• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Краткое содержание трилогии ПЛиО 1993 года

Andaer

Знаменосец
Арьюшка полюбит только Эурона.:stop: Как и Дени.:meow: У нас, железян, многожёнство вполне себе разрешено.:smirk:
Вашему осьминожьему величеству и одной Дракономатери хватит:stop: А вот вышеуказанные товарищи просто обязаны устроить эпический махач за арьюшкину руку:йо-хо-хо: Ставлю на Джендри:cool:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Вашему осьминожьему величеству и одной Дракономатери хватит:stop:

Не-а.:sneaky: Песнь Льда и Пламени же.:devil laugh:

А вот вышеуказанные товарищи просто обязаны устроить эпический махач за арьюшкину руку:йо-хо-хо: Ставлю на Джендри:cool:

Ну а чё, Арья - мозг, Джендри - всё остальное.:not guilty:
 

Чёрный Рыцарь

Ленный рыцарь

Thoros

Знаменосец
Вот это совпадает:
Это лишь отдельные детали. Такие сходства можно найти у персонажей ПЛиО с некоторыми из их исторических аналогов. Это ничего об их судьбе не говорит

Ну о чём тут можно сказать, если драконов в сюжет по ходу дела ввели?
 
Последнее редактирование:

Andaer

Знаменосец

Анонимус-сан

Знаменосец

Гагарион

Знаменосец
Кстати, раз инцеста нет, то возможно и не Р+Л=Д, а какой-то совсем иной вариант. Но вообще не зря мне в первых главах ИП виделся в особо нежных отношениях Арьи и Джона намек на будущую романтоту.
 

YaVeronika

Знаменосец
Ну о чём тут можно сказать, если драконов в сюжет по ходу дела ввели?
Ну да ввели. Как я понимаю хронологию: сначала Мартин долго думал. Решил написать крутой фэнтэзи романчег. Спросил у подруги вводить ли ему драконов в повествование. Получил ответ, что драконы это круто. :in love: Решился на драконов.
Написал черновик, рассматриваемый в данной теме, послал его в издательство. По версии черновика, Дени просто нашла яйца драконов и они вылупились.
Потом Мартин подумал еще раз, и написал Игру Престолов. Там Дейнерис дарили яйца на свадьбу с Дрого.

Вот и выходит, что у нас есть варианты как яйца попали к Дени. А вот, то что яйца к ней попали и вылупились это неизменный факт.

Такие же факты можно было бы выловить из замазанного спойлера.
 
Не очень пониаю всеобщий ажиотаж. Ну, например, сейчас спокойно можно почитать черновики всяких классиков, и увидеть, что даже в некрупных произведениях с полутора героями, типа лермонтовского 'Демона' по десять раз менялись концепция и характеры. Это нормально и типично.
 

Гагарион

Знаменосец
Кстати по поводу линии Дени - получается символическая аналогия с ее прототипом - Кримхильдой. В ранней скандинавской версии эпоса Кримхильда выпиливает Аттилу, мстя за убийство братьев, а в поздней немецкой - наоборот подзуживает Аттилу выпилить ее братьев, мстя за убийство ими Зигфрида.
 

Scofield

Знаменосец
Кстати, раз инцеста нет, то возможно и не Р+Л=Д, а какой-то совсем иной вариант. Но вообще не зря мне в первых главах ИП виделся в особо нежных отношениях Арьи и Джона намек на будущую романтоту.
Не знаю, лично я там, кроме чисто братских отношений, ничего не увидела.
 

Eternelle

Удалившийся
Не очень пониаю всеобщий ажиотаж. Ну, например, сейчас спокойно можно почитать черновики всяких классиков, и увидеть, что даже в некрупных произведениях с полутора героями, типа лермонтовского 'Демона' по десять раз менялись концепция и характеры. Это нормально и типично.
А никто и не говорит, что это ненормально. Интересно же пообсуждать - поделиться впечатлениями - поудивляться. Возможно, чтение черновиков Лермонтова вызвало бы такие же эмоции, но мы тут - почитатели ПЛиО.
 

tarris

Удалившийся

Гагарион

Знаменосец
Не знаю, лично я там, кроме чисто братских отношений, ничего не увидела.
Ну, стоит учитывать, что я садился читать ПЛиО зная о ней в целом по комментариям типа "О, прикольная книжка, там почти нет магии, зато есть интриги и сестролюбство"
 

Smiling Knight

Наемник
В целом весьма интересный материал, сейчас, конечно же, он и кажется нам диким, но с того времени много воды утекло, и кто знает, как бы сейчас воспринимался бы фанатами нынешний материал, если бы за основу были бы взяты именно эти наброски, да и, думается, фанаты у книги были бы совершенно иными, как и их количество. ;)

Некоторые идеи лично мне весьма понравились, как например, более злой вариант Дейнерис, некоторые смотрятся весьма любопытно: я бы хотел поглядеть на тот вариант событий, где Санса рождает ребенка от Джоффри, ну или на сражение Робба с ее суженым.

А вот некоторые и вовсе смотрятся странно: Кет, которую убили Иные, Тирион, который сначала уничтожает Винтерфелл, а потом присоединяется к Старкам, ну и любовный треугольник между Арьей, Джоном и Тирионом... :confused:

Тирион, Джон, Арья, Дейнерис и Бран - великолепная пятерка Мартина так и осталась, так что теперь полностью уверен, что за судьбу этих персонажей можно не волноваться. Мартин может отрезать им нос, лишить ног, отдать варварам, ослепить, пару раз пырнуть кинжалом, но не убить. :in love:

Также не осталось теперь ни капельки сомнения насчет происхождения Джона. Он точно не сын Эддарда. Но все же надеюсь, что пресная теория Р+Л=Д не подтвердится, а нас будет ожидать шокирующий старкоинцест или еще что покруче. :D

Дени с дотракийцами, как мне кажется, тоже появится в нынешнем варианте, да и ее встреча с кхаласаром в ТсД как бы намекает.

Ну а замазанная концовка, видимо, неспроста, возможно, нас что-то и ожидает из того, что было на том черновике.

А так похоже на рекламную компанию, Джордж пытается подогреть интерес фанов к Ветрам Зимы, кто знает, быть может, они чуточку ближе, чем нам кажется. :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Scofield

Знаменосец
Ну, стоит учитывать, что я садился читать ПЛиО зная о ней в целом по комментариям типа "О, прикольная книжка, там почти нет магии, зато есть интриги и сестролюбство"
Полагаю, сестролюбство плавно перекочевало к Джейме.
 
Последнее редактирование:

NeponyatnoKto

Знаменосец
Это краткое содержание первой и второй(неполное) книги трилогии ПЛиО 1993
 

Dernhelm

Лорд Хранитель
Мартин может отрезать им нос, лишить ног, отдать варварам, ослепить, пару раз пырнуть кинжалом, но не убить.
Порой лучше убить хорошего персонажа, чем довести его до полной моральной деградации/потери личности и оставить в живых.
 
Сверху