• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 5 S05E03 — Его Воробейшество (High Sparrow)

Оцените серию


  • Всего проголосовало
    195

sverchok2

Знаменосец
Это в книге. А в сериале, емнип Теона посылали уже после встречи Рамси и Русе.
А, ну в сериале-то конечно, особая география :D. Тогда действительно нечего удивляться, что Бриенна в обход собирается ("нормальные герои всегда идут в обход!" :D ) - пойдет по следам уже пробравшегося Руза ;)!
 

Zvezdun

Казненный мультовод
Чем дальше в лес - тем толще партизаны...у меня был бы разрыв шаблона давно от этого сериала...:facepalm: Если б не отношение как к альтернативке по мотивам :oh:
 

kraken

Межевой рыцарь
Блаженные на то и блаженные, что с ними договариваться не о чем, им власть не нужна как таковая, предмет торга отсутствует.
Ну, может быть,Серсея и считает ЕВ блаженным,которому не нужна и власть,ни армия. Но у ЕВ ,по моему, планы на власть и построение теократического государства вполне серьезные. ИГИЛ начинает рулит в Вестеросе
 

Малышка Мю

Знаменосец
Собственно в книге она допустила ровно ту же ошибку, посчитав, что может контролировать отмороженных фанатиков, возглавляемых умным и хитрым лидером.
В книге ей пришлось договариваться постфактум, с тем ВС, кого уже выбрали, на это корона повлиять не смогла. И, с точки зрения тактики, книжный компромисс Серсеи и ЕВ- не был так уж плох, предмет для торга она определила довольно быстро. И всех все устраивало.
Проблему Серсея получила не потому, что у церкви была уже собственная армия, а что у нее на воле не осталось мощного союзника, готового за нее повоевать. Причем, если бы союзник был не просто мощный, но и хитрый, можно было бы обойтись без какого-то крупного кровопролития.
На редкость неудачный момент она выбрала с Маргери повоевать.
Вопрос - кто будет играть роль проводников-чингачгуков?
Не царское это дело по лесам красться. Король Станнис с развернутыми знаменами пойдет по Королевскому Тракту. Проводники - для лузеров
Софи Тёрнер в сегодняшнем "Метро": "[В новом сезоне] все будет крутиться вокруг ее превращения в тёмную Санту".
Жаль. Особенно неприятно, что по физической форме - она не воительница, "убивающая сталью", типа ЯраАши, Игритт или Вель. Значит, нужно ожидать каких-то пакостей в стиле "яд- оружие женщины".
Злодеек и интриганок и так полно. А с девочками-ромашками напряженка...Мы же должны за кого-то переживать и ахать...
Или теперь Мирцелла будет главной девочкой-ромашкой?
В средние века после брака король начинал самостоятельное правление. Регента здесь быть не может.
Это точно? А были реальные прецеденты, когда король женился в таком юном возрасте?
В книге на свадьбе Джоффри Тирион думал, что ему нужно убраться из КГ до того момента, как Джоффри получит полную власть. У меня сложилось впечатление, что это было как раз 16 лет.
Или я что-то путаю...?:unsure:
и тут же будет растерзан Призраком
Я-за.
Причем в подробностях. :devil laugh: Нужно сдвинуть Красную Свадьбу с первого места в кошмарах зрителей
 

Fogged

Оруженосец

InniS

Ленный рыцарь
Что нужно испытывать при просмотре 3 серии? вопрос наверное риторический, терпение, господа ДиД, огромное терпение:rolleyes:. как весело и интересно наблюдать за "терпением" Арьи на новом поприще? а ведь предупреждал старший товарищ по поводу друзей за границей, предупреждал. Любимая ДиД тема борделей раскрывается терпеливо и педантично, благо сейчас можно и на первоисточник сослаться. А какие экзотические шлюхи, дракономать обзавидуется. Север помнит...помнит...помн...кажется уже забывать начал. Фирменные Болтоновские эмблемы в Винтерфелле- красота. и терпеливый папа:sneaky:, объясняющий шаловливому сынку, что такое хорошо и что такое плохо. В столице терпеливая свекровь ищет слабое место у нагловатой молодой родственницы и посещает этаких нищих телом и блаженных духом, ищет себе неприятностей. Ну а путешествие, продолжающееся с прошлого сезона, становится все более горячим. ПодБри или БриПод, когда можно ожидать эротическую сцену? терпеливо жду и параллельно наслаждаюсь рассказами огромной и страшной Бри..Бри..Бриджет, вот оно откуда - неудачная вечеринка, добрый и галантный кавалер нетрадиционной ориентации, мимими:in love:. Порадовали Санса и Джон, кажется еще немного терпения и пойдет движение в сторону драматизма, только бы не заигрались новенькие режиссеры в банальные и убогие нарезки из самых разных фильмов и сериалов.
 

