• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Санса Старк и её матримониальное будущее

Кто же в «Ветрах Зимы» или последующих книгах окажется избранником Сансы?

  • Сандор Клиган

  • Петир Бейлиш

  • Гарри Наследник

  • Тирион Ланнистер

  • Уиллас Тирелл

  • Лорас Тирелл

  • Роберт Аррен (Зяблик)

  • Уолдер Фрей

  • Кто-то другой (расскажите в тексте)

  • Юный Гриф

  • Эдрик Шторм

  • Томмен Ланнистер

  • Тристан Мартелл

  • Джейме Ланнистер

  • Теон Грейджой

  • <Не доживет>

  • <Останется одна>

  • Лин Корбрей

  • Джон Сноу


Результаты будут видны только после голосования.

Iriya

Ленный рыцарь
.Глупости это, у нее потенциал не меньше чем у других Старков.То что она его не реализовывает,а забивает внутрь себя под маской леди(в итоге он прорывается в виде подобного неадекватного отношения к Тириону) - это беда.
То что в ней есть потенциал, я говорю постоянно...
Эко Вас зацепило отношение к Тириону и почему неадекватное. Тириона я :in love:, но понимаю чувства Сансы
 

Lauren

Знаменосец
я думала, вы всех людей имеете ввиду, а не только женщин. хотя Оленна Тирел тоже ведь "человек действия" и женщина к тому же)
Я сказала следующее
Активная позиция (любого человека) гораздо в большей степени может стоить кому-то жизни. Вон женщина с активной жизненной позицией Серсея.
.
Я совсем не против активной жизненной позиции, только когда таковую проявляют женщины это обычно выглядит как попытка доказать, что они не хуже мужчин, если довести все до логического конца получается Серсея.


Эко Вас зацепило отношение к Тириону и почему неадекватное. Тириона я :in love:, но понимаю чувства Сансы
А я терпеть не могу и тоже понимаю чувства Сансы
 

Abigail

Кастелян
Я совсем не против активной жизненной позиции, только когда таковую проявляют женщины это обычно выглядит как попытка доказать, что они не хуже мужчин
а по вашему женщины хуже мужчин?)
если довести все до логического конца получается Серсея.
не только одна Серсея женщина с активной жизненной позицией, Оленна тоже и Дейенерис.
кому они что пытаются доказать?
 

first

Удалившийся
Эко Вас зацепило отношение к Тириону и почему неадекватное.
Я,наоборот,не люблю Тириона.
Но то,что у Сансы было такое отношение к Тириону - это в первую очередь из-за желания мести и крови Ланнистеров.А это говорит в ней Старк,чьи потребности в справедливости и насилии,она не удовлетворяла в мелочах(в отличии от Арьи,которая может и септе сказать дерзость,и трупик пнуть - в итоге Арья один из самых цельных персонажей саги).
А Санса наоборот очень непоследовательная личность.Вначале она хотела в КГ,а когда этого добилась захотелось назад в Винтерфелл. Месть же ее Ланнистерам выражалась лишь в игнорирования безобидного карлика.
 

Lauren

Знаменосец
Я знаю Вы уже упоминали ранее. Так хочется спросить - Почему?
Трудно объяснить, в начале почти даже нравился, по мере раскрытия персонажа почему-то отношение ухудшалось, в ТсД совсем стал неприятен. Причем отношение портилось в таких местах где наоборот должно было улучшится, например история с Тишей - должно было стать его жалко, умом понимаю что так и следует, а вот по ошущениям - наоборот выходит. Если совсем в двух словах - он в ИП говорит о принятии горькой правды, и ведет себя соответственно, и тогда он мне почти нравился, а потом - он стал другим. (Нас отсюда выгонят)
 

Iriya

Ленный рыцарь
Я,наоборот,не люблю Тириона.
Но то,что у Сансы было такое отношение к Тириону - это в первую очередь из-за желания мести и крови Ланнистеров.А это говорит в ней Старк,чьи потребности в справедливости и насилии,она не удовлетворяла в мелочах(в отличии от Арьи,которая может и септе сказать дерзость,и трупик пнуть - в итоге Арья один из самых цельных персонажей саги).
А Санса наоборот очень непоследовательная личность.Вначале она хотела в КГ,а когда этого добилась захотелось назад в Винтерфелл. Месть же ее Ланнистерам выражалась лишь в игнорирования безобидного карлика.
А я напротив уверена, что не было в ней на тот момент желания мести и крови, просто ей предлагаемый муж не понравился, что к сожалению подтверждает мысль, что она глупая девочка была. И о какой мести Вы говорите, что не дала?
 

