• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 5 S05E06 — Непреклонные, несгибаемые, несдающиеся (Unbowed, Unbent, Unbroken)

Оцените серию

  • Отлично

    Голосов: 135 32.0%
  • Нормально

    Голосов: 158 37.4%
  • Плохо

    Голосов: 129 30.6%

  • Всего проголосовало
    422

Arliss

Удалившийся
Ааа, так сцена про Теона чтоле была? Эттт ему сопреживать надо было? Увидел значится "такое",осознал все и заплакал... что-то теперь будет,прям интрига!
Нет. Даже и не про Теона, наверное. Если честно после многочисленных стр. обсуждения и аргументов со стороны фанклаба Болтонов :D я уже практически уверовалась, что та сцена была про Рамсика скорее. Ему надо было сопереживать. У него в той сцене нарушилась тонкая душевная организация.
Он Миранду любил, а его взамуж попросили за другую.
У него ранимая душа, а тут подсовывают кого-то с кем он даже ни разу не охотился с собачками, интересы не разделяет и отношения в семье заведомо будут напряженными, где здесь не впасть в состояние апатии.
 

bairtа

Призрак (гость)
Вот, опять завели шарманку про Теона-предателя:grizzle:. А ничего, что он был заложником Старков, и его могли казнить в любой момент?
 

гвиар

Знаменосец
У него ранимая душа, а тут подсовывают кого-то с кем он даже ни разу не охотился с собачками, интересы не разделяет и отношения в семье заведомо будут напряженными, где здесь не впасть в состояние апатии.
Именно-именно. Но он сказал себе: "ты же мужчина, ну и что, что она каланча, и морда у нее постная. Женился, значит изволь хотеть жену, какая бы она ни была".:proud:
 

Enotel

Наемник
Даа, здесь эта серия уже в два раза больше комментов чем предыдущая набрала, в ВК группе в 10 раз больше. ..Ждем сожжение няшки Ширен)
 
  • Мне нравится
Отклики: Kars

Bulldozzerr

Знаменосец
А ничего, что он был заложником Старков, и его могли казнить в любой момент?
в сериале такого впечатления нет, это раз. (А мы тут сериального Теона обсуждаем). Не убили таки - это два...
да выглядит поступок Теона все же как пердательство - напал на Винтерфелл, хотя знал, что тот не может защищаться.... Ударил в спину.. Заведомо знал, что легкая добыча, чтоб перед папочкой вылужиться... Малодушие это, а не героизм или благородство.. и вообще - он меня бесит :)
 

ddv

Знаменосец
Зачем постить все это здесь?
ну раз текстовый вариант не помогает и мыши с каждой новой страницей опять принимаются за кактус - я подумал, может иллюстрированный материал усваивается лучше? Мде, лабораторное исследование показало, что эффект сильнодействующих препаратов не обходится без побочных эффектов. Жаль, придется по старинке сову на глобус натягивать...
темен для меня. Он не хромает, нет. Ему просто ноги оторвало.
Вот говорил же - не надо заморачиваться. Старки рубят не ноги, а головы. Глаза-то на голове, без них и темно.
 
Последнее редактирование:

bairtа

Призрак (гость)
в сериале такого впечатления нет, это раз. (А мы тут сериального Теона обсуждаем). Не убили таки - это два...
да выглядит поступок Теона все же как пердательство - напал на Винтерфелл, хотя знал, что тот не может защищаться.... Ударил в спину.. Заведомо знал, что легкая добыча, чтоб перед папочкой вылужиться... Малодушие это, а не героизм или благородство.. и вообще - он меня бесит :)
Бейлон - родной отец Теона, и я не вижу ничего плохого, что он пытался заслужить одобрение отца. А что Старки не убили - повезло парню. И Старки меня бесят
 

Alenna Redwin

Знаменосец
ну раз текстовый вариант не помогает и мыши с каждой новой страницей опять принимаются за кактус - я подумал, может иллюстрированный материал усваивается лучше? Мде, лабораторное исследование показало, что эффект сильнодействующих препаратов не обходится без помочных эффектов. Жаль, придется по старинке сову на глобус натягивать...
Сдается мне, я про Фому, а Вы - про Ерему. Я писала о видео про Мел и Ширен, которое уже перенесли в соответствующую тему.
 

