• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Для тех, кто посмотрел слитые 1-4 серии (спойлеры)

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

aleck

Лорд
Досмотрел 2-4 серии, классно мне очень понравилось:
1) Дрогон прям аааа дайте два , нет три)))
2) казнь слинта лучше книжной, понравилось как Торне слил- слинта))) а Джон просто красавчик - обвинил в невыполнении приказа, допил вино, вышел отрубил башку, и кивок Станиса в конце - просто гвоздь в крышку гроба,
3) Станис очень нравится в этом сезоне, а вот Давос что-то не очень с умным видом ходит и больше ничего,
4) Дорн интересная "локация", принц в исполнении Александра Сиддига очень хорош, переглядки с Хотахом в конце разговора с Элларией я посмеялся,
5) дуэт Джейме-Бронн тащит линию, но линия хренова с задумкой,
6) Винтерфелл, Рамси ну прям такой няшка(особенно когда Русе его представляет) половина невест 7к должны сбежаться на место суженной - линия с браком Санса-Рамси что-то невнятная пока.
7) Лансель "раскачался", я думал рекаст был, а ни фига, вместо сопляка нытика - здоровенный детина культурист стал
8) Воробейшество потрясающий
9) Варис-тирион интересные диалоги, что так на него пристально эта жрица рглора смотрела, что-то видела в огне на счет тириона? почему огнепоклонники агитируют за Дени?,
10) Квиберн со своими опытами, даже не представляю что покажут в сериале как сира Стронга
Не понравилось:
1) Бриена прям выбесила, реально тупая корова какая то. Зачем Петир приказал её задержать я этого совсем не понял.
2) Зря добавили Якена, лучше бы книжный вариант оставили, получается что по книге тогда у него не особо важное задание в Цитадели раз его "добрым человеком" сделали,
3) Тупизм ситуации с казнью вольноотпущенника, в ту же степь уличные бои в миреене,
4) Томмен дятел, прогнали монахи, а он пришел и жалуется жене, что за король млин - кстати показывают 5 белых плащей с ним, кто они?
5) Воробьи, ну да на фанатиков похожи очень даже и атмосфера хороша, но елки зеленые ЕВ еще не верховный септон ни какой власти, а они громят лавки и убивают людей! перемудрили сценаристы,
6) арест Лораса, просто позорище - даже не рыпнулись оруженосцы за своего, да и он что-то даже не отбрыкивался, в сравнении ситуации - тирион в плену у старков Тайвин знамена собирает,
7) Мизинец прикидывается дурачком и у него есть план, если нет, то не знаю зачем этот персонаж 4 сезона плел интриги
9) кто прислал медальон Мирцеллы, если Доран клянется, что ни один волос не упадет с её головы пока он у власти в дорне?
10) дурацкая история с куклой от дорнийца заразившей ширрен серой хворью.
 

Tangled

Удалившийся
Зачем Петир приказал её задержать я этого совсем не понял.
Наверное, чтоб она никому не рассказала, что видела Сансу? И не пыталась ее выкрасть и т.п.
 
Последнее редактирование:

aleck

Лорд
Да Бриена так разоралась на весь кабак, что это леди Санса Старк, что думаю там уже не было смысла что либо делать.
 

dmitrsh

Знаменосец
1. Серсея лично посещающая Его Воробейшество, когда он кормит бедноту. (Идет героизация образа, т.к. Серсея Ланнистер никогда бы не подошла к скоплению бездомных).
2. Серсея назначает Его Воробейшесто верховным септоном. (Идет героизация образа, т.к. на самом деле не она его назначала)
3. Серсея вооружает церковь, чтобы бороться с теми, кто "подвел этот город". (Идет героизация образа, т.к. церковь она вооружила не для того чтобы бороться с пороком, а для того чтобы короне списали долги).
Здесь нет героизации, есть только интрига. Серсея хочет создать себе опору против Тиреллов, у которых за счет Маргери оказывается очень сильное влияние на Томмена. Вооружить церковь "для борьбы с пороком" ей нужно, чтобы разделаться с Лорасом, одной из опорой Маргери, и вероятно, с самой невесткой. Серсея думает, что она сможет контролировать церковь, но не понимает, что выпускает джинна из бутылки, который в борьбе с пороком способен ударить и по ней самой.
Первое посещение королевой Его Воробейшества отличается от канона, но суть та же. Серсея сама идет к нему, а не он к ней. В книге он моет пол, в сериале кормит бездомных. Не вижу принципиальной разницы.
4. Серсея отпускает людей, которые принесли ей голову не того карлика. (Идет героизация образа, т.к. на сомом деле их отправили на некромантские опыты к Квиберну).
Так и в книге она чаще всего отпускает лгунов. Иначе бы она не получила полсотни голов "Тириона".
 

madAsHatter

Знаменосец
Если честно я в шоке, и разочарован:( Даже не хочу больше смотреть сериал. Я,в принципе, не против ухода от канона, но проблема в том, что изначально сериал тащили именно продуманные Мартиновские интриги и целостные персонажи. Теперь же, логика явно получила расчет, персонажи будут меняться на свои полные противоположности, мотивы у них будут странные, в общем, все как в обычном среднесортном сериале типо викингов.
 

