• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Санса Старк и её матримониальное будущее

Кто же в «Ветрах Зимы» или последующих книгах окажется избранником Сансы?

  • Сандор Клиган

  • Петир Бейлиш

  • Гарри Наследник

  • Тирион Ланнистер

  • Уиллас Тирелл

  • Лорас Тирелл

  • Роберт Аррен (Зяблик)

  • Уолдер Фрей

  • Кто-то другой (расскажите в тексте)

  • Юный Гриф

  • Эдрик Шторм

  • Томмен Ланнистер

  • Тристан Мартелл

  • Джейме Ланнистер

  • Теон Грейджой

  • <Не доживет>

  • <Останется одна>

  • Лин Корбрей

  • Джон Сноу


Результаты будут видны только после голосования.

NIKTO

Казнен
Я хотела бы чтобы будущее было.
А я хоте бы узнать причину вашей столь сильной неприязни к данному персонажу. То, что не полюбила Тириона? А должна? Они враги, и они оба это прекрасно понимают. Инцидент на свадьбе - ей самой за это стыдно, да и тогда она, будучи девушкой оч. эмоциональной(откуда думаете все её необдуманные поступки?) явно сорвалась. Укажите мне человека который не срывался, и я скажу вам не указывать на икону с Исусом Христом.:meow:
Это не оправдывает такую излишнюю эмоциональность, но тогда давайте переходить от частного к общему - это правильней.
Насколько я поняла многие невесты в том мире могли ни разу не видеть своего мужа до свадьбы, так что очень богатый и знатный карлик ничем не хуже столетнего старика, годовалого младенца или какого-нибудь извращенца-садиста.
Насколько я понял, многие невесты могут попросту сбежать от такого товарища(Алис Карстарк) и не заниматься мазохизмом. И вы не указали главного - члена дома, с которым в настоящий момент не ведётся война только потому что её вести некому - все перебиты.
 

psihey

Лорд
А я хоте бы узнать причину вашей столь сильной неприязни к данному персонажу.

У меня нет к ней сильной неприязни. Брак с Тирионом не кажется мне наказанием или чем-то ужасным, более того мне он кажется чем-то хорошим для Сансы. У нее будет богатый влиятельный муж, насколько я понимаю способный зачать и вырастить нормальное потомство и способный защитить ее и потомство. Что еще в ее положении можно желать? Да, он не рыцарь в сверкающих доспехах из баллад, но увы и ах, в жизни все иначе. И как раз все испытания, разочарования в жизни Сансы дожны были это ей показать. Я бы хотела чтобы она вынесла из всего случившегося с ней урок: Не всегда красивая оболочка соответствует внутреннему содержанию. Как-то так. И мне кажется (тут чисто интуитивно)) что Мартин именно к этому подводит Сансу .
 

Stregoika

Знаменосец
почему бы и нет?
А почему свиньи не летают?
Каким образом у мечтательницы может быть все хорошо с реальным миром?
Таким, что все ее мечты были более чем выполнимы.
Где переход на личности, простите? Вы точно МОИ сообщения читаете?
Забавно, что на половину доводов вы не даете вразумительного ответа, а другую половину просто игнорируете. Так что ваш FAQ выглядел бы смешно.
А чьи?
Мне не симпатична Санса, но если бы у нее достало мужества поступить как настоящая леди, найти в себе силы смириться и хотя бы зауважать своего законного мужа я была бы довольна этим персонажем.
Ну вообще она так себя и вела.
зуб даю - Санса на самом не рубит в крестьянских суевериях
Это канон) Естественно "страшно далека она от народа")
А чего такого доброго в том, что она воскликнула "Джон Сноу?" на слова про бастарда-ЛК.
Обрадовалась за последнего живого родственника. Чего в этом плохого?
Ну Санса замужем за Тирионом, так что смириться - это хранить ему верность, а зауважать - это попытаться узнать лучше, понять если представится возможность.
Так она и хранила. Даже попыталась отказаться от обручения с Гарри так как уже замужем.
Не по кругу, уж не выдумывайте
Мое милое летнее дитя. Ты бы знал, сколько вас тут уже таких было...
Нет. Я говорю о будущем, которое обозначено в названии темы.
В будущем их ждет счастливый развод. С чего вообще сохранять этот брак, когда он им обоим что ярмо на шее? У Сансы должен быть достойный ее муж, у Тириона - Пенни или шлюхи.
Это проблемы Сансы.))) Думаю в том мире девочек положения Сансы готовили к тому что муж не должен быть любимым и к тому КАК с этим жить.
А чего Санса-то? Она себя как раз вела безупречно (ну, пока собирала чемоданы), или может объясните чем она нехорошо себя вела? А то как-то абстрактно.
Насколько я поняла многие невесты в том мире могли ни разу не видеть своего мужа до свадьбы, так что карлик ничем не хуже столетнего старика, годовалого младенца или какого-нибудь извращенца-садиста. Тем более он отнесся к ней весьма учтиво.
Она тоже была с ним вежлива. Там полный "даш на даш" - сколько вложил, столько и отдача.
Тирион или Фрей это все таки случаи полного писца, вроде родиться с внешностью Бриенны или заболеть серой чумой. У большинства девушек все-таки браки пооптимистичней складывались.
 

