• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Давос Сиворт

roman

Знаменосец
Интересно, куда тогда бесприютный Давос денется. В пираты к Саану пойдет?;rolleyes:
Давосу видимо, Дедушка дарует возможность наблюдать весь этот веселый кошмар до конца. А где и с кем вопрос конечно интересный, но весьма вариабельный.
 
К Джастину Масси. У того денег много.
Продолжаете внедрять в массы задорные теории
 

Сэмюэль Ваймс

Знаменосец
Давос не корыстен
Ага, а лук тогда зачем Станнису продал?По словам Мартина-именно из-за корысти:
Потому что у него был лук! И он подумал про себя: «Где бы мне его продать подороже? Если я отвезу его в Королевскую Гавань, мне дадут столько, сколько этот лук стоит, но если я отвезу его умирающим от голода, они наверняка заплатят мне получше».Так сказал Мартин
 

assec

Знаменосец
Сэмюэль Ваймс так это спортивный интерес:p: если продавать, то подороже, если служить, то достойному:angelic:

А если пальчики дать отрубить - то самому справедливому...
Ну а лордство, земли и прочая мишура - это мелочи, а никакая не корысть.
 

леди Ходор

Без права писать
А если пальчики дать отрубить - то самому справедливому...
Ну а лордство, земли и прочая мишура - это мелочи, а никакая не корысть.
да учитывая, что Станнис проигрывает битву за битвой, все эти лордства и земли - сплошная фикция.:rolleyes:
И Давос в своих ПОВах ни разу о них не вспомнил
 

assec

Знаменосец
да учитывая, что Станнис проигрывает битву за битвой, все эти лордства и земли - сплошная фикция.:rolleyes:
И Давос в своих ПОВах ни разу о них не вспомнил

Вспоминал,вспоминал, хотя бы в тех мыслях когда обращается к жене своей Марии и младшим деткам. Ну и потом,он ведьим уже 17 лет пользовался, до того, как Станнис начал проигрывать битву за битвой.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Давоса в тех мыслях волнует лишь дом для семьи и будущее детей. Зато о землях и доходах с них он совсем не думает, деньги его тоже не интересуют. Скорее, он так сам себя успокаивает, что не зря поступил на службу к Станнису.
 

farmer111

Знаменосец
Давос решил завязать с контрабандой и найти свою тихую "гавань", он ее нашел. Корысть ли это? Не думаю. Его мысли о будущем его семьи, а в настоящее время Дома, логичны, т.к. это будущее дал ему Станнис. Однако служит Давос не ради наград и денег.
 

assec

Знаменосец
Давоса в тех мыслях волнует лишь дом для семьи и будущее детей.

Угу, ему всё-равно, кто и как собирает налоги на содержание его жены и детей,кто служит на его кораблике, потонувшем на Черноводной, кто и за счет чего содержит его сыновей служащих Станнису. Давос= бессребреник и добрый самаритянин. Он и Десница "на общественных началах".
 

Джонтирденис

Знаменосец
Угу, ему всё-равно, кто и как собирает налоги на содержание его жены и детей,
:stop: Они живут на доходы от собственных земель, как и остальные лорды и леди.
кто служит на его кораблике, потонувшем на Черноводной,
Это может знать только Пестряк.
кто и за счет чего содержит его сыновей служащих Станнису
Лорд Дождливого Леса, из доходов от своего лордства.
Давос= бессребреник и добрый самаритянин. Он и Десница "на общественных началах".
Если Давос должен кушать сам и семью кормить, то он сразу уже нехороший, что ли? Давос, будучи рыцарем служил также, как и став лордом. Для него это все не главное.
 

assec

Знаменосец
:stop: Они живут на доходы от собственных земель, как и остальные лорды и леди.

Т.е. всё-таки пользуется теми благами что ему даровал Станнис?

Если Давос должен кушать сам и семью кормить, то он сразу уже нехороший, что ли? Давос, будучи рыцарем служил также, как и став лордом. Для него это все не главное.

Почему? Давос очень хороший, умный и хозяйственный и не стоит делать из него голозадого идеалиста. Кстати - а когда он был рыцарем? Одновременно с работой контрабандистом?

А Десницей он быть не хотел, очень отказывался.

Так не хотел, что даже кушать не мог. Но потом подчинился своей незавидной доле, из чувства долга. В этом моменте Давос поразительно напоминает Нэда Старка. Тот тоже так не хотел, так не хотел... да жена настояла - "Мужик ты, али не мужик?"
 

Джонтирденис

Знаменосец

Grim87613

Без права писать
Скорее, он так сам себя успокаивает, что не зря поступил на службу к Станнису.
А чего успокаивать то себя. Станнис же обычный лорд, теперь король, не самый худший вариант. Давос Сиворт при всех его замечательных качествах человек рациональный и прагматичный, даром что в прошлом контрабандист. В идеальных правителей Давос не верит, а Станниса любит и предан ему. Я не думаю, что он когда то жалел о том, что поступил к нему на службу.
Какие то поступки Станниса ему конечно не нравятся, но кроме ситуации с Эдриком Штормом Давос действия своего короля понимал, хоть и не одобрял. А негатив собирала по традиции Мелисандра. Давос вообще в этом плане идеален, всегда хорошо когда есть человек который тебя не бросит. А то это что получится, если люди будут перебегать от короля к королю при малейшем несогласии с его действиями. Всё таки для подобных решений должны быть весомые причины.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Не знаю. Переживал бы, но кмк решил бы: раз изменить ничего нельзя.
А вот я все жду, когда Давос уйдет от Станниса. Между прочим, он сейчас пропал.
03.06.300 Мандерли отправляется к Болтону, а Давос отплывает на Скагос и больше о нем ничего не слышно - почти три месяца.
22.06.300 Мандерли прибывает в Барроутон.
20.09.300 Мандерли выходит из Винтерфелла навстречу Станнису и больше о нем тоже ничего не слышно.
25.09.300 Станнис договаривается о кредитах с Тихо Несторисом и разоблачает Карстарков.
Давос уже 10 раз должен сплавать на Скагос и обратно. Куда он делся?
1. Ждет в Белой Гавани.
2. Завис на Скагосе.
3. Отправился в другое место.
 
Сверху