Havelock

Знаменосец
Просто смотрите на него именно как на фанфик. ;)
С какой-то стороны это даже становится интересно.
Вот! Я послушался Лестарха ещё в прошлом сезоне и стал получать даже удовольствие от просмотра:thumbsup:
По третьей серии.
В жутком недоумении от Мизинца. Это вот весь его хитрый план - бросить Гнездо с лордами Долины, ненавидящими его и потащить Сансу в Винтерфелл?:crazzzy: Он что, ничего не знает про то, каким чудовищем является психопат Рамси? Странно, вроде он всё про всех знает... И тем не менее не страшно отдавать Сансу в руки этому выродку? И каким образом они свадьбу хотят устроить? Если как в книге женить Гарри на Алейне - это одно. Но тут явно Мизинец выдаст её как Сансу. Но ведь Санса официально замужем за Тирионом. Даже если учесть "неконсумированность" брака, то всё равно расторгнуть его только Верховный Септон, может, вроде. То есть незаконный брак-то будет. Впрочем, когда что-то останавливало фантазию сценаристов?:D
Ведь и с Рвом Кейлин вышла полная лажа. То, что было раньше абсолютно не стыкуется с этой серией.
Джон Сноу в рамках сериала очень хорош в этой серии. И со Станнисом, и с Торне/Слинтом. Казнь Слинта - браво:bravo: особенно та допитая после всех кружка:creative:
Как теперь предъявлять обвинение Маргери - нипанятна:unsure: Потому как Томмен явно потрудился на славу:D
Воробейшество - чудо как хорош, на мой взгляд. Этот перец явно ещё себя покажет:thumbsup:
Бриенна - норм.
Арья - вполне канонiчъноЪ. Ну, не учитывая того, что Хгар там вообще быть не должен, а тусить в это время в Староместе. Ну а так - вполне.
И очень прям разговор Хгара с Арьей порадовал. Когда он сказал: "Есть только один бог", я прям продолжил ту фразу Сирио!:woot: Это что же, сценаристы ставят точку в споре один и тот ли человек Сирио и Якен:killed: А я так спорил тут на форуме со сторонниками этой версии:banghead:
Тирион - очень норм. Пока "всё идёт по плану"(с):) Не учитывая кучу интересных линий, которые явно "слили", практичечски канон. Но в рамках логики сериала (если такая вообще есть:crazzzy:) сойдёт.
 

Aisling

Знаменосец
Вот кстати, в фильме они там говорят про эль в основном. И все же, на мой вкус, данный напиток ну никак не подходит, чтобы промочить горло перед тем, как снести башку. Он же для душевных посиделок в пабе по пятницам!
Неужели ЛК с утра хлещет злой вестеросский самогон?:eek: Или он хлещет его вечером для снятия напряжения:crazzzy:, а с утра таки эль на опохмел? :creative:
 
Последнее редактирование:

Р'глор

Межевой рыцарь
И очень прям разговор Хгара с Арьей порадовал. Когда он сказал: "Есть только один бог", я прям продолжил ту фразу Сирио!:woot: Это что же, сценаристы ставят точку в споре один и тот ли человек Сирио и Якен:killed: А я так спорил тут на форуме со сторонниками этой версии:banghead:
Кхм, может, это просто что-то вроде «Нет бога кроме Аллаха…» в религии Многоликого?

Вообще странно, разве культ Многоликого отрицает остальных богов?
 

Heaven

Знаменосец
По-моему, в 5 сезоне это всё-таки тот самый Якен Хгар, а не просто его лицо. Если бы это была другая личность, то наверное отличались бы поведение, интонация голоса, мимика, движения... Да и судя по разговору с Арьей, он её помнит со 2 сезона, так что это не может быть другой безликий.

И Том Влашиха в интервью говорит о нём как о том самом персонаже, который был в плену в КГ.
 

Rosamund

Знаменосец
Хгар там вообще быть не должен, а тусить в это время в Староместе.
Это конечно правильно, но Старомест в сериале пока не предвидится. Надо же было как-то вернуть Якена, при том, что в каноне он не умер, не исчез бесследно.
 

Havelock

Знаменосец
По-моему, в 5 сезоне это всё-таки тот самый Якен Хгар, а не просто его лицо. Если бы это была другая личность, то наверное отличались бы поведение, интонация голоса, мимика, движения... Да и судя по разговору с Арьей, он её помнит со 2 сезона, так что это не может быть другой безликий.

И Том Влашиха в интервью говорит о нём как о том самом персонаже, который был в плену в КГ.
Да, мне тоже так кажется. Не в обычае B&W устраивать сложные интриги. Они "лобовые" объяснения любят:)
 

Lestarh

Знаменосец
Вообще странно, разве культ Многоликого отрицает остальных богов?
Нет. Он просто считает всех остальных богов проявлениями Многоликового. На то он, в конце концов, и многоликий...

И Том Влашиха в интервью говорит о нём как о том самом персонаже, который был в плену в КГ.
Всё таки, похоже, безликий в Вестеросе единственный. И это Влашиха. Один за всех отдувается...
 

Р'глор

Межевой рыцарь
Нет. Он просто считает всех остальных богов проявлениями Многоликового. На то он, в конце концов, и многоликий...
Всех остальных богов смерти, а не просто всех остальных богов. Неведомый — проявление Многоликого, остальные шестеро - нет.
 
Сверху