• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу IV

Как сложится судьба Джона Сноу в ближайшем будущем?


  • Всего проголосовало
    960

amirsamuel

Знаменосец
В книге пишется, что он умер с именем женщины на устах. И было понятно, что это Лианна. Приложение лишь подтвердило эту версию. Но даже без этого подтверждения у догадливых читателей никаких сомнений не было, т.к. это вытекало из логики событий.
 

amirsamuel

Знаменосец
Какие догадливые.
Тролить изволите? Или завидуете?:D
Вы лучше почитайте старые сообщения в этой и предыдущих темах и подивитесь тому, насколько точно предсказывалось многое из того, что потом было показано в сериале. А заодно узнаете много хороших версий и теорий, каких сейчас на форуме предлагается все меньше и меньше.
 

farmer111

Знаменосец
Вы лучше почитайте старые сообщения в этой и предыдущих темах и подивитесь тому, насколько точно предсказывалось многое из того, что потом было показано в сериале. А заодно узнаете много хороших версий и теорий, которых сейчас на форуме все меньше и меньше.
Ну и отлично!
Я очень рад за догадливых людей, для кого-то это действительно важно - угадать как все будет.
За столько лет и за столько теорий, кто-то определенно должен был попасть в точку.
 

sverchok2

Знаменосец
Ну я не думаю,что Клидас, столько лет прослуживший в Дозоре и видевший столько крови, вдруг разволновался от одной надписи.
Ну, тогда считайте, что Клидас любил совать нос в чужие дела и распечатал письмо :D. Прочитал, а потом запечатал обратно ;). Что это меняет?

ИМХО, они планировали задозор давно, просто ждали удачного момента
А что же Марш плакал тогда :)? Если долго ждал момента, мог бы уже и смириться с необходимостью :D.

думаете, Тайвин "заказал" Джона? но какой в этом был смысл?
Да никакого :). Джон был избран ЛК уже после смерти Тайвина, а до того не было смысла его убивать. Что Тайвин пытался повлиять на результаты выборов НД - это да.

Не понятно каким образом Джон собирался призвать к ответу Рамси и при этом без помощи армии?
Он верил, что одичалые откликнутся на его призыв.
 

amirsamuel

Знаменосец
За столько лет и за столько теорий, кто-то определенно должен был попасть в точку.
Вы рассуждаете в стиле блондинки из анекдота про динозавра. Теории,о которых я говорю, высказывались участниками форума (некоторые, к сожалению, покинули форум и их давно не видно) не просто от балды, чтобы "кто-то попал в точку", а строили их на логике известных событий и обосновывали свои версии цитатами из книги. Поэтому ничего удивительного, что они подтвердились сериалом и, в дальнейшем, будут подтверждены книгой. А если теорию обосновывать только своими хотелками, то шансы будут близки к нулю.
 

amirsamuel

Знаменосец
Ну, тогда считайте, что Клидас любил совать нос в чужие дела и распечатал письмо :D. Прочитал, а потом запечатал обратно ;). Что это меняет?
Ну сам факт того, что Клидас читает чужие письма абсолютно сам по себе не интересен. Но то, что Мартин показывает его необычное поведение, какое-то значение имеет. Потому что Клидас не мог испугаться до дрожи угроз Рамси в адрес Джона. Но если он понимал, что это письмо может послужить катализатором каких-то серьезных событий, например, убийства Джона, то страх перед разоблачением причастности к заговору мог быть причиной страха.
Сравните два случая, когда Клидас принес Джону письма от Рамси.
Он повернулся и увидел Клидаса, стоящего под разрушенной аркой с письмом в руке.
– От Станниса? – Джон надеялся получить от короля послание. Он помнил, что Ночной Дозор не принимает ничью сторону. Для Джона не должно иметь никакого значения, какой король вышел победителем. И все же имело. – Из Темнолесья?
– Нет, милорд, – Клидас протянул ему пергамент. Он был туго скручен и запечатан розовым сургучом. Только в Дредфорте используют такой. Скинув перчатку, Джон сломал печать и достал письмо. Увидев подпись, он забыл о своем поражении.
– Да, милорд, только он сам не свой, Клидас-то… белый весь и трясется.
– Черные крылья, черные вести, – пробормотал Тормунд. – Так ведь у вас, поклонщиков, говорится?
– У нас много чего говорится. «Вылечишь простуду – наживешь лихорадку». Или, скажем, «не пей с дорнийцами в полнолуние».
– Моя бабуля говаривала, – внес свою лепту Малли, – что летняя дружба тает, а зимняя держится вечно.
– Ну, помудрствовали и хватит. Зови сюда Клидаса.
Малли не преувеличивал: пожилой стюард трясся и был очень бледен.
– Может быть, это и глупо, лорд-командующий, но я испугался. Видите?
«Бастарду», – значилось с внешней стороны свитка. Не «лорду Сноу», не «Джону Сноу», не «лорду-командующему» – просто «бастарду». Запечатывал письмо твердый розовый воск.
Неужели одно слово ввергло этого видавшего виды человека в такое состояние?
 

