• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу IV

Как сложится судьба Джона Сноу в ближайшем будущем?


  • Всего проголосовало
    960

katyona

Знаменосец
Откуда Вы всё это берете? :offended: Джон лидер, потому что может за собой вести - тех, кто пойдет. Но окружающим (кроме самых-самых зорких) его харизма пока не видна. Кстати, не могли бы Вы сказать, за какие заслуги Джона избрали командующим?
А почему вы говорите в будущем времени? Как бы этап Джона - ЛК НД уже закончен. Или вы считаете, что он пока блекленький "тихий" волк дракон не мышонок, не лягушка, а неведома зверушка? :annoyed:
Что Рейгар? вы считаете, что Рейгар похож на Даарио или Дрого? :oh:
Я всё жду от Вас развернутого комментария насчет видения с цветком. Зачем Дени его показали, почему воздух наполнился сладким ароматом? ;)
Вот именно. Цветок расцвел и наполнил воздух своим ароматом. Если цветок - это Джон, то ваши попытки сделать из него какого-то тихоню противоречат этому видению. Потому как в данном видении речь идет о зрелом (расцвел) и харизматическом (наполнил воздух ароматом) персонаже.
Дени его показали, потому что ее судьба с ним так или иначе будет связана. Как минимум, он последний ее родственник.
Или это недостаточно развернуто? Тогда расскажите мне вашу интерпретацию ;)
Причем тут Квентин? B чем заключается его внутренняя красота? К тому же у Дени была война на носу, сердце не свободно и голубоглазый период еще не закончился. Или для Вас Квентин ровня Джону? :annoyed:
Как это при чем? Разве не вы утверждали, что Дени всегда ценила "внутреннюю" красоту. Ну так нужны примеры. У меня есть только пример обратного: Квентин - хороший, добрый и верный парень, но ему даже не дали шанса, потому что он не так красив, как один из его спутников (не помню как зовут)
Квентин не ровня Джону, официально он гораздо его выше и чуть ли не единственный, кто подходит Дени по статусу в мужья. Джон же официально - бастард лорда-изменника. А неофициально, у Джона другой характер, имхо. Но если следовать вашим комментариям, то вы как раз в нем этакого Квентина и видите: доброго, преданного, порядочного и робкого.
Кажется, Вы сами приводили - с танцами. :)
:fools: Нед Старк стеснялся пригласить на танец понравившуюся ему девушку. А кого постеснялся пригласить на танец Джон? Он, емнип, не постеснялся отказаться танцевать с невестой в день ее свадьбы.
 

katyona

Знаменосец
Не знаю как кому, но мне видится возможность красиво и с высокой долей драматизма обыграть треугольник. Когда двое влюбленных пытаются отказаться от влюбенности, чтоб не ранить третьего, когда долг борется с чувствами. Ну, это субъективное мнение.
Кстати, очень красиво и вполне в духе дедушки :thumbsup:
Я вот, кстати, тоже (особенно под влиянием сериала, который изо всех сил гонит коней) задумывалась, как будет выглядеть встреча Джона с Миррой (именно с ней) и тоже не исключаю возможности романтических чувств.
Тем более, в текущий момент сердце Джона переполнено болью - это и сожаление и чувство вины перед Игритт, это и переживания за Арью. Но со временем, боль по Игритт пройдет, а Арью ему придется в очередной раз похоронить :cry: и опять с ней расстаться. Поэтому новая девушка, искренняя и добрая, при этом одновременно смелая и независимая, может опять всколыхнуть в нем чувства.
Чем больше думаю, тем больше мне нравится их возможный союз :in love:. Хоуленд Рид будет просто вынужден выбраться из болот и объясниться с Джоном :p
 

