• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Престона Джейкобса [Preston Jacobs]

inNirvana

Ленный рыцарь
Flame Dragon , Что мешает Джону быть сыном Рейгара и Лианны, а Эйгону Элии и Рейгара?

п.с. вытащить цитаты/факты из книги и назвать это офф версией забавно конечно, вот только таких цитат и фактов в книге великое множество, и вытащить только те которые поддерживают одну из теорией и потом сказать что автор так написал очень легко. Тоже самое можно проделать с еще парочкой теорией о родителях Джона и Эйгона и так же добавить выделенный текст про слова автора в конце.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
вы считаете, что Лианна и Эртур сочетались законным браком?
Вряд ли. Хоть в данном случае Эртур терял только свою репутацию, как гвардеец. На такой брак, считаю, не потребовалось бы разрешения самого Верховного Септона, в отличии от брака наследника престола. Но если Лианна любила своего рыцаря, то, думаю, приложила бы все усилия, чтобы сохранить брак (как и внебрачную связь) в тайне, чтобы имя Меча Зари не было запятнано нарушением клятвы.
 

Scofield

Знаменосец
Flame Dragon , Что мешает Джону быть сыном Рейгара и Лианны, а Эйгону Элии и Рейгара?

п.с. вытащить цитаты/факты из книги и назвать это офф версией забавно конечно, вот только таких цитат и фактов в книге великое множество, и вытащить только те которые поддерживают одну из теорией и потом сказать что автор так написал очень легко. Тоже самое можно проделать с еще парочкой теорией о родителях Джона и Эйгона и так же добавить выделенный текст про слова автора в конце.
Это никак не объясняет историю с Эшарой.
 

гость

Мастер-над-оружием
Flame Dragon , вы считаете, что Лианна и Эртур сочетались законным браком?
В брак Эртур вступить не мог, тк давал обет безбрачия и при нарушении рыцарь терял отнюдь не только репутацию, там построже с этим делом было нежеле в НД
 

MacKaisa

Рекрут
У меня есть стойкое ощущение, что в БР имела место подмена детей, как в случае с сыновьями Крастера и Манса. Эшара, если она Лемора, тогда опекает не своего сына, а, например, ребенка Рейгара и кого-то еще (может Лианы). А Джон как раз Эшарин сын от кого-то из Старков, ибо внешность.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
вытащить цитаты/факты из книги и назвать это офф версией забавно конечно, вот только таких цитат и фактов в книге великое множество, и вытащить только те которые поддерживают одну из теорией и потом сказать что автор так написал очень легко.
Я не называю свое предположение теорией. Это версия :) Где я называю ее официальной? Я говорю о подсказке, которую, по моему мнению, дает Мартин читателям в мыслях Неда. Никто не догадывался о связи Серсеи и Джейме, прозрение пришло, когда посмотрели на детей.
Вытащите цитаты, которые бы связывали Джона с Рейгаром, а Эйгона (ЮГ) с его предполагаемым Вами отцом. Пусть это будет внешнее сходство, повтор фраз, поступков и т.п. Тогда у читателей темы будет чудесная возможность сравнить Ваши и мои цитаты.
 

гость

Мастер-над-оружием
Не помню, упоминала я этот аргумент или нет, но однажды я наткнулась на один испанский форум по ПЛИО. Там было обсуждение визита Мартина с его женой Пэррис в Испанию. Одна из пользователей написала, что во время встречи Мартина с фанатами она оделась в костюм «беременной Лианны». Пэррис подошла к ней и сказала: «Вы очень красивы и платье замечательное, но Рейегар и Лианна - родители Джона - это так очевидно, что я не думаю, что Мартин сделает так». Да, Пэррис высказывает эту точку зрения уже очень давно, но вот что мне показалось интересным: про то, что там был косплеер Рейегара, не было ни слова. Только эта девушка, одетая в костюм беременной Лианны. И Пэррис обратила внимание именно на это. То есть получается, что Пэррис не верит в то, что мать Джона - Лианна. Если бы Пэррис считала, что родители Джона - Эртур и Лианна, почему она сказала такое? Ведь беременная Лианна ещё не подразумевает то, что отец - Рейегар.
Поэтому я в последнее время стала сомневаться в том, что мать Джона - Лианна. А если его мать - Эшара, то я больше склонна ставить на Брандона: тут хотя бы вау-поворот будет.
Самая популярная теория - это Лиана и Рейегар, поэтому Пэрис и подумала о Рейегареяд ли огород с родителями Джона задуман для вау-поворота. Для таких попоротов можно и более логичные ситуации выдумать, чем двухгодовалый малыш, которого за годовалого выдаюти и никто не замечает.
 

Scofield

Знаменосец
Во1, а почему должно? Во2 у истории с Эшарой уже есть офф обьяснение и оно вполне может оказаться верным - пренебрегают им только форумные конспирологи.
Потому что Мартин отказывается что-либо говорить о ней, то есть она важна для истории ВБ.
 

