• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Санса Старк и её матримониальное будущее

Кто же в «Ветрах Зимы» или последующих книгах окажется избранником Сансы?

  • Сандор Клиган

  • Петир Бейлиш

  • Гарри Наследник

  • Тирион Ланнистер

  • Уиллас Тирелл

  • Лорас Тирелл

  • Роберт Аррен (Зяблик)

  • Уолдер Фрей

  • Кто-то другой (расскажите в тексте)

  • Юный Гриф

  • Эдрик Шторм

  • Томмен Ланнистер

  • Тристан Мартелл

  • Джейме Ланнистер

  • Теон Грейджой

  • <Не доживет>

  • <Останется одна>

  • Лин Корбрей

  • Джон Сноу


Результаты будут видны только после голосования.

Jon Снег

Знаменосец
А зачем умереть. Объявят трупом и всё. Пусть потом ищет Тишу чтобы она доказала что её муж жив.:D
Даже если его и объявят мертвым, то как только он обьявится то любой её брак будет недействительным, хотя учитывая ситуацию в долине не удивлюсь если Сансу ещё до свадьбы попортят. Что касается Сандора, то он встретится с Сансой не раньше её возвращения на Север, так же как и Тирион не будет искать её в долине. Думаю на турнире Гарри сольется, а мизинец проспит заговор с участием Линна Корбрея так как он ожидает что тот будет ему доносить, а он выйдет из под контроля, я думаю что это будет логично, одними мальчиками и обещаниями он не отделается.
 

Ivan456

Знаменосец
Даже если его и объявят мертвым, то как только он обьявится то любой её брак будет недействительным, хотя учитывая ситуацию в долине не удивлюсь если Сансу ещё до свадьбы попортят. Что касается Сандора, то он встретится с Сансой не раньше её возвращения на Север, так же как и Тирион не будет искать её в долине. Думаю на турнире Гарри сольется, а мизинец проспит заговор с участием Линна Корбрея так как он ожидает что тот будет ему доносить, а он выйдет из под контроля, я думаю что это будет логично, одними мальчиками и обещаниями он не от делается.
Тирион сам знает что его брак не действителен и Джейме это знает а он ищет Сансу.
Лин может потребовать у Мизинца Сансу как награду за убийство Гарри наследника.
 

Jon Снег

Знаменосец
Тирион сам знает что его брак не действителен и Джейме это знает а он ищет Сансу.
Лин может потребовать у Мизинца Сансу как награду за убийство Гарри наследника.
Пока что с браком ничего не ясно, вполне возможно что Тиши давно нет в живых, тогда брак есть как ни крути, а аннулировать его может верховный септон или совет веры, а не абы какой как вы говорите, что касается того что карлика объявят мертвым, без доказательств то это бред, потому что если он появится то тогда новый брак Сансы могут аннулировать. Я думаю что Тирион и Санса скорее всего расторгнут брак когда он вернётся в Вестерос, если Санса к тому времени не будет свободна, вот и все.
 

Ivan456

Знаменосец
Пока что с браком ничего не ясно, вполне возможно что Тиши давно нет в живых, тогда брак есть как ни крути, а аннулировать его может верховный септон или совет веры, а не абы какой как вы говорите, что касается того что карлика объявят мертвым, без доказательств то это бред, потому что если он появится то тогда новый брак Сансы могут аннулировать. Я думаю что Тирион и Санса скорее всего расторгнут брак когда он вернётся в Вестерос, если Санса к тому времени не будет свободна, вот и все.
В момент насильного брака на Сансе Тирион был женат на Тише и как я говорю Джейме ищет Сансу. Если он найдёт её то расскажет правду. А Сансе для нового брака подойдёт справка от септона что она нетронута или вообще просто выйдет замуж по обряду старых богов.
 

