• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу IV

Как сложится судьба Джона Сноу в ближайшем будущем?


  • Всего проголосовало
    952

Арак

Знаменосец
Вот его версия. Нед, который Старк, строил куры Эшаре Дейн.
Это и Барристан подтверждает,как я помню.

Эшара с расстройства вышла вмест
Там ещё мёртвая девочка присутствует.
все 7К треплют её имя.
Прямо все?Слуги в Винтерфелое,которым заткнули рот на раз и Серсея.
Тем более,что есть слова Мартина о том,что Эшара во время восстания дома не сидела.

Зарубил Эртура Дейна.
Причём бесчестно.
И косточки не привёз.
А сестрины косточки притащил.Подлец,чес слово.

после всех этих героических подвигов заявился в Звездопад с Рассветом:
Самолёт летит, колёса стёрлися,
Вот,вот.Косточки зажал,хорошо,хоть меч припёр.С младенцем,костями сестры,слугами,повитухой и мейсером Лювиным.:facepalm:
:oh:

что же Дейны? А ничего.
Вот это то самое главное.Дейны ничего.Не убили,а домой позволили уехать,да ещё и кормилицу дали.

. Девка его при
Это про кого?Напомните.

Просто версия, как он ухитрился принять все роды Кэт. Но Вы правы, я немного отклонился от темы)
Кмк.Версия,самая простая.Лювин был мейсером в Риверране,но Кет забрала его с собой.Семейный врач.(знает все секреты и болезни Кет)
 

Арак

Знаменосец
С такими данными вам лучше не читать художественную литературу. Только справоч...
Так по худож. литре ответ то будет?Или нахамили и в голубую даль удалились?Лювин принимал все роды Кет,а Робба Кет рожала не в Винтерфелое.Ваша теория пшик.
 

sverchok2

Знаменосец
Версия,самая простая.Лювин был мейсером в Риверране,но Кет забрала его с собой.
Может и так, но всё же самая простая версия такая: эта фраза была сказана мимолетом, разговор был совсем не об этом, поэтому Кэт не вдавалась в подробности :). Можно, конечно, было сказать "мейстер Лювин принимал все мои роды, кроме Робба", но разговор этого не требовал, вот она и обобщила. Не говоря уже о том, что после Робба она рожала еще четыре раза, так что общий счет в пользу Винтерфелла и Лювина.
 
Причём бесчестно.
:annoyed: Напомните.

Это про кого?Напомните.
Вилла жеж. Одна из многочисленных матерей Джона и кормилица Неда Дейна.

Лювин был мейсером в Риверране,но Кет забрала его с собой.
Маловероятно. Мейстер служит замку, а не лорду, и тем более не лордодочке.

Может и так, но всё же самая простая версия такая: эта фраза была сказана мимолетом, разговор был совсем не об этом, поэтому Кэт не вдавалась в подробности :). Можно, конечно, было сказать "мейстер Лювин принимал все мои роды, кроме Робба", но разговор этого не требовал, вот она и обобщила
А вот это - скорее всего :)
 

Moon king

Межевой рыцарь
Да какая нибудь трижды рожавшая Вилла была за повитуху/кормилицу. Мейстера могло и не быть
Так там просто речь шла о мейстере служившем в Башне радости, поэтому я и сказала, что там служить просто никто не мог, так как это не замок, никто бы мейстера к полуразваленной башне не прикреплял. С собой скорее всего мейстера не брали, не думаю, что они были настолько идиотами, чтобы брать с собой Цитадельскую мышь. Повитуха может и была. Она кстати и ребенка могла увезти в Звездопад
 

Zyrianin

Знаменосец
Moon king , где обитали Р. и Л. всё это время? Если НЕ "там", тогда почему "Башней радости" принц назвал именно "там"? Если "там" всё же годилось для хоть какой-то жизни - отчего не быть "там" и мейстеру? Если его "там" всё же нет, тогда отчего бы для беременной не найти какое-то "сям" с мейстером?
 

