• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 5 S05E07 — Дар (The Gift)

Оцените серию

  • Отлично

    Голосов: 239 57.3%
  • Нормально

    Голосов: 141 33.8%
  • Плохо

    Голосов: 37 8.9%

  • Всего проголосовало
    417

ddv

Знаменосец
представляю : Стена. Джона сжигают на костре. "Теперь его дозор окончен".
Винтерфелл. Ширен сжигают на костре. "Азор Ахай, воспрямь".
Стена : Джон со скоростью и темпераментом зомби выбирается из поленицы. Ночные братья разбегаются в ужасе.
почему? дикие дотракийцы от Дейнерис не разбежались. Тут главное, чтобы яйца в костёр с Джоном кто-нибудь положил :)
 

Amadeo

Ленный рыцарь
К этому всё и идёт. Спойлер( так и не поняла как ставить серый квадратик. Печалка) В промо следующего эпизода она говорит что сделала бы с Теоном тоже что и Рамси если бы могла. Её чаша терпения переполнилась. Тут либо сломатся и жалобно ныть ( но это уже было) Либо стать жоще. А на сколько решат сценаристы.)
Ага, зажжет Теона в окне разрушенной башни.

Всю эту историю замутили,чтобы лишить Сэма девственности.
Меня вообще бесит желание сценаристов уложить книгу в 10 эпизодов, в результате чего от каждой локации оставили 2 - 3 фразы. И на дефлорацию Сэма и сжигание Эймона отведено слишком много времени, по сравнению с более важными эпизодами
Да и сама смерть Эймона как-то не к месту. То он сидит со всеми выбирает ЛК, то раздает совету Джону, то внезапно в следующем эпизоде уже "Эгг мне приснилось, что я состарился".
 

Усиус

Присяжный рыцарь
так и не поняла как ставить серый квадратик.
Инструменты редактирования (те что над писаниной) -> панель с "кавычками", "флажком" и "странным прямоугольником". Вот этот "странный прямоугольник" и есть тот самый "серый квадратик". Работает по принципу всех прочих тэгов - выделяем текст, кликаем на иконку.
 

nitana.dekc

Оруженосец
Ага, зажжет Теона в окне разрушенной башни.

И такое может быть. Вообщем то и до вырезания семьи Болтанов может дело дойти. Тут всё не предсказуемо.
 
Инструменты редактирования (те что над писаниной) -> панель с "кавычками", "флажком" и "странным прямоугольником". Вот этот "странный прямоугольник" и есть тот самый "серый квадратик". Работает по принципу всех прочих тэгов - выделяем текст, кликаем на иконку.
Спасибо вам большое за информацию.
 

Усиус

Присяжный рыцарь
При этой фразе каждый истинный фанатЪ должен стряхивать слезу умиления и прощать пару грехов ДиД
Вот засада! :волнуюсь:
Спалилсо! :facepalm:
Терь придется выкручиваться и каким-то способом доказывать комьюнити, что я - "истинный фанатЪ" :rolleyes:
 

nitana.dekc

Оруженосец

Неужели почитали книги настолько свято чтут что бы всё было по канону. И столь болезненно воспринимают отступление от него? Я начала смотреть сериал раньше чем читать книги. Наверно мне не понять этого.
 

kraken

Межевой рыцарь
Неужели почитали книги настолько свято чтут что бы всё было по канону. И столь болезненно воспринимают отступление от него? Я начала смотреть сериал раньше чем читать книги. Наверно мне не понять этого.
Я четыре сезона отсмотрел за месяц отпуска. Затем за зиму прочел книги и первые 5 серий плевался : "не канонъ,не канонъ". Но 6 и 7 заинтриговали и о книге не вспоминаю
 

