• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Престона Джейкобса [Preston Jacobs]

Gerda I

Призрак (гость)
Ага))) Я уверен в одном - Железный трон рассчитан на одну персону. И любой из них, Дени или Джон, не согласится стать супругом-консортом. То есть, в их свадьбу я не верю.
Вариант 1.Одного из них выпилят, другой из них таки станет править.
Ваиант 2. Выпилят обоих, править станет третье лицо. Но то, что Джон - АА - да, вполне возможно.
Это должен быть мечник, стало быть, не дама, исключая леди Бриенну.
И, если история с Ниса-Ниса воспроизведется, то это должен быть мечник, убивающий возлюбленную.
Теоретически возлюбленная мечника, которую придется убить, может появиться либо у Джона, либо это Серсея и тогда, АА - Джейме. Но у него рука, он так себе мечник уже. И Серсею должны задушить, а не заколоть.
Мормонт мог бы, но фишка в том, что возлюбленная должна отвечать взаимностью и подставить свое сердце мечу добровольно... а Дени не любит Мормонта. Такие дела.
То что Джон АА, Р'Глор Мел в огне показал а вот Нисса Нисса это Дени или Арья.
 

Хелейна

Мастер-над-оружием
Я вклинюсь, по поводу теорий вообще и происхождения Джона, в частности. Вот мы ждём выхода каждой книги. В промежутках между ними идут оживленные дискуссии по каждой из выдвинутых теорий. А представьте себе, если бы Мартин сформулировал свою сагу и выпускал по одной книге в год. Мы бы просто читали, а когда бы выяснилось, кто реальные родители Джона, просто обалдели бы.
 

Tousique Sharikov

Оруженосец
Кстати, про кровь в море... Кто-то уже заметил, что это цитата из Иоанна Богослова, где воды станут кровью? (Откр.8,6-13). Ни к чему, просто забавно))) И вообще, это м.б. что-то совсем другое. Например, было видение, что море затопит замок. Оказалось - железяне захватили его. Т.е. море как бы не совсем море. Вот и с этими предсказаниями и видениями м.б. море крови - это и не море и не крови.
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

Анонимус-сан

Знаменосец
И теперь уже самому Неду не выгодно раскрывать истинное происхождение Джона, потому что тогда ребенок будет угрожать правам самого Неда и его детей на Винтерфелл и Север.

Будь Джон сыном Брандона, Нед приложил бы все усилия, чтобы узаконить сына любимого брата и сделать лордом Винтерфелла. А сам бы остался при нём регентом до наступления совершеннолетия.
 

slip

Знаменосец
Анонимус-сан , а может ли лорд признать ребенка не своим бастардом, но бастардом брата?:annoyed:
Брандон так-то Джона не мог признать никак, ибо умер раньше, чем тот родился.
 

Анонимус-сан

Знаменосец

Melog

Наемник
а может ли лорд признать ребенка не своим бастардом, но бастардом брата?:annoyed:
Брандон так-то Джона не мог признать никак, ибо умер раньше, чем тот родился.

Кстати, хороший вопрос xDD Объявить сыном своего брата какого-то ребёнка, чья мать официально считается погибшей. Какие ваши доказательства?! Будь Нэд гулякой, мог бы грамотно отмазываться от Кэйтилин:

"Нэд, чей это ребёнок?!"
"А... это... бастард Брандона!"
"Ещё один?!!"
 
Последнее редактирование:

Tousique Sharikov

Оруженосец
Tousique Sharikov , Анонимус-сан , и разрушил бы весьма не прочный союз с Талли, тем самым подставив Роберта, чья власть в первые годы его правления была крайне шаткой.
все равно на расчетливую подлость Нед не способен, кмк. Даже из лояльности королю лишить права сына брата - не, не может.
 

Melog

Наемник
все равно на расчетливую подлость Нед не способен, кмк. Даже из лояльности королю лишить права сына брата - не, не может.