farmer111

Знаменосец
amirsamuel успокойтесь уже и выдохните наконец. Ну сколько можно? Не надоело? Мне весьма и весьма надоело.
Я еще раз искренне поздравляю всех тех, кто угадал, разгадал, доказал и тд и тп.
Дальше что?
Блондинки, динозавры к чему все это?
Хотите показать, что вы умнее меня?
Ну можете подпись себе сделать об этом, я не обижусь.
А если теорию обосновывать только своими хотелками, то шансы будут близки к нулю.
У меня нет никаких хотелок от слова совсем.
Есть мое личное мнение и не факт что оно правильное.
Однако сидеть и молчать "в тряпочку" потому что ваша тонкая душевная организация не выносит иного мнения, я тоже не буду.
У меня есть свои мысли, где-то они совпадают с мнение "авторитетов" которые разгадывают замыслы Мартина, а где-то не совпадают.
Дальше что?

Выдохните наконец и получайте удовольствие от чтения книг.
 

farmer111

Знаменосец
Он верил, что одичалые откликнутся на его призыв.
Даже если так, то насколько они эффективны, допустим в открытом столкновении?
А если это ночное нападение, то нужно чтобы лорды Севера были в курсе плана Джона, а значит с ними надо провести переговоры.
Долго и не понятен исход.
Я не уверен, что точка зрения лордов Севера будет сильно отличной от позиции Марша.
Однако кто знает, что там Джон в реальности планировал делать? Может у него был какой-то уникальный план.
 
  • Мне нравится
Отклики: Daw

sverchok2

Знаменосец
Потому что Клидас не мог испугаться до дрожи угроз Рамси в адрес Джона.
Почему не мог? Довольно-таки страшное письмо :). И угроза в адрес остальных дозорных там тоже содержится. Хотя по-моему, одного "Бастарду" и знания, что это от Болтонов, достаточно, чтобы старичок затрясся. Сам он так объясняет, и я ему верю :).

Долго и не понятен исход.
Так с этим я не спорю :). Просто писали, действительно ли Джон собирался идти один, вот я и говорю, что нет, один не собирался, просто сказал это для проформы. А уж что он там конкретно планировал, я не знаю. Довольно-таки сомнительное мероприятие, ИМХО.
 

amirsamuel

Знаменосец
farmer111 я всего лишь хочу, чтобы вы отвечали за свои слова, а не плодили свои бредовые простыни безудержно. Поэтому я задаю вам уточняющие вопросы. Но вас они бесят, т.к. вам нечего ответить. Поэтому вы все время переходите на личности.
Но выход есть. Я сейчас вас отправлю в игнор и перестану видеть тот абсурд, который вы озвучиваете, а соответственно не буду комментировать его. С этого момента ваша жизнь станет легче.:) Поздравляю!;)
П.С. Но когда книга выйдет и подтвердится версия Р+Л=Д, я вас верну из игнора, чтобы напомнить вам о нашем пари и немножко поржать:D
 

копьеносица Тонкс

Ленный рыцарь
А что же Марш плакал тогда :)? Если долго ждал момента, мог бы уже и смириться с необходимостью :D.
ну, значит не смог. даже в Вестеросе ни каждый хладнокровный убийца. а может Марш изначально был против столь радикальных методов. может изначально планировалось Джона только сместить. ну, суд над ним устроить. а пришлось убивать в спешке и суматохе. и еще не факт, что самих задозорщиков в клочки за это не порвут - страшно, однако! ;)
 

farmer111

Знаменосец
amirsamuel я не припомню чтобы я перешел на личности, но если я вас обидел, приношу свои извинения, однако странно читать про переход на личности от человека, который сам переходит на личности.
Меня кстати бесят не ваши вопросы, а ваша стилистика их задавать.
Несколько не дружелюбная, а местами и хамская. Это да, это меня раздражает.
Еще раздражает отвечать на одни и те же вопросы, которые вы все время задаете, искажая суть моих ответов.

Прочитаете как снимите игнор и спасибо за то, что предупредили, а то я продолжал бы отвечать вам и не знал, что вы меня игнорируете.

Очень надеюсь, что в своих теориях вы окажитесь правы, ведь это для вас очень важно.
 

farmer111

Знаменосец
А если не подтвердиться?:smirk:
Так написано же, что меня из игнора снимут только, если теория сира подтвердиться, а если нет, то нет.
Я только не смогу напомнить уважаемому сиру, про наше пари, но я не очень расстроюсь по этому поводу.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
приведен для того, чтобы показать, что в Дозоре существует теневое руководство, которое управляется извне. Слинт
Во всяком случае, план такой у Серсеи был. Но если заговорщики - вражеская агентура, почему они плачут, убивая Джона.
 

amirsamuel

Знаменосец
Во всяком случае, план такой у Серсеи был. Но если заговорщики - вражеская агентура, почему они плачут, убивая Джона.
Ну если подумать логически, кто в этой ситуации быстрее заплачет, тот кто полон решимости покарать предателя или тот, кто действует по чьей-то указке?
 
Сверху