• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Маргери Тирелл

Арак

Знаменосец
lisacat lisacat Прочитала,вопросов меньше не стало.
Джон затягивает расследование,докозательств неопровержимых нет,а Лорас требует привести Маргери ко двору,
Где гарантия,что Роберт не потребует Маргери к себе в опочивальню?
Да,Джоффри в женихи к Маргери логичнее если Ренли не знает про бастсрдов,но в И П когда Санса видит Ренли и Баристана в первый раз показана неприязнь Ренли и Джоффри.
 

Tin

Ленный рыцарь
Где гарантия,что Роберт не потребует Маргери к себе в опочивальню?
А почему Роберт по борделям ходил лично, а не вызывал девочек прямо в королевскую опочивальню? Вот здесь и гарантия. Один раз обесчестил дворянку - так был большой скандал, его продавили на признание бастарда, (чего никому ранее не удавалось, даже его первой любви из Долины), небось и Серсея не молчала тогда.
 

lisacat

Знаменосец
lisacat lisacat Прочитала,вопросов меньше не стало.
Джон затягивает расследование,докозательств неопровержимых нет,а Лорас требует привести Маргери ко двору,
Где гарантия,что Роберт не потребует Маргери к себе в опочивальню?
Да,Джоффри в женихи к Маргери логичнее если Ренли не знает про бастсрдов,но в И П когда Санса видит Ренли и Баристана в первый раз показана неприязнь Ренли и Джоффри.
Лорас требует:wideyed:? Лорас ничего требовать не может, он - заложник Тайреллов у Баратеонов. Ему удалось стать для Ренли полезным, похоже он искренне Ренли любил, он был его оруженосцем, а это очень высокая должность. Но требовать? Он может предлагать. Как друг, доверенное лицо и возможно любовник, он знает что Ренли беспокоит влияние Ланнистеров. Тайреллы - способ это влияние нейтрализовать.
Джоффри в женихи к Маргери логичнее если Ренли не знает про бастсрдов
Нет не логичнее. Маргери, как королева Роберта означает полное падение Ланнистеров. Маргери, как невеста Джоффри не означает для Тайреллов ничего. Все должности в Малом совете заняты, допускать до власти их никто не собирается.
 

Нимврод

Знаменосец
lisacat lisacat Прочитала,вопросов меньше не стало.
Джон затягивает расследование,докозательств неопровержимых нет,а Лорас требует привести Маргери ко двору,
Где гарантия,что Роберт не потребует Маргери к себе в опочивальню?
Да,Джоффри в женихи к Маргери логичнее если Ренли не знает про бастсрдов,но в И П когда Санса видит Ренли и Баристана в первый раз показана неприязнь Ренли и Джоффри.
Не факт, что Джон реально что-то там расследовал, а не просто шантажировал Ланнистеров. А вот Ренли мог взяться за дело всерьез - именно с целью избавиться от Серсеи и вывести на арену Маргери, после чего лояльные королю грандлордства в союзе с Тиреллами раскассировали бы Ланнистеров. Заодно и долг Тайвину исчез бы.
 

Нимврод

Знаменосец
В книге расследованием занимались Станис и Джон, а Ренли нет .
Ренли наверняка что-то подозревал.
Вы теорию Lenhen прочли? Ренли не надо ничего знать на этом этапе. Аррен - не Нед, он умеет со своей честью договариваться. Джон и Станнис знают про бастардов не первый месяц, но никуда не торопятся. Ренли раздражает засилье Ланнистеров, его запустили к Тайреллам, чтобы прощупать Мейса на сценарий "Маргери - королева Роберта", а не Джоффри, что было бы логичней.
Вот кстати да.
 

Арак

Знаменосец
Ренли наверняка что-то подозревал.а.
Что конкретно подозревал и где прочитать о подозрениях Ренли?
Джон и Станис никуда не торопятся,а представить Маргери ко двору Лорас хочет после сметри Джона и отплытия Станиса.
А почему Роберт по борделям ходил лично, а не вызывал девочек прямо в королевскую опочивальню? Вот здесь и гарантия. Один раз обесчестил дворянку - так был большой скандал, его продавили на признание бастарда, (чего никому ранее не удавалось, даже его первой любви из Долины), небось и Серсея не молчала тогда.
Джоффри с Вами не согласен.Король приказал привести к нему понравившеюся девицу,приведут и спорить не будут.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Хотя я думаю, проще организовать смерть Серсеи.
А нафига Тиреллам этот огород городить, если наследниками всё равно останутся и королевский род продолжат дети Серсейки, которых аж 3 штуки завелось? Мейс хочет внука-короля, Оленна хочет максимального благополучия родственников при минимальных царапинах в процессе взбирания на растение, которое, если в иголках, то и лезть на него не стоит. И вот на кой столько трудов прилагать, интриг интриговать, очевидным убийством зашквариться, о котором всё равно будут за спиной шептаться, а Мардж обслуживать толстого мужика в 2 раза ее старше, склонного к чрезмерному употреблению алкоголя и не склонного к супружеской верности, если лет через -дцать им всё равно всем семейством придётся развернуться и ехать домой, несолоно хлебавши и оставив королем гаденыша, который наверняка догадывается, что именно они убили его мать когда-то?
Не, все всё знали, к гадалке не ходи, тут уж либо надо сразу устранять серсею вместе с детьми (варианта, в котором все четверо случайно по очереди подавились булочками, не предлагать, тут нужен тот самый способ убрать их всех с доски одним махом без репутационных потерь), либо вообще смысла рыпаться нет.
Как и нет смысла Ренли зачем-то публично говорить при куче свидетелей, что о бастардах он и так знал, когда теперь ему от этой информации уже никакого профита. Да еще при Кэт, которая приехала на переговоры о союзе от Старков, которые, как известно, не мёрзнут на вершинах своих моральных устоев.
 