amirsamuel

Знаменосец
Мне, например, совершенно не представляется как Джон мог бы влюбиться в Дени.
Дени на драконе, думаю, впечатлила бы Джона.:wideyed::kiss:
Кстати, не могли бы Вы сказать, за какие заслуги Джона избрали командующим?
Джон дважды спас Дозор, показав и свою преданность, и неплохие качества командира. Сначала он раненный из последних сил добрался и предупредил об атаке на ЧЗ с юга, а потом отразил атаку одичалых и отстоял Стену. Про его авторитет я уже приводил цитату, Станнис его поддерживал, как и Эйемон. По-моему, он вполне этого заслужил. И, в принципе, большинство дозорных с этим согласилось и выбрало его ЛК. К тому же, не забывайте, что многие достойные были убиты в вылазке с Мормонтом, поэтому и выборы длились так долго - не было серьезной авторитетной фигуры. Достоинство Сэма в том, что он выдвинул компромиссную фигуру и слегка надавил на главных претендентов. Да и Эйемон к этому имеет отношение, т.к. Сэм это сделал с его молчаливого согласия. А до этого мейстер спас Джона от расправы Слинта и Торне.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Джон говорит о "братьях", значит ему минимум лет 8. И если предположить, что Джон начал бессонницей страдать из-за неопределённости своего будущего в столь юном возрасте, значит лет 6 потом ни Нед с ним эту тему не поднимал, ни сам мальчик к "понимающему чудо отцу" подойти, с самым Важным для себя вопросом, не решался.
А о том, что получит земли в Новом Даре, Джон узнал двадцать лет спустя. :rolleyes: В восемь лет еще не время было для серьезных разговоров, даже в десять. Но разговор-то всяко состоялся.
А почему вы говорите в будущем времени? Как бы этап Джона - ЛК НД уже закончен.
Не для Вас. :) Вы еще не рассказали,
за какие заслуги Джона избрали командующим?
А я говорю о будущем, поскольку оно у Джона есть. Вы разве сомневаетесь? Простите, что опять напоминаю: дозорные и лорды с леди ПЛиО не читали. Это мы с Вами можем спорить - Азор Джон, или Последний Герой. Для большинства персонажей он просто один из них. Уже после избрания всякие Слинты-Торне хихикали над новым командующим и посылали его подальше. Люди Станниса и после казни Слинта называли Джона мальчиком и откровенно троллили. Для Селиссы (а средний дозорный, или леди-лорд намного умнее ее?) Джон - какое-то досадное недоразумение, с которым ее муж почему-то цацкается. Чтобы это все переломить и заслужить непререкаемый авторитет, всеми признанную харизму, Джон должен совершить нечто фееричное единовременно, или идти к всеобщему признанию от одной малой победы к другой.
Что Рейгар? вы считаете, что Рейгар похож на Даарио или Дрого?
Нет, это я Вас спрашиваю, на кого он похож. :) Яркий рубака, или "тихоня"?
в данном видении речь идет о зрелом (расцвел) и харизматическом (наполнил воздух ароматом) персонаже. Дени его показали, потому что ее судьба с ним так или иначе будет связана. Как минимум, он последний ее родственник. Или это недостаточно развернуто? Тогда расскажите мне вашу интерпретацию ;)
Конечно, недостаточно. Я десять раз уже рассказывал (цветок, там, кстати, не расцвел, а просто вырос). Давно ли сладкий аромат означает харизму? :) Не указывают ли цветок и аромат на связь определенного рода?
у Джона другой характер, имхо. Но если следовать вашим комментариям, то вы как раз в нем этакого Квентина и видите: доброго, преданного, порядочного и робкого.
:D Нет, я таким вижу Сэма. Только объезжать драконов и убивать Иных с упырями - это не совсем типично для робких тихонь.
Нед Старк стеснялся пригласить на танец понравившуюся ему девушку. А кого постеснялся пригласить на танец Джон? Он, емнип, не постеснялся отказаться танцевать с невестой в день ее свадьбы.
Неизвестно, хотел ли Нед с ней танцевать. Не заметил у него любовь к танцам. А Вы заметили такую любовь у Джона? :p
Но вообще, если Вы на меня сердитесь, подозреваете в попытках принизить героя, да еще и возмущаетесь сравнением Джона с Недом :killed:, можем эту тему закрыть.
 

frees007

Кастелян
В этой группе - да. А в чем ином роль может заключаться?
только из-за сладкого аромата? Это может означать все что угодно, в конце-концов она его тетя, партнер по уничтожению иных, человек который вполне вероятно оседлает дракона. И эта теория про 3 женихов, это не зря лежит в разделе теорий, потому что ТЕОРИЯ.
 
