• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Краткое содержание трилогии ПЛиО 1993 года

marnie

Лорд
Все еще может прийти к этому сценарию
Да уж, но не хотелось бы)) обе сестрички слишком жирно для дозорного будут , пусть на Стене остается :p Создается впечатление, что Мартин как бы сделал героев более обьъемными и менее категоричными что ли :annoyed: и это не может никак не сказаться на концовке, потому что характеры уже абсолютно другие, соответственно, принятие решений у героев тоже меняется :unsure:
Хотя может вообще все наше кудахтанье зря и это таки фейк.
Мне оба нравятся варианта, но его переделанный смотрится логичнее.
Мне первая Дени как ни странно показалась как минимум интересной несмотря на жесткий характер))
 

BloodRaven

Мастер-над-оружием
1. МАРТИН, ЧЕРТ ВОЗЬМИ, ПОЧЕМУ ТЫ ТАК ИСПОГАНИЛ ДЕЙЕНЕРИС? :drownin:

Дени в черновике великолепна.
Не прощает убийство Визериса, убивает Дрого седлает дракона, подчиняет дотракийцев, и планирует ворваться в Вестерос. и даже не трогает Вольные Города! Это же великолепно, черт побери.:cry:


2. Джон-Арья-Тирион-Дени-Бран точно выживут. 80% что он их не убьет.:Crazy:

3. Кэт убивают Иные - серьезно?

4. Санса рождает сына от Джоффри, Робб ранит Джоффри на поле боя, Джейме убивает Джоффри и списывает все на Тириона - без комментариев.:oh:

5. Джон не сын Неда. Зато точно. :thumbsup:

6. Тирион сжигает Винтерфелл, а потом НЕОЖИДАННО переходит на сторону Старков - слава богу что этого нету в ПЛиО которую мы знаем.:shifty:
 

Lenhen

Удалившийся
Видимо Санса (как и Джейме) изначально задумывалась как полностью отрицательный персонаж
Не, чего-то у меня каменный цветок не складывается. Ну какой выбор может быть между мужем/сыном и отцом? Да вот даже по современным меркам (не говоря уж о средневековых) выбор совершенно однозначный и не в пользу родителя. Я думаю у Мартина цветок тоже не сошелся, поэтому Санса/Арья были смешаны и перегруппированы. Вопрос где, как в каких соотношениях и кто из них выживет?
 

BloodRaven

Мастер-над-оружием
Если это не фейк, в чем, по-твоему, смысл такое спойлерить?



Я придерживаюсь мнения, что это рекламная компания, но черновики настоящие. Все равно только самые упертые м немногочисленные фанаты верят что Джон сын Нэда. Почему бы не проспойлерить?
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Lenhen, к нашему спору...
Только что дошло - а ведь выложены фотографии не просто бумажек! Эти бумажки лежали под стеклом!
При каких условиях так хранятся бумаги? Только если это раритет с точки зрения хранителя. Так, может, это письмо - собственность агента, того самого Ральфа?
Другой вариант - тот, кто делал фотки, положил бумаги под стекло намеренно. Вопрос - зачем?
У вас есть какие-то соображения на этот счет?
 

JennyFear

Наемник
Почему все резко впали в раж? Это письмо, даже если оно и окажется настоящим, 20-летней давности, содержание которого, уж простите меня, никак не тянет на сюжет мирового бестселлера, а в течение этого временного промежутка Мартин успел расширить свой мир до неимоверных масштабов, сами посмотрите: образовалась огромнейшая привередливая и избалованная фанбаза, которую хлебом не корми, но подай что-нибудь наиболее замысловатое и незаурядное; вышли Межевой, Таинственный и Присяжный, сага дополнилась описаниями времён Танца в виде ПиК и ПР, в качестве подогрева интереса к фанатам снизошел информативный сборник МЛиО, а не за горами Кровь и Пламя; в конце концов, появился сериал, который перетянул львиную долю зрителей на печатное издание.