ElenaSh

Знаменосец
Косвенно? Да нет, вполне прямо. Своими словами и действиями Бейлиш намеренно столкнул два великих дома и развязал ВПК. В результате которой погибли Нед, Робб, Кейтилин, и еще целая куча народа, а Винтерфелл был потерян для Старков. А вот действия Болтонов, Фреев, Теона, Ланнистеров - это уже закономерные последствия начатой Мизинцем игры. Он - режиссер этого спектакля.
ВПК имела причиной неразрешённые противоречия, возникшие после восстания Баратеона, и вновь полыхнувшие со смертью Роберта. Вы можете обвинить Бейлиша в столкновении Старков и Ланнистеров, но предательство Теона, отказ Робба жениться на дочери Фрея, притязания Станниса и Ренли на престол и т.д. и т.п. - никоим образом не связаны с действиями Мизинца. Даже казнь Неда - это решение Джоффри. Петир, конечно, вёл свою игру и планировал устранить Неда с политической карты, но он защищал свои интересы в той же степени, как и другие участники этой войны.
 

ElenaSh

Знаменосец
Мало ли чего там Игритт может хотеть - Игритт 100÷ противоположность Сансе.
Вот и Роуз Лесли шипперит свою героиню с Мизинцем (на 1.35)

И она рыжая, как ему нравятся, и уж точно оценила бы его хитрость и коварство, не то, что некоторые. Эх, жаль, что они не встретились.
 

Леди Яна

Знаменосец
казнь Неда - это решение Джоффри.
А вот это не факт.
предательство Теона никоим образом не связаны с действиями Мизинца.
Ребенок просто запутался и хотел признания. :stop: Его тоже предали, причем собственный отец. Его не в чем винить. :doh:
 

Jon Снег

Знаменосец
Вот и Роуз Лесли шипперит свою героиню с Мизинцем (на 1.35)

И она рыжая, как ему нравятся, и уж точно оценила бы его хитрость и коварство, не то, что некоторые. Эх, жаль, что они не встретились.

Ну так мизинец в исполнении Гиллена вышел классный, обаятельный с особым шармом, сериальный мне понравился намного больше чем книжный в общем то, актер смог внести в образ какие то дополнительные черты, но это не отменяет его поступков, поэтому он скорее всего не доживет до конца зимы.
 

ElenaSh

Знаменосец
А вот это не факт.
Есть интервью Мартина, в котором он объясняет это решение Джоффри:

Джоффри в попытке показать, насколько он решителен и что ему брошен вызов, казнит Эддарда Старка в конце первой книги, и это колоссальная ошибка. В то время, когда был обеспечен договор, что Нед должен признать вину, надеть чёрное и отправиться на Стену. Это устранило бы его с доски как политическую фигуру и не вызвало бы того, что весь Север поднялся, охваченный восстанием. И это было бы гораздо лучшим решением, но Джоффри, которому всего 14 лет в книге, принял очень детское решение, так что жёсткое решение не всегда самое мудрое.
Ребенок просто запутался и хотел признания. :stop: Его тоже предали, причем собственный отец. Его не в чем винить. :doh:
Да я не виню Теона. Просто нет сил уже, когда любую разрушенную часовню спихивают на Бейлиша. Да, он виновен перед Сансой в том, что подставил Неда - этого вполне достаточно для того, чтобы им не быть вместе в финале, но когда на Петира начинают сваливать вообще все трупы подряд, не могу молчать.
Ну так мизинец в исполнении Гиллена вышел классный, обаятельный с особым шармом, сериальный мне понравился намного больше чем книжный в общем то.
Я не заметила какого-либо диссонанса сериального Мизинца с книжным, тем более в сериале его образ очень сильно очернили на фоне отбеливания других героев (Тириона, Вариса).
 

Kars

Знаменосец
Да, он виновен перед Сансой в том, что подставил Неда - этого вполне достаточно для того, чтобы им не быть вместе в финале,
Не надо забывать что сделал это он спасая себе жизнь.При этом сохранив Неду Старку его жизнь.Взрослая Санса разбирающаяся в игре престолов вполне может это понять.
 

Lizzz

Знаменосец
Она вспоминала его поцелуй, которого, что самое интересное, не было. Почему страх она превратила в совсем противоположное воспоминание, пока неясно. Кроме того, Санса даже по собственной воле погладила его по щеке, что тоже симптоматично. Так что совсем игнорировать эти признаки нельзя.
Но спела она ему какую-то материнскую песню, а не ту, которую он требовал. То есть это жалость скорее всего. Она его жалеет, а не любит.
 

