• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу IV

Как сложится судьба Джона Сноу в ближайшем будущем?


  • Всего проголосовало
    960

Sioned

Знаменосец
Последнее редактирование модератором:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
в Биологическом смысле да потому что папа Рейгар.Но в духовном смысле он как раз Старк и даже больше чем многие дети Неда

А что значит "быть Старком" в духовном смысле? И кто тогда настоящий Старк, если Нед, Робб, Брандон - очень и очень разные, не говоря уже о том, что мы знаем о Лианне?
 
  • Мне нравится
Отклики: ukki

Fleur-de-Liss

Знаменосец
такой же какой и нед
Но Лианна, которая (предположительно), сбежала с женатым мужчиной, наплевав на семью, и Брандон, обесчестивщий одну девицу и женившийся на другой - они что, не Старки? По-моему это Нед как раз выбивается из общего ряда.
Так что не знаю, Старк ли Джон в духовном смысле и вообще - есть ли такое понятие.
 
Если Джон Сноу оденет великанов и мамонтов в броню, обучит их хотя бы немного строю, то с такой вундервафлей спокойно можно разметать любое войско и взять любой замок.
Да и в дракона великаны могут нехилую стрелу воткнуть. Правда зрение у них неважное. Но Сэм и Квиберн изобретут им очки. И все. Джон Сноу на железном троне.
С иными и упырями совсем просто. Набрать в Драконьем камене обсидиана, заказать алхимикам дикого огня и каюк нелюдям.
 

леди Ходор

Без права писать
Но Лианна, которая (предположительно), сбежала с женатым мужчиной, наплевав на семью, и Брандон, обесчестивщий одну девицу и женившийся на другой.
Опять про то же... Прямо идея фикс. :p
И на ком это Брандон женился?


Лианна вступилась за Хоуленда. Нед вступился за Дейенерисл. Арья вступилась за Сэма Тарли. Санса - за Донтоса. Робб Старк сурово покарал Рикарда Карстарка за убийство юных пленников. Что-то общее в этих поступках есть. Это справедливость и сострадание.
Далее: все Старки отважны. Все Старки готовы нести ответственность за свои решения. Почти все (кроме Сансы) легко мирятся с отсутствием комфорта. Бескорыстны. Активны.
 
Последнее редактирование:

George

Знаменосец
И кто тогда настоящий Старк
Настоящий. Ну судя по всем Старком это. Суровый, в меру честный, в меру благородный, сухой и не очень уж дальновидный. Но не дураки
Джон суров, честен, благороден и сух и не очень уж дальновиден. Но относительно глупца Неда и Робба он именно что в меру таков. Арья вообще еще более Старк. заметьте когда он начал поступать как Нед его сразу убили.

Настоящими Старками были Теон Голодный Волк, Артос Старк, Брандон Ледяные Очи (Темная Сторона Старков). Короче благородные воины, сильные личности с жестким характером в нужный момент способные на жестокость но не являющийся маньяками или идиотами. Каковыми были Робб " Я женюсь на ней потому что трахнул" и Нед "расскажу о планах врагам"
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Опять про то же... Прямо идея фикс.
Не моя идея, кстати) Я на самом деле считаю, что Джон - бастард Неда)
И на ком это Брандон женился?
Оговорилась. Не женился на Барбри, хотел жениться на Кейтилин. А вот его племянник Робб в этом смысле совсем другой:D
 
Настоящими Старками были Теон Голодный Волк, Артос Старк, Брандон Ледяные Очи (Темная Сторона Старков)
..... о которых в Песни льда и Пламени не сказано и характеристик которых вообще-то нет. И нет такого понятия, как "настоящий" Старк, Ланнистер, Мормонт, итд.
 

George

Знаменосец
о которых в Песни льда и Пламени не сказано и характеристик которых вообще-то нет. И нет такого понятия, как "настоящий" Старк, Ланнистер, Мормонт, итд.
Скажем так Нед бы не сделал бы тех вещей который делал Голодный Волк или Ледяные очи
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Скажем так Нед бы не сделал бы тех вещей который делал Голодный Волк или Ледяные очи
Если честно - не знаю, что они делали и почему именно Нед и Джон - настоящие старки ,а все остальные, включая Брандона и Робба - нет;)
 

