• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Санса Старк и её матримониальное будущее

Кто же в «Ветрах Зимы» или последующих книгах окажется избранником Сансы?

  • Сандор Клиган

  • Петир Бейлиш

  • Гарри Наследник

  • Тирион Ланнистер

  • Уиллас Тирелл

  • Лорас Тирелл

  • Роберт Аррен (Зяблик)

  • Уолдер Фрей

  • Кто-то другой (расскажите в тексте)

  • Юный Гриф

  • Эдрик Шторм

  • Томмен Ланнистер

  • Тристан Мартелл

  • Джейме Ланнистер

  • Теон Грейджой

  • <Не доживет>

  • <Останется одна>

  • Лин Корбрей

  • Джон Сноу


Результаты будут видны только после голосования.

murbella

Знаменосец
Синий цвет - страны, где разрешены браки между братом и сестрой
родными? о, там и Франция, и Скандинавия, Голландия как всегда... Турция? не может быть... а двоюродными - у нас точно можно. У нас даже дядям можно на племянницах жениться по закону.
 

Dernhelm

Лорд Хранитель
Нет пейрингу Санса-Джон! Нет, нет и нет. Их нужно любить по отдельности, но никак не вместе.
Этот пейринг может состояться только при условии насильственной женитьбы. Им же двоим никогда не забыть, что они брат и сестра и они не золотые близняшки.
 

Imm

Присяжный рыцарь
Нет пейрингу Санса-Джон! Нет, нет и нет. Их нужно любить по отдельности, но никак не вместе. Этот пейринг может состояться только при условии насильственной женитьбы. Им же двоим никогда не забыть, что они брат и сестра и они не золотые близняшки.

Тссс, сейчас тут защитники кровосмесительных браков набегут, аккуратнее!
 

Lauren

Знаменосец
Нет пейрингу Санса-Джон! Нет, нет и нет. Их нужно любить по отдельности, но никак не вместе. Этот пейринг может состояться только при условии насильственной женитьбы. Им же двоим никогда не забыть, что они брат и сестра и они не золотые близняшки.
Да что ж такое, вот Мартин удружил, теперь собственно именно такие браки всем первым делом в голову и приходят. Не будет такого! вот на 200% уверена.
 

NIKTO

Казнен
Какой вы..высокоморальный человек.
Вы я надеюсь помните от какого брака родился Гитлер?:smirk:
А вообще же, почему в женихи Снасе выбирают человека!!!:confused: Это нечестно по отношению к жеребцам, быкам, осликам.
Как вам такой брак: Санса - Неведомый. С Сандро ослика найдём, чтобы не скучал. Может именно ослик признает его богатый внутренний мир и полюбит его таким какой он есть.:in love:
 

Iriya

Ленный рыцарь
Почитала комменты, бедная Санса с кем её только не сосватали :facepalm:, осталось ещё с Неведомым для полного комплекта :Crazy:
 

Natalka

Знаменосец
А узнав, что его сын лжец, он наверняка поступил бы по-другому.
Маленькая ремарка, просто ради справедливости - он и так знал, вернее, был уверен, что Джоффри лжёт. "Игра Престолов", глава Эддарда №7:

– Поверь, Нед, мне действительно жаль твою девочку. Это я о волке. Мой сын лгал, клянусь в этом душой. Мой сын…

Тут надо принять во внимание ещё и характер короля. Он просто не стал связываться с Серсеей, трус потому что, трус и эгоист. И, возможно, расказанная Сансой правда сняла бы с Роберта ответственность за принятие решения и он, с радостью выдав жене "Ну вот видишь, он сам виноват", пошёл бы дальше спать. Но не случилось.

Ну и про Сансу после этой ситуации всё тоже так занимательно. "Игра Престолов" глава Сансы №2:

Сансе и септе Мордейн отвели весьма почетные места слева от приподнятого помоста, на котором рядом с королевой восседал король. По правую руку от матери уселся принц Джоффри и Санса ощутила, как напряглось его горло. Принц не сказал ей ни слова после того жуткого события, а она не осмеливалась заговорить с ним. Вначале она решила, что ненавидит его за то, что случилось с Леди, но, выплакав все слезы, убедила себя в том, что не Джоффри виноват; причиной всему королева, ее‑то и следует ненавидеть, ее и Арью. Если бы не Арья, ничего бы с ними вообще не случилось... Сегодня она просто не могла ненавидеть Джоффри: принц был слишком прекрасен. На темно‑синем дублете блестел двойной ряд вышитых золотых львиных голов, чело его украшала тонкая корона из золота и сапфиров. Волосы отливали жарким металлом. Санса глядела на него и трепетала; рна боялась, что принц не обратит на нее внимания или, хуже того, в припадке ненависти выгонит ее, плачущую, из‑за стола.

Тут всё: и то, что она прекрасно понимала сколь гадок его поступок, и то, что она понимала, что королева - не ангел, и то, что она легко меняет даже свои собственные мысли и ощущения на более удобные, если не они не входят в её "сделайте мне красиво", и то, что ей свойственна юношеская страсть к драмам (уже нарисовала себе картинку драматичной истории, как она, рыдающая, красиво шурша платьем, выбегает из-за стола, вся такая несчастная принесчастная). Очень характерный кусочек, по меньшей мере для Сансы в ИП.

По поводу брака :D Быть ей вечной женой лорда Тириона, так как пока не всплывёт информация о том, кто же отравил Джоффри , и с Сансы Старк не будут сняты обвинения, она не може себя раскрыть и подать прошение на аннулирование брака. Ну или пока Тирион не умрёт или не снимет с себя и жены обвинения каким-то иным образом. ИМХО.
 

Lauren

Знаменосец
А узнав, что его сын лжец, он наверняка поступил бы по-другому.
Он не поступил бы по другому, потому как Леди была убита не за конкретные действия (она их не совершала), а как потенциально опасное животное, угрожающее жизни окружающих (это было там прямым текстом, если кто-то будет отрицать - найду). Никакие ее действия, или действия Сансы, или даже признание вины Джофри на сам факт покуса не повлияли бы. К слову сказать именно аналогичной блистательной логикой руководствуются ныне сторонники уничтожения "собак опасных пород" (но это мы обсуждать не будем).
 

Stregoika

Знаменосец
Вообще в ситуации когда Роберт жалуется на Джоффри меня убивает Нед. После того, как Роберт заявляет, "мой сын <ходор>" идеальный папаша Старк начинает утирать сопли обожаемому борову вместо того, что бы уточнить, нах*я он заставил его пообещать отдать дочь за этого выродка. Семья Старков такая крепкая, такая дружная. Стая, чо уж там.
 
Сверху