• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Обсуждение теорий форумчан

Законная Королева

Лорд Хранитель
ХЗ кто это напишет, но это будет семитомник толще самого ПЛиО.
Я надеюсь хотя бы часть каких-то историй времен поздних Блекфаеров будет за авторством мейстера Эймона.
 

Офелия

Оруженосец
Весьма здравая и интересная теория, сир! Не то что трансляция сплетен Грибка ...

В духе: "Визерис женился не на сиделке+чтице Старого Короля, а на целой секретарше!"???)
Маловероятно, как мне кажется. Для всего этого у него отец Алисенты был, если что)

+ но я признаю, что сплетни про интимные услуги Алисент королю Джейхейрису: были необоснованными, почти наверняка.
 

Нимврод

Знаменосец
Я надеюсь хотя бы часть каких-то историй времен поздних Блекфаеров будет з...
Историю пишут победители(с).
Мизинец тогда ещё даже не был в планах.:writing:
Бордели в Планетосе это константа.
 

Shadowcaster

Присяжный рыцарь
Я надеюсь хотя бы часть каких-то историй времен поздних Блекфаеров будет з...

Было бы весьма забавно встретить ссылку на работы, написанные удравшими в Вольные города Эссоса эмигрантами из числа Блэкфайров или их ближайших сторонников (хотя бы в виде критики или опровержения "лживых измышлений, не имеющих ничего общего с историческими событиями"). Например, из семейства Пиков (которые активно поддержали Блэкфайров в 1-м восстании, во 2-м восстании, по каким-то причинам подняли мятеж в 233 году... и судя по всему, и в дальнейшем не утихомирились, а продолжали жрать кактус, т.к. на рубеже 299-300 гг. в "Золотой роте" аж три представителя Пиков, причем все трое занимают командные посты - один из них лейтенант, а два других - сержанты).

Просто представьте себе нечто наподобие самого первого издания воспоминаний Манштейна "Утерянные победы" или опять-таки, самого первого издания сборника воспоминаний немецких генералов "Роковые решения" (The Fatal Decisions, 1956)... с предисловием и послесловием для американцев жителей Вольных городов ("Исповедь ветерана третьего восстания Блэкфайров сира Пика": "мы сражались отважно и самоотверженно, но сторонники Узурпатора поступили бесчестно и подло. Я видел, как это произошло. Сначала кто-то закричал - "Дунк!".... А потом... потом они бросили против нас великана! Да-да, самого настоящего великана из легенд о Детях Леса... которые, как известно, и в наши дни ещё обитают на Севере и в землях-за-Стеной. Клянусь старыми и новыми богами, это был гигант десяти футов роста... хотя нет, не менее чем двенадцати! Он прорубился через тирошийских наемников к какому-то сопляку, которого мы окружили у королевского знамени, а затем рычал, ревел и орал "ЭГГ! ЭГГ!!! Я оторву тебе уши!" - и убивал каждого, кто пытался на них напасть... или просто оказывался неподалёку").
 
Последнее редактирование:

Законная Королева

Лорд Хранитель
Было бы весьма забавно встретить ссылку на работы, написанные удравшими в Вольные города Эссоса эмигрантами из числа Блэкфайров или их ближайших сторонников (хотя бы в виде критики или опровержения "лживых измышлений, не имеющих ничего общего с историческими событиями").
Вообще второй том ПЛиКр обещает быть не менее (а то и более) интересным, чем первый. Ведь ближе к концу там уже будут появляться знакомые нам по основной саге и Дунку и Эггу персонажи, о которых можно узнать много нового. Мне, например, очень интересно посмотреть также на времена Войны Девятигрошевых Королей.
 

Люци

Ленный рыцарь

Законная Королева

Лорд Хранитель
Но дед же говорил, что "магии на уровне мидихлориан не будет".
Если вы про это интервью: https://7kingdoms.ru/story/grrm-on-midi-chlorian-levels/
Ну, тут несколько другая формулировка вопроса и ответа:
"То есть нам не ждать объяснения на уровне мидихлориан?
Если бы я хотел написать научную фантастику, я бы писал научную фантастику."

То есть в его понимании мидихлорианы это научно обоснованное какое-то пояснение. А вот если это будет без тезисов вроде "генетический эксперимент", "ДНК" или там "симбиот/паразит", а в более магической такой вуали... то, думаю, почему бы и нет. Для дедули понятие дамасская сталь это научное/реалистичное объяснение, а вот сталь, закаленная в драконьем огне - уже вполне магическая. Хотя они как бы и сравнимы друг с другом по смыслу прочнейшей известной стали. В ту же степь греческий огонь и дикий огонь. Также и тут можно поставить вопрос: не генная инженерия, а у-у-у магия крови... и вот научная фантастика уже превращается в фэнтези.

