• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу IV

Как сложится судьба Джона Сноу в ближайшем будущем?


  • Всего проголосовало
    950

Иосиф

Знаменосец
Друг мой Kars , ради развлечения мы можем бесконечно долго обмениваться сообщениями "ниочем", хотя оба прекрасно знаем, что ваши многолетние повторы-тезисы про психопатку Арью, про худшего Хранителя Севера, полирующего 15 лет свой меч, а теперь и про бедно одетого и безоружного Джона Сноу никогда и нигде не найдут фактического обоснования из текста произведения.
Ведь верно? Да?)
 

Kars

Знаменосец
Иосиф конечно не верно. Всё мои тезисы отлично обоснованно, и если автор не упомянул соболиный плащ у бастарда, а у ройся упомянул, то это значит что у бастарда его не было, а у ройса был.
 

diana29

Оруженосец
Он не член стаи. Он изгнанный из этой стаи. И стаи на самом деле нет.


Подрик вообще ничего плохого не сделал Старкам.


Поехала она из-за того, что умерла и была воскрешена.
Причем поехала она на пустом месте в очередной раз демонстрируя мораль исключительности, когда Старков трогать нельзя, а вот с остальными можно вести себя как угодно.
Вы противоречите сами себе. Сначала Кейт потеряла разум из-за смерти, потом на пустом месте. Зомби, воскрешенные Иными, тоже видимо на пустом месте озверели.
Я лично считаю, что у воскрешенных Рглором лмчность остается пусть и деформированная. И движут или вполне человеческик мотивы, что-то вроде последнего неоконченного дела. Достаточно просто вспомнить, как Кет умерла.
 

farmer111

Знаменосец
Вы противоречите сами себе.
Не противоречу.

Зомби, воскрешенные Иными, тоже видимо на пустом месте озверели.
Я не уверен, что воскрешенные Иными существа вообще обладают каким-то разумом. Они всего лишь выполняют те приказы, которые им отданы.

Я лично считаю, что у воскрешенных Рглором лмчность остается пусть и деформированная.
Личность? Берик только внешне был Бериком. Ничего от его прошлой жизни в нем не осталось.
 

Иосиф

Знаменосец
Иосиф конечно не верно. Всё мои тезисы отлично обоснованно, и если автор не упомянул соболиный плащ у бастарда, а у ройся упомянул, то это значит что у бастарда его не было, а у ройса был.
А автор хоть раз упоминал - сколько раз Джон Сноу, извините, ходил в туалет?
Следуя вашему литературоведческому методу исследования, мы можем сделать вывод, что Джон Сноу не справлял нужду никогда и прибыл в дозор голый.

Прошу коллег по обсуждению извинить меня за вынужденные вульгарные контр-аргументы.
 

Nachtwacht

Лорд
Возможно Битвы Бастардов не будет, но отрицать, что Джон станет новым Королём Севера, я думаю ты не будешь)
В моих мечтах Джон Король Севера, а его королева зимы-это Вель.:not guilty:
 

Klaus Lannister

Оруженосец
В моих мечтах Джон Король Севера, а его королева зимы-это Вель.:not guilty:
В моих мечта сюжет Джона и Дени будет таким же, как в сериале. То есть встреча, любовь, безумие и смерть Дени. И Джон по итогу за Стеной начинает мутить с Вель. Почему бы и нет. Чтобы как-то сгладить его печальный финал.

51 голос за воскрешение при помощи Бессердечной. Кто эти люди? Кейтелин, которая ненавидела Джона, вряд ли будучи Бессердечной захочет воскрешать его. Это было бы глупо и абсолютно противоположно характеру её персонажа.
 
Последнее редактирование модератором:

Freiheit

Скиталец
Кейтелин, которая ненавидела Джона, вряд ли будучи Бессердечной захочет воскрешать его. Это было бы глупо и абсолютно противоположно характеру её персонажа.
Вы забываете, что после воскрешения персонажа их характер сильно меняется. В конце концов, та самая Кейтелин Талли вряд ли была способна на месть (а это мы видим в её ПОВах, где она ратует за мир), а вот Бессердечная - дело другое. Персонаж Кейтелин стал противоположностью самой себя, если можно так сказать.
Касательно воскрешения Джона - Бессердечная ищет Арью, почему бы не воскресить Джона для помощи в этом деле? И потом, воскрешением Джона она может получить шанс на искупление вины за Дозор для Джона и за все стальные радости жизни.
 

Klaus Lannister

Оруженосец
Вы забываете, что после воскрешения персонажа их характер сильно меняется. В конце концов, та самая Кейтелин Талли вряд ли была способна на месть (а это мы видим в её ПОВах, где она ратует за мир), а вот Бессердечная - дело другое. Персонаж Кейтелин стал противоположностью самой себя, если можно так сказать.
Касательно воскрешения Джона - Бессердечная ищет Арью, почему бы не воскресить Джона для помощи в этом деле? И потом, воскрешением Джона она может получить шанс на искупление вины за Дозор для Джона и за все стальные радости жизни.
Цель её жизни стала месть организаторам Красной Свадьбы. Воскрешение Джона с этим никак не связано. Она потеряла вск свои эмоции и чувства, кроме разве, что мести. И уж точно её отношение к Джону никак не поменяется. Она либо будет равнодушна к нему, либо будет ещё сильнее его ненавидеть.
 