Вель ему ничего не даст, он-то уж точно знает что принцесса она ненастоящая.
а у них нет настоящих принцесс...у них есть люди которых уважают. И у меня сложилось впечатление что Вель уже известная особа, а своим походом за Тормундом, она точно некий авторитет получила. и если она выйдет за Джона, то уже точно станет принцессой одичалых.
 

frees007

Кастелян
А я говорю о будущем, поскольку оно у Джона есть. Вы разве сомневаетесь? Простите, что опять напоминаю: дозорные и лорды с леди ПЛиО не читали. Это мы с Вами можем спорить - Азор Джон, или Последний Герой. Для большинства персонажей он просто один из них. Уже после избрания всякие Слинты-Торне хихикали над новым командующим и посылали его подальше. Люди Станниса и после казни Слинта называли Джона мальчиком и откровенно троллили. Для Селиссы (а средний дозорный, или леди-лорд намного умнее ее?) Джон - какое-то досадное недоразумение, с которым ее муж почему-то цацкается. Чтобы это все переломить и заслужить непререкаемый авторитет, всеми признанную харизму, Джон должен совершить нечто фееричное единовременно, или идти к всеобщему признанию от одной малой победы к другой.
Всегда будут люди которые хейтят либо в открытую(тут надо стать королем) либо за спиной(тут поможет только становление легендарной фигурой). Можно подумать про Станниса такой ерунды не накопать от других лордов и их сюзеренов. Про Дейнерис регулярно и похуже. Непререкаемый авторитет он не получит даже если станет Королем Севера. Нужно быть полулегендарной фигурой чтобы иметь подобный авторитет.
 

Lermav

Наемник
Дени на драконе, думаю, впечатлила бы Джона.:wideyed::kiss:
А как вам Дейнерис Бурерождённая, Велиая Кхалиси, Матерь Драконов и т.д., шнурующая сапоги вонючему наёмнику? :Crazy:Королева, сильная и независимая, которая даже не может заставить закрыться его рот. Впечатлит ли это Джона? Я лично не могу представить Арью Старк/Игритт/Вель, которая будет шнуровать чьи-то сапоги по своей прихоти и терпеть хамство даже от любовника. Почему вы опускаете тот факт, что Джона впечатляют только женщины, которые требуют уважения на ровне с мужчинами? Сама Дени говорит, что она просто юная девушка, а когда Джону нравились принцесски-королевны обычные девушки, которые даже не носят с собой оружие?:confused:
 

madAsHatter

Знаменосец
А как вам Дейнерис Бурерождённая, Велиая Кхалиси, Матерь Драконов и т.д., шнурующая сапоги вонючему наёмнику? :Crazy:
А что такого? Забота!

Королева, сильная и независимая, которая даже не может заставить закрыться его рот. Впечатлит ли это Джона? Я лично не могу представить Арью Старк/Игритт/Вель, которая будет шнуровать чьи-то сапоги по своей прихоти и терпеть хамство даже от любовника.
Она может заставить его сделать все что хочет, в том числе и на смерть отправить. Думаю, это его впечатлит.

