• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу IV

Как сложится судьба Джона Сноу в ближайшем будущем?


  • Всего проголосовало
    950

Лютобелка

Знаменосец
Арья сейчас в Браавосе и в ближайшее время домой вроде бы не собирается.
Я про Арью-Джейни . Если мне не изменяет память Бриенна знала про подмену, но не факт что знает/узнает Бессердечная.
 

farmer111

Знаменосец
Я про Арью-Джейни . Если мне не изменяет память Бриенна знала про подмену, но не факт что знает/узнает Бессердечная.
Ну тогда ее дорога должна лежать в Винтерфелл, а не на Стену.
Откуда Бессердечная узнает, что "Арья" на Стене?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Вероятно, от Станниса, который к тому времени уже возьмёт Винтерфелл

Даже если Станнис возьмёт Винтерфелл, что крайне маловероятно, с чего он станет разговаривать с разбойниками?:annoyed: Скорее уж он велит Бессердечную и всю её шайку вздёрнуть на месте.
 

diana29

Оруженосец
А почему все думают "чтобы спасти"? Может быть, наоборот, чтоб погубить? ЕМНИП благожелательным отношением к Джону она не отличалась.
Это был бы очень красивый финал для Кет. Последнее искупление) Мартин всем дает второй шанс. Вопрос воспользуется ли. Но если она даже в таком состоянии найдет в себе силы для любви, а не для мести и ненависти, то для ее персонажа это будет катарсис.
 

Закрнный Бастард

Присяжный рыцарь
Это был бы очень красивый финал для Кет. Последнее искупление) Мартин всем дает второй шанс. Вопрос воспользуется ли. Но если она даже в таком состоянии найдет в себе силы для любви, а не для мести и ненависти, то для ее персонажа это будет катарсис.
Вот, спасибо. Выразили мою мысль:hug:
 

Амарилла

Знаменосец
Это был бы очень красивый финал для Кет. Последнее искупление) Мартин всем дает второй шанс. Вопрос воспользуется ли. Но если она даже в таком состоянии найдет в себе силы для любви, а не для мести и ненависти, то для ее персонажа это будет катарсис.
Искупление чего? Косых взглядов?
Да и ещё раз говорю это уже не Кейтилин Старк, это Бессердечная - реверант, одержимый местью неупокоенный дух. От прежней Кейтилин хорошо если процентов пять осталось.
 

Закрнный Бастард

Присяжный рыцарь
Искупление чего? Косых взглядов?
А то, что из-за неё Джон не мог почувствовать себя полноценным членом семьи? Нет, винить её, конечно, в этом нельзя - она не обязана была относиться к Джону как к родному сыну, но всё же.
В сериале есть интересный эпизод, которого нет в книге. Там Кейтилин рассказывает Жиенне-Талиссе о том, как однажды Джон заболел оспой, и она молилась о его выздоровлении, обещая, что мет его как сына. Но не сдержала обещания. Учитывая, что это еще то время, когда сценария писался при участии Дедушки, это может иметь смысл.

Да и ещё раз говорю это уже не Кейтилин Старк, это Бессердечная - реверант, одержимый местью неупокоенный дух.
Будет, кстати, красиво, если при встрече с Джоном к ней вернётся разум, и она передаст ему жизнь уже осознанно
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец

Corvus

Присяжный рыцарь
Кейтелин долго в таком виде не протянет. Она может не воспринимать Джона как сына, но он - часть "стаи" Старков, и последний из людей, которым она может поручить отомстить за ее мужа и детей, потому что это и его месть тоже.
 

daphne

Наемник
Кейтелин долго в таком виде не протянет. Она может не воспринимать Джона как сына, но он - часть "стаи" Старков, и последний из людей, которым она может поручить отомстить за ее мужа и детей, потому что это и его месть тоже.
Согласна с вами, может Кэт или Бессердечная и не питает теплых чувств к Джону, но он чуть ли не единственный, кто теперь может отомстить за убитых Старков. Все таки братьев, сестер и отца он любил несмотря ни на что.
 

diana29

Оруженосец
Искупление чего? Косых взглядов?
Да и ещё раз говорю это уже не Кейтилин Старк, это Бессердечная - реверант, одержимый местью неупокоенный дух. От прежней Кейтилин хорошо если процентов пять осталось.
Вопрос. для чего тогда ее подняли? Не вешать же Фреев. Там и так желающих полно. Показать, во что превращается человек одержимый жаждой мести? Есть другие персонажи на эту тему. Я прекрасно понимаю, что сейчас олицетворяет ее персонаж. Но чтоб поднимать зомби в такой книге, должна быть важная причина.
Кейт поехала кукухой не из-за своей смерти, а из-за смерти своей семьи. Насколько я помню, в книге в отличие от сериала, Кейт не раскаялась.
Учитывая, что это еще то время, когда сценария писался при участии Дедушки, это может иметь смысл.
Сильная сцена. Учитывая творческое бессилие сценаристов, без Мартина не обошлось. Видимо уже тогда этой сценой хотели закрыть ее линию. А в книге, я считаю, подобный эпизод еще предстоит. Последнее дело, которое держит ее. У Кейт должен быть выбор увидеть в Джоне последнего сына своего Неда или ненавистного бастарда, отравившего ей жизнь и присвоившего наследие детей.
Хотя в версию воскрешения от Кейт я не очень верю.
 

Иосиф

Знаменосец
Иосиф в рубище он может и не приехал, но явно был беднее отдет чем ройс и тарли.
Вероятно у вас есть описание гардероба Джона Сноу на момент прибытия на Стену, которое подтверждает, что он "явно" беднее одет, чем Ройс и Тарли?
 

farmer111

Знаменосец
Кейтелин долго в таком виде не протянет. Она может не воспринимать Джона как сына, но он - часть "стаи" Старков, и последний из людей, которым она может поручить отомстить за ее мужа и детей, потому что это и его месть тоже.
Он не член стаи. Он изгнанный из этой стаи. И стаи на самом деле нет.

пока она только по одному бьет никому ненужных Фреев, да наказывает Бриену, которая мало в чем виновата перед Старками.
Подрик вообще ничего плохого не сделал Старкам.

Кейт поехала кукухой не из-за своей смерти
Поехала она из-за того, что умерла и была воскрешена.
Причем поехала она на пустом месте в очередной раз демонстрируя мораль исключительности, когда Старков трогать нельзя, а вот с остальными можно вести себя как угодно.
 
Сверху