gurvik

Лорд Хранитель
Комьюнити неоднократно восхищалось фразой Эйемона: "Эг! Мне приснилось, что я состарился..."
Объясните, пжлст, тёмному, чем же так эпична эта фраза? :Please:
Парадокс Чжуанцзы вспомнился. ;)
Однажды Чжуанцзы приснилось, что он - бабочка, весело порхающий мотылёк. Он наслаждался от души и не осознавал, что он Чжуанцзы. Но, вдруг проснулся, очень удивился тому, что он - Чжуанцзы и не мог понять: снилось ли Чжуанцзы, что он - бабочка, или бабочке снится, что она - Чжуанцзы?
Если почти :sneaky: серьёзно, то очень философская эта фраза мейстера Эйемона, на самом деле. :cool: И парадоксальная. Кто он на склоне лет своих - тот же мальчишка, который когда-то беседовал с Эггом и которому снится, что он стал стариком, или старик, которому снится, что он - мальчишка, которому приснилось, что он стал стариком. И так далее. Но если он старик, то куда делся мальчишка, которым этот старик когда-то был?Предполагаемый ответ: однажды бывший мальчишка убил в себе мальчишку... :angelic:
 

kraken

Межевой рыцарь
Там только лицо видно, а зачем Рамси бить её по лицу, вдруг кто из северных лордов, случайно забредших на съемочную площадку, приметит.
Как опытному BDSMщику мне ,вообще,не понятно, зачем кого-либо бить по лицу,когда существует масса интересных перверсий и девайсов. пусть в доктора лучше поиграют
 

Kingpin

Межевой рыцарь
Неужели почитали книги настолько свято чтут что бы всё было по канону. И столь болезненно воспринимают отступление от него? Я начала смотреть сериал раньше чем читать книги. Наверно мне не понять этого.

Кто-то чтит свято.
Кто-то рассматривает книги и фильм как 2 разных продукта.
Кто-то просто стебется на эту тему, ибо особо фанатичные приверженцы этих 2 направлений бывают весьма забавны.
 

nitana.dekc

Оруженосец
Я четыре сезона отсмотрел за месяц отпуска. Затем за зиму прочел книги и первые 5 серий плевался : "не канонъ,не канонъ". Но 6 и 7 заинтриговали и о книге не вспоминаю

Это хорошо что больше не напрягаетесь на эту тему.)
 
Кто-то чтит свято.
Кто-то рассматривает книги и фильм как 2 разных продукта.
Кто-то просто стебется на эту тему, ибо особо фанатичные приверженцы этих 2 направлений бывают весьма забавны.

Фанатичный люди всегда забавные.) Привет его воробейшиству и его последователям.)
 

kraken

Межевой рыцарь
там (в КГ) вообще гайки закручивают конкретно - вино вылили, бордели разломали, всю религиозную символику не-7 ликвидировали... Инквизицию вот организовали только-только, вы как раз вовремя с попкорном в первый ряд :)
Пора запрещать аборты и изображение конопли
 

julieleia

Ленный рыцарь
:stop: Сансе - НЕЛЬЗЯ! Она же - ДЕВОЧКА! :in love:
Уже нет...
Но Рамси тоже убивать не надо а то маньяков в сериале не останется.))
А Дейнерис?!
Тут главное, чтобы яйца в костёр с Джоном кто-нибудь положил :)
А разве у него их нет?:wideyed:
 

Усиус

Присяжный рыцарь
Если почти :sneaky: серьёзно, то очень философская фраза эта
О Гур-вик у! :Please:
Вы мне, наконец, открыли глаза. :Please: Теперь и меня коснулась мудрость дзен :Please:
Все сразу стало на свои места, а я наконец понял свое место в иерархии почитателей ПЛиО. Коль скоро до такой очевидной вещи не додумался... :facepalm:
 

gurvik

Лорд Хранитель
Коль скоро до такой очевидной вещи не додумался... :facepalm:
А я тоже сама не додумалась бы. Спасибо сериальщикам. :sneaky: Ещё один-два эпизода этого чудо-сезона сериала, и все мы придём к просветлению. :angelic:;)
 

nitana.dekc

Оруженосец
Уже нет...

А Дейнерис?!

А разве у него их нет?:wideyed:

Ну Дени скорее на вздорную высокомерную истиричку с манией величия тянет. Ей бы не помешала помощь психолога. Но она точно не маньяк у неё благие намерения которыми устеляна дорога в ад) Для неё я вижу два пути мудрый правитель когда перестанет истерить или подобием отца.)
 
Сверху