Почему вы опускаете тот факт, что Джона впечатляют только женщины, которые требуют уважения на ровне с мужчинами? Сама Дени говорит, что она просто юная девушка, а когда Джону нравились принцесски-королевны обычные девушки, которые даже не носят с собой оружие?:confused:
Все дело в том, что она скромная. Я так понял, ваш идеал - это нечто бешенное, например, Серсея. Вот она бы Джона точно не впечатлила. Хотя внешность ее он оценил
 

Сириус123

Призрак (гость)
А как вам Дейнерис Бурерождённая, Велиая Кхалиси, Матерь Драконов и т.д., шнурующая сапоги вонючему наёмнику? :Crazy:Королева, сильная и независимая, которая даже не может заставить закрыться его рот. Впечатлит ли это Джона? Я лично не могу представить Арью Старк/Игритт/Вель, которая будет шнуровать чьи-то сапоги по своей прихоти и терпеть хамство даже от любовника. Почему вы опускаете тот факт, что Джона впечатляют только женщины, которые требуют уважения на ровне с мужчинами? Сама Дени говорит, что она просто юная девушка, а когда Джону нравились принцесски-королевны обычные девушки, которые даже не носят с собой оружие?:confused:
Может тётя перевоспитает Джона:confused:
 
Дени на драконе, думаю, впечатлила бы Джона.:wideyed::kiss:
Джон: тётя Дейнерис дашь покататься:creative:
Тётя Дейнерис: конечно Джонни.:kissy:
 

amirsamuel

Знаменосец
А как вам Дейнерис Бурерождённая, Велиая Кхалиси, Матерь Драконов и т.д., шнурующая сапоги вонючему наёмнику?
Простите, но женщины делают мужчинам вещи намного "унизительнее", чем шнурование сапог. И что их после этого ненавидеть и не считать женщинами?:D Дарить им не любовь, а только отвращение? Что Вы предлагаете?:)
Людям надо прощать их забавы, особенно, если они Великие. Императрице Екатерине мы же прощаем.;)
Почему вы опускаете тот факт, что Джона впечатляют только женщины, которые требуют уважения на ровне с мужчинами?
А Дени прощает неуважение? Или шнурование сапог лишает ее звания Бурерожденной или Матери Драконов?
А что касается Джона, то, к примеру, Вель ее впечатляет, но он настолько поглощен своими заботами ЛК и на него так давит ответственность, что он прогоняет любую мысль о ней. Поэтому его отношения с Дейнерис будут зависеть еще и от того, когда и как он с ней встретится. Если Мартину будет угодно, чтобы у них возникла любовь, то он сделает это лучше, чем мы с Вами можем это представить. Во всяком случае, я на сегодняшний день не вижу ни одного фактора, который категорически исключал эту вероятность. И шнурование сапог - явно не является таковым.:)
 

Lermav

Наемник
А что такого? Забота!
Не забота, а добровольное выражение своей покорности и покладистости Великой Кополевы перед, фактически, ноунеймом со смазливым лицом, который ей должен ноги целовать и благодарить небеса за то, что последний Таргариен с ним спит. А тут выходит как-то немножечко наоборот.

Она может заставить его сделать все что хочет, в том числе и на смерть отправить. Думаю, это его впечатлит.
Ч т о? Кто такой Даарио для Джона, что бы Сноу впечатлялся его жертвами ради Дейнерис?:confused: А вот насчёт "может заставить делать что хочет" я бы поспорила, но не в этой теме.

Все дело в том, что она скромная. Я так понял, ваш идеал - это нечто бешенное, например, Серсея. Вот она бы Джона точно не впечатлила. Хотя внешность ее он оценил
Не мой идеал, а женщина, которая способна заитересовать Джона.
Вы путате самоуважение любой одичалой и банальный эгоизм Серси. Её случай - патология, она требует к себе уважения не потому, что её стесняют какие-то рамки, а потому, что ей кажется, недосток почестей к её персоне можно было бы восполнить будь она рождена мужчиной. К тому же, Серси лживая, подлая, безжалостная злобная сука. Эти качества не дают ей и шанса быть объектом переживаний для Сноу.
Может тётя перевоспитает Джона:confused:
Пожалуйста, пишите свои очень весомые аргументы про тёток позже, когда теория Р+Л=Д подтведится.

А Дени прощает неуважение?
Арья бьёт Джона по руке за шутку про платья, Игритт стукает Джона за его легкомыслие к её персоне, Дейнерис ничего не делает, когда Даарио открыто ей хамит. Вы понимаете ситуацию вообще? Безродный наёмник обижен на королеву за то, что она ЕМУ отказала.
 

madAsHatter

Знаменосец
Арья бьёт Джона по руке за шутку про платья, Игритт стукает Джона за его легкомыслие к её персоне, Дейнерис ничего не делает, когда Даарио открыто ей хамит. Вы понимаете ситуацию вообще? Безродный наёмник обижен на королеву за то, что она ЕМУ отказала.
Ну а Дени более сдержана. Зато когда она бьет, она бьет "с размаху и точно, по девичьи нежно, по девичьи сочно". И тот, кого она ударила, уже, как правило, не выживает. Сын Севера должен оценить такую сдержанность
 
Не мой идеал, а женщина, которая способна заитересовать Джона.
Вы путате самоуважение любой одичалой и банальный эгоизм Серси. Её случай - патология, она требует к себе уважения не потому, что её стесняют какие-то рамки, а потому, что ей кажется, недосток почестей к её персоне можно было бы восполнить будь она рождена мужчиной. К тому же, Серси лживая, подлая, безжалостная злобная сука. Эти качества не дают ей и шанса быть объектом переживаний для Сноу.
Я-то как раз не путаю. Боюсь это вы путаете, самоуважение и истерику. Если человек спокойно слушает глупые оскорбления - это не делает его лишенным самоуважения. Дени захватила город, ведет победоносную войну, ей подчиняются тысячи. А вы сравниваете ее с тремя маленькими женщинами, у которых один послушный мужчина на троих, да и тот лишь по слухам. Что-то не похоже, чтобы Вель контролировала Манса на деле.
 
Что угодно, да? Опять самоцитированием занимаюсь, ведь у фанатов дени память как у рыбки 3 секунды?
Вы хвалитесь тем что она наемника отправила выполнять работу? Серьезно? Вот это достижение, наверное на такое способна лишь Дени. Он сам от этой работы даже никогда не пытался отказываться, это его дело. Господи да он сам постоянно выпрашивает крутые задания и хвалиться не только перед ней, а перед всеми, это его стиль. "Я Даарио, дай мне сделать это, я за 7 дней всех порешу, изи вообще". Откуда слово "заставила"? Какое право у вас его использовать?
Ну так она ему запретила и он не стал. Сам он регулярно у нее спрашивает разрешения, можно я то, можно я это. А что он сексом с ней отказывается заниматься, так то можно понять. Секс дело личное, а он свободный человек. Может и воспротивится пару раз, тем более его чувства задеты.
 

Rosamund

Знаменосец
Тема Дейенерис тут -> http://7kingdoms.ru/talk/threads/7550/page-421
Или может в этом разделе тоже нужна тема "Лучшая пара для Джона Сноу"? Эта проблема решаема)
Давайте уже закругляться с обсуждением женских достоинств и недостатков в этой теме, все точки зрения мы уже рассмотрели и поняли. ;)
 

AliceRose

Присяжный рыцарь
Спор в теме Кэт вдохновил меня на размышления..

Нед осёл его упорство в желание воспитывать джона в винтерфелле испортило жизнь дву его близким
Tо насколько это было не правильно по отношению к Кэт уже подробно разобранно в её теме.
Здесь мне хотелось бы подчеркнуть насколько издевательски несправедлива эта ситуация была для Джона.

Эддард Старк всю жизнь обманывал Джона относятся как законному сыну. Джон бастард и лордом ему не когда не быть но тем не менее перед ним каждый день тресли лордовской жизнью. Это всё равно что каждый день есть лакомый торт и дразнить им ребёнка которому ни чего от этого торта по праву достаться не может.