Heather

Кастелян
И уж точно её отношение к Джону никак не поменяется. Она либо будет равнодушна к нему, либо будет ещё сильнее его ненавидеть.
Ее отношение к Джону основано на эмоциях, а Бессердечная их лишена, у нее осталась лишь пустая ненависть, направленная на Фреев и Ланнистеров, нет у нее никаких мотивов ненавидеть Джона. Бронзовая корона у нее, на это сделан акцент, последним желанием/приказом Робба было завещание, где Джон называется наследником, не исключено, что она будет осуществлять желание Робба. Правда с воскрешением не все ясно, это было бы красиво, искупление, поцелуй жизни, но логистически пока это выглядит неосуществимым
 

Элани

Знаменосец
Книги читала 5 лет назад, куда я лезу...:facepalm:
Коллеги, а разве на Бессердечную (в смысле личности или ее отсутствия) не повлияло то, что она на момент воскрешения была мертва несколько дней?
 

Freiheit

Скиталец
Klaus Lannister Как я уже выше описала, ради Арьи она может и Джона воскресить - он единственный член семьи, который в живых (по мнению Кет) и мог бы как-то ей помочь. Плюс согласна с Heather - последняя воля её любимого сына тоже может сказаться. Она хоть и лишена эмоций и чувств (кроме ненависти к Фреям и ко), но воспоминания о своих детях остались. Либо ради Арьи, либо ради Роба, почему нет
 

Klaus Lannister

Оруженосец
Klaus Lannister Как я уже выше описала, ради Арьи она может и Джона воскресить - он единственный член семьи, который в живых (по мнению Кет) и мог бы как-то ей помочь. Плюс согласна с Heather - последняя воля её любимого сына тоже может сказаться. Она хоть и лишена эмоций и чувств (кроме ненависти к Фреям и ко), но воспоминания о своих детях остались. Либо ради Арьи, либо ради Роба, почему нет
То есть получается такая логика. Бессердечная ищет Арью, и в поисказ забредает на Стену. Скорее всего нахожит лже-Арью и мёртвого Сноу. Сноу она ненавидела всю жизнь, а после смерти у неё даже намёка не останется на хоть какие-то тёплые чувства. Но она вдруг решает, что Джон каким-то образом может ей помочь и откуда-то может знать где сейчас Арья. И поэтому решает воскресить Джона, скоорее всего ценой своей жизни. Самим то не смешно?
 

Freiheit

Скиталец
То есть получается такая логика. Бессердечная ищет Арью, и в поисказ забредает на Стену. Скорее всего нахожит лже-Арью и мёртвого Сноу. Сноу она ненавидела всю жизнь, а после смерти у неё даже намёка не останется на хоть какие-то тёплые чувства. Но она вдруг решает, что Джон каким-то образом может ей помочь и откуда-то может знать где сейчас Арья. И поэтому решает воскресить Джона, скоорее всего ценой своей жизни. Самим то не смешно?
Логика такая - не найдя Арью, она воскрешает единственного живого родственника ну хоть какого-никакого, чтобы он помог найти Арью, потому что доверять Дону можно. Опять же, если брать в расчет не Арью, а Робба, то из-за его воли она может пойти на подобный поступок - сын и её семья даже после воскрешения все еще остается дороже всего. Опять же, с точки зрения "красоты момента" такой финт вполне может быть, почему нет. Но если вы хотите видеть железные аргументы и железную логику, то её вряд-ли найдете, поскольку воскрешение Джона Бессердечной это скорее желание увидеть таки её искупление перед Джоном.
 

Klaus Lannister

Оруженосец
Логика такая - не найдя Арью, она воскрешает единственного живого родственника ну хоть какого-никакого, чтобы он помог найти Арью, потому что доверять Дону можно. Опять же, если брать в расчет не Арью, а Робба, то из-за его воли она может пойти на подобный поступок - сын и её семья даже после воскрешения все еще остается дороже всего. Опять же, с точки зрения "красоты момента" такой финт вполне может быть, почему нет. Но если вы хотите видеть железные аргументы и железную логику, то её вряд-ли найдете, поскольку воскрешение Джона Бессердечной это скорее желание увидеть таки её искупление перед Джоном.
Да и с чего вы вообще взяли, что она пытается найти своих дочек, а не просто мстит Фреям. Получается её цель - это найти Арью и Сансу и для этого она решает повесить Бриенну, которая была связана клятвой с Кейтелин и пыталась найти Сансу. Конечно. А после этого она пойдёт воскрешать Джона Сноу. Который нечем ей не обязан и скорее пошлёт её за всё хорошее отношение к нему за всю жизнь в Винтерфелле. Если всё это отбросить, то тогда да, ты права, Бессердечная воскресит Джона.
 

Snake Eyes

Межевой рыцарь
В моих мечтах Джон Король Севера, а его королева зимы-это Вель.:not guilty:

Эх, мне тоже этого очень хотелось бы. Не хочу того, что видел в сериале. Пусть Дейнерис себе делает че хочет, Миерин, Волантис может даже захватывает. А Джон северянин, пусть северянином и остается, так еще и одичалых с Севером сможет объединить)
 
Сверху