• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Обсуждение теорий форумчан

Nadyagoblin5

Наемник
Дополнение к гипотезе о обстоятельствах исчезновения Бриндена Риверса в 252 году.

Содержит несколько теорий, возникших на основе ранее высказанной теории о Бриндене Риверсе: "Теоретически возможно, что после принесения клятвы в богороще ("по всем правилам") защитная магия Стены обеспечивает этим дозорным некоторую "обратную связь" - дозорные становятся частью защитного комплекса и получают информацию о его состоянии и выявленных защитным контуром угрозах магического характера (зомби, Иных, творимом волшебстве и возможно - опасных волшебных артефактах) в непосредственной близости от Стены."
С учётом теории уважаемой Nadyagoblin5 "Корабль Элиссы Фарман "Летящий за солнцем" вернулся в Вестерос" от 5 сентября 2022.

Краткое содержание: Обломки корабля на Стылом берегу могут не иметь отношения к пропавшему в 56-57 гг. кораблю Элиссы Фарман, но это может быть корабль из Эссоса, на котором находились чародеи из Эссоса.
Я теперь задаюсь вопросом, а не была ли в этой экспедиции Куэйта и не поэтому ли она Дени пророчила "чтобы попасть на север, ты должна отправиться на юг. Чтобы попасть на запад, должна отправиться на восток". Нескольку же книг уже пророчит и в живую и в видениях. Да и среди одичалых есть ведьма носящая маску как Куэйта - Морна Белая Маска, вполне может быть тогда ученицей Куэйты.
Кстати я писали в своей теории, что в Закатном море упоминаются 2 шторма, так вот я забыла, про открытие Одинокого Светоча, моряков с Большого Вика "унесло" на северо-запад. Так что три шторма упоминаются в Закатном море, за пару тысячелетий истории. А когда шторма случаются, то корабли в 2х случаях из трех уносит на запад.
 

Shadowcaster

Присяжный рыцарь
Я теперь задаюсь вопросом, а не была ли в этой экспедиции Куэйта и не поэтому ли она Дени пророчила "чтобы попасть на север, ты должна отправиться на юг.
По-моему, Мелисандра и Куэйта лично не участвовали в экспедиции на Север... но они могли знать о отправке этой экспедиции, могли быть знакомы с участниками этой экспедиции, и они могли увидеть её судьбу (или какие-то связанные с ней события) в пророческом вещем сне, в пламени или с помощью других обеспечивающих дальновидение магических артефактов или ритуалов. Другое дело, что о судьбе этой исчезнувшей экспедиции в Эссос могли придти лишь обрывочные смутные слухи (с изрядным запозданием)...
А ещё, мы не знаем, когда именно Мелисандра, Куэйта или другие маги Эссоса могли с помощью дальновидения или другими способами могли узнать о том, что случилось с пропавшей экспедицией - т.е., они могли узнать об этом лишь в 290е годы, "когда магия вновь начала возвращаться в мир".

Теоретически... могло быть так, что с помощью гадания (например, с использованием набора символов наподобие набора картинок типа карт Таро... или "И-Цзин") разные маги неоднократно получают ответ, что "экспедиция не вернется", "участники экспедиции мертвы"... кто-то из них с помощью медитации или наглотавшись "вечерней тени" и прочих снадобий может увидеть отдельные обрывочные факты о судьбе экспедиции во время её путешествия (корабль прошел мимо Ступеней... корабль побывал в порту Староместа... корабль прошел дальше на север и попал в сильный шторм в открытом море)... однако не могут увидеть обстоятельств гибели участников экспедиции (возможно, этому мешает дистанция... или помехи со стороны Стены).
Потому что в мире Дж. Р. Р. Мартина далеко не каждый носитель магических способностей может иметь способности предсказателя или провидца.

Возможно, часть видений и гаданий в следующие десятилетия магам Эссоса удается подтвердить сведениями, поступившими из других источников ("да, пять лет назад большой корабль с таким названием и такой эмблемой на парусе действительно заходил в Старомест - и какие-то чудаки в балахонах искали помощника капитана, который согласится провести их на север - мимо Железных островов к мысу Каменного дракона, к Медвежьему острову и куда-то ещё дальше... на торговцев или контрабандистов они были не очень похожи"). Возможно, однажды провидцам удается увидеть несколько разрозненных кадров (обломки корабля на Стылом берегу, который с восторженными воплями грабят дикари... безлюдный лагерь на равнине, который засыпает снегом...). Может быть, кто-то мог увидеть нападение на участников экспедиции (костры в лагере начинают гаснуть - и из ночной тьмы появляются силуэты бородатых людей в грязных шкурах - а дальше все скрывает обрушившийся на долину буран)...