Vhagar

Знаменосец
я пока везде ставлю "отлично" в голосовалках, потому что для меня главное - Стена, а на Стене пока все прекрасно.
А в остальном... Тем интереснее будет ждать книги. Это ж интрига какая.
А если писатель вообще возьмет и сделает концовку полностью противоположную тому, что будет в сериале? Я бы так и сделала - креатива ради и из вредности.
Я - за! Я - за! Две отдельные реальности, в два раза больше удовольствия...
(Хотя за сериального Петро все также обидно).
 

aleck

Лорд
а кто меншал Петиру устроить потом "зачистку" кабака???
Ну это уже слишком было бы, целый кабак вот так в расход из-за имени? В ВФ Петир объявил её как Сансу Старк там наверное тоже всех тогда выпилить надо было бы? Я думаю Петир понимает, да и сам об этом говорит, что сейчас корона слаба и потребовать чего то не сможет ни Томмен ни Серсея, Тайвин был гарантом поддержки Болтонам и мог с них и спросить и потребовать, а теперь его нет, вот они и мутят воду.
 

madAsHatter

Знаменосец
Ну это уже слишком было бы, целый кабак вот так в расход из-за имени?
А зачем Бриенну тогда догонять?

В ВФ Петир объявил её как Сансу Старк там наверное тоже всех тогда выпилить надо было бы?
По идее надо было бы, да над всей этой сценой сценарная магия.

Я думаю Петир понимает, да и сам об этом говорит, что сейчас корона слаба и потребовать чего то не сможет ни Томмен ни Серсея, Тайвин был гарантом поддержки Болтонам и мог с них и спросить и потребовать, а теперь его нет, вот они и мутят воду.
А в чем слабость-то? Это Болтоны слабы и без поддержки короны быстро утонут. Короче бред эти события редкостный
 

Nick Shunter

Присяжный рыцарь
А в чем слабость-то? Это Болтоны слабы и без поддержки короны быстро утонут. Короче бред эти события редкостный

В том, что Серсея, в отличии от Тайвина - дура. В том, что союзы Ланнистеров с Тиреллами и Мартеллами грозятся вот-вот лопнуть. В том что вместо реформ и консолидации Ланнистеров и Тиреллов идёт грызня между двумя королевами, причём после консумирования брака с Томменом Маргери теперь занимает пост первой леди и по иерархической лестнице становится выше Серсеи. В том, что чуя слабость Серсеи, активизировались стервятники и гиены типа Его Воробейшества и его банды штурмовиков. В том, что Ланнистеры не способны выставить войско в далёки и обширный Север, который охраняет неприступный Ров Кейлин, да ещё и в прогнозируемые впереди зимние холода. В том, что корона должна МВФ Железному Банку колоссальную сумму и страну поставили на счётчик. В том, что у самих Ланнистеров золотые запасы практически исчерпались.

Прогнозы для львов - самые неблагоприятные и серьёзные дяди, типа Мизинца и Русе Болтона, это понимают.
 

madAsHatter

Знаменосец
В том, что Серсея, в отличии от Тайвина - дура.
У Ланнистеров не только Серсея есть.

В том, что союзы Ланнистеров с Тиреллами и Мартеллами грозятся вот-вот лопнуть.
Разве? А как это он лопнет, когда у Томмента с Маргери брак, да еще и регулярно соития происходят? Неет, лопнуть может только Серсея. Но для Томмена тоже весьма предпочитетельна голова Сансы на блюде, ведь она убила его брата. Да и для Тиррелов тоже

В том что вместо реформ и консолидации Ланнистеров и Тиреллов идёт грызня между двумя королевами, причём после консумирования брака с Томменом Маргери теперь занимает пост первой леди и по иерархической лестнице становится выше Серсеи. В том, что чуя слабость Серсеи, активизировались стервятники и гиены типа Его Воробейшества и его банды штурмовиков.

В том, что Ланнистеры не способны выставить войско в далёки и обширный Север, который охраняет неприступный Ров Кейлин
А кто охраняет сам ров, если у Болтона войск кот наплакал и со Стены на него движется армия Станниса. И в этих условиях вы предлагаете объявить брак с Сансой Старк, что по идее должно быть воспринято как мятеж.

да ещё и в прогнозируемые впереди зимние холода.
Во-вот, зимние холода. А где они сильней? На Севере. А что будет делать Болтон без поддержки Юга, даже если сможет победить Станниса?

Прогнозы для львов - самые неблагоприятные и серьёзные дяди, типа Мизинца и Русе Болтона, это понимают.
Прогнозы неблагоприятны разве что для самой Серсеи, да и для ее брата, который решил самоубится где-то в Дорне.
 

Амори

Удалившийся
Зачем Ланам Север то, Иные его побери. Тиррелы отравили Джофри и нарушили союз, а союз с банда штурмовиков - верная вещь, по сути Ланы получили вторую армию. Так то у Болтонов есть армия Фреев и армия Ланов стоит неподалеку в РЗ.
 

