• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Обсуждение теорий форумчан

Nachtwacht

Лорд
И нет я сейчас не буду говорить о том, как мейстеры отравили драконов или сваливать все на падение уровня магии.
А я думаю смысл именно в магических колебаниях. После Рока Валирии магия в мире ослабла. А после Танца Драконов угасает окончательно. Зима в ранние годы правления Эйгона III была длинной и суровой.

Каннибал без всяких сомнений был драконом в возрасте, считался наистарейшим и наивеличайшим из трёх диких драконов, живших на Драконьем камне во времена Танца Драконо
Разве три? Каннибал, Овцекрад а кто третий?

Вообще после Вхагар самой старой была Пламенная Мечта. Потом шёл Вермитор. Каннибал младше Вермитора. Если Вермитор был ровесником Джейхериса I то Каннибал проклюнулся уже когда Джейхерис был ребёнком.

Думаю Сереброкрылая тоже старше Каннибала.

Короче Каннибал не главный кандидат на должность альфа-дракона.

Именно этот эффект причина того, что последнее вылупившееся поколение драконов такое слабое и дохлое.
Не понял вас. Балерион умер в 93-94, а драконы вымерли более пятидесяти лет спустя. После смерти родилось немало молодых драконов, например Солнечный Огонь, Тессарион и тд.

его хозяйка вышла замуж вторым браком за Хайтауэра и где хозяйка дракона, там и сам дракон и я не думаю, что Рейна запретила бы мейстерам Цитадели приближаться к драконам с целью "изучения".

Да, давно об этом писал. Хайтауэры могли и отомстить Таргариенам за то что их потмоков (детей и внуков Алисенты) истребили драконы.
 

svarthevdi

Кастелян
Я хочу написать наблюдения о крови главных участников ПЛИО.
В частности,...
А можете чуть подробнее написать, что вы имели ввиду? Уже на "Станис - дракон-шторм" и "Бран - старк-река" - я перестал понимать эти... наблюдения о крови)
upd.
а, Старк - Эддард, Река - Кейтилин...
тогда почему Станнис не "Олень и Черепаха"? Почему сразу к Орису то)
 

Ольга Мягкова

Оруженосец
Я о Старках тоже не про Лютоволков писала, а про стихию Богов и их магию. И то, как это влияет на дальнейшую развязку. Кто с кем и для чего подослан.

Олень же кроме символа короны ничего не представляет из себя.
А бог Шторма, магия Драконьего камня - очень даже.
 

Stregoika

Знаменосец
Я думаю инцидент/конфликт произошел в малом возрасте на этой почве:

"Трижды женившийся и трижды овдовевший лорд Харренхолла взял с собой ко двору двух дочерей-девиц и двоих сыновей. Девушки стали служанками у принцессы Рейниры, тогда как их старшего брата, сира Харвина Стронга по прозванию Костолом, сделали капитаном золотых плащей. Младший сын, Ларис Косолапый, поступил в королевские дознаватели." (С.) ПлиКр

Вероятно матери у них разные.
А я вот думаю - а не окажутся ли Стронги, Дункан и Клиганы родней.
Костолом, при всей его непрописанности и правда выглядит Горой 100-110х годов. Только не имбецилен, а весьма таким умным мужиком, в папу. Ну и заслужить свою кликуху он как-то должен был.
 
А я вот думаю - а не окажутся ли Стронги, Дункан и Клиганы родней.
Это будет очень смешно, особенно, если теории про любовное зелье сестры Эгга окажутся правдой. Получается, что очередной «Стронг» переспал с королевской девицей (причем которую зовут Рей!), а её детей снова выдали за каких-то законных островных лордов, только на этот раз Тартов. :woot:
 
Это будет очень смешно, особенно, если теории про любовное зелье сестры Эгга окажутся правдой. Получается, что очередной «Стронг» переспал с королевской девицей (причем которую зовут Рей!), а её детей снова выдали за каких-то законных островных лордов, только на этот раз Тартов. :woot:
А еще Дунк погиб в пожаре, как и Стронги! :fools:
 

Stregoika

Знаменосец
Законная Королева , «Рей» зовут примерно половину таргодевиц)
Но Дункан вообще мутный товарищ. Так упоенно нудит про то, что он бастард, при том, что он вообще ничего не знает про себя, что это выглядит подозрительно. Мартин мог хоть какие-то воспоминания про маму-свинарку и папу-красильщика ему дать, ан нет.
 