Но что, если только Мелисандра могла однажды, на одно короткое мгновение увидеть или ощутить, что на экспедицию напали не живые люди (кровожадные злобные варвары-аборигены), а поднятые с помощью ледяной магией трупы - зомби ("марионетки слуг Великого Иного")... но другие представители магического сообщества Эссоса ей не поверили? Потому что никто другой ничего подобного увидеть не сумел, сколько бы попыток не предпринималось... и какие бы методы не использовались.
В результате, магическое сообщество спорит о причинах гибели экспедиции ("они могли погибнуть от самых разных причин - снежная буря и холод, шторм в открытом море, внезапное нападение варваров") и сомневается в необходимости снаряжать и отправлять "в неведомые земли" другую поисковую группу ("не нужно торопиться, нужно как можно лучше подготовиться, через полсотни лет мы накопим достаточно информации и финансовых средств, чтобы вновь вынести на рассмотрение этот вопрос ... скажем, в 301 или в 302 году").
 

Nadyagoblin5

Наемник
По-моему, Мелисандра и Куэйта лично не участвовали в экспедиции на Север... но ...
Вообще теоретически на том корабле мог быть кто-то из выживших Рейнов, богатый род, мог себе позволить асшайский красный шелк, гербовый цвет, после уничтожения рода, выживший вполне мог решить тикать куда подальше - на север, боясь плыть на юг, ведь Ланниспорт южнее Кастамере и плыть на юг самоубийство. Может Вестерлинги помогли, у них ближайший замок к морю от Кастамере и они с Тарбеками роднились... При Мейгоре, но все же, может согласились помочь, у рода проблемы с деньгами. Хотя все равно встает вопрос что корабль так далеко на севере делал, выживший что, хотел в Ночной Дозор вступить? Но мало знакомые с берегами Севера моряки нехило так промахнулись... По хронологии кораблекрушения в принципе совпадает.
 

Люци

Ленный рыцарь
Всем Таргариенам, чьё имя начинается на Рей- не везёт в политике.
Судите сами.
Рейнис, сестра-жена Эйгона I - сбита дорнийцами.
"Чёрная" Рейна, дочь Эйниса I и старшая сестра Джейхейриса I - изнасилована Мейгором, отодвинута от трона вместе со всем потомством.
Дочь Рейны, Рейлла - сдана в септы.
Рейнис Почти Королева - два раза пролетела мимо трона, первый раз - самолично, второй раз (в 101 году) - в лице сына. Убита в бою.
Рейнира, Королева-на-Полгода - без комментариев.
Рейна, дочь принца Деймона - здесь впервые дело обходится без насилия или отдачи в монастырь, просто она из кронпринцессы становится женой сперва лорда Корбрея, а потом - лорда Хайтауэра, но её потомству не суждено сесть на Железный Трон.
Рейна, дочь Эйгона III - ушла в септы.
Принц Рейгель, сын Дейрона II - слабоумный, умер, подавившись куском пирога.
Рейлла Таргариен, жена безумного Эйриса II - без комментариев.
Принц Рейгар Таргариен - без комментариев.
Рейнис, дочь Рейгара - зверски убита в малолетнем возрасте.
Ещё:
Рейго - сын Дени, родился мёртвым.
Рейгель - сын Дейрона, родился сумасшедшим.
Рей - дочь Мейкара, всё ок, но Эгг не соблазнился, потомство на ЖТ не село.

Рейль - жена Ормунда Баратеона, выбивается из ряда, всё ок, один внук успел посидеть на ЖТ.
 

Ольга Мягкова

Оруженосец
Как вариант - это не места, а описание тех личностей, что либо остановили преды...
Я думаю, что там каждая фраза описывает свой дом.

Я - меч во тьме. Это Старк и его меч Лёд. Настоящий Лёд, древний, а не Валирийский новодел.
Я- дозорный на Стене. Это может быть потомок Брандона-Строителя.
Я - огонь, что разгоняет холод. Хайтауэр и огонь Знаний.
Я - свет, что приносит Рассвет. Дейн.
Я - Рог, что пробуждает спящих. Талли.
Я - Щит, защищающий царство людей.

Плюс, наших Старков тоже 6, тоже подходят под описание, например, по старшенству:

Меч - Робб,
Дозорный - Джон,
Огонь - Санса
Свет - Арья
Рог - Бран
Щит - Рикон.

