• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Краткое содержание трилогии ПЛиО 1993 года

madAsHatter

Знаменосец
Особенно мне нравится, как они замазали фломастером якобы спойлер на важном, очень важном документе. Прямо :kissy:
Точно фейк
Разве фломастером? Мне показалось просто сверку по скану прошлись
 

BloodRaven

Мастер-над-оружием
Особенно мне нравится, как они замазали фломастером якобы спойлер на важном, очень важном документе. Прямо

А не смущает, что это вроде бы копия?
Подпись Мартина, вон, например. Или это такая черная ручка?
 

Bard

Кастелян
Изначально, как я понял, он планировал что-то вроде Санта Барбары с уклоном в Толкина.
Вы попробуйте в пару страниц описать нынешнюю сагу, не меньшая Санта-Барбара будет. Просто изначально в ней участвовало не много персонажей, теперь же их over 9000. Но суть всё та же.
 

dreamer

Знаменосец
Разве фломастером? Мне показалось просто сверку по скану прошлись

А не смущает, что это вроде бы копия?
Подпись Мартина, вон, например. Или это такая черная ручка?
Может и ручка черная, но в любом случае, очень пикантно сделано: он как бы есть, а как бы нет:meow: Аккурат для разжигания зуда в нужном месте:in love:
Да разница какая, сделано все равно красиво.
 

madAsHatter

Знаменосец
Может и ручка черная, но в любом случае, очень пикантно сделано: он как бы есть, а как бы нет:meow: Аккурат для разжигания зуда в нужном месте:in love:
Не ну я согласен, смотришь на этот спойлер и думаешь, вот, щас концовку узнаю. А тут такой облом.
 
Если Мартин не объяснит тайну черного камня, я его найду и закатаю в асфальт!:rage:
 

Киприана

Знаменосец
Он в любом случае зиму не преживет. А тк, похоже, Мартин и вовсе решил от этой ветки отказатся. Или нет? Что он забыл в Дорне???
Так с Джейме сняты функции рвущегося к короне интригана и переданы, судя по всему, Мизинцу.
Кстати, ещё интересный штришок - продолжение боя Робба с Джоффри на мечах, случившегося в Винтерфелле, таки планировалось.
 

Arliss

Удалившийся
Не ну я согласен, смотришь на этот спойлер и думаешь, вот, щас концовку узнаю. А тут такой облом.
Не пириживайте, там просто замазано что "Ах да, я забыл вам еще рассказать про Станниса Баратеона, истинного короля 7к и няшу. Его правление обещалось быть золотисто-серебряным веком в истории Вестероса, длиться стоипсят лет и так оно и вышло"
 

grey king

Знаменосец
Если Мартин первое, что придумал по книге, так это найденные на охоте туши оленя и волчицы, то это наверное связано с первым вариантом сюжета. Я всегда думал, как это может быть символом, если Баратеон и Старк были друзья. А Джоффри был при этом Ланнистер. Если же Джоффри родной сын Роберта, то все встает на свои места. Джоффри убивает Неда, а Нед должен Джоффри. А тут Тирион. Что-то явно не сходится...
unsure.png
 
Последнее редактирование:

YaVeronika

Знаменосец
...Но тут вообще какая-то нелепая постановка вопроса с "предательством", не удивительно что Мартин вообще убрал эту линию.
Такая любопытная логика. Да этот черновик может оказаться фейком, но допустим, что текст правдив - это действительно черновик ПЛИО под авторством Мартина.
И вот писатель черным по белому пишет о предательстве Сансы. Ваш вывод? Мой любимый персонаж не может быть предателем!!один!! Мартин сам дурак, написал какую-то нелепость. :D Это невозможно, Сансу никак нельзя считать предателем, это все знать.

В общем если это действительно текст Мартин, то цензуру он не прошел, и в тему Сансы автору лучше не заходить. Теперь понятно откуда ноги растут от такого разночтения ПЛИО. ;) Виноват не читатель, виноват писатель, что пишет не то что нужно. :cool:
 

madAsHatter

Знаменосец
Не пириживайте, там просто замазано что "Ах да, я забыл вам еще рассказать про Станниса Баратеона, истинного короля 7к и няшу. Его правление обещалось быть золотисто-серебряным веком в истории Вестероса, длиться стоипсят лет и так оно и вышло"
Кстати, да, про Станниса не слова. Какую роль он занимает в грядущем безумии? Мне почему-то кажется что Иных
 

madAsHatter

Знаменосец
Станниса там походу нет вообще
Это по идее должно означать, что он не ключевой перс и скопытится.
 
Ей надо было ребенка выкинуть в окно и с воплем "ЗА НЕДА!!!!111! ЗА СТАРКОВ!!!11111 ЗА ВИНТЕРФЕЕЕЕЕЕЕЕЕЛ!!!!!!!" проткнуть Джоффа вилкой?
Скинуть со стены, когда ей показывал голову папки
 

BloodRaven

Мастер-над-оружием
Дейнерис и так не трогала Вольные города

А еще я называю красных черными, потому что мне так удобнее. :(

И Астапор, Миэрин, и Юнкай тоже называю ВГ, потому что тоже удобно. Хотя это в корне неправильно и мне, наверное уже раз 40 этим тыкнули :banghead:
 
Сверху