И что мы видим здесь? Типичное фэнтези с элементами внезапной "Санта Барборы" и парочкой моментов, которые будоражат умы только в контексте уже существующих пяти книг, но без них выглядят слишком блекло ( а линии Джейме и Джоффри так и вообще смехотворной), скорее как трамплин для начального прыжка. Никакой пищи для ума :shifty: Ну нет, никак не тянет подобный финал на почетное звание "Написан Джорджем Мартином". Позволительно ли ему бросаться в подобные все тяжкие с сюжетом? :stop:

Форумчане- очень забавный народ, ибо не успев заручиться достоверностью вышеупомянутого источника, очертя голову стремятся отбросить все побочных и новоиспеченных ПОВов, отдавая предпочтения той золотой сердцевине из "пяти выживших", и строить соответствующие новому "канону"(на который теперь все будет ссылаться) умопомрачительные, но лишенные изюминки, теории. (отдельное огромное спасибо ЛедиЛёд и Lenhen за то, что сохраняют возможность объективно мыслить и ищут первопричины)

Почему бы Мартину просто не расширить свой изначальный круг избранных и не распределить их функционалы между другими не менее колоритными персонажами? Как мне кажется, период в 20 лет наоборот должен знаменоваться перераспределением приоритетов, а не сохранением старых стандартов.

Господа, не поддавайтесь преждевременно панике. И вообще, я знаю кто виноват:
это всё проделки и провокации Вариса Паука! :sneaky:
 
Последнее редактирование:

BloodRaven

Мастер-над-оружием
Почему бы Мартину просто не расширить свой изначальный круг избранных и не распределить их функционалы между другими не менее колоритными персонажами?

Например, какими? Стоит заметить, что в современной ПЛиО Мартин как раз опекает этих 5 персонажей.
 

marnie

Лорд
Я думаю у Мартина цветок тоже не сошелся, поэтому Санса/Арья были смешаны и перегруппированы. Вопрос где, как в каких соотношениях и кто из них выживет?
Ну я к тому, что в первой версии явно читается, что Тирион переходит полностью на сторону Старков, а Санса на сторону Ланнистеров. Опять же, я там не особо поняла что будет в КГ по старой версии, кроме короля Джейме (звучит то как! :facepalm::D) Может он Сансу даже там не убил.
Мне кажется, Мартин будет во всей версиях тянуть Арью до конца как и Тириона. при всех недостатках обоих. Они лично его любимые герои(( а вот настолько перегруппируют девочек в плане развития отношений с другими - вопрос. С одной стороны, мы видит в новом сюжете как близки по-братски Джон и Арья, с другой - женой Тириона стала Санса, да и у нее больше шансов в "Ветрах" оказаться на Севере. и никаких сыновей она не рожала, вот ей какой чит на девственность придумал потом автор :rolleyes: у Арьи линия стала вообще другой и связана она теперь с иными персонажами, разве что шанс встретиться с Тирионом есть, но и не то небольшой. и теперешняя Арья не дружить с ним будет, а вполне может грохнуть. так что сложно все :annoyed:
 

Daena

Знаменосец
Арья, к своему ужасу, потом осознает, что влюблена в Джона. Их страсть их мучит
Придвиньте тазик!!!
t9404.gif
 

Arystan

Знаменосец
1. МАРТИН, ЧЕРТ ВОЗЬМИ, ПОЧЕМУ ТЫ ТАК ИСПОГАНИЛ ДЕЙЕНЕРИС? :drownin:
Мартин максимально описал отвращение к Визерису, чтобы сместить акценты...
Например, какими? Стоит заметить, что в современной ПЛиО Мартин как раз опекает этих 5 персонажей.
Согласен, пока эта четверка + Санса реально обладают бессмертимем и скорее всего если и покинут сагу, то только в финале.
Мне кажется, Мартин будет во всей версиях тянуть Арью до конца как и Тириона. при всех недостатках обоих. Они лично его любимые герои(( а вот настолько перегруппируют девочек в плане развития отношений с другими - вопрос.
Имхо Санса возможно и взяла на себя некоторые функии Арьи, но движется в том же ключе, как и в черновике. (Не только она, Дени тоже сейчас встретила дотракийцев например.) В той самой главе, где Санса совершит что-то противоречивое, может быть как раз предательство, после которого книжная Санса и Санса из черновика будут двигаться в одном направлении.
 