Но могут и перемешаться. Например, Бран может далее быть связан со Стеной больше, чем Джон. Вспоминаются Риды и их рассказы о чуваке, что умел воду заклинать, осушать болота и поднимать столбы воды. Плюс - он трехглазый ворон. У него зоркий глаз. Дозорный. Watch - смотреть, наблюдать.

А Джон нашел Рог. Его Призрак молчун. Значит ли это, что ему нужно будет раскрыть свой голос.
 

Люци

Ленный рыцарь
Такой вполне мог по пьяни, или же просто рассвирепев, слишком сильно ударить или толкнуть младшего брата, в результате чего тот сломал ногу, которая срослась неправильно. Обратите еще внимание на прозвище Харвина - Костолом - а не была ли нога Лариса в числе тех сломанных костей? Еще небольшой пасхалкой может служить имя Горы, данное тому после воссоздания Квиберном - Роберт Стронг. Легко понять на кого именно из этого почтенного семейства может быть похож могучий великан Григор.
Я думаю инцидент/конфликт произошел в малом возрасте на этой почве:

"Трижды женившийся и трижды овдовевший лорд Харренхолла взял с собой ко двору двух дочерей-девиц и двоих сыновей. Девушки стали служанками у принцессы Рейниры, тогда как их старшего брата, сира Харвина Стронга по прозванию Костолом, сделали капитаном золотых плащей. Младший сын, Ларис Косолапый, поступил в королевские дознаватели." (С.) ПлиКр

Вероятно матери у них разные.
Ларис мог ненароком подкинуть идею "несчастного случая" королю, при этом неизвестно, желал ли он смерти только брату, или отцу тоже.
Странно, что глава дома - Лионель, обучался в Цитадели. Делаю вывод, что он был младшим, старшие наследники погибли или им помогли. Ларис, как тру-сын своего отца точно так же помог.
 

svarthevdi

Кастелян
Боги Вестероса и Эссоса пришли на эту планету через метеориты.

Боги пришедшие на землю через метеориты - это часть мифологии Elden Ring, игры в создании которой принимал участие Мартин, а Мартин любит брать образы и сюжеты из других произведений и у самого же себя. Тот же Тирион и Варис всплывали у него в ранних работах, да и на дальнем востоке Эссоса есть город Крылатых людей, что отсылка к произведению Мартина «Шторм в Гавани Ветров». Для меня совсем неудивительно, что он использовал мифологию Игры Престолов в Elden Ring, особенно когда эта мифология не является в книгах прописанным фактом.
Но давайте по порядку:
Первый пример пришедшего на землю через метеорит бога очевиден - Император Кровавой Яшмы отверг истинных богов ради поклонения черному камню, упавшему с неба. Есть Церковь Звёздной Премудрости приверженцы которой воздают молитвы звездам считается, что Император Кровавой Яшмы первый верховный жрец сего культа. Если это правда, то бог которому молился Яшма все еще на этой земле.

Семеро могут так же быть примером пришедшего бога через метеорит. Символ сей религии - семиконечная звезда. Пишется, что Семеро ступили на холмы Андалоса и открыли себя смертным, то есть не были в этом мире всегда, а пришли в него. Смертного по имени Хугор Семеро благословили в качестве святого короля андалов и увенчали его короной из семи сорванных с неба звезд. Что сорванные с неба звезды как не метеориты.

Старые боги. Большинство флоры и фауны Вестероса и Эссоса, наши родные земные растения и животные, за редким исключением. Эти исключения, как чардрева инвазивные виды пришедшие из космоса. Древесина чардрев не поддается гниению, что может свидетельствовать о её инородности для этого мира.

Вообще если принять, что не существующие у нас на Земле виды, но существующие в Вестеросе и Эссосе инвазивны и пришли из космоса, то к богам пришедшим на эту выдуманную землю можно причислить еще Владыку Гармонии — главное наатийское божество. Бабочки разносящие болезни не водятся на земле, следовательно они инвазивный вид, следовательно бог породивший этих бабочек метеоритный пришелец. Иные то же пришельцы, инвазивный вид, инфа 100%, поэтому людей вынести хотят)))

Утонувший бог. Вся религия Утонувшего бога это большая пасхалка-отсылка к произведениям Лавкрафта и лавкрафтавским Дремним Богам. А кто Древние Боги в произведениях Лавкрафта? Правильно - пришельцы из космоса, ровесники Вселенной. Да и чисто логически - Утонувшего бога называют утонувшим, поскольку метеорит его врезался в океан и утонул. Если бы этот бог изначально в морях-океанах плавал, его бы утонувшим не называли.

