• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [обсуждение новостей]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Gravemaster

Знаменосец
интересная идея но сериальщики не спойлерят вот так сериал, они не используют намёки на то что произойдёт в будущем, если вспомнить они и предсказание Лягушки не до конца показали)
Ну то, что Мел сказала о Ширен в 4 сезоне имхо было таким жииирным намеком. "Мы должны ее взять с собой, она нужна Владыке." Я сразу подумал, что она ее принесет в жертву.
 

Heaven

Знаменосец
Давос будет участвовать в Битве 6 воинств.

Давос и Мел перешли по наследству Джону. В комплекте. Как там кто-то писал - теперь Мел будет Джона соблазнять и подталкивать на сожжения, а Давос продолжать презрительно коситься на неё и давать Джону советы за жизнь :creative:
 
Последнее редактирование:

Maria Clara

Межевой рыцарь
30317
У них должен быть лось, а вообще про них даже намека не было в сериале.
На того лося, что был сериале - похож.
latest
 

Богомолов

Присяжный рыцарь
Если северная битва 2 называется "битва шести воинств" то что получается, с одной стороны 1Старки 2Мормонты 3Амберы 4Одичалые 5Флинты и все они против 6 Болтонов, Как то не честно пять на одного. Отсюда вижу события так. Болтоны созовут знамена, что бы перебить одичалых, мол нечего им тут делать, А за одичалых выйдет Джон Рейгарович, воскресший Старком, с Амберами под ручку, и как давай все на его сторону переходить и как давай болтонов месить, хотя Мормонты некого кроме Старков не признают, уже 4 на 2 получается. В общем думаю замес с одичалых начнется.
 

Эдо

Лорд
Богомолов мне кажется, что за Болтонов по идеи должны будут выступить Фреи
По канонной идеи, за Болтонов должны ещё Рисвеллы и Дастины выступить. Но на них намека нет. А вот Фреев стоит ожидать, кого то из них надо же прикончить.
 

Богомолов

Присяжный рыцарь
Богомолов мне кажется, что за Болтонов по идеи должны будут выступить Фреи
Хотелось бы, что б Фреями Риды занялись, а то получается в войне королей они не участвовали, А вроде как другом Старкам был, может хоть Фреев по болотам попрячут. А вообще Фреем я не завидую, их и ББЗ режут, Чернорыб режет, тут еще и Арья обещает приплыть, а если еще и Болтонов поддержат, совсем без людей останутся, ну собственно так им и надо, всехъ Фреев на ножи.
 
К стати Легушатники вообще появляться собираются? или двоих представителей таинственного народа хватит? Или один если Мира все же дочь Лианы)))
 

Бабка Нэн

Наемник
К стати Легушатники вообще появляться собираются? или двоих представителей таинственного народа хватит? Или один если Мира все же дочь Лианы)))
в БР могут показать. Если память не подводит, то там выжили двое-Нед Старк и Хоулен Рид.
 

Daena

Знаменосец
в БР могут показать. Если память не подводит, то там выжили двое-Нед Старк и Хоулен Рид.
Нафиг нужен Хоуленд Рид, когда есть Бран с древовидением?
Рида в книжном всегда ждали под крики "Придет Хоуленд Ридович, расскажет всем, что Джонник - законный сын влюбленных Рейгарчега и Лианночки, и все королевство сразу поверит и посадит его на трон, а Дени сразу женится на Джонничке и подарит ему дракошу!"
Но на самом деле от Рида тут пользы как с козла молока, так что фиг с ним.
 

Yaggerfaul

Наемник
Если они и вправду Барристана Селми в БР впихнут, то мне уже не хочется смотреть самый ожидаемый мной флешбэк. Я не понимаю, зачем это нужно? Актера все равно придется искать нового, т.к старый актер себя молодого явно сыграть не сможет. А если они боятся, что тупой зритель кроме как по Барристану не сможет опознать белых плащей как Королевскую Гвардию, то ну я не знаю, там как бы диалог у них такой, что место сомнениям не остается ("Королевская Гвардия никогда не бежит").
Представляю себе какого адского накала бы достигли обсуждения Барристана на форуме за БР, если бы он там был и выжил с ранением. Это тебе не Трезубец, где ты был ранен, а твой принц убит. Ты очнешься и сможешь убедить себя, что твоя честь не пострадала, просто не повезло умереть со своими братьями по гвардии, ранение там, все дела. Рейегар мертв, можно пойти на собеседование к другому нанимателю.
Но если они наворотят в сериале, что ранили Селми не на Трезубце, а у БР, то это финиш.. Т.е мало того, что теряется вся романтика и тоска от смерти троих гвардейцев, до последнего вздох выполнивших наказ их принца, так еще и Селми будет знать, о существовании сына Рейегара и всё равно с покерфейсом стоять у трона Роберта и бегать тому за пивом.
 
Сущность:not guilty:

Титул:happy:

Значит, таки Истинного короля. Потому как сущность Азора Ахая у Джона уже была и никуда, ни к кому не переходила.

Хотя, есть отдельно сущность Азора (де-факто) и звание Азора (де-юре, тот, кого провозглашает таковым Мелисандра). И вот второе как раз является переходящим.
 

Cypher

Знаменосец
Значит, таки Истинного короля. Потому как сущность Азора Ахая у Джона уже была и никуда, ни к кому не переходила.
Хотя, есть отдельно сущность Азора (де-факто) и звание Азора (де-юре, тот, кого провозглашает таковым Мелисандра). И вот второе как раз является переходящим.
По хорошему АА это рглорианская икона, а Джон у нас Обещанный Принц чья песнь Гимн Льда и Пламени:happy:
 

Богомолов

Присяжный рыцарь
Нафиг нужен Хоуленд Рид,
Он нужен, во первых парень явно не простой, рас пережил БР, он друг Старков это два, а в третьих мне интересен больше сам его народ, он не воевал, они хитры и скрытны, лучших стрелков и лазутчиков для Джона не найти. Меня все еще беспокоен вопрос где Джон наберет войско. Кто же должен объединить Вестерос и перебить Ходоков.
 

LaL

Знаменосец
Если северная битва 2 называется "битва шести воинств" то что получается, с одной стороны 1Старки 2Мормонты 3Амберы 4Одичалые 5Флинты и все они против 6 Болтонов, Как то не честно пять на одного. Отсюда вижу события так. Болтоны созовут знамена, что бы перебить одичалых, мол нечего им тут делать, А за одичалых выйдет Джон Рейгарович, воскресший Старком, с Амберами под ручку, и как давай все на его сторону переходить и как давай болтонов месить, хотя Мормонты некого кроме Старков не признают, уже 4 на 2 получается. В общем думаю замес с одичалых начнется.
Э-э-э... разве Мормонты, Амберы и Флинты не вассалы Старков, чтоб их считать каждого отдельным воинством? Помнится, в Битве Пяти Воинств участвовали представители различных рас и народов - Люди, Эльфы, Орки, Гномы и Орлы!
Если речь идет о Шести воинствах... то считать следует как-то по другому. Скажем - Старки и их вассалы, Болтоны и их вассалы и союзники, одичалые, Ночной Дозор... и может быть Иные? А кто шестой... вообще не могу понять. Впрочем, есть еще Старые Боги.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху