• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 5 S05E07 — Дар (The Gift)

Оцените серию

  • Отлично

    Голосов: 239 57.3%
  • Нормально

    Голосов: 141 33.8%
  • Плохо

    Голосов: 37 8.9%

  • Всего проголосовало
    417

Скип

Знаменосец
Поскольку Тирион в дальнейшем входит в свиту Дейнерис, причём даже Даарио не сидит рядом , то возможно предположить, что он теперь вместо Барристана будет рассказывать о Вестеросе и кто там -есть кто.
main_guest_05-275x165.jpg
Барристан пробовал рассказать Дейнерис, что Нед Старк был человеком чести и отказался участвовать в заговоре "против не родившегося ребёнка", но тогда Дени отмахнулась от его слов, потому что лорд Эддар воевал против Таргариенов.
Но теперь Нед казнён , а Джон и Тирион живы и они хорошо знакомы.
Мне думается, что Тирион найдёт слова, что бы теперь мнение королевы Дейнерис к детям семьи Старков изменилось. Ему есть, что порассказать....
Санса была его невольной женой, для несчастного Брана Тирион делал чертёж седла, а с Джоном они и вовсе подружились.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Ой, а я если честно о другой миссии Подрика подумала и помечтала,
Мне бы и самой нитересно бы было посмотреть на пэйринг Бри/ПодЮ но нам, увы, это не покажут :((( а было б классно! Бриенна такая габаритная дама, ее экстраординарными достоинтсвами оруженосца не напугать :)))ггг
 

nitana.dekc

Оруженосец
Мне бы и самой нитересно бы было посмотреть на пэйринг Бри/ПодЮ но нам, увы, это не покажут :((( а было б классно! Бриенна такая габаритная дама, ее экстраординарными достоинтсвами оруженосца не напугать :)))ггг

Было бы интересно. Я думаю Поду она нравится) Но Бри сохнет по Джейме так что врядли.
 

Kingpin

Оруженосец
П
Мне думается, что Тирион найдёт слова, что бы теперь мнение королевы Дейнерис к детям семьи Старков изменилось. Ему есть, что порассказать....

Мне вообще кажется, что Дейнерис, дабы завоевать ЖТ надо будет забыть об идее "отомстить всем врагам Таргариенов", и строить полноценную дипломатию с Великими и не очень Домами.
И тут Тирион хороший помощник.

А если она истеричка - скормит карлика драконам, только услышав его фамилию.

И потому книжный Барристан не должен пережить Миэрин - ибо у них с карликом диаметрально противоположные взгляды на политику.
 

Kingpin

Оруженосец
Тирион далеко не дурак. И кто этого не понимает, обычно быстро и кончает :)

Тайвин тоже был далеко не дурак, однако его предрассудки насчет карлика не позволяли ему использовать ресурс Тириона на полную.
 

sigma777

Кастелян
Тайвин тоже был далеко не дурак, однако его предрассудки насчет карлика не позволяли ему использовать ресурс Тириона на полную.
Да, один из немногих здравомыслящих персонажей. Но его предубеждение и брезгливость к карлику в конце концов сыграли с ним плохую шутку. А мог бы быть не плохой союз
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Я думаю Поду она нравится)
куда там нравится, Под ею восхищен! Как рыцарем, как человеком и как женщиной... Посмотрите, как он слушает ее бесконечные монологи - открыв рот и хлопая глазками... Она ему пару раз намекала - отвали, мол, парниша, ты свободен, можешь идти на все четыре, но Подрик стойко продолжает нести обязанности оруженосца.
Но на счет Джейме - это да. Думаю, Бри будет "хранить ему верность" на расстоянии... Как когда-то Рэнли... Она умеет быть благодарной и очень тонко чувствует, когда к ней относятся с добром.
Но все же, с Джейме вариант безнадежен для Бриенны. Так что мне бы было лучше, чтоб они замутили с Подом... а чё. Довольно экстравагантная и интересная пара бы вышла.
 

Амори

Удалившийся
Тайвин тоже был далеко не дурак, однако его предрассудки насчет карлика не позволяли ему использовать ресурс Тириона на полную.
Тирион был не только карликом, но алкашом, мотом и лядуном. А какие у него достоинства, идею с диким огнем разработал Джофри то.
 

nitana.dekc

Оруженосец
куда там нравится, Под ею восхищен! Как рыцарем, как человеком и как женщиной... Посмотрите, как он слушает ее бесконечные монологи - открыв рот и хлопая глазками... Она ему пару раз намекала - отвали, мол, парниша, ты свободен, можешь идти на все четыре, но Подрик стойко продолжает нести обязанности оруженосца.
Но на счет Джейме - это да. Думаю, Бри будет "хранить ему верность" на расстоянии... Как когда-то Рэнли... Она умеет быть благодарной и очень тонко чувствует, когда к ней относятся с добром.
Но все же, с Джейме вариант безнадежен для Бриенны. Так что мне бы было лучше, чтоб они замутили с Подом... а чё. Довольно экстравагантная и интересная пара бы вышла.

Полностью поддерживаю. Но Поду придётся постарался что бы завоевать её .
 

kraken

Межевой рыцарь
А почему все так уверены в консуммации Сансы, ее лишении девственности, что она вот-вот беременна?.. Забыли, Рамси - маньяк, не дружит с головой и больше всего любит трахать в попу...
Протестую. не все любители анального секса маньяки. Тот же Лорас :smirk:
 
Последнее редактирование:

Лилия

Знаменосец
Предыдущую тему не дочитала. :( За эту наверное и браться не стоило. Хоть внесу свою лепту во флуд. :envy:

Штуковину (штопор :p) Санса подобрала до того как увидела освежёванную старушку. Думаю логика была примерно такая: Санса заперта; колющие-режущие предметы отсутствуют в её комнате; она была в отчаянии когда пришёл Теон (вон, даже окошко открыто, может приходят мысли что лучше заболеть и умереть, чем существовать так); Теон вроде соглашается и берёт свечу... И когда её выводят из комнаты, она пользуясь случаем берёт хоть что-то. А потом уже заботливый муж показывает ей своё творение.

Хорошо, если Лорас будет драться с Ланселем. :йо-хо-хо: Путь проредят свои ряды.

Тирион вместо Барристана будет держать оборону Миэрина. Опыт Черноводной имеется.
 

Усиус

Присяжный рыцарь
Для неё я вижу два пути мудрый правитель когда перестанет истерить или подобием отца
Как же ей быть хорошим правителем, будучи Матерью Драконов?
Драконы жрут... Жрут они в т.ч. и людей. Контролировать их в этом не может даже она. Без драконов она - никто. Безупречные в Вестеросе перемерзнут. А без драконов и войска, кому она нужна на троне?
Выберет драконов - будет гибнуть электорат... неудобно как-то :confused:.
Выберет людей - не будет ультимативного преимущества в огневой мощи, и всякого рода интриганы не будут ее воспринимать всерьез и попытаются растащить государство по частям.
С трудом себе представляю Деню на железном троне... уж лучше Томмен-первый-этого-имени.
 

sverchok2

Знаменосец
Королеву просто за защиту брата арестовали
Не за защиту брата, а за клятвопреступление перед лицом Семерых.

Вообще как по мне, так не хватает размаха. Рынок рабов это просто лужайка, где пару человек случайно встретились и решили поторговаться. Бойцовские ямы это просто не большой ров где-то в лесу, куда большое кол-во зрителей не влезет.
Но это же не настоящий рынок и не настоящая яма :D! Рабство в Миерине запрещено, поэтому рабами теперь торгуют из-под полы - тайком, в лесочке, чтобы никто не увидел ;). И яму показали тренировочную, одну из многочисленных "малых арен", где происходят отборочные соревнования. Вот если и основная арена окажется такой же дохлой, тогда действительно, можно будет обвинять в отсутствии размаха, а пока рано.

Мне думается, что Тирион найдёт слова, что бы теперь мнение королевы Дейнерис к детям семьи Старков изменилось.
Я не думаю, что она и раньше что-то имела против детей Старков. Только против Неда, как непосредственного участника событий, приведших к падению Таргов.

Драконы жрут... Жрут они в т.ч. и людей.
Только в крайних случаях. Жили же как-то в Вестеросе поколения Таргов с драконами, и ничего.
 

sigma777

Кастелян
Второго Вонючку ? Штопором ? ну разве что лишить анальной девственности :crazzzy:
Да ей надо было по тактике Маргери действовать или Дени со своим Дрого, а потом при необходимости применить тактику из Девушки с татуировкой дракона. А уж ввинчивание штопора в тело мало кто любит. :sneaky:
Особенно садисты, они как раз по отношению боли к себе слабые.
 
Последнее редактирование:
Сверху