• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 5 S05E06 — Непреклонные, несгибаемые, несдающиеся (Unbowed, Unbent, Unbroken)

Оцените серию

  • Отлично

    Голосов: 135 32.0%
  • Нормально

    Голосов: 158 37.4%
  • Плохо

    Голосов: 129 30.6%

  • Всего проголосовало
    422

i_maginary

Ленный рыцарь
Не станет, Серсея его не значит.
я ещё не досмотрел серию, может в конце она ещё что-то скажет, но после предложения Мизинца она сказала то ли я "поговорю с королём", то ли "я попрошу короля подписать"
 

Olla

Удалившийся
он должен был быть на корячках между ног невесты
Ну я вам про триллер, где самое страшное - за закрытыми дверями, а вы мне про натуралистичное изображение всякого непотребства. В конце концов Санса - не Джейни Пуль, так что терпите "неканон".

Еще мне нравится думать что и по отношению к Теону было сексуальное насилие, и в какой-то момент он испытал удовольствие против своей воли.
 

гвиар

Знаменосец
В конце концов Санса - не Джейни Пуль, так что терпите "неканон".
А что мешало милорду заставить Теона отлизать Сансе? Еще прикольнее бы было, она же его презирает. Но боюсь, Сансе могло бы понравиться, а этого сансофилы вообще не переживут. У них несколько альтернативные представления о реальности.

View: https://youtu.be/gxxq52ACnOg
 

i_maginary

Ленный рыцарь
Если Болтоны падут, то след Храниелем Севера станет покойный лорд Фрей, регентом при берменнйо Уолде.
не совсем понимаю, вот есть история, вот есть сюжет, вот нам говорят - "да, мизинец, ты будешь хранителем Севера" - да не по книге. Но что с того?

Если в книге, грубо говоря написано, что "день был дождливый", а в сериале "день солнечный", то смысл критиковать сериал и логику за то что люди гуляют на улице и не мокнут?! Вот солнечный день! Всё. Тут не логику сериала надо критиковать, а свою.. Это я не про вас конкретно, а про большинство "канонистов"

Так и здесь, какой Фрей? - Мизинец. Зачем пытать натягивать сову на глобус, когда сюжетные ходы и обстоятельства в сериале изменены.
 

rotspecht

Без права писать
Еще мне нравится думать что и по отношению к Теону было сексуальное насилие, и в какой-то момент он испытал удовольствие против своей воли
идемте к нам в клуб
у нас такого добра навалом
хоть попой кушай


Ну я вам про триллер, где самое страшное - за закрытыми дверями, а вы мне про натуралистичное изображение всякого непотребства. В конце концов Санса - не Джейни Пуль, так что терпите "неканон"
ну пускай
ок
пускай на Джейни Пуль
пускай неканон
но меня бесит, что все три актера соловьями разливались о том, что там будет супер-травмирующая сцена
Реон там даже косил под фиалку: "НИХАЧУ СНИМАТЬСЯ, НО НАДО!"
а тут такое: "ФУ, БЛИН! И ЭТО ВСЕ?!"
это была ТА САМАЯ "травмирующая" сцена?!
это подлый обман!
 
Последнее редактирование:

Nick Shunter

Присяжный рыцарь
По иронии судьбы, серия со свадьбой Рамси и Сансы вышла аккурат в то время, когда состоялась печально известная свадьба Нажуда Гучигова с Хедой Гойлабиевой. Это было бы смешно, если б не было так грустно... :(
 

BFGIOk

Призрак (гость)
Интересно, а зачем вообще Болтоны взяли Сансу, если ее никому не показывают? На свадьбе нет ни одного их вассала, даже неясно как они докажут что свадьба имела место, если что.
 

rotspecht

Без права писать
Интересно, а зачем вообще Болтоны взяли Сансу, если ее никому не показывают? На свадьбе нет ни одного их вассала, даже неясно как они докажут что свадьба имела место, если что.
Теон их доказательство
и церемонии и консумации
 

NightScorpion

Знаменосец
—Кто ты?
Браавос оставил двоякие впечатления. С одной стороны Арья уже по сериальному времени чуть ли не несколько месяцев в Черно-Белом доме, а вести себя тихо так и не научилась. Очень котрастно смотрится это на фоне холодной и серьезной девочки-Призрака. С другой стороны наконец показали зал с лицами, который вышел весьма неплохо. Посмотрим, что будет дальше, но пока все движется к первому заданию Арьи.
Ну и сцена с умерщвлением девочки (уж не ее ли лицо Арья наденет) мне понравилась. Безликие явно хотели, чтобы их новая послушница сделала все сама, проверяли ее. Врать умирающему у нее получилось, дальше будет больше.

