• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Краткое содержание трилогии ПЛиО 1993 года

Scofield

Знаменосец
GRRM тоже подумал, что херня какая-то и развел их по разным континентам, чтобы абы чего не вышло. С другой стороны он частенько вспоминает свою маленькую сестренку:in love:
Ключевое слово "сестренку". Если Мартин такое сделает в оставшихся книгах, я выкину их в окно:devil:
 

nikroks

Знаменосец
Она и сама была убита Джейме (причем если Мартин написал бы это, то вот у нас под рукой смерть Элии Донийской есть, а Джейме вроде как смешивается еще и с Тайвином)
Скорее это похоже на КС с Роббом и Кет.
Но Джейме и Тирион сжегшие Винтерфелл - это эпично.
Короче, как хотите, а я верю, что это не фейк
Да какая разница? Этот вброс ничего не меняет, хотя я бы почитал фик на эту тему.
Ключевое слово "сестренку". Если Мартин такое сделает в оставшихся книгах, я выкину их в окно:devil:
Нимб на башке Старков слегка переклинило?
 

madAsHatter

Знаменосец
Ключевое слово "сестренку". Если Мартин такое сделает в оставшихся книгах, я выкину их в окно:devil:
А по-моему очень миленько получилось, надеюсь этим все и кончится. Хотя, раз они слили эту инфу, видимо, нет
 

Лаэлли

Знаменосец
Но Джейме и Тирион сжегшие Винтерфелл - это эпично.
Нуачо? В сериале вон в В-фелле на полном серьезе обсуждали, не Тайвин ли это на них набигает, хотя набигали железяки.

Кстати, я чего-то из этого сипопсиса не втыкаю в суть конфликта ЛА - Старки. Ну, то есть не то, чтобы совсем.. Но! Если Джоффри не бастард (а из синопсиса это неочевидно, мягко говоря), то нафига Нед идет на конфликт с ЛА? Его внук будет королем, Сансу, судя по всему, Джофф более или менее устраивает, чего еще надо?
 

nikroks

Знаменосец
Кстати, я чего-то из этого сипопсиса не втыкаю в суть конфликта ЛА - Старки. Ну, то есть не то, чтобы совсем.. Но! Если Джоффри не бастард (а из синопсиса это неочевидно, мягко говоря), то нафига Нед идет на конфликт с ЛА? Его внук будет королем, Сансу, судя по всему, Джофф более или менее устраивает, чего еще надо?
Просто потому что ЛА это ЛА, а Нед - это Нед.
Нуачо? В сериале вон в В-фелле на полном серьезе обсуждали, не Тайвин ли это на них набигает, хотя набигали железяки.
А случаем это не Горыныча обсуждали?
А кто еще в Вестеросе замки штурмовать умеет? Точно не Робб, хотя Крэг он взял, но там 50 челове оборонялись.
Бастард. В тексте упоминалась смерть Джона Аррена.
Не факт. Аррена могли убить и чтобы освободить место для Десницы для Джейми.
Или Роберта мог как раз таки Джейме угробить, чтобы Ланнов на ЖТ протащить, а Старка на Север отправить. А Нед за Роберта осерчал.
 

Лаэлли

Знаменосец
А Нед за Роберта осерчал.
ну и кто тут предатель семьи тогда? Санса, которая из двух кровных родичей - своего сына и своего отца - выбирает сына, или Нед, который готов наплевать на судьбу дочери и внука ради Роберта? :facepalm:
 

Рокстар

Лорд
Ахахахаха
Джон- Санса- Тирион будет дико эпично, добавьте туда Бейлиша и мы соберем все извращения:
Инцест, педофилия, карлики, а может еще и некро!! А мартин хорош)
Теперь я разочаруюсь, если Мартин так не сделает, даже если это фейк, лучше он сам не придумает))
 

nikroks

Знаменосец
ну и кто тут предатель семьи тогда? Санса, которая из двух кровных родичей - своего сына и своего отца - выбирает сына, или Нед, который готов наплевать на судьбу дочери и внука ради Роберта? :facepalm:
А разве Нед в основном цикле не устраивает никому не нужную конфронтацию с Ланнами из-за того, что Серсея из Роберта сделала Оленя, вместо того, чтобы мирно свалить к себе на Север?
 

Киприана

Знаменосец
ну и кто тут предатель семьи тогда? Санса, которая из двух кровных родичей - своего сына и своего отца - выбирает сына, или Нед, который готов наплевать на судьбу дочери и внука ради Роберта?
Там ещё и Бенджен выпнул племянника, племянницу и жену брата за Стену, аж к одичалым. :D
 
Последнее редактирование:

Лаэлли

Знаменосец
А разве Нед в основном цикле не устраивает никому не нужную конфронтацию с Ланнами
ну, при всей моей нелюбви к Неду, основания все-таки посерьезнее. И фарш - в смысле. помолвку Сансы - еще можно прокрутить назад.
 

Lenhen

Удалившийся
И вот писатель черным по белому пишет о предательстве Сансы.
Если б вы взяли труд прочитать этот черновик, то к своему огромному удивлению обнаружили бы, что ни о каких предательствах Мартин не пишет, это все ваши фантазии:
Each of the contending families will learn it has a member of dubious loyalty in its midst. Sansa Stark, wed to Joffrey Baratheon, will bear him a son, the heir to the throne and when the crunch comes, she will choose her husband and child over over her parents and siblings, a choice she will later bitterly rue. Tyrion Lannister, meanwhile, befriend both Sansa and her sister Arya, while growing more and more disenchanted with his own family.
Он говорит о героях с сомнительной лояльностью в каждой семье и описывает причины этой "сомнительной лояльности": у той "Сансы" - это муж и сын, у "Тириона" - разочарование в родных и дружба с девочками Старков.