Арак

Знаменосец
где обитали Р. и Л. всё это время? Е
Р на острове Ликов,Л в Звездопаде.

Если НЕ "там", тогда почему "Башней радости" принц назвал именно "там"?
Напомните,где об этом сказано.

Если "там" всё же годилось для хоть какой-то жизни - отчего не быть "там" и мейсте
Мейстер служит замку.

беременной не найти какое-то "сям" с мейстером?
Все следы Джона ведут из Звездопада.Или Старк перебил всех,и мейстера,в т ч,придя в Звездопад,а оттуда уже поехали все новые,в т ч и Вилла.
 
  • Мне нравится
Отклики: RoS

Zyrianin

Знаменосец
Напомните,где об этом сказано.
"Сооружение было названо башней Радости принцем Рейгаром Таргариеном"
 

Арак

Знаменосец
Zyrianin , Энциклопедию я и сама посмотрела,в тексте книги это есть?Я не помню.И,если честно,то энциклопедие чьё то мнение,из книжного текста никак не получаемое.
 
Арак ,
Тогда Нед велел разрушить башню и сложить из ее кровавых камней восемь каирнов на гребне. Говорили, что Рейегар называл это место Башней Счастья, но у Неда с ней были связаны горькие воспоминания.
 

чарли

Рекрут
"Тогда Нед велел разрушить башню" - если строго придерживаться текста велел<кому-то> сам не мог или не хотел, Боги не могли, так как Нэд не повелевает ими.... Ну Боги все разрушили и Э.Д перед этим замочили и даже велели Нэду через Рида привести меч "Рассвет" на базу.
 

Арак

Знаменосец
Zyrianin , Т е чьё то полукононическое мнение,не Мартина.
Про Звездопад я указала,в тексте путь Джона начинается после посещения Звездопада.
 

Zyrianin

Знаменосец
Арак , о Лианне речь не шла. Что Нед там был, что там была и кормилица малыша Децна, считавшаяся матерью бастарда - известно; однако будь там настоящая мать (мы считаем ею Лианну) - откуда бы взяться слухам?
 

Арак

Знаменосец
Арак , о Лианне речь не шла. Что Нед там был, что там была и кормилица малыша Децна...
Плохо поняла Вашу витиеватую мысль.
Нед был в Звездопаде.Привёз меч.
С ним были какие то слуги,и Хоуленд.
Далее,из Звездопада уже едут косточки Лианны(если,конечно,их не нашли позднее)Джон,Вилла.
И подаётся младенец,как,якобы сын Эшары.
До этого,правда,ходил некий слушок,что Эшара родила мёртвую мёртвую девочку.
С датой кончины Эшары то же не разбериха.То она покончила с собой в начале восстания,то после уезда Эддарта.
И Серсея (вроде бы)предпологает,что Старк украл у неё сына.
но следы из Звездопада,не из башни Радости.
И по поводу Лювина,вот не удержусь.Лювин кесарил(в теории)Лианеу и убил её.Старк взял Лбвина в Винтерфелл,что бы он принимал роды у Кет.Смерти жены хотел?
 

Арак

Знаменосец
Арак , связь Лианны со Звездопадом, по-моему, не раскрыта....
Кмк.
Дейны не в обиде на Неда,хотя,мог и кости Дейна захватить,когда меч привёз.Если кости сестры мог привезти,то и кости Меча Зари то же.
Эдрик и Эддарт имена ,может,и не похожи,но уменьшенное имя Нед.Если Дейны в обиде на Старка(а они должны быть обижены не меньше Барбри,да и кости к ним везти намного ближе,чем в Винтерфелл)то даже уменьшинное имя Нед было бы им противно.Назвали бы любым другим именем.
 

Zyrianin

Знаменосец
Арак , я помню Вашу версию. Просто напомнил: "Башня радости" в контексте Р+Л упомянута в каноне (прозрачным намёком), связь Лианны со Звездопадом в тексте отсутствует (хоть ему, в принципе, не противоречит).
 
Сверху