Fancy Soul

Знаменосец
Если не зацикливаться на плохом, то из хорошего - мне понравилась та комната с лицами в храме. Даже музыка была!! Хотя, учитывая, как они любят обрубать всю фентезю, думала, что не видать нам ее в линии Арьи, раз уж там Якен один безликий на все континенты.
Да и вообще, мне нравится Мейси как Арья, пусть она не похожа на тощего мальчишку с лонг фейсом. Игра ее меня устраивает, особенно в одной из прошлых серий, когда она прощалась с Иглой. Ее линия в целом пока неплохая в сезоне, есть атмосфера, хотя раздражает меня эта камерность, но она была всегда. Правда зрителям, наверно, вообще мало понятно, че там происходит, гг.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Бейлон - родной отец Теона, и я не вижу ничего плохого, что он пытался заслужить одобрение отца.
нет тут я имела в виду немного другое. Заслужить одобрение.. именно ЗАСЛУЖИТЬ, а невыдурить задешево... Как там в Библейской притче, что младший брат переоделся старшим, чтоб выдурить у слепого отца благословение вместо старшего - вроде ничего зазорного, а поступок осуждался...
Тут как бы проблема не в том, что Теон облел семью и искренне очет понравится отцу - тут я его понимаю и полностью поддердиваю! Проблема в том, КАКИМИ МЕТОДАМИ он это делает.

А что Старки не убили - повезло парню. И Старки меня бесят
Ну так не убили - надо хоть немного оценить это.
Ну я не старко-фанат. Некоторые Старки меня бесят еще больше Теона, поэтому соглашусь :)
 

Geraldine

Межевой рыцарь
Даа, здесь эта серия уже в два раза больше комментов чем предыдущая набрала, в ВК группе в 10 раз больше. ..Ждем сожжение няшки Ширен)
Только не Ширен :cry:.
Вот она для меня - действительно светлое пятно в сериале. Хотя такое может случится. Обсуждений будет еще больше. Любители Станниса вознегодуют, как сейчас фаны Старков.
 

bairtа

Призрак (гость)
Только не Ширен :cry:.
Вот она для меня - действительно светлое пятно в сериале. Хотя в целом поворот логичный. Обсуждений будет еще больше. Любители Станниса вознегодуют, как сейчас фаны Старков.
Вангую, если Ширен сожгут, возмущения будет меньше, чем из-за брачной ночи Сансы
 

tarris

Удалившийся
(А мы тут сериального Теона обсуждаем)
а чего там обсуждать - забрызгал весь Винтерфелл спермой в первом сезоне,во втором слюной, в третьем и четвертом весь Дредфорт заорал и заплевал,щас в Винтерфелл вернулся и будет доразмазывтаь по нему слезы и сопли. Ну и какбэ не жалко предателя! Пусть в крипту идет монологи про папу Нэда рассказывать.
Ну так не убили - надо хоть немного оценить это.
ну дык и Рамси его не убил, и вот тут реально надо оценить великодушие Болтонов, в книге в Теоне необходимость была,нуждались в нем остро - а здесь по широте душевной не убили! Какие однако добрые,неужто он и их предаст?!
 