psihey

Лорд
Stregoika, я писала о будущем которое обозначено в названии темы. Если Санса продолжит вести себя как истинная леди по отношению к Тириону, то этот персонаж вполне будет мне приятен. После всего что она пережила она должна сделать выводы.
 

NIKTO

Казнен
насколько я понимаю способный зачать и вырастить нормальное
Зря. Это наследственная болезнь. Вроде гемофилии.
У нее будет богатый влиятельный муж, насколько я понимаю способный зачать и вырастить нормальное потомство и способный защитить ее и потомство.
... из вражеской семьи, члены которой убили её отца, мать, брата, сестру. Если бы это был рыцарь в сияющих доспехах по-вашему было б лучше?
Я бы хотела чтобы она вынесла из всего случившегося с ней урок: Не всегда красивая оболочка соответствует внутреннему содержанию. Как-то так. И мне кажется (тут чисто интуитивно)) что Мартин именно к этому подводит Сансу .
Уж что там удумал Мартин нам совсем не ясно, но мне кажется что у этого брака нет будущего. Единственное заинтересованное лицо в нём мертво, а его цель - подчинить Север Ла.
 

Imm

Присяжный рыцарь
А почему свиньи не летают?
Железные аргументы от Stregoika продолжаются))
Таким, что все ее мечты были более чем выполнимы.
Ага, про благочестивых рыцарей, песенки и лимонные пирожные. Говорить о связе Сансы с реальным миром - это как говорить о моей связи с загробным
И где же тут переход на личности?
http://www.wikireality.ru/wiki/Переход_на_личности
Мое милое летнее дитя. Ты бы знал, сколько вас тут уже таких было...
То есть Вы уже с опытом игнорирования доводов, да?
 

Stregoika

Знаменосец
Это наследственная болезнь. Вроде гемофилии.
Не наследственная, если в придачу к ней идет стерильность :cool:
Могла бы молча радоваться.
Если к вам подойти в темноте и ущипнуть вы не вздрогните?
Брак с Тирионом не кажется мне наказанием или чем-то ужасным, более того мне он кажется чем-то хорошим для Сансы
Ага. Способом сберечь четвертый неразменный рупь всея Песни.
У нее будет богатый влиятельный муж, насколько я понимаю способный зачать и вырастить нормальное потомство и способный защитить ее и потомство.
Кто? Виллас Тиррел? Так ей не дали за него выйти :(
Тирион не богат, у него вообще ничего нет. и все шло к тому, что его бы и наследства лишили. Все, что он имеет - от щедрот Лорда Тайвина. Его влияние - влияние отца. Все, что у него свое - ненависть сестры с племянником и уродство.
К тому же у него при его привычке путаться со шлюхами нет ни единого бастрда, что скорее плохо, чем хорошо в этой ситуации. Кроме того, шансы что дети будут с той же болезнью довольно высоки.
Ну и нах он такой нужен? Сансе только открыть богадельню и играть в Благочестивую Марту.
Что еще в ее положении можно желать?

Нормальной семьи, нормального мужа и здоровых детей, которых не будет желания придушить в колыбели?
Я бы хотела чтобы она вынесла из всего случившегося с ней урок: Не всегда красивая оболочка соответствует внутреннему содержанию. Как-то так. И мне кажется (тут чисто интуитивно)) что Мартин именно к этому подводит Сансу .
Все бы хорошо, но у Тириона внешность не сильно хуже содержания.
 

psihey

Лорд
Зря. Это наследственная болезнь. Вроде гемофилии.

