• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Маргери Тирелл

Forrey

Знаменосец
В "Пламени и крови" есть цитата:
По словам Грибка, лорд Криган нахмурился в ответ.
– А что, если я попрошу ваше девичество, миледи?
– Я не могу дать вам то, чего не имею, милорд, – ответила леди. – Я потеряла свое девичество в седле, когда мне было тринадцать.

Если честно, то до этого я считал версию с седлом бредом.
Но, похоже, у Мартина в Вестеросе такая вещь - норма. И я думаю, эту краткую цитату он вставил именно для косвенного доказательства, что секса у Маргери не было.
 

Fut

Знаменосец
Если честно, то до этого я считал версию с седлом бредом.
Но, похоже, у Мартина в Вестеросе такая вещь - норма. И я думаю, эту краткую цитату он вставил именно для косвенного доказательства, что секса у Маргери не было.
Вы же не думаете, что она правду говорит?:eek:
 

Арак

Знаменосец
Если честно, то до этого я считал версию с седлом бредом.
Но, похоже, у Мартина в Вестеросе такая вещь - норма. И я думаю, эту краткую цитату он вставил именно для косвенного доказательства, что секса у Маргери не было.
Про седло это скорее анекдот или отговорка для доверчивых и влюблённых.
А Маргери вполне могла заняться любовью с Джоффрм,что бы расположить его к себе.Не даром Маргери и кузины играют с Джоффри в поцелуи.
 

Forrey

Знаменосец
Вы же не думаете, что она правду говорит?
Вообще думаю))
Не в том плане, что она идейно целомудренная - от такой мысли я далек - а в том, что она рассматривают свою репутацию как товар, который надо продать подороже. И потому не спит с поваренками-конюшонками.
 

Арак

Знаменосец
А с кем?С Робертом играть в поцелуи Маргери и её кузины не могли,Роберт у
мер до их приезда,в лагере Ренли была только Маргери,кузин не было,про поцелуи упоминается только когда Маргери и кузины при дворе и король Джоффри.Что не так ?
 

Арак

Знаменосец
Forrey
Она признавалась, что они с Эллой иногда играют в поцелуи, но это совсем не то, что целоваться с мужчиной, не говоря уж о короле— У короля Джоффри такие красивые губы, — знай себе щебетала Мегга. — Бедняжка Санса,
Для меня намек от Мартина о поцелуях с королём.
 

Арак

Знаменосец
Rosamund Вполне возможно и возможно не только Мегга,играли подростки в Вестеросскую бутылочку.
Или в Дженни и принца Стрекоз,в неё еще Кет,Лиза и Петир играли.
 
Последнее редактирование:

Арак

Знаменосец
arfist12 на мой взгляд здесь противопоставление:поцелуи с Эллой не похожи на поцелуи с мужчиной и тем более с королём.Если поцелуев с мужчинами не было,то и сравнивать нес чем.
 

Арак

Знаменосец
Rosamund Мартин любит загадки,а в рассказе Мегги поцелуи,мужчины,король.Король в данный момент Джоффри.
А Вы какой бы вывод сделали?
 

Rosamund

Знаменосец
Арак она лишь говорит, что у Джоффри красивая форма губ и всё)) В любом случае, о Маргери эта цитата не особо что-то раскрывает. И, имхо, Мегга пыталась немного задеть Сансу упоминанием губ Джоффри.
 
Сверху