Sizt

Лорд
В том, что Серсея, в отличии от Тайвина - дура.
Сериальная Серсея значительно менее прямолинейный персонаж, нежели книжная. Не удивлюсь, если это она будет говорить Марго про грязных интриганток.
Да, она делает ошибки, но при это выглядит чуть ли не самым адекватным персонажем в КГ. К тому же Мизинец собирается в КГ, и как бы ни была слаба корона, отрубить голову за измену она всегда может, особенно если изменника искать и ловить не надо.
 
Прогнозы неблагоприятны разве что для самой Серсеи, да и для ее брата, который решил самоубится где-то в Дорне.
У Ланнистеров практически гарантирован обрыв главной ветви и весьма туманные перспективы у побочных. Это если Тириона не брать во внимание.
 

madAsHatter

Знаменосец
Сериальная Серсея значительно менее прямолинейный персонаж, нежели книжная.
Сериальная Серсея вообще какой-то мегамозг, вкорне отличается от своего книжного прототипа.

Да, она делает ошибки, но при это выглядит чуть ли не самым адекватным персонажем в КГ. К тому же Мизинец собирается в КГ, и как бы ни была слаба корона, отрубить голову за измену она всегда может, особенно если изменника искать и ловить не надо.
В том-то и дело, а сыграть свадьбу не объявляя личности невесты как-то проблематично.

У Ланнистеров практически гарантирован обрыв главной ветви и весьма туманные перспективы у побочных. Это если Тириона не брать во внимание.
Киван и Лансель остаются, народу, в принципе, достаточно. Да и Томмена не стоит забывать.
 

Sizt

Лорд
Киван и Лансель остаются, народу, в принципе, достаточно. Да и Томмена не стоит забывать.
Томмен не Ланнистер, Лансель дал обеды аки брат Ночного дозора, а Киван уже стар.
В книгах остались Мартин и Давен Ланнистеры - брат Ланселя и троюродный брат Серсеи. Но это уже сильно побочные ветви и если с ними что случится, Утес уйдет Фреям.
 

madAsHatter

Знаменосец
Томмен не Ланнистер, Лансель дал обеды аки брат Ночного дозора, а Киван уже стар.
То-то он в красном с золотом щеголяет.

В книгах остались Мартин и Давен Ланнистеры - брат Ланселя и троюродный брат Серсеи. Но это уже сильно побочные ветви и если с ними что случится, Утес уйдет Фреям.
Да там полно еще этих Ланнистеров, так что Фреям не обломиться
 

Anthrax

Кастелян
У Ланнистеров практически гарантирован обрыв главной ветви и весьма туманные перспективы у побочных. Это если Тириона не брать во внимание.
Да уж, офигенное наследие оставил после себя Тайвин. :bravo: :oh:

Но скорее всего Тирион еще вернется в Бобруйск на Перспективном авиационном комплексе дальней авиации. Где-нибудь ближе к концу Ветров Зимы, начале Дум о Весне.

Киван и Лансель остаются, народу, в принципе, достаточно. Да и Томмена не стоит забывать.
Судьбу Кивана мы уже знаем.
Касаемо фанатика Ланселя, перспективы его такие же туманные. В книжке Серсея оклемается и прирежет его за слив их порнухи Воробейшеству. А в сериале его Роберт Стронг порешит на каком-нить "суде богов". Думаю, что Лансель - тоже скорее всего уже не жилец.
 

madAsHatter

Знаменосец
Да уж, офигенное наследие оставил после себя Тайвин. :bravo: :oh:
Зато все принадлежит Джейме и Серсее

Судьбу Кивана мы уже знаем.
Это книжный. А ну как сериальный в Дорн поедет?

Касаемо фанатика Ланселя, перспективы его такие же туманные. В книжке Серсея оклемается и прирежет его за слив их порнухи Воробейшеству. А в сериале его Роберт Стронг порешит на каком-нить "суде богов". Думаю, что Лансель - тоже скорее всего уже не жилец.
Это что за странный спойлер? Если Ланнистер сольет инфу Воробейшеству, то Серсея никогда не оклемается
 
У Ланнистеров не только Серсея есть.
И далее.

Вся мощь дома лежала на плечах Тайвина. Даже с точки зрения книг у них один пригодный управленец, и тот самоустранился и сидит в Утесе. Остальные почти не приспособлены к интриганству.
Болтон-старший все доходчиво растолковал. Без Тайвина единственный способ удержать власть - породниться со Старком, иначе его лорды сметут. На столицу ему практически уже плевать, она далеко, однако Станнис и лорды рядом. Ланнам и Тайреллам сейчас будет недосуг ими заниматься в свете развивающихя событий (ИМХО: любой из них, кроме Серсеи, скорее предпочтет смириться со свадьбой Рамси и Сансы, если это позволит удержать Север, чем встревать в очередную междоусобную войну). А если войска вдруг выдвинутся, то Ров Кейлин несколькими сотнями свежих сил удержит многократно превосходящую армию.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху