• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу IV

Как сложится судьба Джона Сноу в ближайшем будущем?


  • Всего проголосовало
    960

Andaer

Знаменосец
Ну да. Ведь внешнее сходство - это единственное, что влияет на нашу оценку человека :unsure: Характер, поведение? - не, не слыхали про такое :rolleyes: И главное так обидно, ведь теперь из-за того, что Джону понравился Джейме, уже не получается списать все его выводы в отношении высоких гостей на небывалую доселе обиду, как очень хочется леди Агнесс :p
А можно ещё раз то же самое, но на каком-нибудь известном науке языке, желательно на русском?:unsure: И вообще, если Вы не заметили, речь во всех трёх случаях (Мирцелла, Серсея, Джейме) шла исключительно о внешности, вот мне и стало интересно, почему это из трёх внешне похожих людей привлекательным лорду Сноу показался именно мужчина:rolleyes: Нет, ежели Джонни вдруг захочет в чём признаться, лично я его завсегда поддержу:puppyeye:
 

Рокстар

Лорд
Про Серсею сухо, её точная копия - красавчик, от которого глаз не отвести... Вы нам сейчас тут про Джонни наговорите:D
Ну это книга, я ничего не выдумывал:rolleyes:
Про Серсию там было что то типо - мужчины называли ее красавицей:wth: :^) и все
А про Джейме дифирамбы на пару предложений.
 

katyona

Знаменосец
А можно ещё раз то же самое, но на каком-нибудь известном науке языке, желательно на русском?:unsure: И вообще, если Вы не заметили, речь во всех трёх случаях (Мирцелла, Серсея, Джейме) шла исключительно о внешности, вот мне и стало интересно, почему это из трёх внешне похожих людей привлекательным лорду Сноу показался именно мужчина
Так уж и быть, переведу вам с русского на русский ;)
Так вот, обычно характер и манера поведения оказывает заметное влияние на внешность человека. Поясняю: например, есть 2 брата-близнеца с одинаковой толщиной губ, но один из них - с волевым характером - будет губы поджимать, и визуально они будут казаться более узкими, а другой - надменный - будет их надувать, и казаться они будут еще толще. Более того, с возрастом близнецы становятся менее похожи именно в результате того, что на их внешность накладывает отпечаток их поведение и образ жизни.
А уж если из близнецов один мужчина, другой - женщина, да еще если взять похожих на них детей, то их внешность может разниться достаточно сильно, не смотря на общий набор фенотипических признаков. :p
 

Cypher

Знаменосец
А про Джейме дифирамбы на пару предложений.
Ну, там скорее восхищение неким образом "настоящего короля" в шелке и атласе, который Джон себе нарисовал. А то всякие "демоны Трезубца" не влезают в героический пантеон:unsure:
 

Andaer

Знаменосец
Ну это книга, я ничего не выдумывал:rolleyes:
Про Серсию там было что то типо - мужчины называли ее красавицей:wth: :^) и все
А про Джейме дифирамбы на пару предложений.
Так я, собственно, к тому же и веду, что странно всё это: Мирцелла не в его вкусе, Серсея тоже так себе, а от "красавца" Джейме "с трудом отвёл взгляд":smirk:
Так уж и быть, переведу вам с русского на русский ;)
Что-то так себе переводец вышел:( А по факту мы видим следующее: во-первых, Джон перед этим делом основательно нахреначился:
Здесь же, на скамье, никто не мог помешать Джону выпить столько, сколько требовала его жажда.

Джон обнаружил умение пить по-мужски, чем пробудил завистливое восхищение юнцов, поощрявших его всякий раз, когда он опустошал очередной кубок.
Да-да, привет, "пьяная в хламину Санса" в Дарри:meow:
Ну, а дальше Остапа понесло: и "глупая Мирцелла", и "чёто странно улыбающаяся королева", и "Джейме, от которого невозможно отвести глаз"
smiley-face-drunk.gif

З.Ы. Так что если кому и перечитывать ПЛиО, то только Вам, а то как-то совсем грустно выглядите со своими "расфуфыренными куколками";)
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
И вообще, если Вы не заметили, речь во всех трёх случаях (Мирцелла, Серсея, Джейме) шла исключительно о внешности, вот мне и стало интересно, почему это из трёх внешне похожих людей привлекательным лорду Сноу показался именно мужчина:rolleyes:
She was as beautiful as men said - если дословно, "она была так красива, как говорили мужчины", то есть ему раньше мужики рассказывали, как она хороша собой, и вот теперь он сам убедился.
Русский фанфик Соколова не котируется
 

