• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Краткое содержание трилогии ПЛиО 1993 года

JennyFear

Наемник
Парочка изображений с подписями Мартина для сравнения. Что скажите, похоже?
P.S. Восьмиобразная загогулина на 2,3 и 4 изображениях- это G за которой следуют два r
BBABpy1.png

B9AcTYHIUAAocJV.jpg
George_R._R._Martin_signature.png
MEImbWKXw2Q.jpg
boDssvq.jpg
u4CVRipJZ3o.jpg
zAaY2cvUhHc.jpg
 
Последнее редактирование:

Bard

Кастелян
Элис Карстарк - замена Арьи в нынешней истории. Она старше, так как замысел Мартина что дети будут расти быстро в течении глав провалился, но до боли напоминает Джону Арью.
 

BloodRaven

Мастер-над-оружием
Просто ваш капслокный крик души наиболее схожим образом охарактеризовал мои чувства, которые я щас испытала, прочитав, что в мире, оказывается могла быть другая Дейнерис, которая могла бы мне понравится и действия которой я бы поняла, а аффтор самым эгоистичным образом ее прикончил и подсунул что-то другое взаподделишное :envy:


А-а, это да, да. Я просто представил как Дени убивает Дрого, или как подчиняет себе Дрогона не давая тому и другим одичать, представил как летит через Узкое Море в Вестерос на спине дракона, не трогая эти чертовы Вольные Города...:cry:
Черт, а он сделал что попало получается.
 

BloodRaven

Мастер-над-оружием
JennyFear, как уже в писал в личку, кмк автографы схожи, ведь подпись за 20 лет может сильно изменится. Тогда он не был знаменит, поэтому и подпись была немного другая. Стали брать автографы - с течением времен она поменялась от машинального повторения одного и того же действия.
 

Andaer

Знаменосец
Даже вот я, прочитав ее альтернативную ветку прониклась, а я ведь такая гадкая всегда по отношению к ней :moustached:
Даже неожиданно чувствовать симпатию к ней после прочтения, мда уж)
Какой нынче денихейтер жалостливый пошёл, тиснули пару строчек про Дракономать ака Сигню Вёльсунг, они и растаяли:shifty: Держаться, товарищи!:йо-хо-хо:
 

BloodRaven

Мастер-над-оружием
Andaer, :D

А если бы она, к примеру, стала великой завоевательницей взяв в мужья мужа из дома Талли -- растаяли бы?:writing:
 

Arliss

Удалившийся
А если бы она, к примеру, стала великой завоевательницей взяв в мужья мужа из дома Талли -- растаяли бы?:writing:
Пацеловала бы своим волшебным драконским излечивающим пацелуем дедулю Хостера, он бы аживился и они зажили долго и щастливо? :woot:
Думаю да, Андаер бы ее простил :rolleyes:
 

Lenhen

Удалившийся
Ну вообще в целях получения наследства Винтерфелла необязательно женится именно на старшей сестре. Вы вроде бы выше по теме об этом писали. Что брак Джона с Сансой хотя бы логичен, чтобы наследство не делить. Но у нас есть уже два примера: Рамси, женатый на младшей сестре оффициально считался лордом Винтерфелла. И муж младшей из сестер Серены Старк также лорд Винтерфелла.
В текущей истории старкоинцест вообще не нужен ввиду наличия Рикона.
Если дамочка будет жрать лимонные пирожные пока ее муж вырезает ее отца, мать и братьев. ;)
Или ее братья и отец убивают ее мужа и ее детей.
Слушайте, я давно поняла, вам Санса не нравится - дело вкуса. Но зачем же альтернативное право ради этого изобретать?
 

leen

Лорд
Они чертовски везучие, они живут по законом другого, магического мира, но их характеры очень неодназначные, человеческие и даже я бы сказала неприятные.
Интересно, а как по краткому синопсису можно судить о глубине и неоднозначности характеров? Если кратко обрисовать тех персонажей, что мы имеем сейчас, то получится что-то типа "Принцессу в изгнании выдали насильно за дикаря, но она все преодолела, высидела драконов и понесла добро и справедливость в рабовладельческие города" или "Джейме был самовлюбленным эгоистом, но встретил деву, страшную снаружи, но добрую внутри, а еще потерял руку, что вынудило его изменить мировоззрение". Дьявол ведь кроется в деталях, а не в синопсисе.
 

dreamer

Знаменосец
Интересно, а как по краткому синопсису можно судить о глубине и неоднозначности характеров?
Я не про характеры говорила, а про образ в целом, который прямо скажем просвечивает.
 
