• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 5 S05E07 — Дар (The Gift)

Оцените серию

  • Отлично

    Голосов: 239 57.3%
  • Нормально

    Голосов: 141 33.8%
  • Плохо

    Голосов: 37 8.9%

  • Всего проголосовало
    417

Усиус

Присяжный рыцарь
Я думаю, Вы прекрасно поняли, что я имела в виду.
Судя по дальнейшей тональности поста, поняли - не вполне. Я не пытался скандалить своими постами или как-то грубо критиковать, то что Вы пишете.
То, что сожжение Ширен с полного одобрения Станниса, или по крайней мере то, что его вообще ставят перед таким выбором - это чистая бредовая самодеятельность сценаристов.
Ну в контексте всего что в сериале вообще творится, этот момент еще не такой уж и бредовый... и даже в какую-то логику укладывается.
Возможно она вам нравится.
"Бредовая самодеятельность сценаристов", как я уже неоднократно писал, мне нравится только в одном ключе - не приходится "перечитывать" книгу с экрана и в худшем качестве (нежели в воображении).
:fools: А вот этого вообще не понял...
Я где-то нагрешил или натупил настолько, чтоб быть низвергнутым до уровня того, кто достоин только соболезнования? :annoyed:
 
Последнее редактирование:

Vhagar

Знаменосец
Усиус
Соболезнование уже исправлено на сочувствие, сама фраза была "ответом наездом на наезд".
Сперва жестким, потом смягченным.
В целом, ваша точка зрения на вопрос мне ясна.
Продолжение диалога было бы злостным оффтопом.
 

Amadeo

Ленный рыцарь
А разве с моста не упал в 3-м сезоне?
Нет, в конце 3-го сезона он получил The Gift от Рамси. Дальнейшую его судьбу, возможно, раскроют в 6-ом сезоне. Может это он захочет жениться на Дени и пошлет к ней ЯрАшу с рогом, который драконов подчиняет.

такое ощущение, будто весь бюджет уходит на зп актеров и персонала, а оставшееся на драконов и остальные спецэффекты. масштаба действительно очень не хватает.
Ну да, просто следуя из описания 10-ой серии, где Станис все еще идет к Винтефелу не понятно, чем там Болтоны заниматься будут. Рамси от скуки продолжит гнобить Сансу и Вонючку, а Русе будет ходить пыль с доспехов вытирать?
 

Усиус

Присяжный рыцарь
"ответом наездом на наезд".
Оффтоп - оффтопом, но считаю своим долгом донести до Вас, что "наезд" Вы увидели там, где его не было (даже в мыслях). Тем, на кого наезжают, лайки за пост не ставят.
Проехали :moustached:
 

Vhagar

Знаменосец
Усиус
Ну, у нас тут суровые люди живут )
Привыкаешь держать удар и быть все время наготове)
 

kraken

Межевой рыцарь
не в курсе. У Сансы нет штопора, кстати. На стройке она подобрала бурав. Лично я бы на её месте вкрутил этот бурав в раму кровати снизу, чтобы тюкнуть Рамси об его острие затылком - быстро и наверняка. Хотя в глаз - тоже неплохой вариант, особенно если навалиться всем весом.
Принцип действия один - будь то правило правого буравчика или левого. Я бы предпочел висок или горло. У Акунина в "Шпионском романе" последственных делят на 2 типа : яйца или глаз. Я отношусь к "глазу". Для меня страшно представить как выбитый свой глаз, так и выбитый мною
 

ddv

Знаменосец
он захочет жениться на Дени и пошлет к ней ЯрАшу с рогом, который драконов подчиняет.
made by Рамси :D
Принцип действия один
вот только штопор - проволочка, а бурав - пруток, почти стержень. Не сравнивайте палец с "любимой игрушкой Теона" (с) ;)
Я бы предпочел висок или горло
не, горло - слишком шумно и медленно, а вот висок Сансо одобряэ :thumbsup: *ну-ка, где этот маньяк шатается? Смеркается уже, пора и о супружеском долге вспомнить. Пока штопор бурав не заржавел*
страшно представить как выбитый свой глаз
:stop: не извольте беспокоиться, таким инструментом выбить не грозит - только засверлить внутрь. Или вдавить. В общем, осталось скандировать перед монитором в соответствующий момент "Санса не подкачай!".
 

ddv

Знаменосец
Сансе - НЕЛЬЗЯ! Она же - ДЕВОЧКА!
чойта? Рамси её, значит, можно, а ей его нельзя? Ну, если руками держать боится - пускай булками сверло сожмёт и сядет сверху на маньякА этого! Там у бурава как раз рукоятка перпендикулярная есть :meow: *представляет окровавленную "наездницу" :йо-хо-хо: *
P.S.Кстати, хто-то как раз про сепсис внизу живота на днях рекомендовал...
 

kraken

Межевой рыцарь
а чо там гадать? Торне его отправит учиться на мейстера сразу после задозоривания нынешнего ЛК.
Так и представляю : Стена. Джона сжигают на костре. "Теперь его дозор окончен".
Винтерфелл. Ширен сжигают на костре. "Азор Ахай, воспрямь".
Стена : Джон со скоростью и темпераментом зомби выбирается из поленицы. Ночные братья разбегаются в ужасе. Занавес
 

nitana.dekc

Оруженосец
чойта? Рамси её, значит, можно, а ей его нельзя? Ну, если руками держать боится - пускай булками сверло сожмёт и сядет сверху на маньякА этого! Там у бурава как раз рукоятка перпендикулярная есть :meow: *представляет окровавленную "наездницу" :йо-хо-хо: *
P.S.Кстати, хто-то как раз про сепсис внизу живота на днях рекомендовал...

