• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу IV

Как сложится судьба Джона Сноу в ближайшем будущем?


  • Всего проголосовало
    960

sverchok2

Знаменосец
"Обещай мне это... обещай мне это,Нэд"
Просто "обещай мне, Нед", без "это" :). И Нед вспоминал предсмертные слова сестры не только в крипте, а и при других обстоятельствах, когда их уж никак нельзя было привязать к его предшествующим словам.
 

Scofield

Знаменосец
Просто "обещай мне, Нед", без "это" :). И Нед вспоминал предсмертные слова сестры не только в крипте, а и при других обстоятельствах, когда их уж никак нельзя было привязать к его предшествующим словам.
Да не, там что-то такое, что Мартин пока раскрыть не может. Но неизвестно, что именно. Странно, что Нед все время вспоминает Лианну, но при этом впервые за многие годы вспоминает Рейегара. И вспоминает без ненависти, как-то равнодушно, как будто Рейегар там и непричем был.
 

Дракон

Знаменосец
Да не, там что-то такое, что Мартин пока раскрыть не может. Но неизвестно, что именно. Странно, что Нед все время вспоминает Лианну, но при этом впервые за многие годы вспоминает Рейегара. И вспоминает без ненависти, как-то равнодушно, как будто Рейегар там и непричем был.
Да про Рейгара в мыслях Неда была просто констатация факта, что Рейгар бы не стал ходить по борделям. Так и про неприятного человека можно думать, это ни о чём не говорит.
 

Scofield

Знаменосец
Да про Рейгара в мыслях Неда была просто констатация факта, что Рейгар бы не стал ходить по борделям. Так и про неприятного человека можно думать, это ни о чём не говорит.
В принцпе да. Но он, Нед, ловит себя на мысли, что он впервые вспомнил Рейегара за много лет.
 

Ricarda

Наемник
Ricarda, как бы не повернулись события Теон вроде бы вовсе не при чем.
Если бТеон не сумел захватить Винтерфелл лррдом стал бы Джон. По завещанию Робба.
А так на снгодня там хозяйничает Рамси Болтон.
Ну во-первых он сумел. А во-вторых я про Завещание ничего не знаю. Если Вы что-то знаете, может поделитесь? Да и кто там сейчас хозяйничает вобще не ясно. Я надеюсь Станнис. Хотя он для меня наименее симпатичный персонаж, но для Джона это было бы предпочтительней.
 

sverchok2

Знаменосец
И вспоминает без ненависти, как-то равнодушно, как будто Рейегар там и непричем был.
Да, отношение Неда к Рейгару вполне нейтральное, особенно по контрасту с отношением Роберта :). Для меня это стопроцентное доказательство, что никакого насилия там не было.
 

Дракон

Знаменосец
Да, отношение Неда к Рейгару вполне нейтральное, особенно по контрасту с отношением Роберта :). Для меня это стопроцентное доказательство, что никакого насилия там не было.
Повторюсь, подумать "он бы не ходил по борделям" можно и про самого неприятного тебе человека (например, любой знакомый Станниса, в том числе и враг, вполне мог бы мысленно сказать так про него. И про Вариса тоже...).
 

tarris

Удалившийся
Просто "обещай мне, Нед", без "это" :). И Нед вспоминал предсмертные слова сестры не только в крипте, а и при других обстоятельствах, когда их уж никак нельзя было привязать к его предшествующим словам.
а если с "это"? я чесслово ненарочно это "это" в переводе Соколова увидела... самостоятельно я такое ни за што не придумала бы,как жеж терь взять и выкинуть?!)))
Вы знаете, я вот чего подумала (щас буду как обычно не оч понятно объясняться,но уж как умею): вот допустим,отправляю я ребенка в школу и говорю,мол,будь умницей - под этим подразумеваю много всего:не балуйся,не дерись с товарищами,слушай учителя и далее по списку... Собственно почему бы и просьбе быть рядом со своей семьей в фамильной крипте не быть столь же многозначной и объемной? почему неприменно в предсмертные минуты надо зачитывать весь список пожеланий, а не просто и внятно по принципу "будь умницей"?
зы ничего не утверждаю,просто чо-та подумалось...
 

sverchok2

Знаменосец
Повторюсь, подумать "он бы не ходил по борделям" можно и про самого неприятного тебе человека
А я не про эти его мысли, а вообще про тональность его отношения к Рейгару - нет там лютой ненависти Роберта, да и ничего вообще нет. Просто малознакомый человек, к которому относишься нейтрально, никак. Даже холодный северянин не будет так относиться к человеку, который похитил и многократно изнасиловал горячо любимую сестру (от чего она в результате умерла).

Собственно почему бы и просьбе быть рядом со своей семьей в фамильной крипте не быть столь же многозначной и объемной?
Но это же будет не интересно, если просьба была об этом :). Нет, точно не об этом ;).
 

amirsamuel

Знаменосец
Бран лежит без сознания, не может пользоваться своим телом, зато бегает в теле Лета. Похоже на перспективу Джона ?
Я недавно нашел на форуме отличную теорию леди LaL http://7kingdoms.ru/talk/threads/4320/#post-1006321
Особенно мне понравилось Послесловие. Оно как раз перекликается с Вашим предположением.
 