И кстати есть еще один бог, который отсылает к Лавкрафту и его Древним богам из космоса. Чёрный Козёл — божество, которому поклоняются в Квохоре. Чёрным Козлом Лесов (или Чёрной Козой) называют Шуб-Ниггуратом и этот бог занимает заметное место в пантеоне Древних Лавкрафта. К тому же Квохор - известный центр металлургии Эссоса, туда точно стаскивают метеориты на ковку стали.

Рглор. Рглор — создатель солнца и звёзд, символом Рглора также является пылающее сердце. "Владыка, озари нас светом своим, ибо ночь темна и полна ужасов". Вот сами скажите, что кроме метеорита, пылающего сердца Рглора, может озарить ночь? Да и пришествие Азор Ахая должна возвестить воссиявшая кровавая звезда, что многие относят к той красной комете, что была на небе когда Дейнерис драконов вылупила, но может имелся в виду упавший в прошлом метеорит из которого и пришел на Эссос Рглор. (а из остатков того метеорита, в котором на планету прилетел Рглор, выковали Рассвет, ну то есть Светозарный (да-да именно этот меч я имею в виду), но это не точно).

По прочим богам слишком мало информации, что бы делать вывод пришли ли они из метеоритов или выдумка людей, хочу только добавить, что согласно учению Безликих, все известные человечеству боги смерти являются лишь ипостасями Многоликого. Не потому ли Безликие объединяют богов в одного, что все боги пришли из космоса?
Очень кайфная теория происхождения богов.
Не согласен (или может просто не нравится этот вариант), что Иные - это инвазивные существа и производные от пришельцев. Все-таки вариант с созданием их Детьми леса более логичный и интересный, а вот какая магия внутри этого процесса лежит - можно и с деревьями скрестить.
С Рглором тоже немного натянуто, но если все-таки считать его богом добра (что ну прям врядли, мне кажется) - и Рассвет это его божий инструментарий, то может быть. Но мне как будто хочется Рассвет и метеорит из которого он сделан отнести к чему-то отдельному (не к Рглору, не к Иным, не к Детям леса). Такой, Бог Трикстер среди этих метеоритов как Князь Света у Мартином любимого Роберта Желязны. И это (Бог метеорит из которого сделан Рассвет) - единственный кто людей не воспринимает как низший сорт, которые "должны ему поклоняться" в их каком-то понимании.
Причем необязательно, чтобы они передавали людям какие-то конкретные образы как Утонувший бог ввиде Ктулху. Нет, интереснее было бы, что они обладают своеобразными телепатическими способностями и как-то влияют на людей. И вот уже люди рядом с условным ареалом их жизни и бытовизма - создают и передают из поколения в поколения эти образы, которые для бессмертных богов (проживших миллионы лет) - считаются бессмысленными. Бога Рассвета сюда можно добавить как самого молодого (тысячи вместо миллионов)
Насчет бабочек что они могут обитать только на Наате - тоже не факт. Их просто никто не перевозил учитывая степень опасности, а использовать их как оружие нынешние технологии Вестероса и Эсоса ешё не способны.

Но в целом, одна из любимых теорий о богах теперь. Если она не верная (хотя бы отчасти), то точно одна из тех что приходили в голову Мартину при написании ПЛИО как раз из-за Elder Ring. Врядли он как человек, который лучшее наверняка оставляет себе в магнус опус - не придумал это сначала для ПЛИО или хотя бы не попытался адаптировать эту идею для себя.
Ещё отдельно сюда можно добавить упоминание "камней" - "иловых шапочек" из рассказа Мартина: Путешествия Тафа: Хранители. Как своеобразный вариант внешнего вида "богов" на планете в космосе.
UPD.
 
Последнее редактирование:

FideroMrazio

Рекрут
Представьте, вы находитесь с Джорджем Мартином в одной комнате, и в задушевной беседе он готов честно раскрыть вам ...
Кто на самом деле Герольд Дейн и какие у него мотивы?
Я один из немногих кто придерживается теории о том, что он настоящий Визерис Таргариен и все действия Дорана Мартелла не выглядят абсолютным бредом.
 