Jon Снег

Знаменосец
Есть интервью Мартина, в котором он объясняет это решение Джоффри:

Джоффри в попытке показать, насколько он решителен и что ему брошен вызов, казнит Эддарда Старка в конце первой книги, и это колоссальная ошибка. В то время, когда был обеспечен договор, что Нед должен признать вину, надеть чёрное и отправиться на Стену. Это устранило бы его с доски как политическую фигуру и не вызвало бы того, что весь Север поднялся, охваченный восстанием. И это было бы гораздо лучшим решением, но Джоффри, которому всего 14 лет в книге, принял очень детское решение, так что жёсткое решение не всегда самое мудрое.

Да я не виню Теона. Просто нет сил уже, когда любую разрушенную часовню спихивают на Бейлиша. Да, он виновен перед Сансой в том, что подставил Неда - этого вполне достаточно для того, чтобы им не быть вместе в финале, но когда на Петира начинают сваливать вообще все трупы подряд, не могу молчать.

Я не заметила какого-либо диссонанса сериального Мизинца с книжным, тем более в сериале его образ очень сильно очернили на фоне отбеливания других героев (Тириона, Вариса).
Ну так он и не отличается от книжного, просто хорошо влился в роль, плюс добавился шарм актера, и его внешность. Что касается его очернения, то ничего что в книгах не было, ему не приписали. То что Тириону и Варрису не наснимали пару грешков, тут претензии только к сценаристам. Видимо есть у сценаристов некое деление на положительных более менее персонажей и злодеев.
 
Последнее редактирование:

Jon Снег

Знаменосец
Только из крупного:
1. Убийство Роз
2. Передачу Сансы Болтонам
Роз убил Джоффри, да и за предательство она заслужила, а к Болтонам она сама согласилась подселиться. За эти поступки я его не стану закидывать камнями.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Взрослая Санса разбирающаяся в игре престолов вполне может это понять.
Не раньше, чем она то же самое поймет про Серсею, Уолдера Фрея, Тайвина Ланнистера. А что - они же все тоже просто играли в престолы и жизнь себе спасали:D Так что Мизинец может быть прощен, если Санса достигнет дзена и простит всех по списочку. Тогда - да, почему бы и нет;)
Хотя Санса, хорошо играющая в престолы может решить, что "скрипач не нужен"© Зачем ей Бейлиш с Перстов, которому принадлежат только Персты и который при случае и её кинет, потому что "жизнь свою спасает"? Ничего личного, просто бизнес.:D
С какой стороны не подойди, а Мизинец идет на выпил.
 

Ivan456

Знаменосец
а к Болтонам она сама согласилась подселиться. За эти поступки я его не стану закидывать камнями.
У Сансы был выбор?
Вскоре Санса узнает, что Мизинец собирается выдать ее замуж за Рамси Болтона. Она в ужасе от такой перспективы, и просит этого не делать, угрожая уморить себя голодом.
 

ElenaSh

Знаменосец
Хотя Санса, хорошо играющая в престолы может решить, что "скрипач не нужен"© Зачем ей Бейлиш с Перстов, которому принадлежат только Персты...
Потому что завоевать мир они смогут только вдвоём: поодиночке не получится :)
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Потому что завоевать мир они смогут только вдвоём: поодиночке не получится
Да:in love: Я обожаю все те главы Сансы, где она мечтает завоевать мир, и мучительно рассуждает - нужен ли он ей без страстно любимого Петира, а потом решает, что нет - пусть погибнет весь мир, лишь бы она ему могла принадлежать и если ей надо плюнуть на могилу отца, то она плюнет, лишь бы быть с Петиром:in love::in love::in love:
Я прямо жду не дождусь, когда все так случиться и в книге и в сериале, ведь все что написал Мартин он написал только для того, чтобы показать великую историю любви Сансы и Петира, все остальное в книге не имеет значения! Ведь даже когда Санса вспоминает о том, что Мизинец ничего не делал для того, чтобы помочь ей, на самом деле это она его выделяет из всех как самого особенного и значимого для себя мужчину и вот тут-то и просыпается из великая любовь, которая переживет все:in love::in love::in love:
 
Сверху