• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 1 Общие впечатления от 1-го сезона

Понравился ли вам 1й сезон?

  • Однозначно да

    Голосов: 281 67.1%
  • Местами не очень, но в основном хорошо

    Голосов: 96 22.9%
  • Могли бы и лучше..

    Голосов: 32 7.6%
  • Сплошное разочарование

    Голосов: 10 2.4%

  • Всего проголосовало
    419

Тиген

Лорд
На компьютере бы цвет подправили, несложное дело, только муторное.
деньги, время, силы... именно игнорируя такие несущественные детали, как глаза и т.п., у студии спецэффектов хватает времени, что бы создать драконов (точнее дракона, потому что он там один по сути, его только раскрасили по разному три раза), винтерфелл (который на самом деле есть одна и таже башня), кг и орлиное гнездо (вообще нарисованы практически с нуля).
 

Shtee

Знаменосец
деньги, время, силы... именно игнорируя такие несущественные детали, как глаза и т.п., у студии спецэффектов хватает времени, что бы создать драконов (точнее дракона, потому что он там один по сути, его только раскрасили по разному три раза), винтерфелл (который на самом деле есть одна и таже башня), кг и орлиное гнездо (вообще нарисованы практически с нуля).

Не такая уж и несущественная деталь, если в книге при каждом упоминании дома Таргариен повторяются множественные вздохи героев и автора о фамильной особенности в виде цвета глаз. И ничего особо сложного в том, чтобы последовать тут канону, не было. Так что лучше бы студия спецэффектов на недельку дольше поработала, чем фанатьё разочаровывать опущением не таких уж и мелких деталей. :annoyed: Это же фэнтезя, а они взяли и одну из внешних черт фэнтезийной пафосной династии убрали. Негодую.
 

Shtee

Знаменосец
основная студия спецэффектов и так не уложилась в граффик. пришлось нанимать дополнительные студии. а какой недельке могла идти речь?
Вряд ли на перекраску небольших участков кадров (причем даже не каждого кадра с Таргом) ушло бы больше недели и огромные человеческие и финансовые ресурсы. Это простейшая операция.
 

Mr.Silver

Лорд
Не такая уж и несущественная деталь, если в книге при каждом упоминании дома Таргариен повторяются множественные вздохи героев и автора о фамильной особенности в виде цвета глаз.
В одном из интервью Мартин говорил, что очень сожалеет, что взялся упоминать цвет глаз разнообразных персонажей, ибо теперь не может вспомнить кому какой цвет присвоил... Видимо решил не повторять этот печальный опыт.
А охи и вздохи персонажей, тоскующих по тем или иным глазам всё равно останутся за кадром...
 

Shtee

Знаменосец
В одном из интервью Мартин говорил, что очень сожалеет, что взялся упоминать цвет глаз разнообразных персонажей, ибо теперь не может вспомнить кому какой цвет присвоил... Видимо решил не повторять этот печальный опыт.
А охи и вздохи персонажей, тоскующих по тем или иным глазам всё равно останутся за кадром...
А фанаты-то всё помнят ;) и даже записывают данные в целые энциклопедии.
Ну зато для последующих сезонов будет проще актеров подобрать - в более поздних книгах описаний внешности новых персонажей не так много, шире свобода выбора.:meow:
 

Estelle

Рекрут
Я сначала посмотрела сериал, а потом прочитала книги, и если сериал меня заинтересовал, то это уже говорит о том, что он хорош! Я не придирчивый фанат, а скорее любитель хороших фэнтезийных историй, поэтому мне понравилось. Это потом, прочитав книги и энциклопедию по ПЛИО, я заметила несоответствия, но считаю их незначительными.

И,да, вот бы HBO сняла Властелина колец в виде мини-сериала...эх...
 

Dormidon

Рекрут
Благодаря работе кабельного ТВ НВО я познакомился с работой Д.Мартина Игра престолов. Обобщая , НВО было и есть поставщиком довольно серьезных разноплановых качественных сериалов. Покупая какую то книгу ,не зная имени автора-не угадаешь по издательству. А вот НВО - это как при союзе-знак качества,вот и начал искать книги,а потом и этот форум :)

ad57f8f6b819fd69e8111d6b4793f7a5.jpg
 

DaenerysStormborn

Скиталец
Я рада,что первым посмотрела сериал,а потом уже серьёзно подсела на книги..Всё равно мы все(когда сначала читаем,а потом смотрим) представляем себе героев именно такими,какими рисует их наше собственное воображение,а потом(во время и после просмотра ) иногда расстраиваемся немного.