Джонтирденис

Знаменосец
Так я, собственно, к тому же и веду, что странно всё это: Мирцелла не в его вкусе, Серсея тоже так себе, а от "красавца" Джейме "с трудом отвёл взгляд":smirk:
Andaer , Вас жестоко обманули. Мартин пишет, что Джон удивлен совсем не королевским видом Роберта.
Король весьма разочаровал Джона. Отец часто рассказывал о безупречном Роберте Баратеоне, демоне Трезубца, свирепейшем воине края, гиганте среди князей. Джон же увидел лишь толстяка, краснолицего, заросшего бородой, взмокшего под всеми шелками. Двигался он весьма неуклюже.
И речь там вовсе не о красоте, а о представительном виде Джейме. В оригинале нет слова "красавец". Его придумал переводчик на радость хейтерам.
Jon found it hard to look away from him. This is what a king should look like, he thought to himself as the man passed.
Джон с трудом отвернулся от него. Вот таким и должен быть король, подумал он, провожая идущего красавца человека взглядом.

Это - правильный перевод.:thumbsup:
 

Малышка Мю

Знаменосец
вот мне и стало интересно, почему это из трёх внешне похожих людей привлекательным лорду Сноу показался именно мужчина:rolleyes:
Он- еще совсем мальчик. Он пока не может оценить чувственность красоты королевы (что не может не оценить Эддард, когда прикасается к её лицу в богороще). Джейме- не просто красивый мужчина, он - правильный мужчина: сильный, высокий, отважный. "Истинный рыцарь"- как сказала бы Санса.
 

YaVeronika

Знаменосец
Ну это книга, я ничего не выдумывал:rolleyes:
Про Серсию там было что то типо - мужчины называли ее красавицей:wth: :^) и все
А про Джейме дифирамбы на пару предложений.
Джон отдал дань ее красоте ;)
She was as beautiful as men said - Она была красавицей, как и утверждали мужчины.
Так почему же она ему не понравилась?
Потому, что как и говорила леди katyona
Ну да. Ведь внешнее сходство - это единственное, что влияет на нашу оценку человека :unsure: Характер, поведение? - не, не слыхали про такое :rolleyes:
...Отец помог ей (Серсее) подняться на ступени, подвел к сиденью, но королева даже не поглядела на него. В свои четырнадцать лет Джон уже смог разобраться в том, что прячет ее улыбка.

Джейме вел себя нормально, рожу в отличие от Серсеи, не кривил и удостоился дифирамба: :cool:

Сир Джейме Ланнистер, близнец королевы Серсеи, высокий, золотой, с искрящимися зелеными глазами и улыбкой, резавшей, словно нож. Облаченный в малиновые шелка, черные высокие сапоги и черный атласный плащ. С груди его туники разевал пасть вышитый золотой нитью герб его дома. Джейме называли в лицо Львом Ланнистером, а за спиной шептали — Цареубийца.
Было сложно отвести от него взгляд. «Вот так и должен выглядеть король», — думал Джон, пока тот шел мимо.
 

Andaer

Знаменосец
Он- еще совсем мальчик. Он пока не может оценить чувственность красоты королевы (что не может не оценить Эддард, когда прикасается к её лицу в богороще). Джейме- не просто красивый мужчина, он - правильный мужчина: сильный, высокий, отважный. "Истинный рыцарь"- как сказала бы Санса.
Да он там ничего оценить не может: увидел застенчивую девочку и сразу, - "Ууу, дура:thumbsdown:", вот и думай после этого, то ли он действительно настолько наклюкался, то ли его байстрюковская натура физически не способна вынести богатых и успешных знатных и красивых:wth: :^)
 

Рокстар

Лорд
She was as beautiful as men said - Она была красавицей, как и утверждали мужчины.
Так почему же она ему не понравилась?
В том переводе, который я читал, фраза совсем другой смысл имеет. Молодцы, переводчики, как всегда:facepalm:
знатных и красивых
Против знатного Станниса с Селисой ничего против не имел. Как и против Элис. Красивая Вель тоже вполне котировалась, так что мимо
 

sverchok2

Знаменосец
И вообще, если Вы не заметили, речь во всех трёх случаях (Мирцелла, Серсея, Джейме) шла исключительно о внешности
Как раз внешность гостей Джон оценивает вполне трезво ;) :D и объективно, а не устраивает (или устраивает) его их поведение: Серсея улыбается неискренне, на отца даже не взглянула; Джоффри надул губы и презрительно осматривает всё вокруг, Роберт уже навеселе. Несправедлив здесь Джон только к бедной Мирселле, которую совершенно без причины мысленно обозвал глупой :D, но мне кажется, в данном случае негатив на самом деле направлен не на нее, а на сопровождающего ее Робба, который "ухмылялся как дурак" :D. Вот здесь, ИМХО, присутствует некоторая зависть, да. Но никак не к Джоффри.
 