Об этом ничего вроде бы не сказано в книге (не помню чтобы в роду у Ланнистеров были еще карлики), так что может быть это не болезнь, а просто нарушение развития плода.

.. из вражеской семьи, члены которой убили её отца, мать, брата, сестру. Если бы это был рыцарь в сияющих доспехах по-вашему было б лучше?

В этой игре нет друзей и врагов, в этой игре каждый за себя , поэтому я думаю что разумнее было бы принять Тириона, встать на его сторону иначе Сансу так и будут держать за разменную фигуру.

Уж что там удумал Мартин нам совсем не ясно, но мне кажется что у этого брака нет будущего.

Возможно вы и правы. Особенно если первая жена Тириона жива, тогда наверное этот брак будет недействительным, так?


Тирион не богат, у него вообще ничего нет.

Эээээээ, как это? Тирион наследник состояния Ланистеров теперь. Тайвин мертв, Джейме в гвардии.
 

Stregoika

Знаменосец
Тирион наследник состояния Ланистеров теперь. Тайвин мертв, Джейме в гвардии.
А Тирион разыскиваемый преступник - отцеубийца и цареубийца. У него формально даже головы на плечах теперь нет.

Об этом ничего вроде бы не сказано в книге (не помню чтобы в роду у Ланнистеров были еще карлики), так что может быть это не болезнь, а просто нарушение развития плода.
Раньше не было, а потом мутация поедет дальше. Кому это надо?

Особенно если первая жена Тириона жива, тогда наверное этот брак будет недействительным, так?
И возможно у Тириона будут проблемы с Воробьем.
 

NIKTO

Казнен
Если к вам подойти в темноте и ущипнуть вы не вздрогните?
Её никто не щипал. И новость не настолько шокирующая, чтобы сразу выходить из образа и заявлять о своей связи с Севером.
В этой игре нет друзей и врагов, в этой игре каждый за себя , поэтому я думаю что разумнее было бы принять Тириона, встать на его сторону иначе Сансу так и будут держать за разменную фигуру.
Я-то это узнаю впервые, не то что Санса.:eek: Есть друзья, прежде всего среди родни. Ну... в нормальных семьях. И она как раз-таки в роли жены Тири разменная фигура, используемая вразрез с интересами дома Старков. Не Тирион Джоффри уничтожил.
Возможно вы и правы. Особенно если первая жена Тириона жива, тогда наверное этот брак будет недействительным, так?
Он может быть расторгнут многими способами. Было б желание.
 

Stregoika

Знаменосец
. И новость не настолько шокирующая, чтобы сразу выходить из образа и заявлять о своей связи с Севером.
Для девочке похоронившей всю семью узнать, что кто-то жив и благополучен? Ладно вам)
 

psihey

Лорд
У него формально даже головы на плечах теперь нет.

Формально Санса наследница Ланистеров и Севера (т.е. практически половины королевства) и ей выгоднее ( с моей точки зрения) держаться Ланистера, законного мужа. Иначе ее просто обманут/убьют охотники за ее огромным состоянием. И вот теперь возвращаясь к вопросу почему она мне не симпатична. Мне кажется она не осознает своего положения и даже не пытается это сделать, плывет по течению и это раздражает меня в ней. Уже давно бы пора сообразить и начать искать способы как-то выкрутиться из создавшегося положения. Арья младше, но как-то лучше ориентируется в ситуациях.
 

Stregoika

Знаменосец
Так. Со сравнением сестер в спец.тему. Это мы тут оффтопили.
Насчет наследства. Вы видимо не вникали в вопрос. Санса к землям и состоянию Ланнов отношения не имеет.
 