Еще можно обратить внимание на другой интересный вопрос из этого же интервью, хотя он уже об иной теме:
"Кое-что в «Танце с драконами» наталкивает на мысль, что кое-кто способен влиять на уже произошедшие события. Вы допускаете возможность изменения прошлого?
(После долгой паузы) Я не готов обсуждать эту тему. Скажу так: прошлое, настоящее и будущее составляют единый континуум, но смотреть на это можно по-разному. Прошлое всегда остается с нами."
Стоит принять это во внимание...
 

Нимврод

Знаменосец

Законная Королева

Лорд Хранитель
Люци , системность магии у него все равно уже какая-никакая присутствует. Чтобы родить тень - нужна королевская (читай, драконья) кровь. Чтобы замаскировать кого-то волшебным рубином - нужно иметь какую-то вещь, которой обладал этот человек. Чтобы в принципе применить какой-то колдовской скилл, нужно жертвоприношение. Эта магия, как вы заметили, не особо системна кроме некоего базового принципа. В такую легкую системность вполне вписывается тезис "чтобы оседлать дракона нужно иметь некую хтонь в крови". (хотя и более несистемной магии вроде безликих, бессмертных и прочих вихтов у него предостаточно)
 

Richard de Normand

Удалившийся

Stregoika

Знаменосец
А как быть с теми, кто владел драконом, но не был валирийцем? Те же старш...
Ну мама-то у них Рейнира. В чем проблема? У Алисентыч тоже только один родитель валириец, им норм.
Неизвестно, сколько поколений было у Хью, Ульфа и Алина до последнего Тарга в родне, но вот получилось.
 

Законная Королева

Лорд Хранитель
А как быть с теми, кто владел драконом, но не был валирийцем? Те же старшие дети Рейниры - бастарды Стронги.
Их кровь в любом случае на 50% от матери, несмотря на то, что она у них не доминирует. Дракон, думаю, смотрит не на внешность, взять хотя бы ту же Крапиву.
 

Законная Королева

Лорд Хранитель
МЕЙСТЕРЫ ЦИТАДЕЛИ ГОТОВИЛИ ВОССТАНИЕ ПРОТИВ ТАРГАРИЕНОВ
Цитата про каменщика – высший класс. Это же прямиком массонская ложа. Ну и кто тут еще будет говорить, что Септа, Цитадель и Хайтауеры не источники жидомассонских заговоров? :writing:
 

Griselda

Удалившийся
Ну и кто тут еще будет говорить, что Септа, Цитадель и Хайтауеры не источники жидомассонских заговоров?
Именно. Марвин собственно сам все говорит. Кстати, а Валгрейв-то может быть тем мейстером который помог родиться Дени.
И кстати совершенно здоровый Валгрейв тоже теряет рассудок в подозрительных обстоятельствах, как раз тогда когда Дени расправила крылья. Совсем как Эйерис.
 

Richard de Normand

Удалившийся
Их кровь в любом случае на 50% от матери, несмотря на то, что она у них не...
Эээ, нет.
Генетический набор у них от отца. Значит и кровь от него.
Я думаю вся эта история про драконов и кровь валирийцев раздута самими драконьими оккупантами, что-бы никто не мог покусится на их ОМП. Вроде сказок о том, что "власть королей - от бога, идти против короля - идти против бога" в реальном средневековье. Миф для того, что бы никто не думал о бунтах.
Если драконье яйцо дать любому вестеросцу и научить его вылуплять, то дракон будет считать его родителем. Но драконьим оккупантам очень не выгодно было бы, если бы драконов заимели, например, Тиреллы, и имея самое большое королевство под рукой сказали им - "На фиг вы нам сдались, теперь мы править будем."
 

Законная Королева

Лорд Хранитель
Генетический набор у них от отца. Значит и кровь от него.
Это доминантный ген. Потому они и выглядят, как Стронги. Семя крепко и все такое. Но наследственность не работает так, что все ДНК достается лишь от одного родителя. Есть доминантные и рецессивные гены.

Я думаю вся эта история про драконов и кровь валирийцев раздута самими драконьими оккупантами, что-бы никто не мог покусится на их ОМП. Вроде сказок о том, что "власть королей - от бога, идти против короля - идти против бога" в реальном средневековье. Миф для того, что бы никто не думал о бунтах.
Если драконье яйцо дать любому вестеросцу и научить его вылуплять, то дракон будет считать его родителем.
Это предположение имело бы вес, если бы у нас были примеры того, как человек, не имеющий в предках валирийцев от слова вообще, оседлал бы дракона. Те же бастарды драконьего семени все были рождены от валирийцев или их бастардов, живших на Драконьем камне, включая ну совсем не по-валирийски выглядящую Крапиву. Все остальные драконьи всадники известные нам подтверждено имели в числе своих предков каких-либо валирийцев.
 

Dragon Knight

Казнен
Эээ, нет.
Генетический набор у них от отца. Значит и кровь от него....

Если бы это было так, то драконов применяли бы и гискарцы, и ройнары в своё время. Не так уж и трудно заполучить яйцо или детёныша\мелкого дракона. Но монополия на драконерию была только у валирийцев и их потомков-Таргариенов.
 
Сверху