Arliss

Удалившийся
Только не Ширен :cry:.
Вот она для меня - действительно светлое пятно в сериале. Хотя в целом поворот логичный. Обсуждений будет еще больше. Любители Станниса вознегодуют, как сейчас фаны Старков
Дада.
А мы ведь не такие милашистые.
Святое нам чуждо. Еще по методу Меллисандры навяжем фигурок с изображениям тех, кто сие понапридумывал и будем в них тыкать чем-нить.
Ну чем там обычно тыкают :moustached:
 

Bulldozzerr

Знаменосец
ну дык и Рамси его не убил, и вот тут реально надо оценить великодушие Болтонов, в книге в Теоне необходимость была,нуждались в нем остро - а здесь по широте душевной не убили! Какие однако добрые,неужто он и их предаст?!
троллить изволите-с?
 

Усиус

Присяжный рыцарь
Матушка роща!(с)
Стоило отойти на несколько часов - столько нафлудили!
Даже как-то неудобно ввязываться в полемику с человеком, когда его пост был сделан 3-5 страниц назад, а вектор направленности темы уже десять раз поменялся. Прям некрофилом себя чувствуешь. :facepalm:

А по сему, прошу прощения у Малышки-Мю, что не пишу развернутого ответа. Скажу лишь, что не согласен с "законами жанра". Вы говорите "законы жанра", а я скажу "ШТАМП". Современная публика привередлива. Из штампов ее устроит только один - "хеппи-енд" (и то не всегда). Талант писателя, как раз в том, чтоб умело эти штампы обойти.
Санса - принцесса, а принцессы не пукают принцесс не насилуют - это скучно. Вспомним старые добрые фильмы (в первую очередь буржуйские) - когда насильник приступал к делу, процесс добирания до тела и борьбы мог занять от пяти до двадцати минут (с переключениями кадров) - шоб ГГ успел прибежать и свернуть шейку негодяю. С высоты современного кинематографа подобные сцены выглядят мило и потешно. Нынче денех не сделаешь на подобных полуфабрикатах. Публике подавай не штампованный, а штучный товар. А когда речь идет о штучном товаре, то мы отпускаем фантазию автора с любой привязи: нужен Болконский-педофил - извольте, нужно пустить сироту-калеку по кругу - пожалуйста, надо поснимать шкурки с живых щенков - получите. Все познается в контексте. Если сцена насилия была втиснута в текст, чисто ради самой сцены (автор захотел фантазиями поделиться тайными, понимаешь-ли) - это одно, но когда к сценке ведет довольно длинная сюжетная линия, то надо либо хавать, либо заканчивать отношения с произведением.
ДнД все испортили? Впихнули сцену, чтоб выдавить слезу из зрителя? Или просто им самим захотелось насилия над главной принцессой всея вестероссии (комплексы там всякие, нереализованные фантазии) ? ДЫК НЕТ ЖЕЖ! В сцене много смыслов. Все перечислять не буду - слишком их много и все уже перечислялись по десять раз. Повторю сказанную уже выше фразу: "сцена - выгодная, с какой стороны ни крути".
Резюмирую чё хотел сказать, а то вроде собирался кратенько, а оно из меня как поперло!..:wideyed:
Хорошему произведению вовсе не обязательно соответствовать законам жанра. Законы пишут люди. Законы в литературе - это попытка опутать полет фантазии автора математическими, нравственными и юридическими связями... А потом преподавать в школе, типа вот это классика, вот это круто, вот это был человечище, а теперь рассмотрим роль образа Дейенерис Таргариен в современной литературе...
 
Последнее редактирование:

Амори

Удалившийся
Рамси всего лишь пенис Теону отрезал, а с его попутчиков шкуру содрал, пусть радуется, что счастливо отделался хе хе.
 

tarris

Удалившийся
троллить изволите-с?
побойтесь Семерых! леди Арлисс грит,имеет смысл посопереживать Рамси,вот я и думаю с какой стороны жалеть,со стороны предателя Старков вполне разумно получается! Был коварный и няшный Рамси-Вонючка в сериале,чтоб падение Винтерфелла ему приписать? я просто немного подзабыла,на чем конкретно основывается неприязнь к Рамси? на сосиске?
 
Последнее редактирование:
Сверху