—Ох, так ты не знал. Мне жаль.
Тирион и Джорах подпускают к себе вплотную целую бригаду людей, которые даже не скрывались. Странный способ связать их линию с работорговцами, книжный мне видится куда более правдоподобным. Зато еще раз показали способность Тириона вертеть языком (жалко, что не на валирийском). А Джорах... Он не знал:cry: Бедный Джорах, сначала королева выгнала, потом в борделе всякого насмотрелся про любимую, теперь еще заразили серой хворью и рассказали про смерть отца. Один из самых печальных персонажей.

Королевская Гавань.
Бейлиш
продолжает крутить всеми вокруг, подставляя Лораса (ну не просто же так Оливар показания дал), подставляя Русе Болтона, и давая много-много обещаний. Интересно, что же он наобещает Оленне, у которой вдруг отняли сразу двух внуков. В такой ситуации она будет готова отдать все, что угодно.
Самому возвращению Оленны я несказанно рад, она куда более интересный персонаж, чем ее сын. Сам суд получился каким-то сумбурным. Обвинения Маргери просто высосаны из пальца, а Томмен в очередной раз показан мягким и нерешительным.

Дорн в этом сезоне тоже противоречив.
С одной стороны у нас неплохая игра Тристана и Мирцеллы, которые претендуют на уникальный случай любви в браке по расчету. И Арео Хотах, мрачно (шутки про негров:smirk:) возвышающийся над вроде бы даже каноничным Дораном.
Посередине абсолютно неуместный в этой локации Джейме, хоть и хорошо играющий, что несколько оправдывает это отступление.
С противоположной стороны у нас абсолютно невыразительные змейки, а Обара так вообще сплошное разочарование. Жутко переигрывает, просто жутко. Ну и охрана дворца оставляет желать лучшего. Два рандомных мужика в дорнийской одежде могли просто так пройти к принцессе? А если бы это были убийцы? Я понимаю, что может Змейки знали замок и тайные ходы, но Бронн и Джейме там впервые. Странно это все смотрится, очень странно.

Винтерфелл.
Сансу таки поженили на Рамси, еще и брак консумировали. Родит ли она в конце маленького Болтона? Посмотрим. Платье мне понравилось, недовольная Миранда смотрится естественно.
Того самого момента с Вонючкой не было, он просто смотрел. Ну и ладно, тоже неплохо. Посмотрим, что будет дальше, надеюсь, что из похода против Станниса Болтон не вернется.

Итог. Серия не лучшая в сезоне, определенно хуже той же пятой. Но в целом и не плохо, вполне себе середнячек, 7/10.
 

Fuser

Кастелян
Оу щит.

Название, по-моему, к серии вообще не подходит.
Джорах как Джон Сноу - ничего не знает. Про Тайвина уже все везде знают, а про Джиора - подавно.
В это серии линию Арьи было интересно смотреть, хотя раньше - скучно. Лицехранилище - :thumbsup:
Суд над Тиреллами. Томмен, ну что же ты((( Серсею очень хочется отправить следом, надеюсь, уже в следующей серии это произойдет.
Вот он какой, хитрый план Мизинца! :wth: :^)
Услышали "Дорнийскую жену"! Я в другой теме кому-то возражала, ну вот рада признать свою неправоту! Правда, мало, и жаль, что не в титрах.
Тиена бесит, почему она настолько деревянная, фальшивая и тупая? Зачем ее вообще взяли на эту роль?
Дорана слишком мало :(
Свадьба в Винтерфелле прям как Рождество: красивая невеста, фонарики, богороща. Но финал...:eek: В смысле, закономерно все, и не так ужасно, как в книге, но все равно печалька. Санса, попроси у бабки-партизанки лунный чай!
 

гвиар

Знаменосец
Но финал...:eek: В смысле, закономерно все, и не так ужасно, как в книге, но все равно печалька. Санса, попроси у бабки-партизанки лунный чай!
А что финал? В ее интересах сейчас залетать, и как можно скорее. Если с лордом-мужем что случится - она регентша при наследнике самых чистых северных кровей и сама себе хозяйка, никакие Фреи не пройдут. А если нет - в очередной раз вдова/беглая жена, которю очередной "покровитель" подложит под очередного мужика. Только скорее всего под какого-нибудь Джаббу Мандерли.
 

Ramsay

Кастелян
мне нравится как всё устраивают в сериале, прикол в том что Мизинцу может и не понадобиться армия у стен Винтерфелла, а расхе*ачит всё изнутри!
вот и узнали каким образом ВС захватывает Маргери за яица просто захватывает :D за ложные показания
серия понравилась, кроме Дорна... :( что то не так с этим сезоном в плане постановки боёв и режиссуре, зря они сменили почти всех фильммейкеров, да они опытные работали над другимим хорошими сериалами но ИП они не тащат, слишком уж сложный продукт для них
 
Сверху