Агнесс

Знаменосец
Джейме вел себя нормально, рожу в отличие от Серсеи, не кривил
Королева вела себя согласно протоколу, как и следует королеве. Взирать на вассалов мужа с нежностью она не обязана. Понятно, что для Джона Сноу "папа самый лучший мужчина", однако благородные женщины Вестероса так не думают.
Вот здесь, ИМХО, присутствует некоторая зависть, да. Но никак не к Джоффри.
Об чем и речь. Джон хочет быть за столом с теми самыми людьми, которых мысленно критикует, как Робб Старк (вместе с Роббом Старком, вместо Робба Старка...)
Пруф, что Джону нравится типаж девочек, отличный от "расфуфыренная куколка"? :annoyed:
Пожалуйста, пруф, что Джону Сноу не понравилась именно внешность Мирцеллы Баратеон, а не то, что он счел ее восторженные взгляды на Робба Старка признаком глупости.
Вы ПЛИО читали? Кмк, там достаточно однозначно показаны его вкусы в плане противоположного пола ;)
Вообще-то, нет. Вступить с ним в сексуальную связь захотела одно-единственная девушка, красивой он ее не находил. Причем пока он не стал ее ощупывать, он пребывал в уверенности, что она упитанная, а не стройняшка :D
 

Агнесс

Знаменосец
Ну не стоит свои понятия о том, как должна вести себя королева, выдавать за истину в последней инстанции. ;)
Не вопрос, давайте пруф, покажите, что именно королева сделал не так... относительно норм средневековья.
Насколько я могу прочесть из ПОВа Джона Сноу, она соблюдала этикет, она улыбалась, она вела себя величественно. Собственно, сутулиться и смущаться, как леди Ди, дабы произвести впечатление на простолюдинов, она не только не обязана, но и категорически не должна.
 

Рокстар

Лорд
Вообще-то, нет. Вступить с ним в сексуальную связь захотела одно-единственная девушка, красивой он ее не находил. Причем пока он не стал ее ощупывать, он пребывал в уверенности, что она упитанная, а не стройняшка :D
Красавица Вель ему нравилась явно
 

nikroks

Знаменосец
Как раз внешность гостей Джон оценивает вполне трезво ;) :D и объективно, а не устраивает (или устраивает) его их поведение: Серсея улыбается неискренне, на отца даже не взглянула; Джоффри надул губы и презрительно осматривает всё вокруг, Роберт уже навеселе. Несправедлив здесь Джон только к бедной Мирцелле, которую совершенно без причины мысленно обозвал глупой :D, но мне кажется, в данном случае негатив на самом деле направлен не на нее, а на сопровождающего ее Робба, который "ухмылялся как дурак" :D. Вот здесь, ИМХО, присутствует некоторая зависть, да. Но никак не к Джоффри.
Джон все-таки братец Арьюшки, поскольку зависть у них обоих мелкая:
ответила Санса голосом мягким, как поцелуй. Арья знала, о каком из принцев шла речь: конечно же, о Джоффри, высоком и красивом. Санса сидела рядом с ним на пиру. Ей же, Арье, пришлось сидеть с пухлым малышом. Вполне естественно.
Санса изящно покраснела. Краснела она всегда удивительно мило. Она все делает мило, с тупой укоризной подумала Арья.
 

Агнесс

Знаменосец
Красавица Вель ему нравилась явно
Рокстар, я ничего не имею против Джона Сноу, и (имхо) его чувства на пиру в целом естественны. Но мы ничего не знаем о его предпочтениях относительно женщин. Потому что 1) считать кого-то красивым и "западать" две разные вещи, 2) прежде чем таковые личные предпочтения выявятся, человек должен пройти через опыт общения с разными девушками. Поэтому заявления "принцесса Мирцелла не в его вкусе" беспочвенны.
 

YaVeronika

Знаменосец
Не вопрос, давайте пруф, покажите, что именно королева сделал не так... относительно норм средневековья.
Вообще-то это вы должны привести пруф наличия "протокола" на который ссылаетесь. Иначе это всего лишь ваши фантазии на тему поведение королевы в псевдосредневековье Мартина.
 
Сверху