Решение воспитывать Джона как лорда лишила мальчика возможности быть воспитанным как бастард и возможности найти свое счастье/место в жизне соответствующе его положению.

Привести Джона к Мандерли в Белую Гавань сразу не доезжая до Винтерфелла, пообещать им большую благодарность если они вырастят мальчика дадут ему образование и обучат обращаться с мечём.
Джейни Пуль была всего лишь прислугой но образование получала такое же как Санса так что и для Джона это не стало бы проблемой. Мандерли довольно богаты и они управляют самым большим городом на севере. У них в замке скорее всего куча слуг, гостей, стражи и рыцарей. Меленького Джона сразу бы определили в подходяший ему круг где бы он мог Гордо называть себя бастардом лорда Старка и это не вызывало бы не каких проблем и скандалов.
Он бы научился быть бастардом а потом бы он научился любить свою судьбу и гордиться своим происхождением без всяких идиотских комплексов. Он стал бы частью того оживленного замка и города и в то же время он мог бы стать собой и вырастить из себя того кем он хотел бы быть.
Большой город значит много перспектив и перед бастардом открыты многие двери которые для лордов закрыты.
Начиная лет с 14 он мог бы начать путешествовать по северу с кем нибудь из дома Мандерли, участвовать ма мелких пирушках и общих схватках. Он находил бы друзей среди равных себе и учился бы общаться со всеми учитывая социальную разницу. Он видел бы как живут люди и он имел бы возможность оценить Все варианты и выбрать то что ему по душе.

Он мог бы стать:
Рыцарем, на папины день деньги купить себе лошадь и доспехи и кататься по вестеросу в поисках славы и денег на турнирах. Поучаствовать в чём нибудь доблесном, заработать себе репутацию и быть принятым в любом замке. Жениться по любви.

Моряком, сначала устроиться на борт матросом, освоить мореходное дело путешествовал по миру, потом взял бы у папы денег купил бы себе корабль снажал бы север специами, потом бы купил второй корабль, потом целый флот, женился бы на богатой купеческой дочке имел бы большой красивый дом в белой гавони и кучу детей, друзей, денег и связей. При этом будучи абсолютно верным человеком Старков.

Он мог учиться на архитектора в цитаделе не надевая серого и заниматься великими стройками на севере, починить Ров Кейлин например.

Он мог получить похожую работу которую дали Бейлишу и показать себя как хороший администратор и надеется на более высокие государственные должности.
 

frees007

Кастелян
Эддард Старк всю жизнь обманывал Джона относятся как законному сыну. Джон бастард и лордом ему не когда не быть но тем не менее перед ним каждый день тресли лордовской жизнью. Это всё равно что каждый день есть лакомый торт и дразнить им ребёнка которому ни чего от этого торта по праву достаться не может.
я понимаю это модно гнать на Нэдда по любому поводу, но уже надоело. Отец никогда не обещал ему звание лорда, а за хорошее отношение и воспитание стоит сказать спасибо. Нэдд дал ему семью, дал братьев и любимую сестру, вы за это его упрекаете? Джон никогда ни в чем не обвинял отца, берите пример.
Он мог стать кем угодно и так, если бы сам не изъявил желание уйти в НД. Откуда вы знаете что вырасти Джон как чистый бастард у него бы не было претензий и неудовлетворенности поначалу? Джон сам по себе тщеславен и это прекрасно.
Он бы научился быть бастардом а потом бы он научился любить свою судьбу и гордиться своим происхождением
Он и так этому научиться, если уже не научился. Он не дурак, тешащий себя иллюзиями, а вполне серьезный парень, который хорошо осознает суровую действительность.
 