Слушайте, я давно поняла, вам Санса не нравится - дело вкуса. Но зачем же альтернативное право ради этого изобретать?
Вот кстати да, и в дополнение, значит если бы Санса сказала: "Ради отца на все готова" и с этими словами выкинула бы своего ребенка из окна, народу типа больше бы понравилось?
Кстати, на чем основан в той версии конфликт Ланнистеров и Старков? Если Джофф сын Роберта?
 

Andaer

Знаменосец

madAsHatter

Знаменосец
Кстати, линия Дени-то не сильно претерпела изменения. Она уже и дракона оседлала и с дотраками встретится. И что же получается, скоро мы увидим дикие орды нахлынувшие на Вестерос? Поскорее бы!:devil laugh:
 

Lenhen

Удалившийся
Скажите это Тиррелам и Тайвину.
У Маргери пока нет детей и очень нескоро будут в виду возраста Томмена. Союз шаткий и держится на честном слове, но пока Маргери действовала как жена и королева - все было отлично, как только повела себя как сестра и дочь - нарвалась на неприятности.
Тайвин здесь при чем? Он за своих внуков, которые сядут на трон, но не под его фамилией, готов кого угодно разорвать.
И главное какое отношение ваши примеры имеют к той гипотетической Сансе Ланнистер, чей отец/брат как раз воюют против ее ребенка? Я так поняла и свадьба, и даже сын случились до ареста Неда, раз уж она "предпочла" их своим родным.
Но тут вообще какая-то нелепая постановка вопроса с "предательством", не удивительно что Мартин вообще убрал эту линию.
 
Последнее редактирование:

YaVeronika

Знаменосец
Или ее братья и отец убивают ее мужа и ее детей.
Слушайте, я давно поняла, вам Санса не нравится - дело вкуса. Но зачем же альтернативное право ради этого изобретать?
И где Старки убили ее детей? Этож вроде Джейме сделал по черновику?

А насчет альтернативного права, это не я придумала. Все претензии к Мартину с его клановостью. И да, девочек пихают в королевы, не потому, что им корона идет, а чтоб пахали на благо клана и своих не забывали. Должности, деньги, отмазать, если родственник в чем провинился, защитить если кто-то наезжает.
А Санса да входит в семью жениха и его родичей, и оставшиеся в прошлом родственники ее уже не колышат. Можете этим восхищаться и дальше. :rolleyes:
 

Arliss

Удалившийся
Кстати, линия Дени-то не сильно претерпела изменения. Она уже и дракона оседлала и с дотраками встретится. И что же получается, скоро мы увидим дикие орды нахлынувшие на Вестерос? Поскорее бы!:devil laugh:
Линия Джона тоже не претерпела особых изменений - он как находился на ПМЖ в НД так и находится. Это что же, нам скоро стоит лицезреть как они сходятся на вершине Стены с Тирионом, бьются на шпагах за честь припасть к руке Арьи, а лучи первого восходящего солнца играют у них в волосах?
Супокойтесь и живите дальше :moustached:
 

Bard

Кастелян
20 дней назад пользователь reddita honeybird выложил такой вот пост http://www.reddit.com/r/asoiaf/comments/2slaqg/spoilers_all_todays_visit_to_the_cushing_library/

У него был шанс немного почитать оригинальную рукопись ИП образа всё того же 1993. И по его словам, Дени в ранней версии книги не дарили драконьи яйца на свадьбе с Дрого.

Что идеально сочетается с этим:
Она сбегает с надежным другом (с Джорахом скорее всего), но их преследуют дотракийцы. Все еще в бегах, они находят драконьи яйца
 

BloodRaven

Мастер-над-оружием
Bard, да-да, там еще очень забавные и занятные вещи есть.

Валирийская сталь, например

Или молот Роберта:

CJUW9Ou.jpg

kl3s1o4.jpg

Или Длинный Коготь:

8BCex0A.jpg

Я даже не знаю к чему это отнести и что это вообще, если честно. Откуда он это взял?
 

Arliss

Удалившийся
Все еще в бегах, они находят драконьи яйца
Только тогда антиресно, кого бы она сожгла, чтобы устроить глобалкостер и вывести крокодильчиков своих?
Бедный Джорах :(
Наверное в пути, пока они были в бегах узнала о его рабовладельстве и предательствах всякоразных и прикончила :in love:
 
Сверху