Придвиньте тазик!!!
t9404.gif

Жду фанфики на эту тему тему на 14 февраля :not guilty:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Арья влюблённая в Джона, Тирион влюблённый в Арью - это уже какой-то бразильский сериал.:oh: Джейме, становящийся королём эпичен и, похоже, именно его Мартин изначально планировал в главные антагонисты Саги.

у Арьи линия стала вообще другой и связана она теперь с иными персонажами, разве что шанс встретиться с Тирионом есть, но и не то небольшой. и теперешняя Арья не дружить с ним будет, а вполне может грохнуть. так что сложно все :annoyed:

Они будут как Бонни и Клайд почти что.:D Тирион будет бухать и планировать, а Арья бить Тириона по морде за алкоголизм и убивать тех, кого тот назвал.:thumbsup:
 

Scofield

Знаменосец
Ужас... Джон и Арья...:facepalm::devil: Да еще Тирион там же:killed: Походу, в итоге место Джона и Арьи в этом вопросе заняли Джейме и Серсея.
Джон не сын Неда, но вот насчет родителей Мартин мог кое-что и изменить. И, кажется, Арья - настоящая робкая леди, а не "злой ребенок", убивший людей чуть ли не столько же, сколько Нед или Джейме.
 

YaVeronika

Знаменосец
Уххх! Арья+Джон! Танцую джигу. :bravo: Мой любимый пейринг когда-то был живее все живых. Даже если Мартин и не будет теперь делать такого окончания, то если текст не фейк, когда-то давно это и задумывалась. Бальзам на душу. :kiss:

Еще вариант, а если треугольник поменялся. Был Тирион, влюбленный в Арью, влюбленной в Джона. То теперь будет Дейнерис влюбленная в Джона, влюбленного в Арью.

Злодейский Джейме меня тоже повеселил. :D Серсей и Джейме в одном флаконе.

ПреДейнерис любопытно. В Саге она очень добрый человек, даже слишком добрый, некоторая жесткость ей только на пользу пойдет. Похоже дотракийское море даст нам улучшенную Дейнерис. :йо-хо-хо:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ужас... Джон и Арья...:facepalm::devil: Да еще Тирион там же:killed: Походу, в итоге место Джона и Арьи в этом вопросе заняли Джейме и Серсея.

Ещё не поздно.:sneaky: Я лично за здоровую валирийскую семью: Джон-Дени-Арья.:rolleyes:
 
Был Тирион, влюбленный в Арью, влюбленной в Джона.

А вдруг теперь будет Тирион влюблённый в Джона, влюблённого в Станниса?:волнуюсь:
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Уххх! Арья+Джон! Танцую джигу. :bravo: Мой любимый пейринг когда-то был живее все живых. Даже если Мартин и не будет теперь делать такого окончания, то если текст не фейк, когда-то давно это и задумывалась. Бальзам на душу. :kiss:
Еще вариант, а если треугольник поменялся. Был Тирион, влюбленный в Арью, влюбленной в Джона. То теперь будет Дейнерис влюбленная в Джона, влюбленного в Арью.
:hug::hug::hug:
 

marnie

Лорд
Джейме, становящийся королём эпичен
из Джейме выросли сразу Варис, Мизинец и Серсея, наверно :D и Томмен до кучи из него же вырос (ну раз король :proud:)
Тирион будет бухать и планировать, а Арья бить Тириона по морде за алкоголизм
Угу, за каждое слово про Тишу и просто шлюх сразу по морде :rolleyes: идеальная семейка.
 
Сверху