amirsamuel

Знаменосец
И нет такого понятия, как "настоящий" Старк
Мне кажется, что подсознательно мы ассоциируем Старков с волками, поэтому, чем больше тот или иной представитель этого дома воплощает в себе волчьи качества и характер, тем больший он Старк для нас. Поэтому Арья со своим волчьим характером больше Старк, чем тихоня Санса.
В Джоне тоже есть черты волка. Сцена в Игре Престолов, где он перепрыгнув через стол в мгновенье ока вцепился в горло Аллисера Торна наглядно показывает это. Но, несомненно, в нем есть и другие качества, не особо свойственные волкам - рассудительность, уверенность в себе, умение игнорировать обиды и унижения, не особая злопамятность и т.д. Того же Алиссера он, по большому счету, простил, несмотря на все обиды. Арья за такое точно бы внесла Торна в свой список.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Поэтому Арья со своим волчьим характером больше Старк, чем тихоня Санса.
Волки всегда нападают молча, без предварительных криков. И волки не убивают просто так - только для добычи пищи или спасая свою жизнь. Если так - то тогда Нед - настоящий Старк)
Но это все очень и очень условно. Не могут быть в одной семье все с одной и той же чертой. Вон, Ланнистеры все до единого разные. Но они - Ланнистеры.
 

amirsamuel

Знаменосец
Но это все очень и очень условно. Не могут быть в одной семье все с одной и той же чертой.
Конечно, условно. Однако, у настоящих волков тоже разные характеры и повадки, от альфа-самца, до омеги. Так же Старки. От отчаянного и безбашенного Брандона до тихони Неда.:)
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Однако, у настоящих волков тоже разные характеры и повадки, от альфа-самца, до омеги. Так же Старки. От отчаянного и безбашенного Брандона до тихони Неда.
Потому что мы их условно натягиваем до образа их семейной эмблемы, а по факту сходства-то нет)
 
Через Восточный дозор за стену должно перейти 200 великанов и 80 мамонтов.
Если их слегка подучить и забронировать...
И зачем Станнис каких наемников в Эссосе нанимает? У него же в распоряжении по сути танки))
Очнувшийся Джон разъяснит ситуацию посланцу Станниса? Который везет "Арью" и едет за кредитом.
Необходимы еда, оружие и броня.
Причем большого размера.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Т.е. Башню Радости Нед сам по камушкам разбирал
Кстати говоря, для чего Неду на самом деле понадобилось разбирать башню? Не искал ли он там некие документы, связанные с рождением Джона?
 

katyona

Знаменосец
Кстати говоря, для чего Неду на самом деле понадобилось разбирать башню? Не искал ли он там некие документы, связанные с рождением Джона?
Я думаю, наоборот, тщательно убирал любые возможные следы, намекающие на добровольную или даже официальную связь его сестры с принцем, ну и на рождение ребенка само собой.
 

ssora

Знаменосец
Кстати говоря, для чего Неду на самом деле понадобилось разбирать башню? Не искал ли он там некие документы, связанные с рождением Джона?

Устранял повод для Роберта рвануть в Дорн. Тот бы не упустил случая поваляться на коленях в пыли перед башней, рыдая и жалея себя любимого. Потом он, конечно же, деятельно принялся бы вымещать на башне свою боль. А вся поездка могла закончиться тем, что у жителей окрестных мест или в Звездопаде, заверни он туда, он узнал бы нечто такое, чего ему знать не стоило.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Я думаю, наоборот, тщательно убирал любые возможные следы, намекающие на добровольную или даже официальную связь его сестры с принцем, ну и на рождение ребенка само собой.
А какие могут быть следы в башне?
Устранял повод для Роберта рвануть в Дорн. Тот бы не упустил случая поваляться на коленях в пыли перед башней, рыдая и жалея себя любимого. Потом он, конечно же, деятельно принялся бы вымещать на башне свою боль. А вся поездка могла закончиться тем, что у жителей окрестных мест или в Звездопаде, заверни он туда, он узнал бы нечто такое, чего ему знать не стоило.
Вообще, Дорнийские Марки - это ШЗ, а не Дорн. И в любовь Роберта к Лианне не очень верится. Скорее, ему задним числом обидно стало, что невесту из-под носа увели и взамен Серсею впихнули. Хотя по случаю мог и заехать, а Нед - подумать об этом.
 
Кстати говоря, для чего Неду на самом деле понадобилось разбирать башню? Не искал ли он там некие документы, связанные с рождением Джона?
Они там вдвоем с Ридом башню раскулопывали? мечами? или у неда был с собой молот Роберта? Израненные?
А рядом плакал голодный киндер?
Или они подрядили на разгром башни окрестных крестьян, которые и младенца подкормили? но тогда крестьян пришлось это самое... чтобы не проболтались.

Башня саманная? или обожженный кирпич?
 
Сверху