гость

Мастер-над-оружием
Во1, а почему должно? Во2 у истории с Эшарой уже есть офф обьяснение и оно вполне может оказаться верным - пренебрегают им только форумные конспирологи.
Приведите цитату из книги, которая является объяснением
 

Scofield

Знаменосец
Самая популярная теория - это Лиана и Рейегар, поэтому Пэрис и подумала о Рейегареяд ли огород с родителями Джона задуман для вау-поворота. Для таких попоротов можно и более логичные ситуации выдумать, чем двухгодовалый малыш, которого за годовалого выдаюти и никто не замечает.
По хронологии нельзя исключить, что Брандон по срокам не подходит.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
в БР имела место подмена детей, как в случае с сыновьями Крастера и Манса.
Именно так :) При этом сын Манса с королевской кровью был отправлен подальше от греха Мелисандры в Старомест (ЮГ подальше от Роберта и Тайвина и др. недоброжелателей в Эссос), а сын Лилли остался на Стене (Джон - в Вестеросе). Да, существовала опасность, что разбираться и вникать, чей это именно ребенок не станут, но это был шанс попробовать спасти обоих детей и точно спрятать ребенка с королевской кровью. Ситуация полностью аналогичная.
 

гость

Мастер-над-оружием
По хронологии нельзя исключить, что Брандон по срокам не подходит.
Вот как раз сроки иесть главное больное место этой теории, ведь предполагаемый сын Эшары в таком случае был бы на год старше Робба Старка, согласитесь сложно заметить такую разницу в возрасте
 

Scofield

Знаменосец
Вот как раз сроки иесть главное больное место этой теории, ведь предполагаемый сын Эшары в таком случае был бы на год старше Робба Старка, согласитесь сложно заметить такую разницу в возрасте
Необязательно на год. На несколько месяцев. Допустим, на 4.
А где сказано, что Джон младше?
 

inNirvana

Ленный рыцарь
Flame Dragon , Отец предполагаемый у Эйегона у нас одинаковый. Р+Л=Д одна из самых популярных теорией, и не просто так, в книге предостаточно намеков на это которые уже по 100 раз выписывались, тут ребята уже вдоволь постарались http://7kingdoms.ru/wiki/Родители_Джона_Сноу . Я говорю о том, что "подсказки" в тексте Мартин дает по множеству вещей, зачастую противоречащих друг-другу и этим подсказкам совсем не обязательно быть правдивыми.
 

гость

Мастер-над-оружием
Необязательно на год. На несколько месяцев.
На год. Тк ситуация секаса в камере абсурдна. Ну не верю я, что в камеру пускали всех и вся.
Да и Эшара не жила в КГ. Резеденция Рейегара и Элии была на ДК и в Кг Элия с детьми прибыла позже, а после турнира Элия и фрейлины отбыли на ДК. Между турниром и появлением Неда в Звездопаде два года, те к тому моменту ребенку Эшары был бы год, вроде в тексте ничто не намекает на то, что у Эшары был хобот и длинные уши? Она детей видимо как и все женщины вынашивала - 9 месяцев

И в тексте ничто, абсолютно ничто не указывает на Брандона и Эшару, ни единого намека, вообще ничего. С таким же успехом можно Серсею в мамки сватать, Хостера Талли в отца. А почему не Рикард Старк? Не Бенжен? они тоже на турнире были
 

гость

Мастер-над-оружием
Flame Dragon , Отец предполагаемый у Эйегона у нас одинаковый. Р+Л=Д одна из самых популярных теорией, и не просто так, в книге предостаточно намеков на это которые уже по 100 раз выписывались, тут ребята уже вдоволь постарались http://7kingdoms.ru/wiki/Родители_Джона_Сноу . Я говорю о том, что "подсказки" в тексте Мартин дает по множеству вещей, зачастую противоречащих друг-другу и этим подсказкам совсем не обязательно быть правдивыми.
Теория Р+Л популярна по причине романтичности и ванильности. В тексте полно намеков и на другие теории, не меньше, чем на Р+Л
 

inNirvana

Ленный рыцарь
Приведите цитату из книги, которая является объяснением
"Но дочь Эшары родилась мертвой, а его прекрасная леди вскоре бросилась с башни, обезумев от горя после потери ребенка и, возможно, из-за мужчины, обесчестившего ее в Харренхоле."
 

Scofield

Знаменосец
На год. Тк ситуация секаса в камере абсурдна. Ну не верю я, что в камеру пускали всех и вся.
Да и Эшара не жила в КГ. Резеденция Рейегара и Элии была на ДК и в Кг Элия с детьми прибыла позже, а после турнира Элия и фрейлины отбыли на ДК. Между турниром и появлением Неда в Звездопаде два года, те к тому моменту ребенку Эшары был бы год, вроде в тексте ничто не намекает на то, что у Эшары был хобот и длинные уши? Она детей видимо как и все женщины вынашивала - 9 месяцев
А с чего вы решили, что Брандон больше не встречался с Эшарой после турнира? Может быть, он переспал с ней за пару недель до ареста?
 

Scofield

Знаменосец
"Но дочь Эшары родилась мертвой, а его прекрасная леди вскоре бросилась с башни, обезумев от горя после потери ребенка и, возможно, из-за мужчины, обесчестившего ее в Харренхоле."
Тогда почему тело не нашли? Намёк же.
 
Сверху