katyona

Знаменосец
А я говорю о будущем, поскольку оно у Джона есть. Вы разве сомневаетесь? Простите, что опять напоминаю: дозорные и лорды с леди ПЛиО не читали. Это мы с Вами можем спорить - Азор Джон, или Последний Герой. Для большинства персонажей он просто один из них.
Какое будущее ждет Джона - это известно только Мартину. Поэтому предлагаю обсуждать его настоящее. Разумеется, если он вдруг заимеет волшебный огненный меч, или какую еще пафосную штуковину, то среднестатистический люд падет ниц и без оглядки на наличие каких-либо личных качеств Джона. Но тогда это будет уже немного другой персонаж - легендарный герой и полубог. Будет ли его также интересно обсуждать, я не знаю.
Я же пишу про парнишку Джона Сноу, который является очень одаренным мальчиком, с ярко выраженными лидерскими качествами. Именно такой, каковым его видят окружающие его люди. Но. Он всего-лишь 16-летний мальчик, да еще и сомнительного происхождения, да еще и с подозрительным личным делом. Даже у сильных правителей всегда есть оппозиция как открытая, так и тайная. В любом офисе секретарши хихикают за спиной своего начальника. Не бывает так, чтобы человека все любили и восхищались. Всегда найдутся недовольные. И чем сложнее внешняя ситуация, тем им проще сыграть на общей неудовлетворенности окружающих.
Ваши примеры доказывают лишь то, что Джон является правдоподобным героем, который растет и развивается без каких-либо волшебных роялей.
Нет, это я Вас спрашиваю, на кого он похож. :) Яркий рубака, или "тихоня"?
А что, существуют только две градации мужчин? Либо рубака, либо тихоня?:annoyed: Тогда, боюсь, Рейгар у вас тоже в тихони попадет :D
Конечно, недостаточно. Я десять раз уже рассказывал (цветок, там, кстати, не расцвел, а просто вырос). Давно ли сладкий аромат означает харизму? :) Не указывают ли цветок и аромат на связь определенного рода?
Цветы расцветают, а растут сорняки ;) Т.е. раз цветок вырос, то значит он расцвел.
Аромат, который цветы источают, служит для привлечения к ним пчелок. Т.е. если переносить на людей, то это как раз и будет обаяние и харизма. А вот ничего личного в этом видении не просматривается, чтобы интерпретировать, что Дени - единственная пчелка, которую притягивает этот аромат :D Возможно, конечно, что если речь идет про любовное влечение, то Дени суждено пополнить ряды Джониных поклонниц :in love::in love::in love:
И расскажите, пожалуйста, все-таки вашу интерпретацию. А то я себя чувствую как студент на экзамене, которого добрый препод тянет на троечку и все задает и задает наводящие вопросы, чтобы добиться правильного ответа. Только вот я правильного ответа не знаю :sorry:. Так что ставьте мне уже неуд и рассказывайте, о чем же идет речь на самом деле. А я позадаю вам каверзные вопросы :sneaky:
:D Нет, я таким вижу Сэма. Только объезжать драконов и убивать Иных с упырями - это не совсем типично для робких тихонь.
Так что же тогда не так с внутренней красотой принца Квентина? :annoyed: На дракона он не побоялся пойти, уверена, что и перед Иными бы не сробел.
Неизвестно, хотел ли Нед с ней танцевать. Не заметил у него любовь к танцам. А Вы заметили такую любовь у Джона? :p
Хотел-хотел. Ведь брат же просил за него ;)
На счет любви Джона к танцам не скажу, да и с Элис он все же отказался танцевать не потому, что не любит. А вообще он большой поклонник музыки и песен, не меньше чем Санса. Это же он придумал Дареона отправить в качестве рекрутера, потому что он хорошо поет и будет этим привлекать людей в Дозор. Человеку, который чужд искусства, никогда бы такое в голову не пришло.
Но вообще, если Вы на меня сердитесь, подозреваете в попытках принизить героя, да еще и возмущаетесь сравнением Джона с Недом :killed:, можем эту тему закрыть.
С чего вы взяли, что я на вас сержусь? Вовсе нет.
Я немного досадую на то, что вы до сих пор не привели аргументов в пользу вашей теории, что Джон - это второй Нед Старк, т.е. "тихий" волк.
 

