• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Престона Джейкобса [Preston Jacobs]

Scofield

Знаменосец
Он станет лордом Винтерфелла.
Лордом или королем - неважно. На то возможное развитие сюжета, которое я описала, это не повлияет. Но тогда вопрос: у лорда есть король? Кого тогда признает Джон королем?
 

Darko

Знаменосец
Только погибнув и воскреснув.
А как бы он доказал, что воскрес? Он бы пришел на север в качестве предателя и дезертира - кто бы его стал слушать?
Но ладно - представим ему поверили. Дальше его спрашивают - а как вообще так случилось, что ты погиб? Что он ответит? Что он решил нарушить присягу и идти с одичалыми на Винтерфелл, а его за это убили? Или будет врать?
 

Darko

Знаменосец
Лордом или королем - неважно.
:facepalm: Да нет же - важно. Из-за этой самой разницы и война идет уже пять книг!

На то возможное развитие сюжета, которое я описала, это не повлияет. Но тогда вопрос: у лорда есть король? Кого тогда признает Джон королем?
Вот именно! В точку! У него был шанс признать королем Станниса и сражаться за Винтерфелл, он его профукал. Теперь же все - для Джона не осталось доступных королей, которые поддержали бы его лордство над Винтерфеллом.
 
  • Мне нравится
Отклики: slip

Scofield

Знаменосец
А как бы он доказал, что воскрес? Он бы пришел на север в качестве предателя и дезертира - кто бы его стал слушать?
Но ладно - представим ему поверили. Дальше его спрашивают - а как вообще так случилось, что ты погиб? Что он ответит? Что он решил нарушить присягу и идти с одичалыми на Винтерфелл, а его за это убили? Или будет врать?
Джон неплохой дипломат: сможет объяснить им.
 

Scofield

Знаменосец
Вот именно! В точку! У него был шанс признать королем Станниса и сражаться за Винтерфелл, он его профукал. Теперь же все - для Джона не осталось доступных королей, которые поддержали бы его лордство над Винтерфеллом.
Я тут писала про Дени, у которой союзников в Вестеросе, в принципе, нет.
 

Scofield

Знаменосец
А Рикона Джон придушит?
Рикона, скорее всего, убьёт Рамси.
:stop:Не смейте хоронить Станниса, я вам не прощу.
Мелисандра и Аксель Флорент видели его в огне на ЖТ.
Да, но вот Мартин проговорился, что у Станниса была честь.
 

Scofield

Знаменосец
Объяснить? Что тут объяснять? Джон был дезертиром и клятвопреступником до смерти. Джон дезертир и клятвопреступник после воскрешения.
А вы не забывайте про психически нездорового бастарда нынешнего лорда ВФ, который вполне может избавиться от папаши, на что намеки, кстати, есть. И кто лучше для северных лордов: клятвопреступник или садист?
 

Scofield

Знаменосец
Хорошо что есть Рамси но имхо Мартин обставит это лордство как обберание законного наследника.
А, то есть злобный братец Джон забирает ВФ у маленького братишки? Очень в стиле Джона...:shifty:
 

farmer111

Знаменосец
Нет смысла делать его раненым, так как это не освободит его от клятвы. А если не сделать его Королем Севера, смысл освобождать его от Дозора? В грядущей войне дом Старков должен кто-то представлять, и Джон единственный, кто может это сделать.
Зачем вообще нужен дом Старк?
Зачем вообще нужны дома?
В книге четко показано, что идет слом старого мира и установления нового.
Не может стать КС дезертир из дозора, который пропустил одичалых через Стену.
 

Scofield

Знаменосец
Зачем вообще нужен дом Старк?
Зачем вообще нужны дома?
В книге четко показано, что идет слом старого мира и установления нового.
Не может стать КС дезертир из дозора, который пропустил одичалых через Стену.
Хорошо, тогда как он будет договариваться на политической арене?
 

Darko

Знаменосец
Я тут писала про Дени, у которой союзников в Вестеросе, в принципе, нет.
:D Ну если еще и Дени вместе с мерзнущими дотракийцами высадится на Севере, переспит с трупом Джона и поможет отвоевать Винтерфелл - то тогда я уже ничему не удивлюсь.

Рикона, скорее всего, убьёт Рамси.
Подождите вы это все время о сериале говорили или о книге?:eek:

А вы не забывайте про психически нездорового бастарда нынешнего лорда ВФ, который вполне может избавиться от папаши, на что намеки, кстати, есть. И кто лучше для северных лордов: клятвопреступник или садист?
Садист конечно. Вообще без сомнений.
А еще хочу напомнить, что у них там не демократия, побеждает не самый популярный - а тот кого назначил Король. А Король назначил Рамси.
 

Scofield

Знаменосец
:D Ну если еще и Дени вместе с мерзнущими дотракийцами высадится на Севере, переспит с трупом Джона и поможет отвоевать Винтерфелл - то тогда я уже ничему не удивлюсь.
Заметьте, не я это написала. Я сказала, что он может признать Дени королевой. Но до этого момента он станет КС.
Подождите вы это все время о сериале говорили или о книге?:eek:
Это книжный раздел. Рикон слишком мал, чтобы командовать Севером в войне с Иными.
 

Gerda I

Призрак (гость)
А, то есть злобный братец Джон забирает ВФ у маленького братишки? Очень в стиле Джона...:shifty:
Ну ему снилось....
"«Я лорд Винтерфелла!» – выкрикнул Джон. Перед ним вырос Робб с мокрыми от снега волосами, и Джон снес ему голову Длинным Когтем."
 
Сверху