Согласен. Нэд не думает о политических союзах и не просчитывает наперёд свои действия. В противном случае он до сих пор был бы жив. Ближе к кульминации "Игры Престолов" Серсея, Рэнли и Мизинец попытались спасти Нэда, предложив ему разумный ход действий. Все предложения Нэд отверг, тем самым предрешив свою судьбу. Потому что ему нужно было поступить так, как ему казалось правильным. Так что ни союз с Речными Землями, ни собственные права, ни права его наследника на Винтерфел, Нэда бы не остановили. Он бы всё равно провозгласил сына Брандона лордом (в случае его законности) или же признал бастардом Брандона и заботился как о своём. Не смотря на возможный риск для себя и своих родных. В конце концов, действия Нэда в финале "Престолов" тоже навлекли опасность на его семью. Что Нэда не остановило.

Так что если Брандон отец Джона, то Нэд может скрывать правду лишь по одной причине. Если эта правда косвенно связана с обещанием Нэда Лианне. А не потому что он поступает логично. Нэд и логика, увы, не совместимы.
 
Последнее редактирование:

Klamira

Знаменосец
это должен быть мечник, убивающий возлюбленную
Сериальный спойлер
Станнис сжег Ширен, свою Ниссу Ниссу. Где теперь Станнис?
Пророчества нельзя толковать буквально, поэтому повторения истории с Ниссой не будет, Джон с Дени герои и у каждого есть свой меч. Если интересно прочитайте эту теорию про Светозарный)
 

Tousique Sharikov

Оруженосец
Кстати, хороший вопрос xDD Объявить сыном своего брата какого-то ребёнка, чья мать официально считается погибшей. Какие ваши доказательства?! Будь Нэд гулякой, можно было бы грамотно отмазываться от Кэйтилин:

"Нэд, чей это ребёнок?!"
"А... это... бастард Брандона!"
"Ещё один?!!"
Лютый оффтоп, но анекдот в тему... Приходит мужик с войны. А це що за дытына? -Ну, помнишь, ты тогда приходил, навещал... А це? Ну, тебя тогда ранило, побывка... А це? Ну сидит ребенок, никому не мешает, что ты пристал????
 

slip

Знаменосец
"Нэд, чей это ребёнок?!"
"А... это... бастард Брандона!"
"Ещё один?!!"
...на фоне играет музыка из "семнадцать мгновений весны" и закадровый голос декламирует "Штирлицу Брандону из центра пришла радиограмма о том, что у него родился сын. Скупая мужская слеза пробежала по его щеке, ведь он уже два года не был дома как умер.":oh:
 

Tousique Sharikov

Оруженосец
Сериальный спойлер
Станнис сжег Ширен, свою Ниссу Ниссу. Где теперь Станнис?
Пророчества нельзя толковать буквально, поэтому повторения истории с Ниссой не будет, Джон с Дени герои и у каждого есть свой меч. Если интересно прочитайте эту теорию про Светозарный)
Крутая теория, очень стройная. Но мне все же кажется, что Дени обменяла драконов не на мужа, а на детей. Но теория класс, признаю.
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

Tousique Sharikov

Оруженосец
Кто то правда считает что не признанный бастард Брандона имел бы на Север больше прав чем Нед?
Ну теоретически его признание зависело бы от воли того монарха, который на троне, то есть это мина под права Неда. Теоретически.
 

Gerda I

Призрак (гость)
Ну теоретически его признание зависело бы от воли того монарха, который на троне, то есть это мина под права Неда. Теоретически.
Без Брандона любого бастарда можно записать на него?
 

Tousique Sharikov

Оруженосец
Без Брандона любого бастарда можно записать на него?
Ну, я не знаю, была ли сформулирована процедура установления родства)))) Опять таки, приходит к королю (на этот раз не другу Неда) какой нибудь свидетель с неопровержимым доказательством (бог знает что это м.б. письмо Брандона типа, признаю, мол, сынка моего, Джона) Ать, и нет Неда)))
 

Gerda I

Призрак (гость)
Ну, я не знаю, была ли сформулирована процедура установления родства)))) Опять таки, приходит к королю (на этот раз не другу Неда) какой нибудь свидетель с неопровержимым доказательством (бог знает что это м.б. письмо Брандона типа, признаю, мол, сынка моего, Джона) Ать, и нет Неда)))
Мертвец не может признать бастарда. Отец а не король занимается признанием а король только может удовлетворить просьбу родителя о узаконивании.
 
  • Мне нравится
Отклики: slip
Сверху