Джонтирденис

Знаменосец
только из-за сладкого аромата? Это может означать все что угодно, в конце-концов она его тетя, партнер по уничтожению иных, человек который вполне вероятно оседлает дракона. И эта теория про 3 женихов, это не зря лежит в разделе теорий, потому что ТЕОРИЯ.
Теория лежит в книге Битва Королей. Автор теории Джордж Мартин разбил девять видений на тематические группы и дал подсказки. Такой подсказкой к группе "трех женихов" является слово bride - не только невеста, а и молодая жена. Но не родственница, случайная знакомая, партнер по уничтожению Иных, девушка, в судьбе которой герои видений сыграют "какую-то " роль, или одна из многочисленных поклонниц Джона, как пошутила леди katyona . Роль обозначена яснее некуда.
С чего вы взяли, что я на вас сержусь?
С серых мышек, робких тихонь и прочих определений, которые Вы вдруг стали мне приписывать. И зачем Вы пишете о хихикающих за спиной дурочках, когда я говорю о серьезных, влиятельных и опасных людях, смеющихся прямо в лицо? Лучше обойтись без этого, или не продолжать.
рассказывайте, о чем же идет речь на самом деле. А я позадаю вам каверзные вопросы :sneaky:
Надеюсь, мы друг друга поняли. Не надо прикидываться, задавайте свои вопросы. :)
 

katyona

Знаменосец
серых мышек, робких тихонь и прочих определений, которые Вы вдруг стали мне приписывать. И зачем Вы пишете о хихикающих за спиной дурочках, когда я говорю о серьезных, влиятельных и опасных людях, смеющихся прямо в лицо? Лучше обойтись без этого, или не продолжать.
Ну так давайте обойдемся. Вы мне сейчас с примерами поясните свою теорию, почему Джон по характеру вылитый Нед, и мне не придется за вас ничего додумывать ;)
Надеюсь, мы друг друга поняли. Не надо прикидываться, задавайте свои вопросы. :)
Я не могу задавать вопросы просто так. Потому что вы меня опять обвините, что я вам что-то приписываю :rolleyes:
Я же не знаю, на основании чего вы сделали вывод, что Дени и Джон обязательно будут связаны сильными романтическими чувствами друг к другу.
Если обратиться к видению в ДБ, то непонятно, почему вы делаете акцент только на одном слове - невеста (пусть даже жена), когда в других группах важны оба слова "дочь смерти" и "истребительница лжи". Так и здесь важно, что не просто невеста, а невеста огня, т.е. Дени повенчана с огнем, а не с кем-то из мужчин. И каким-то образом, обозначенные в видении люди, позволят ей обрести себя в таком качестве. Так и было с Дрого: когда Дени всходила в его погребальный костер, то она так и думала, что это тоже своего рода брак. Да и вообще, вся ее семейная жизнь с Дрого в экзистенциальном смысле - это обретение себя, путь от забитой унижаемой девочки к матери драконов и наследнице великого магического рода. Что ее ждет с Эуроном (если считать, что второй образ - это он) и Джоном - я лично пока не могу представить. В любом случае, наивно полагать, что с Джоном - это будет романтик и ван тру лав. А с Эуроном что?:annoyed: тоже романтик?:fools: что-то мне в романтик с Эуроном слабо верится :oh:. Или Эурона мы не берем в расчет? Тогда грош цена вашей теории, т.к. в нее не вписываются все входные условия :unsure:
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Что-то думается мне, что должен ведь быть на Стене хоть один Таргариен. И это будет Джон Старк:D
Даже если он вступит в брак с Дени и она родит наследника престола, Джон все равно останется на Севере, а она... Она займёт ЖТ. На юге.
"Но расстаться им пришлось
И любить друг друга врозь..."(с)
 
Последнее редактирование:
Сверху