Nadyagoblin5

Наемник
Очень кайфная теория происхождения богов.
Не согласен (или может просто не ...
Мне в свое время не понравился момент в сериале, что Иные были созданы с помощью обсидиана, поскольку обсидиан в мифологии книг - источник огня, буквально, Дейнерис видела как один маг с помощью обсидиана огненную лестницу в небо построил, да и на высоком валирийском его называют «застывший огонь». Так что я как-то не смогла принять то, что создания льда и холода были получены с помощью огненного камня. Хотя кто знает, может обсидиан тепло из тела того мужика вытянул и получился Король Ночи. Ну или в книгах Иных создавали с помощью метеоритов (камни из ледяной пустоты космоса, более подходящий материал для созданий "убью все живое и заморожу мир"), я поэтому поводу да же теорию писала когда-то.
 

svarthevdi

Кастелян
Мне в свое время не понравился момент в сериале, что Иные были созданы с помощь...
Ещё одной причиной почему он этот вариант отдал в Elder Ring (и может не дойти до ПЛИО) звучал в интервью Дедушки для Talks at Google .
В этом кроется один из недостатков всей этой Интернет-культуры, которую вы же и создали [намекает на гуглеров в аудитории — прим. 7kingdoms]. Раньше, случись одному читателю из 1000 что-то угадать, остальные 999 все равно оставались в неведении . Теперь же этот один из тысячи пишет о своих догадках на форуме и все вокруг тут же: «Да-да-да! Так и есть. Теперь я тоже вижу подсказки. Все ясно». Очень скоро, о них знает если не половина интересующихся, то уж точно те из них, кто активно пользуется Интернетом. Что же теперь делать? Менять на что-то глупое и странное, к чему нет никаких предпосылок, зато неожиданное? Я бы мог, конечно, рассказать о пришельцах, которые бы чертовски удивили всех. Это неожиданно, но историю это уничтожит. Так что нельзя позволять таким вещам вмешиваться. Вот, это я и стараюсь делать.

Ну или в книгах Иных создавали с помощью метеоритов
Особенно если учесть, что в сериале была и сцена с младенцем Крастера (когда ещё повествование шло по книгам), то вполне можно допустить что Иные (из-за недостатка материала) больше остальных ощутили на себе творческие способности ДиД.
 

Nachtwacht

Лорд
Семеро могут так же быть примером пришедшего бога через метеорит. Символ сей религии - семиконечная звезда. Пишется, что Семеро ступили на холмы Андалоса и открыли себя смертным, то есть не были в этом мире всегда, а пришли в него. Смертного по имени Хугор Семеро благословили в качестве святого короля андалов и увенчали его короной из семи сорванных с неба звезд. Что сорванные с неба звезды как не метеориты.
Ещё главная Септа Староместа называется Звёздной.

Ну или в книгах Иных создавали с помощью метеоритов (камни из ледяной пустоты космоса, более подходящий материал для созданий "убью все живое и заморожу мир"), я поэтому поводу да же теорию писала когда-то.
А мне хочется верить что Иные более благородная и сложная раса чем терминаторы Детей леса.

Очень кайфная теория происхождения богов.
Ещё когда Дени драконов возродила над всем Планетосом пролетала красная комета, новый бог родился? Или скорее вернулся старый герой...
 

Гюнтер ОДим

Мастер-над-оружием
Вообще...
Есть у меня не теория даже, а именно что безумная догадка, вдохновленная, вы не поверите, игрой-дилогией System Shock. Какая связь, спросите вы? Во второй части есть момент, когда бравый ГГ выполняет опасное героическое задание, а два главных врага (коллективное мутантское сознание Многие и злой холодный ИИ Ш.О.Д.А.Н.) шепчут ему одновременно в уши, пытаясь перетянуть каждый на свою сторону. А ГГ обязан был пролезть между ними, т.к. победа любого из них ничего хорошего ХомоСапиенсам не сулит.
Ничего не напоминает?
Сильно позже я причастился теорий Дэвида Лайтбрингера, в частности о происхождении драконов и великой Империи Рассвета. Пересказывать ее долго, если очень упростить:
1) Задолго до всяких Валирий, Йи-Ти и Гискаров была в Эссосе (и судя по всему, на вестероссщине тоже) некая продвинутая (маго-техническая?) цивилизация. Предположительно, с центром в Асшае.
2) ВНЕЗАПНО!...
3) Что именно "ВНЕЗАПНО!..." - разошлось по миру в размытых и противоречащих друг другу мифах про ДН, АзорАхая, Императора кровавой яшмы и т.д.