Lauren

Знаменосец
а по вашему женщины хуже мужчин?)
по-моему они разные, соответственно и вести себя должны по-разному. Но за это нас тоже отсюда выгонят, так что не будем это обсуждать. Я свою активную консервативно анти-феминистскую;) позицию высказала и на этом успокоимся.
не только одна Серсея женщина с активной жизненной позицией, Оленна тоже и Дейенерис.
Серсея просто обожаемый мной персонаж (не в смысле мне нравится Серсея :)) - идеальное попадание, читаю - наслаждаюсь каждым ее словом и делом.;)
Деятельность Дейнерис о большом уме однозначно не свидетельствует, то что она устроила с самыми благими намерениями ее отцу даже и не снилось. Всем было б однозначно лучше, если б она, как положено вдове Дрого уехала к старым кхалиси. (я забыла как место называется)


А Санса наоборот очень непоследовательная личность.Вначале она хотела в КГ,а когда этого добилась захотелось назад в Винтерфелл.
:D
 

fordy

Кастелян
Трудно объяснить, в начале почти даже нравился, по мере раскрытия персонажа почему-то отношение ухудшалось, в ТсД совсем стал неприятен. Причем отношение портилось в таких местах где наоборот должно было улучшится, например история с Тишей - должно было стать его жалко, умом понимаю что так и следует, а вот по ошущениям - наоборот выходит. Если совсем в двух словах - он в ИП говорит о принятии горькой правды, и ведет себя соответственно, и тогда он мне очень нравился, а потом - он стал другим. (Нас отсюда выгонят)
Очень похоже на мои собственные ощущения...Честно, больше всего бесит - его постоянная, упорная, невероятная, непрерывная, непотопляемая везучесть. Жаль, а ведь в первых книгах он был любимчиком.
 

NIKTO

Казнен
Всем было б однозначно лучше, если б она, как положено было вдове Дрого уехала к старым кхалиси.
Всем это явно не ей. Сколько впечатлений!! То тебя щупает толпа новоосвобождённых рабов, то ты стоишь посреди вырезаемого города - всюду кишки, кровь, мясо, то приходит толпа больных - ты аки мать Тереза бросаешься к ним и обещаешь им помочь(ну типа от этих обещаний они быстренько поправятся и будут готовы снова развлекать свою освободительницу очередным слешером). Веселье. А что в Вейс Дотраке? Там же даже оружие обнажать нельзя - скукотища.
 

psihey

Лорд
подождите Волчица подрастёт и всех покусает
К сожалению у Сансы нет ни любопытства, ни желания учиться, ни способности к анализу, ни целеустремленности. Мизинец как может пытается ее развить, но исключительно(имхо) в своих интересах, будет ли это обучение на пользу самой Сансе - неизвестно.
 

Abigail

Кастелян
Я свою активную консервативно анти-феминистскую позицию высказала и на этом успокоимся.
хорошо, я уже давно на собственном печальном опыте поняла, как бесполезно спорить с тем, кто за феминизм и теми, кто против(
но вот понять, как можно быть девушкой и придерживаться такой позиции, хоть убейте меня, не могу!
 

Dernhelm

Лорд Хранитель
Итак, простыня:
Тот старается как-то обратить на себя внимание,расшевелить девушку, а она замыкается в себе.
Может я неточно помню, но расшевелить ее он сделал одну попытку - перед/после свадьбы, когда говорил о намерении повести ее в Кастерли-Рок. И вообще, читая главы Сансы я не заметила, что Тирион с ней часто общался - они жили в параллельных мирах и пересекались только за ужином. Да и потом, зачем проникаться тонкой душевной организацией карлика-мужа, если через пару недель корабль увезет тебя домой?
Оффтоп. У меня есть подозрение, что первые несколько месяцев Кэт не называла Эддарда иначе как "мой лорд-муж". При том, что он был из дружественного рода и не урод. Сколько пробыли в браке Санса с Тирионом? Две недели? Три? Месяц? Уверена, что если бы их брак продлился дольше, Санса смирилась бы и нашла что-то хорошее в своем муже.
По поводу
что дорого Сансе?
у Сансы не осталось НИЧЕГО, что было бы ей дорого (признаюсь, порой от безнадежности, когда читала о ней, мурашки бежали по коже). Семья убита, дом сожжен и в чужих руках, вокруг одни враги. Отчего она так "вцепилась" в план Донтоса? Чтобы вернуть то, что дорого. Отчего она была готова полюбить Уилласа, которого никогда не видела да и к тому же калеку? Чтобы найти что-то, что будет дорого.
 

first

Удалившийся
Lauren,а как вы отнесетесь, если Мизинец отправит Сансу в бордель?Отмазки,типа он этого не сделает и т.д. не принимаются.
Еще по поводу антифеминизма.Поведение железорожденных в Дубовом щите вы одобряете?
 

Psyzoo

Знаменосец
его постоянная, упорная, невероятная, непрерывная, непотопляемая везучесть.
Кстати у Сансы я заметила похожую черту:oops:
Почти Всю семью убили -она жива, выдали замуж за Ланнистера - муж оказался понимающим, пытались выкинуть через ЛД - появился Петир и спас ее.
 
Сверху