Вот это был поворот)) Поистине тёмная Санса. А потом она замочит Русе и захватит Винтерфел))
P.S. Но Рамси тоже убивать не надо а то маньяков в сериале не останется.))
 

Тэолинк

Наемник
Девоки которые кажутся очень миленькими с виду в итоге могут оказатся :devil:
Действительно. В ней уже должно столько гнева накопится, что Дени с вырезанием всех добрых господ, будет курить в сторонке, когда Санса наконец-то "потемнеет".
 

Усиус

Присяжный рыцарь
Там у бурава как раз рукоятка перпендикулярная есть :meow: *представляет окровавленную "наездницу"
Режиссерам:
ВЕРНИТЕ В СЕРИАЛ БОРДЕЛЬ МИЗИНЦА (в рабочем состоянии)!
А то из-за недостатка сисек и передниц народ на странные фантазии тянет... :annoyed:
 

nitana.dekc

Оруженосец
Действительно. В ней уже должно столько гнева накопится, что Дени с вырезанием всех добрых господ, будет курить в сторонке, когда Санса наконец-то "потемнеет".

К этому всё и идёт. Спойлер( так и не поняла как ставить серый квадратик. Печалка) В промо следующего эпизода она говорит что сделала бы с Теоном тоже что и Рамси если бы могла. Её чаша терпения переполнилась. Тут либо сломатся и жалобно ныть ( но это уже было) Либо стать жоще. А на сколько решат сценаристы.)
 

kraken

Межевой рыцарь
К слову, дамы и господа, совсем забыл. Насчет сцены с Сэмом. Удивляет то, что братишки-дозорные совсем не боятся последствий. Сам факт избиения одними дозорными другого дозорного да еще и Сэма, лол, а также попытка изнасилования единственной бабы в замке тянет на четвертование.
Всю эту историю замутили,чтобы лишить Сэма девственности.
Меня вообще бесит желание сценаристов уложить книгу в 10 эпизодов, в результате чего от каждой локации оставили 2 - 3 фразы. И на дефлорацию Сэма и сжигание Эймона отведено слишком много времени, по сравнению с более важными эпизодами
 

InniS

Ленный рыцарь
И это еще не все! Давайте вспомним, кто у нас Бронн вообще?
Негодяй и авантюрист пытающийся любыми способами сделать свою старость комфортнее. За деньги и титул готов зарезать родную маму жениться на Лоллис.
И тут на тебе: "It's against my code to hurt a woman"... :Crazy:
Явно не идет на пользу Бронну рыцарство - "толстеет..
Забавно было наблюдать как герой фансервиса превращается в одного из знаковых персонажей сериала..:facepalm:ну да Семеро с ним, может и до Железного трона дойдет , только там старость точно не будет комфортной;)
 

kraken

Межевой рыцарь
я тоже так думала вместо бабки ожидала увидеть освежеванного Ванючку... облом, такой облом...
Вот неважно снято.Если Теон решил сдать Сансу,нужно было показать его раздумия и резкую смену направления движения, а так действительно,создается впечатление,что Рамзай ждал его в башне с элем и свининой. И сам уже зажег свечу
 

InniS

Ленный рыцарь
кстати, актриса, что Бриенну играет в предыдущих сезонах выдавала шикарную игру. Я просто удивляюсь режиссерам - в их распоряжении полно хороших, профессиональных актеров (как вот Гиллен, к примеру), а они их держат "на лаве запасных", заставляют глупо стоять и вращать глазами... Жалко. Мне линия Бриенны нравилась ее игрой - молодец, умела быть не нудной в довольно заунылом амплуа!
Касательно Подрика... Мне кажется. он не зря там за Бриенной волочится. Тоесть не только как мебель или декорации. Ему должна быть приготовлена какая-нить роль - то ли "выносить" свою госпожу полумертвую с поля боя, то ли спасать ситуацию в последний момент, а то и вообще - продолжить дело Бриенн после ее героического выпила. Он сто раз говорил ей, что их задание бессмыслено - значит, его ЗАСТАВЯТ его продолжать - ради памьяти Бри... (клятву ей какую даст перед ее смертю или еще как заставлят).
Ой, а я если честно о другой миссии Подрика подумала и помечтала, все мое грязное воображение в последнем сезоне разыгралось. А вообще я за чистый и светлый ДжейБри, и да, жалко неплохих актеров с потенциалом, вынужденных быть мебелью и статистами для брендовых однодневок.
 
Сверху