NIKTO

Казнен
Для девочке похоронившей всю семью узнать, что кто-то жив и благополучен? Ладно вам)
Да-да. Арье пришла та же весть - никак не сдала свою принадлежность к Северу, равно как и после вести про смерть своих братьев. Выдержка.:smirk:

Формально Санса наследница Ланистеров и Севера (т.е. практически половины королевства) и ей выгоднее ( с моей точки зрения) держаться Ланистера, законного мужа.
Угу. Фактически она - разыскиваемая преступница, и королева-регентша не успокоится пока не отправит её к Квиберну. Эти пол-королевства ей никто не даст, как и ЖТ Дени если она одна придёт к Серсее и попросит уступить артефакт. Это раз. Два - и что? Чем искать дружбу враждебного дома(что конечно привычнее, но не думаю что приятно) можно добиться дружбы(и не только) нейтрального дома. Тех же Арренов. На секунду опустим что Долина спокойно собирала озимые пока Тайвин вымел Запад до последнего гея после разгрома Джейме. Нэд Старк сказал что Долина и Запад составляли половину военной мощи всего Вестероса. Допустим что Стегоика права, Нэд Старк - неотёсанный дикарь и его половина это 40%. Попробуем подсчитать. Подсчёт ведётся с геями, инвалидами и дистрофиками - словом всеми, кто имеет 2 руки(что не так уж важно) и кого могут замести в армию в тысячах. Запад - 12 Джейме(с учётом того, что он потерял кого-то в боях с речниками пусть будет 15), ок 25к Тайвина + пусть будет 10 людей Стаффорда. И того 50. Простор. 80 армии Ренли + 10 в каком-то гарнизоне(не помню где, но Рели о них говорил). Допустим, нетронутые ресурсы = 15(что маловато для Простора) и того 105. Дорн буде считать 20(2 армии кто-то составляет). Цифра возможно занижена. Жо 15(цифра возможно завышена), Север - 30(20 Робба + сейчас воюющие резервы), ШЗ возможно 25, Королевский Домен 10 максимум, РЗ - 20(цифра занижена). И того мы имеем 260 без Долины. 40% этой цифры - 105. Без Запада - 54. Вывод: военная мощь неоспоримо выше. Так почему вы считаете Тириона такой хорошей партией?
 

Bardeal

Знаменосец
Всех детей учат слушаться. Но публично отрекаться от отца, матери и всей семьи, в любой момент по свистку - это нечто другое.

Бойкот сразу. Их сомнения и подозрения оказались правдой: Санса сломана, она делает ВСЁ, что от нее требуют. Поэтому ей нельзя по-настоящему доверять. Пусть она к ним дружески расположена - но как только ее припрут, она их предаст. Уже предала.

И будет предавать всех и всегда, как только припрут. Ну, скажем мягче, пока жив Джофри (главное ее пугало), пока она в руках Ланнистеров.
Мы та знаем, что она не от кого не отрекалась, а играть роль послушной девочки был единственный выход, что бы выжить, как только у нее появлялась возможность сбежать она ею воспользовалась.

Эээ нет, они объявили бойкот потому что не могли больше использовать Сансу и естественна она делает всё, что от нее требуется ибо выборы у нее не была или у нее была возможность не выходить замуж за Тириона?

Она хоть раз кого нибудь предала?
 

psihey

Лорд
Давен вроде следующий в очереди.

Не поняла о ком речь. Вроде бы в Тирион в ПЛИОпедии указан как следующий глава дома. Если он преступник и его допустим приговорят к смерти, то наследует имущество его жена, то бишь Санса . Возможно я ошибаюсь, но мне кажется что так.
 

Rianna

Знаменосец
Формально Санса наследница Ланистеров и Севера (т.е. практически половины королевства) и ей выгоднее ( с моей точки зрения) держаться Ланистера, законного мужа. Иначе ее просто обманут/убьют охотники за ее огромным состоянием.
Санса недостаточно цинична для мыслей о состояниях в той ситуации - еще не доросла. Вспомните, о чем она думает, когда Оленна предлагает ей брак с Уилласом, - не о состоянии Тиреллов, а о том, понравится ли ей муж, как они будут гулять, собачки, детишки, и т.д. И, имхо, это нормально для девочки ее возраста. Цинизм у подобных людей обычно несколько позже появляется.
Кстати, если бы Санса вдруг в браке с Тирионом начала задумываться о том, как она станет хозяйкой Кастерли, ее бы хейтеры в этой теме просто анафеме предали.:D


Не поняла о ком речь. Вроде бы в Тирион в ПЛИОпедии указан как следующий глава дома. Если он преступник и его допустим приговорят к смерти, то наследует имущество его жена, то бишь Санса . Возможно я ошибаюсь, но мне кажется что так.
Санса разыскивается по тому же делу, что и Тирион. Ей никто Кастерли просто так не отдаст.
 
Сверху