• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 5 Общие впечатления от 5-го сезона

Как вы оцениваете 5-й сезон?

  • Отличный сезон, лучший или один из лучших

    Голосов: 97 17.6%
  • Скорее понравился, чем не понравился

    Голосов: 238 43.2%
  • Скорее не понравился, чем понравился

    Голосов: 113 20.5%
  • Ужасный сезон, худший или один из худших

    Голосов: 103 18.7%

  • Всего проголосовало
    551

Lazy grumpkin

Присяжный рыцарь
А откуда она знает, что Тирион в Эссосе?
Да тем более, хоть у Иных за пазухой, сюжет кардинально изменится от того, что она будет ненавидеть его за убийство двух детей, а не одного? Портос в юбке прям, "Я дерусь, потому что я дерусь".
И где, кстати, ее кровные всадники? Или их давно убили, а я проглядела :oops:?
Вроде в сериале называли только одного кровника Дрого - Квото (который в книге ко), его убил Мормонт, когда у Дени начались схватки.
 

Connector

Лорд
О великом полководце Станнисе.
Не знаю, разбирался ли на страницах форума его эпический фейл у Королевской гавани. Если да, то прошу прощения за повтор.

Считаю что только истинный гений военного дела мог проигнорировать подход к месту битвы бригад Лораса и Тайвина. Не могу допустить что Станнис не знал о их приближении. Потому что если и вправду не знал, то ему следует командовать не армией, а кружком кройки и шитья.
Если же знал и все-таки полез на стены КГ, то ему нельзя доверить и вышеупомянутый кружок. Даже если бы он успел взять город до прибытия свежих сил неприятеля, как он собирался выстраивать оборону? Стены и ворота разрушены, личный состав занят грабежом и насилием.
 

Connector

Лорд
Кмк, это слишком тонко и изящно. :annoyed: Не верю. Особенно если сравнить с неудавшейся попыткой Змеек под идейным руководством Элларии захватить Мирцеллу, средь бела дня прогуливающуюся с Тристаном, чуть ли не на виду у Дорана. Неужели они думали, что их не узнают, тот же Тристан, например. :facepalm::D

О, змейки подумали обо всем! Вот еще один из плодов их размышлений - кинжал смазанный ядом замедленного действия. Это именно то что нужно для возможной стычки со стражниками! Представляете, израненная стража все таки хватает наших героинь и уволакивает их в кутузку. Зато потом цепные псы режима умрут, все как один! Это ли не победа!
 

Assobel

Удалившийся
Я начинаю агрессивно относиться к Песчаным Змейкам [сериальным]. Книжные-то против Целлы только вякали, не успев ничего сделать.
 
Может, я чего проморгал... где Арианна-то? И Арис Окхарт?
 

Bulldozzerr

Знаменосец

Connector

Лорд
нашли, где черпать информацию.... !

А почему бы и нет? Да, авторы Вики зачастую страдают односторонней подачей материала и излишней эмоциональной окраской. Но список источников присутствует, никто не мешает воспользоваться ими.

там разве пишет где-то что именно мушкетной пули? Пистоли на тот момент тоже были, между прочим!

Ладно, пусть будут даже не пистолетные пули, а охотничья картечь. Все равно, с 14-ю лишними дырами в организме впору начинать думать о вечном, а не сабелькой размахивать.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Все равно, с 14-ю лишними дырами в организме впору начинать думать о вечном, а не сабелькой размахивать.
так неизвестно, сколько размахивал.. есть понятие агонии, когда человек уже не чувстует боль и несколько минут еще функционирует, довольно активно...
 

aleck

Лорд
Ладно, пусть будут даже не пистолетные пули, а охотничья картечь. Все равно, с 14-ю лишними дырами в организме впору начинать думать о вечном, а не сабелькой размахивать.
Не обязательно дырки на сквозь, просто застряла в мягких тканях. Ранение - да, Но не серьезное. В эпоху Наполеоновских войн таких примеров была масса, где бойцы получали по нескольку "попаданий" и оставались живыми!
 

Connector

Лорд
так неизвестно, сколько размахивал.. есть понятие агонии, когда человек уже не чувстует боль и несколько минут еще функционирует, довольно активно...
Не обязательно дырки на сквозь, просто застряла в мягких тканях. Ранение - да, Но не серьезное. В эпоху Наполеоновских войн таких примеров была масса, где бойцы получали по нескольку "попаданий" и оставались живыми!

Да, ваши варианты имеют ненулевую вероятность. Однако, согласитесь, вероятность эта весьма близка к нулю.

Connector, эмоциональная окраска в Википедии? Там все сухим языком изложено.

Если бы. Упоминание о казаке-терминаторе я нашел в статье о Берестецкой битве. Включение информации такого рода выходит за формат энциклопедии. Это уже беллетристика, если не пропаганда.

Уважаемые собеседники, КМК мы тоже зашли слишком далеко от темы этой ветки. М.б. пора остановиться?
 

Assobel

Удалившийся
Connector, а где этот терминатор? Я всю статью перечитала, не нашла. Скинь мне в ЛС, если не трудно.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Это уже беллетристика, если не пропаганда.
какая пропаганда? Это легенды... Илья Муромец один против всего войска печенегского - тоже пропаганда???
да, давайте не оффтопить :)
 
Последнее редактирование:

Connector

Лорд

Простите новичка, подскажите как это сделать.

у вас паранойя?

Нет

Илья Муромец один против всего войска печенегского - тоже пропаганда

Да
 

nitana.dekc

Оруженосец
В мире фэнтези возможно всё с одной стороны человек который должен был давно помереть может ещё держатся, говорить, сражался и т.д. Но и в реальной жизни есть случаи когда люди выживали при обстоятельствах когда по идее должны были умереть
 

gurvik

Лорд Хранитель
вы считаете, что плод изнасилования будет любимым и может оказаться восхитительным? :unsure:
Нет, я так не считаю. Но продолжаю надеяться ещё с первого сезона, что у сериальщиков появится уважение и любовь к первоисточнику.

Заглянула сегодня в тему обсуждения первого сезона и нашла там своё первое сообщение на нашем форуме. Оно очень наивное, особенно сие понятно сейчас, после просмотренных пяти сезонов Игры Престолов... :confused: но я по-прежнему считаю, что у сериальщиков отсутствует уважение и любовь к ПЛиО. Пятый сезон - наглядная иллюстрация этого предположения. ИМХО, разумеется.
 
Сверху