Арак

Знаменосец
Как и нет смысла Ренли зачем-то публично говорить при куче свидетелей, что о бастардах он и так знал, когда теперь ему от этой информации уже никакого профита. Да еще при Кэт, которая приехала на переговоры о союзе от Старков, которые, как известно, не мёрзнут на вершинах своих моральных устоев.
Если Ренли знает о бастардах,то и Станис знает ,что Ренли знает,зачем Ренли это отрицать?
 

Арак

Знаменосец
Не факт, что Джон реально что-то там расследовал, а не просто шантажировал Ланнистеров. А вот Ренли мог взяться за дело всерьез - именно с целью избавиться от Серсеи и вывести на арену Маргери, после чего лояльные королю грандлордства в союзе с Тиреллами раскассировали бы Ланнистеров. Заодно и долг Тайвину исчез бы.
Как можо вывести на арену Маргери при живой Серсеи?Маргери может стать только любовницей.
 

Tin

Ленный рыцарь
Теряюсь в догадках,Вы про что?
Про отравление, конечно же. Джоффри со своим подходом "я король, мне можно всё" наотжигал так, что его не пожелали больше терпеть. Роберт таких очевидных ошибок не делал.
 

farmer111

Знаменосец
Маргери в королевы!Да и не понятно это желание Мейса или Оленны.
Как-то глупо думать, что все сводится лишь к тому, что сделать Марджери королевой. Королева это жена короля, а значит у них должны быть дети и не бесправные, а наследники, причем первой очереди.
 

Арак

Знаменосец
Про отравление, конечно же. Джоффри со своим подходом "я король, мне можно всё" наотжигал так, что его не пожелали больше терпеть. Роберт таких очевидных ошибок не делал.
Роберт 15 лет не управлял государством
,свалил всё на Дж Аррена,ходил по барделям пил и развратничал и оказался лучше,чем его сын 13 лет?
 

Арак

Знаменосец
Как-то глупо думать, что все сводится лишь к тому, что сделать Марджери королевой. Королева это жена короля, а значит у них должны быть дети и не бесправные, а наследники, причем первой очереди.
Если Маргери не будет королевой,то откуда возьмутся законные внуки?
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Если Ренли знает о бастардах,то и Станис знает ,что Ренли знает,зачем Ренли это отрицать?
Я где-то говорила, что считаю, что Станниса посвящали в планы?
Это утверждение откуда взялось? Девиз Тиррелов:
Маргери в королевы!Да и не понятно это желание Мейса или Оленны.
Непонятно только вам, но с этой точки зрения, как я уже говорила, непонятно вообще ничего - любой книжный факт можно отрицать подобным конспироложеством.
И я не понимаю, зачем вы по-прежнему мне задаете какие-то вопросы, как будто я вам лично что-то пытаюсь доказать или в чём-то убедить.
 

Арак

Знаменосец
Alenna Redwin Если Вам неприятно со мной беседовать,то я не настаиваю.Извините,что потратила Ваше время на ответы.
 

Арак

Знаменосец
Серсею бы устранили же элементарно. Механизм я обрисовал выше несколько раз.
Серсею и её детей могли устранить если бы были доказательстваеё измены.Станис и Джон нашли Джендри и Джон изучал книгу.
Ренли про бастадов не рассказади,
Но Джон умер,а Станис бежал.
Ренли показывает портрет Неду,что бы узнать,похожа ли Маргери на Лиану.
Потом предпологается привести Маргери в К Г
Вопрос остаётся:кем станет Маргери для короля Роберта.
Ренли не знает про бастардов.Про планы убить Серсею неизвестно,и смертьСерсеи ничего не даст,Джоффри всё равно наследник.
Лорас друг Ренли,Маргери любовница короля,можно влиять на политику и продвигать Тиррелов ближе к трону.
Если у Вас своя теория,как Ренли хотел сместить Серсею и её детей,напишите её подробнее,а то я не понимаю ,как можно сместить Серсею. и сделать Маргери королевой.
 
Сверху