• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Давос Сиворт

Джонтирденис

Знаменосец
Только я думаю, Давос уйдет от Станниса не из-за прошлого, а ради будущего;)
Это самый лучший вариант. Но может выйти так, что ему просто будет не к кому возвращаться. Еще корабли с севера Вестероса постоянно заносит в Браавос.
 

леди Ходор

Без права писать
Давос никогда не "уйдёт" от Станниса и тем более не предаст его и не перебежит на сторону ЖТ или ещё кого-нибудь. Такой уж у него склад характера.
Кмк открытый разрыв не есть предательство. А Станнис может под влиянием Мелисандры начать насаждать рглорианство огнем и мечом. Или сделать еще какое-то непотребство. Поймет Давос, что Станнис неправ, и неужто будет помогать ему творить неправое дело? Не такой у него склад характера:)
 

Zhake

Наемник
Кмк открытый разрыв не есть предательство. А Станнис может под влиянием Мелисандры начать насаждать рглорианство огнем и мечом. Или сделать еще какое-то непотребство. Поймет Давос, что Станнис неправ, и неужто будет помогать ему творить неправое дело? Не такой у него склад характера:)
Давос и сейчас понимает что Станис неправ во многом, видит его недостатки что не мешает ему принимать его так каким он есть.

Станниса покинут все.
Не думаю при всех закидонах Станиса, в нем чувствуется воля. Его никто не полюбит но у него всегда будут верные ему люди.
Вот почему, после всего что сдалал Станис Давос все ещё на его староне?
 

леди Ходор

Без права писать
Давос и сейчас понимает что Станис неправ во многом, видит его недостатки что не мешает ему принимать его так каким он есть.
В случае с Эдриком он пошел наперекор Станнису. Недовольство хозяином копится, растет..


Вот почему, после всего что сдалал Станис Давос все ещё на его староне?
по инерции?
 
Не исключено, что Мелисандра покинет Станниса первой,.
разве что по инициативе самого Станниса, а он для этого уж слишком увяз в рглорианстве:unsure:
 

Джонтирденис

Знаменосец
Вот почему, после всего что сдалал Станис Давос все ещё на его староне?
Верность Давоса такому типу, как Станнис - одно из главных чудес ПЛиО. Это не может продолжаться бесконечно. Есть вещи, которых Давос никому не простит. А все ли он знает про Станниса? Например, я не случайно спрашивал, в курсе ли Давос, как был убит Ренли. Эдрика он не позволил принести в жертву. А что будет дальше? Вдруг Ширен и в книге сожгут?
Не думаю при всех закидонах Станиса, в нем чувствуется воля. Его никто не полюбит но у него всегда будут верные ему люди.
Большинство людей на Черноводной его бросили. Большинству оставшихся просто некуда идти. Остальные могут разочароваться в его деле.
разве что по инициативе самого Станниса, а он для этого уж слишком увяз в рглорианстве:unsure:
Станнис увяз в асшайских штучках. А Мелисандре дела нет до Станниса лично. Увидит, что он не Азор, и сразу бросит.
 

Xenia

Знаменосец
Мне кажется, вопрос об испытании верности Давоса Станнису не очень актуален... Скорее всего, они уже не увидятся. Да и "Зима близко". По сюжету Мартин уже, так сказать, выдал Давосу другое задание.
 

Нортумберленд

Удалившийся
Поймет Давос, что Станнис неправ, и неужто будет помогать ему творить неправое дело? Не такой у него склад характера:)
Разве, что Станнис станет Королем Ночи... или сожжет Ширен. В остальном он не совершит ничего такого, что не совершал ранее.
В целом считаю вопрос неактуальным. Давос Сиворт отправился на Скагос, а Станнис Баратеон под Винтерфеллом. Соединиться им будет возможно только к концу "Ветров Зимы". Но есть серьёзные сомнения, что это произойдёт. Давосу видимо придётся действовать самостоятельно, и даже служа Станнису, и действуя на его благо, самому решать, что и как делать...
Мне нравиться верность Давоса. Это характеризует его с положительной стороны. И Давос не был бы Давосом, если бы не был со своим королем до конца.
 
верность - хорошее качество, но совесть иногда требует "отступничества". Что Давос и продемонстрировал в случае с Эдриком.
Давос не отвернулся от Станниса, просто решил, что его король ошибся, а виновата во всём Красная Жрица.
Так как Мелисандре уже давно сквозь пламя орут, что она с Азором Ахаем напутала, думаю, она оставит Станниса. Тогда, надеюсь, Станнис перестанет ерундой заниматься, Давос вздохнёт облегчённо, и повода уходить у него не будет.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Весёлая Трактирщица , больнее, чем на Черноводной, трудно разочароваться. Да и Мелисандра присматривает за Деваном. Теперь нужно только, чтобы у Давоса глаза открылись. А верным он останется - справедливости. Она важнее, чем Станнис.
 
больнее, чем на Черноводной, трудно разочароваться.
Можно и больнее, сжечь Ширен, например((.
И, мне кажется, Давос тогда не в Станнисе разочаровался, а разозлился на Мелисандру.
В принципе, Станнис не дал повода разочаровываться тогда, на Черноводной. Он почти захватил КГ, особых косяков, емнип, не было. Не повезло просто.
 

леди Ходор

Без права писать
Тут религиозная война назревает (бессмысленная и беспощадная). Если по стране заполыхают костры во славу Рглора, мне трудно вообразить, что Давос будет соучастником в таком деле.
 
Так если Мелисандра перебежит к другому Азор Ахаю, она перестанет давить на Станнися, и он перестанет сжигать людей.
Или вы думаете, там уже всё так запущенно, что рглорианцы и без Мелисандры будут буянить? Даже если так и будет, Станнис не станет никого жечь, если не удостоверится, что жертва необходима ему для восшествия на ЖТ. Как только он поймёт, что Рглор ему не помощник, тотчас забудет про него.
 
Сверху