И как ни крути, ни предательство Санса/Старки, ни предательство Тирион/Ланнистеры не складываются: первое - в силу неосуществимости, второе - вообще не продумано.

Хоть Санса Ланнистер, хоть Арья Ланнистер, хоть Дейнерис Ланнистер не может выбирать между "her husband and child" и "her parents and siblings" - этого выбора просто не существует. Первое идет по определению.

С Тирионом все еще более нелепо: другом Сансы он должен был стать еще до начала войны, но при этом сжигает Винтерфелл и преследует Кэт с детьми, потом возвращается в столицу, где-то в процессе разочаровывается в семье. Потом почему-то убивает Джоффри (ради Сансы?), или это он здесь как раз в этой точке и подружится? Да-да все-супер логично, она ведь как раз "bitterly rue"! Потом какой-то нелепый вояж обратно на Стену, и не менее нелепая роковая влюбленность в девушку, которую он по логике должен был давно знать.

Наверное нельзя сказать, что Мартин от своего замысла с "сомнительной лояльностью" полностью отказался: и Санса, и Тирион в окончательной версии остались в своих семьях аутсайдерами. Но в черновике предполагается сознательный выбор стороны в конфликте, а в чистовике автор их от этого избавил. Не претендую на истину, но по-моему весь этот абзац в письме - самый слабый и непродуманный, поэтому и пошел под нож.
Ваш вывод? Мой любимый персонаж не может быть предателем!
Если вас так это волнует, то мой любимый персонаж - Джон, а его линия и его локация не изменились, но я бы вряд ли была поклонницей Джона из вот этого письма, меня инцест не вдохновляет. Единственное, Арья в этом письме - вообще другой персонаж, возможно отношения брата и сестры изначально были другими, возможно Джон с ними не воспитывался, так что тут судить не буду.
И вот что касается моего любимого Джона из написанных книг, то он как раз предатель! Он дал клятву, собрался ее нарушить и при попытке дезертирства получил 4 кинжала во все части тела от возмущенной общественности (нарушение целибата, имевшее место ранее, я за клятвопреступление не считаю - это ерунда и вообще он приказ выполнял).
Но я полагаю, вы имели в виду не Джона, а моего второго любимого персонажа - Сансу.
Так вот я не могу судить о ней по черновику: о ее судьбе нет никаких сведений. Но я рада, что Мартин описал ее совсем другой, заодно избавил от детей, мужей и вообще дал ей другую линию.
А вот "Арья" в черновике мне нравится гораздо больше чем в книгах (если не считать всю эту мерзость с инцестом): она смелая, воинственная, имеет Иглу, но еще она снисходительна и способна услышать другую сторону конфликта (что напрочь отсутствует в нынешней Арье), и главное там она не превращается в серийную маньячку, которую прет от убийств.
 
Последнее редактирование:

Northmen

Межевой рыцарь
Начал переводить.
Будет возможность, предлагаю вынести в первый пост.
Дорогой Ральф,

Вот первые тринадцать глав (170 страниц) романа в стиле эпичного фэнтези, который я тебе обещал, который я называю "Игра престолов." В целом, как я себе вижу, это будет первый том эпичной трилогии с общим названием "Песнь льда и пламени".

Как ты знаешь, я не конспектирую свои романы. Я считаю, что, если я точно знаю, как книга будет развиваться, я теряю весь интерес к её написанию. Однако, я намечаю общую структуру истории и возможные судьбы главных героев своего романа.

Грубо говоря, в законченых главах представлено развитие трёх основных конфликтов. Они формируют главные сюжетные линии трилогии, -- каждая из которых по отдельности могла бы быть сложной, но захватывающей. Я надеюсь --- гобелен. Каждый из конфликтов представляет серьёзную угрозу для вымышленного мира семи королевств и жизни главных героев.

Первая угроза растёт от вражды между великими домами Ланнистеров и Старков, которые вовлечены в круговорот заговоров, контзаговоров, амбициозных замыслов и мести. Главным призом является Железный Трон Семи Королевств. Это будет основа сюжета первого тома трилогии "Игра престолов".

Пока лев Ланистеров и лютоволк Старков скалятся и грызутся, за Узким морем нарастает вторая и основная угроза, где Дотракийские всадники собираются в варварские орды для Дейнерис бурерождённой, последней из Таргариенов, повелителей драконов. Вторжение дотракийцев будет основной историей моего второго тома "Танец с драконами".

Однако величайшая угроза всему живому приходит с севера, от ледяных тварей за стеной, где полузабытые демоны из легенд, нечеловеческие Иные. Восстают ледяные легионы нежити и нерождённых, они готовятся спуститься на крыльях зимы, чтобы уничтожить всё, что мы могли бы назвать жизнью. Единственное, что стоит между Семью Королевствами и бесконечной ночью, это Стена и горстка людей в чёрном, называемая Ночным Дозором. Эта история будет центральной в моём третьем томе "Ветра Зимы". Финальная битва сблизит персонажей, и станет кульминацией событий и сюжетов из первых двух книг.
Тринадацать глав, которые есть у тебя, могли бы дать представление к моему принципу изложения. В будущем все три книги представят собой сложную мозайку из обрывков различных точек зрения огромного разнообразия персонажей, однако их состав не будет одинаков. Старые персонажи будут умирать, а новые будут появляться. Некоторые из смертельных случаев будут описываться от лица персонажа. Я хочу что бы читатель почувствовал, что ни один из них полностью не может быть в безопасности, даже если персонаж будет выглядеть героем.
 
Сверху