• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Обсуждение теорий форумчан

Законная Королева

Лорд Хранитель
Джон, как и Дейнерис, негорюч.
Предполагаю что после задозора его попытаются сжечь, а он негорюч только волосы сгорят, вот... а когда начнут отрастать, то станут обычными таргариенскими серебрянными.
А, и еще все будут ждать что он очнется упырем с синими глазами, а они у него станут фиолетовыми...
Звучит круто, но вот насчет глаз странно. А вот волосы и у Кейтилин после смерти поседели. Думаю и у Джона могут. Седые, конечно, не серебряные, но все же...
 

Леди Игла

Кастелян
Звучит круто, но вот насчет глаз странно
Дааа, самой нравится
Кмк, его ждет полное перерождение, физическое и духовное. Ну хвост врядли отрастет, а вот глаза могут цвет изменить.
Думаю его Мартин таки пророчит в короли. Но даже если и существует какая-то бумага где задокументирован развод Рейгара и официалтная женитьба на Лианне, не будешь же ею всем в Вестероссе в нос тыкать, мол законный король.
А вот с характерной внешностью это уже проще.
 

Njgj

Удалившийся
И еще предположение - Призрак подаст голос. В какой то важной ситуации
Не зря ему был предназначен судьбой именно такой лютоволк.
Если ружье висит в первом акте, то в последнем оно выстрелит. Классика жанра...
У меня ассоциации были между Призраком волком и Бринденом Риверсом. Это магия....
 

Безликий бабай

Оруженосец
Я думаю по поводу пророчества об обещанном принце, наверное Джордж Мартин захочет поиграть с ожиданиями читателей И отдаст ключевую роль в борьбе с белыми ходоками не главным героем а второстепенным,
Происхождение Джона Сноу скорее всего важно с мистической точки зрения, с точки зрения какой-то особой магии и предначерченности судьбы, а не в буквальном смысле престолонаследия.
Всё-таки Джордж Мартин писатель XXI века, когда дюна Фрэнка герберта читано и перечитано, властелин колец перечитан, Гарри Поттер тоже перечитан, идея схожести с евгеникой дюны у таргариенов прослеживается, но как относится к идеям евгеники сам Джордж Мартин?
 

Леди Игла

Кастелян
Здесь не придумывают продолжение книг на принципу "Я так хочу", а на основе уже написанного, логики и некоторых исторических персонажей и событий
Я ж не писала о том, что Джон воскреснет розовым фламинго- вот это действительно нелогично.
Основываясь на "практически подтвержденной сериалом" теории что он Тарг, говорю о изменении некоторых морфологичеких признаков ( цвет глаз, волос) после возвращения.
А сам процесс предания ледяного тела огню можно считать песнью льда и пламени, и Джон в этой песне главный куплет.
Конечно, не он первый кого сжигали, но он единственный в ком течет магическая кровь севера и юга
 
  • Мне нравится
Отклики: Njgj

AsGardiel

Ленный рыцарь
Основываясь на "практически подтвержденной сериалом" теории
В сериале, допустим, Мизинец выдал Сансу за Рамси, чего в романе быть не может по определению.
говорю о изменении некоторых морфологичеких признаков ( цвет глаз, волос) после возвращения.
Глаза менялись только у людей, ставших упырями. Но вот не слышал о людях, ставшими после смерти Таргариенами)
он единственный в ком течет магическая кровь севера и юга
Тоже не факт. Он может оказаться Л+Р, а может и не оказаться. Сериал тут опять же не канон, поскольку сложно представить, что Рейгар не знал других имен, кроме Эйгона)
 

Люци

Ленный рыцарь
А может глаза Джона почернеют?

"Холодные Руки стоял у двери с вороном на руке. Вдвоём с птицей они пристально следили за огнём. В двух парах чёрных глаз отражались отблески пламени." (С.) ТсД, Бран

"Собственные глаза Джона, серые настолько, что казались почти что черными, редко упускали что-либо." (С.) ИП, Бран I
 

Законная Королева

Лорд Хранитель
Старки тоже посвящены в эту тайну Таргариенов, возможно знают не все.
Берите шире: Торрхен присягнул без сопротивления, потому что на переговорах Эйгон с сестрами рассказал ему о том, что смерть придет с Севера и он хочет всех спасти.
 

Леди Игла

Кастелян
Берите шире: Торрхен присягнул без сопротивления, потому что на переговора...
"Лорд Криган приобрел немало привилегий, будучи верным сподвижником короля Эйгона III... хотя в дом Старков так и не выдали замуж принцессу королевской крови согласно договору Льда и Пламени. Тем не менее, после Танца Драконов Старки стали гораздо более искренними сторонниками Таргариенов, чем до этого[4]."
Цитата из Энциклопедии ( Мира Льда и Пламени). Уж не знаю как с Торрхеном, но с Криганом все странно.
В той же энциклопедии написано что он и у Банка занимал чтоб северян прокормить, и принцессы таргариенской он не увидел - какие такие привелегии он получил тогда?
Но тем не менее стал искренним сторонником Таргов:задумался: и что было в том договоре Льда и Огня?
 

ADS

Лорд
В той же энциклопедии написано что он и у Банка занимал чтоб северян прокормить, и принцессы таргариенской он не увидел - какие такие привелегии он получил тогда?
Но тем не менее стал искренним сторонником Таргов:задумался: и что было в том договоре Льда и Огня?
Возможно, решение о родстве с Таргариенами сделано не в режиме "Здесь и сейчас,подать сюда принцессу",а в "Когда придет время и сбудутся определенные предзнаменования".
 

svarthevdi

Кастелян
"Собственные глаза Джона, серые настолько, что казались почти что черными, редко упускали что-либо." (С.) ИП, Бран I
Мне кажется, это скорее звучит как с глазом Тириона, намек на цвет Таргариенов и что он выбрал носить черное.
 

svarthevdi

Кастелян
Люци , ну, ЮГ точно Блекфайр нежели Тарг, а насчет Эгга - можно списать на то, что Дунк чурбан тупой как баран мог не знать такого цвета как лиловый и никогда ещё не видел королевской четы так близко)
 
Сверху