Итак, моя теория "ВНЕЗАПНО!":
-Иные прилетели с Небесным камнем (насколько точна история про императора кровавой яшмы - отложим. Скорее всего, это очень вольный пересказ по очень отдаленным событиям);
-между ними и Рассветниками начался йох-тых-тых на уничтожение;
-Применив особо сильное колдунство, Рассветники начали клепать "заряженные огнем", и как апофеоз - создали РГлора (этакий магический ИИ);
-но то ли что-то пошло не так при создании, то ли быдлкодеоы Империи Рассвета не прописали алгоритмы и Р'Глор вышел из под контроля - но лекарство оказалось хуже болезни;
-Иные затаились, Рглор по нечитаемым пока причинам - тоже, но final solution друг относительно друга они не отменяли;
-отдельно отмечу Детей Леса, древонет, великанов (и лабиринтостроителей), мелингов (если они существуют) и прочую магическую живность - учитывая любовь Мартина выворачивать фентези-тропсы (один из которых - люди в мире новички, нелюди всегда гораздо старше), я допускаю что этих мутантов запилила на пушечное мясо или Империя Зари или лично Рглор (хотя послднее врядли, учитывая, как Мел реагирует на все, что связано со старобожьем).

Если вам показалось, что все звучит зело научно-фантастично, и не по-сказочному - вам не показалось. Но не будем забывать, что до ПЛИО Мартин писал специфично НФ, а фентези как раз и не любил.
 

Nadyagoblin5

Наемник
Квохерисы могли перековывать валирийскую сталь? Анализ фамилий домов пришедших с Таргариенами на Вестеросс и их значение на валирийском.

Сразу же хочу уточнить, что нынешнее произношение данных фамилий подверглось сильному влиянию Общего языка Вестеросса, Овестеросились они, отчасти изменилось звучание и произношение первоначальных фамилий.

Квохерисы (Qoherys)

-rys данное окончание добавляют для обозначения профессии. Qohe в словаре валирийского нет, но есть город Qohor, основанный переселенцами из Валирии, известный своими кузнецами способными перековывать валирийскую сталь. Не удивлюсь, что корень этого слова означает ковать или кузнец (в словаре валирийского нет перевода слова кузнец). На гербе Квохерисов – огонь и черепа, а известно, что в Квохоре не брезгуют человеческими жертвоприношениями для воссоздания валирийской стали. Квохерисы явно могли если не ковать валирийскую сталь, так хотя бы перековывать (корона Эйгона – не их ли рук дело?) и Таргариены наверняка хотели заново наладить производство, вот и дали Квохерисам Харенхолл – там уже стены оплавлены драконьим огнем, еще парочку оплавленных стен в экспериментах никто не заметит.
.
Забавно, но сериал частично подтвердил вышеизложенную теорию:
dagger.jpg



Раз пророчество нанесли на кинжал из валирийской стали, то следовательно был кто-то рядом с Эйгоном, кто-то умевший работать с валирийской сталью. И людей таких держат близко. Сомневаюсь, что в сериале нам откроют, кто слова на кинжал нанес, а если и откроют то назовут или самого Эйгона или его жену Визенью, вот только по книгам как-то не было признаков, что Эйгон или Визенья что-то смыслят в кузнечном деле, так что Квохерисы.
 

Annys

Кастелян
А что если Станнис скрытый Таргариен,например незаконорожденный сын Эйриса.
А мне нравится идея, только я за внебрачного сына Рейлы.:D У неё, вроде, как раз в 264 какой-то младенец умер.

Для основного сюжета смысла в этом немного (последние Баратеоны и без того открытые типа Тарги), но как завязка для фанфика очень даже.
 

Ольга Мягкова

Оруженосец
Я хочу написать наблюдения о крови главных участников ПЛИО.
В частности, с какими Драконами контактируют Старки. И что это даёт.
По порядку.

Джон - дракон-старк
Тирион - дракон-лев (знание о драконах)
Ширен - дракон-камень (болезнь драконов)
Станис - дракон-шторм (права на Драконий камень)

Бран - старк-река
Риды - дракон-болото.
Магия с острова Ликов, Древовиденье.

Арья - старк-река,
Джон - дракон-старк (меч брави)
Джендри - дракон-вода (каналы)
"Тирион" - дракон-лев (банк)


Рикон - старк-река, обсидиан,
в будущем, возможно:
Ширен - дракон-шторм, обсидиан


Теон - утонувший "старк".
В Винтерфеле есть дракон на дне пруда у Чардрева.
Значит, нужна комбинация людей для пробуждения: Станис-Теон.
 
Последнее редактирование:
Сверху