Ольга Мягкова

Оруженосец
С чего вдруг серая хворь стала болезнью драконов?:woot:
Гарин призвал на головы завоевателей проклятие, умоляя Матерь-Ройну отомстить за ее детей, и в ту же ночь Ройна разлилась с такой силой, какой никогда не видели — город был частично затоплен, а на руины опустился густой туман, полный зловредных испарений, и валирийские захватчики начали умирать от серой хвори
 

LadySnow

Знаменосец
Гарин призвал на головы завоевателей проклятие, умоляя Матерь-Ройну отомстить ...
Но сх болеют не только валирийцы, а любой. И не все валирийцы были драконьими всадниками. В общем, то, что вы пишете, выглядит странно.
 

Griselda

Удалившийся
Согласна насчет родства Дунка и Клиганов. Подчеркивалось не раз, что они выше нормы как и Дунк.
 

Frey hunter

Лорд
Согласна насчет родства Дунка и Клиганов. Подчеркивалось не раз, что они выше нормы как и Дунк....
Есть такое, но вот такой огромный рост в книгах не только у них, но и у довольно многих персонажей.
 

Nachtwacht

Лорд
Тем более это будет похоже на то как свои оставшиеся дни провела Рейнис, тоже будучи калекой после падения на драконе, но уже на землях Дорна
Вот мне как раз очень не нравится теория о том, что Рейнис выжила. Скорее всего в Дорнийском письме была угроза использования безликих.

Не менее интересно и имя Бейлиша. Все вестеросские имена, за вычетом валирийских и ройнарских, а также "пасхалочек" к Толкину, основаны на реальных европейских именах.
Что за пасхалочки?
 

Nachtwacht

Лорд
Ле, брат, Эйгон слишком четкий, чтобы заднюю давать перед какими-то никеми...
Или угроза его детям? Эйнису и Мейгору. С Рейнис в конце концов могла быть провокация, да и вряд ли такие люди как Эйгон и Висенья стали бы сидеть на месте зная что их сестра жива и в плену. Ещё более странно то, что они не пытались её обменять, у них однозначно было много заложников. Так что угроза детям кажется мне наиболее вероятной.
 

Нимврод

Знаменосец

svarthevdi

Кастелян
Или угроза его детям? Эйнису и Мейгору. С Рейнис в конце концов могла быть...
Да не, там же прям конкретно вырисовывается характер Рейнис.

Она не могла без своего дракона, ей нравилось внимание к себе, публичные мероприятия и песни посвященные ее красоте. Ей нравилось путешествовать и не зря именно она в край королевства полетела к Жабе в первый раз. Теперь представь если она стала инвалидом со сломанным позвоночником, похудевшая с искривлением тела, ещё и с искалеченным лицом. О каких тогда песнях, путешествиях и пирах будет идти речь? Тем более не зря Эйгон именно ее выбрал своей женой по любви нежели Висенью. Что тогда? Ей смотреть как угасает его желание к ней и переходит к Висенье? 100% так бы произошло.

Нет, вместо этого он навещал ее даже против ее воли, на какой-то раз это довело ее до истерик и слез, что она не хочет чтобы он видел ее такой и он совсем перестал это делать. Видев и проецируя свою заботу и любовь к Эйнису - держал хотя бы в сердце у себя наличие Рейнис, тем самым лишая внимания Мейгора (который до фанатизма хотел стать своим отцом) и смотря на Висенью видел причину отсутствия Рейнис рядом с собой даже в любом виде. Поэтому он и совсем охладел к Висенье и так и не захотел никакой женщины на постоянно. А уж эти теории про гей и Орис, по-моему, совсем мимо.

Вот Дорн и обменял заботу в высшем виде за принцессой на мир, причем в почти райских условиях возле воды со слугами и мейстерами. Допускаю, что дорнийцы опять же исходя из их ройнарского происхождения - вполне знакомы с науками и лечением лучше чем в остальном Вестеросе. Особенно касаемо ядов, коими обезболивающие и являются.
 
Сверху