"Стена"-вот от чего у меня "в зобу дыханье спёрло"..Красота....
 

Ульф

Скиталец
Битвы как в Спартаке?!Вы,нафиг,их видели?!Это дикий треш!
-писец не правдоподобная кровь,просто ведрами хлещущая из товарищей
-писецкие повороты в ходе боя("и тут я как бы из последних сил...")
-И вообще своебразная боёвка.Я,как человек не по наслышке знакомые с мечным боем, скажу что слегка бредом попахивает.
-замедленное движение...ух...меня прям коробит от него.
Не надо нам сцен битв из Спартака.Видел,правда,только две серии.Но самая массовая битва пока была человек в 10.С двух сторон.
 

dalton1k

Знаменосец
В преддверие второго сезона, начал пересматривать первый. И знаете что?.. Затраченные усилия на выветривание книги из головы стоили того. Просмотр сериала без оглядки на книгу и как независимое произведение, здорово улучшают впечатления.
Действительно ведь отличнейший сериал.

И в качестве ремарки. В институте трем одногруппникам, которые даже не подозревали о существовании ПЛИО, сериал очень понравился. Книгу пока читать не особо хотят, но второй сезон ждут с нетерпением. Еще двое после рекламы и случайного попадания на какие-то моменты по Рен-ТВ, пришли с вопросом "интересно вообще" и "стоит ли полностью качать?". Однако.
 

Robusta

Лорд Протектор
И в качестве ремарки. В институте трем одногруппникам, которые даже не подозревали о существовании ПЛИО, сериал очень понравился. Книгу пока читать не особо хотят, но второй сезон ждут с нетерпением. Еще двое после рекламы и случайного попадания на какие-то моменты по Рен-ТВ, пришли с вопросом "интересно вообще" и "стоит ли полностью качать?". Однако.
Я своей коллеге когда-то давала книгу почитать - вся ее семья прочитала, а у нее как-то не пошло. И что же? Во вторник на работе с огнем в глазах она мне рассказывала, как не спала до часу ночи, потому что смотрела ИП, и там тааак интересно! :D
 

dalton1k

Знаменосец
Я своей коллеге когда-то давала книгу почитать - вся ее семья прочитала, а у нее как-то не пошло. И что же? Во вторник на работе с огнем в глазах она мне рассказывала, как не спала до часу ночи, потому что смотрела ИП, и там тааак интересно! :D
Кстати да. Забыл упомянуть. У меня мать кигу прочитала (и ей понравилось, не до обожания, как у меня, но все же), но сериал у нее не пошел. "Книга лучше", все дела. На работе она как-то упомянула о книге, но там никто не заинтересовался. Там больше по дешевым детективам и разным шоу на тв. Но в понедельник она мне звонит и рассказывает, как треть ее отдела с увлечением обсуждали и рассказывали друг другу о просмотренной ночью "Игре Престолов".
И сколько таких еще историй по стране есть.. если мы за пять минут на форуме уже две нашли.
Никогда бы не подумал, что показ по тв имеет такие последствия.
 

Carol

Знаменосец
Я своей коллеге когда-то давала книгу почитать - вся ее семья прочитала, а у нее как-то не пошло. И что же? Во вторник на работе с огнем в глазах она мне рассказывала, как не спала до часу ночи, потому что смотрела ИП, и там тааак интересно! :D
тоже самое с моей подругой, просто в восторге от сериала, теперь просит книги прочитать
 

Gur4enko

Оруженосец
тоже самое с моей подругой, просто в восторге от сериала, теперь просит книги прочитать
Моя подруга в восторге, обожает Джона, ненавидит Мизинца, все как положено:meow:
А еще по ТВ интимные моменты зацензурили, что есть хорошо.
вот Ходора замазали
То есть они совсем сцены секса вырезают? Или на место причинных мест черные прямогольники присобачивают?:wth: :^) Я спрашиваю, потому что не смотрю сериал по рен-тв.
 
Сверху