Последнее редактирование:

compart

Удалившийся
Да, отношение Неда к Рейгару вполне нейтральное, особенно по контрасту с отношением Роберта :). Для меня это стопроцентное доказательство, что никакого насилия там не было.
А что, у Неда к кому то, есть не нейтральное отношение? ;)
 

Ланкастер

Призрак (гость)
Я уже как-то смирилась, что Джон Сноу переедет в тело Призрака.
Не.. не надо такого. Смена тел, жизнь в волке(я не беру ситуацию, когда Джон просто перекантуется в нём пару дней пока его будут считать мёртвым), это всё от лукавого. Я не хочу читать книгу где Джон Сноу будет жить в чужом теле, Бран врастёт в дерево, а Дени переродиться в дракона как мечтали некоторые упоротые Таргариены. Я хочу читать книгу, где живут и действуют те люди которые были с нами первые пять книг. Они могут обладать какими угодно способностями, у них может отсутствовать рука, ухо, кусочек носа или быть сломан позвоночник. Но они должны оставаться людьми, а не непонятными существами. Это же касается и Азор Ахая. Я не против если Джон Сноу им окажется. Но он не должен при этом переродиться во что то непонятное. Лично для меня, если начнутся такие штучки - дрючки, ПЛиО будет основательно подпорчено.
 

compart

Удалившийся
Не.. не надо такого. Смена тел, жизнь в волке(я не беру ситуацию, когда Джон просто перекантуется в нём пару дней пока его будут считать мёртвым), это всё от лукавого. Я не хочу читать книгу где Джон Сноу будет жить в чужом теле, Бран врастёт в дерево, а Дени переродиться в дракона как мечтали некоторые упоротые Таргариены. Я хочу читать книгу, где живут и действуют те люди которые были с нами первые пять книг. Они могут обладать какими угодно способностями, у них может отсутствовать рука, ухо, кусочек носа или быть сломан позвоночник. Но они должны оставаться людьми, а не непонятными существами. Это же касается и Азор Ахая. Я не против если Джон Сноу им окажется. Но он не должен при этом переродиться во что то непонятное. Лично для меня, если начнутся такие штучки - дрючки, ПЛиО будет основательно подпорчено.

Дрого, Берик, Кет, Григолем, Кроворон... чем Джон хуже? ;)
 

Ланкастер

Призрак (гость)
Дрого, Берик, Кет, Григолем, Кроворон... чем Джон хуже? ;)
Мне кстати финт с Бессердечной очень не понравился. Лучше бы Кейтилин дали умереть на Красной Свадьбе. Но она хотя бы перестала быть ПОВом.
Так что мы либо в этом случае теряем Джона Сноу как ПОВа, либо начинаем читать что то странное от лица не пойми кого. Категорически против!
 

compart

Удалившийся
Он лучше.;) Потому такого для него не надо.:)
Лучше Берика?
Джон такой же как все, 5 книга показала, что он не так уж ангельски светел, как некоторые воображают :)
Мартин такой писатель, что просто не оставляет своим персонажам выбора быть хорошими и живыми от начала и до финала, но такова жизнь... истыканному ножиками и холодеющему Джону ничего другого не остается...
 

gurvik

Лорд Хранитель
А мне кажется, что Джон выживет в своём теле после кратковременного пребывания его души/сознания/чего-там-еще в теле Призрака. Потому что иначе теряет смысл тайна его происхождения... ;) Кмк, она важна. Если Джон может "вселиться" в другого человека и продолжать существовать в чужом теле, тогда как же кровь Королей Зимы, его предков, и (гипотетически) кровь Таргариенов? (ну или Дейнов, опять же гипотетически, потомков первого Азора Ахаи - есть такая теория, я её нежно люблю :in love:). Кровь имеет силу - эта фразу повторяют разные персонажи Саги. Может быть, действительно имеет? Тогда Джон должен остаться самим собой. Таким, каким мы его знаем и любим. :)
 

compart

Удалившийся
А мне кажется, что Джон выживет в своём теле после кратковременного пребывания его души/сознания/чего-там-еще в теле Призрака. Потому что иначе теряет смысл тайна его происхождения... ;) Кмк, она важна. Если Джон может "вселиться" в другого человека и продолжать существовать в чужом теле, тогда как же кровь Королей Зимы, его предков, и (гипотетически) кровь Таргариенов? (ну или Дейнов, опять же гипотетически, потомков первого Азора Ахаи - есть такая теория, я её нежно люблю :in love:). Кровь имеет силу - эта фразу повторяют разные персонажи Саги. Может быть, действительно имеет? Тогда Джон должен остаться самим собой. Таким, каким мы его знаем и любим. :)

Так в этом же самый сок! Это же самая крутая издевка автора, если бы я был им, то я 1000% так бы и сделал.
Фанаты ну просто весь мозг съели, жужжа, что Джон - Таргариен, а Мартин в финале, да, конечно, конечно, Джон у нас Таргариен, его отец Рэйгар, но вот одна заковыка, умер у нас Джон и переродился в другом теле :) и да, теперь, по крови, он не Тарг :)
Душа переселилась/варганулась, но душой то Джон никогда драконом не был, а был 100% Старком волком
 

amirsamuel

Знаменосец
А мне кажется, что Джон выживет в своём теле после кратковременного пребывания его души/сознания/чего-там-еще в теле Призрака. Потому что иначе теряет смысл тайна его происхождения... ;) Кмк, она важна. Если Джон может "вселиться" в другого человека и продолжать существовать в чужом теле, тогда как же кровь Королей Зимы, его предков, и (гипотетически) кровь Таргариенов? (ну или Дейнов, опять же гипотетически, потомков первого Азора Ахаи - есть такая теория, я её нежно люблю :in love:). Кровь имеет силу - эта фразу повторяют разные персонажи Саги. Может быть, действительно имеет? Тогда Джон должен остаться самим собой. Таким, каким мы его знаем и любим. :)
Согласен с Вами. Я тоже думаю, что он вернется в свое тело, но несколько дней будет в теле Призрака, пока будет приходить в себя после покушения. Как Бран, когда был без сознания.
 
Сверху