• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто из погибших в 5 сезоне останется в живых

Кто на самом деле не умер?


  • Всего проголосовало
    476
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

заклепкометрист

Удалившийся
Т.е. она должна прорубить и дерево и доспехи в придачу.
Ну это же меч Хаттори Хандзо - валирийская сталь.Вообще,в сериале как-то факт легендарности оружия очень
сильно упускается. И меч у Стаса не светится - а ведь пакниге именно сей спецэффект был аргументом в пользу
избранности оного аленя.И не говорят,что такое эта самая валирийская сталь - хоть это как раз понятно было бы
для массовой публики - меч с плюсами,хе-хе.
 

batsu

Знаменосец
Bulldozzerr
Смысла жить у него там НЕТ АБСОЛЮТНО :)
Но смысл есть в том, чтоб использовать его смерть более практично - пожертвовать им ради чего-то (или кого-то) полезного! Не зря же нам по сотню раз говорилось о ценности королевской крови в жертвоприношениях!
Что??:annoyed: Как, а главное кто им может пожертвовать?
Я не думаю, что она над ним сжалится... скорее, ей что-то помешает или отвлечет! Может Подрик, а может - псы Рамси, которых спустили рвать убегающих...
Она уже нанесла удар

еще раз пересмотрела. Вовсе нет :( Стас сидит прислонившись к дереву, Бри стоит над ним, немного сбоку. Да и зачем ей бить мечом в висок? У нее не топор и не кувалда - мечом голову ОТРУБЫВАЮТ, а не расшибают.
она вполне могла отрубить пол головы таким ударом
после задозора будет нехилый замес с одичалыми, что не успели далеко отойти от Стены - вангую! Так что не факт, что все задозорщики и не полягут!
их могут отправить их джону в гости свои же за измену
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Что??:annoyed: Как, а главное кто им может пожертвовать?
я похожа на Мартина или на ДиДов? Или на Вангу?:):rolleyes::rolleyes:
Но тех , КТО может пожертвовать - в сериале есть достаточно (как братство без знамен, так и Мэл, да и даже внезапно всплывшая Бессердечная), и как - тоже несколько раз продемонстрировано детально, особенно на Мансе и Ширен.
Она уже нанесла удар
неизвестно по чему...
она вполне могла отрубить пол головы таким ударом
а могла и отрубить раненую ногу... Спросите зачем? а я спрошу - а зачем он сжег Ширен? вот по той же причине :))))
их могут отправить их джону в гости свои же за измену
За Джона там только Скорбный Эдд и несколько человек, что с ним были в Суровом доме... по крайней мере - так нам показали...
 
Последнее редактирование:

batsu

Знаменосец
Ну это же меч Хаттори Хандзо - валирийская сталь.Вообще,в сериале как-то факт легендарности оружия очень
сильно упускается. И меч у Стаса не светится - а ведь пакниге именно сей спецэффект был аргументом в пользу
избранности оного аленя.И не говорят,что такое эта самая валирийская сталь - хоть это как раз понятно было бы
для массовой публики - меч с плюсами,хе-хе.
А Бри которая во второй серии своим мечом сломала меч наёмника мизинца чем не показатель крутости:):)
я похожа на Мартина или на ДиДов? Или на Вангу?
Но тех , КТО может пожертвовать - в сериале есть достаточно (как братство без знамен, так и Мэл, да и даже внезапно всплывшая Бессердечная), и как - тоже несколько раз продемонстрировано детально, особенно на Мансе и Ширен.
КААААКК? Как он до них всех доберётся??

неизвестно по чему...
Я не знаю как она может попасть ему по ноге, если там отчетливо виден удар по голове
а могла и отрубить раненую ногу... Спросите зачем? а я спрошу - а зачем он сжег Ширен? вот по той же причине :))))
Потомку что если бы Бри этого не сделала она умерла от холода и голода??:annoyed::annoyed:
За Джона там только Скорбный Эдд и несколько человек, что с ним были в Суровом доме... по крайней мере - так нам показали...
Ну как показало голосование, за Джона как минимум половина
 

Bulldozzerr

Знаменосец
КААААКК? Как он до них всех доберётся??
их Болтоны подбросят :)
Я не знаю как она может попасть ему по ноге, если там отчетливо виден удар по голове
это с какого ракурса смотреть - опять же. Да и не логично по голове бить, надо бы по шее, чтоб голову отрубить... Бриенна все-таки рыцарь, а не живодер или мясник - бошки трощить...

Потомку что если бы Бри этого не сделала она умерла от холода и голода??
нет, потому что так решили сценаристы :)))

Ну как показало голосование, за Джона как минимум половина
ДО его вылазки к одичалым :(((( все течет, все меняется... к тому же Торне мог науськать оставшихся против Джона. пока тот был в Суровом доме.
 

Owl

Кастелян
:eek:наполовину башку рассекла:eek:... бескровно:annoyed::annoyed::annoyed::oh:. О, женщина!

она вполне могла отрубить пол головы таким ударом

Если бы Бриенна хотела убить Станниса, она бы не стала так размахивать мечом, а милосердно убила бы его так, как Бронн убил рыцаря в гнезде. Приставила бы меч к шее в районе сонной артерии и, нажав, воткнула бы его в сердце сверху под ключицей.
 

batsu

Знаменосец
Bulldozzerr То есть конструктива больше не будет?
 
Если бы Бриенна хотела убить Станниса, она бы не стала так размахивать мечом, а милосердно убила бы его так, как Бронн убил рыцаря в гнезде. Приставила бы меч к шее в районе сонной артерии и, нажав, воткнула бы его в сердце сверху под ключицей.
ОНА ХОТЕЛА ЕГО УБИТЬ ВЕСЬ СЕЗОН С КАКОЙ СТАТИ ОНА НЕ БУДЕТ ЕГО УБИВАТЬ КОГДА НАКОНЕЦ ДО НЕГО ДОБРАЛАСЬ!!!!!!!!!:rage::rage::rage::rage::rage:
 

Bulldozzerr

Знаменосец
То есть конструктива больше не будет?
а шо, он был раньше??? Я думала, мы тут собрались у костра посплетничать фанатские теории :))))
 
ОНА ХОТЕЛА ЕГО УБИТЬ ВЕСЬ СЕЗОН С КАКОЙ СТАТИ ОНА НЕ БУДЕТ ЕГО УБИВАТЬ КОГДА НАКОНЕЦ ДО НЕГО ДОБРАЛАСЬ!!!!!!!!!
ей могли помешать, говорю же. Где Подрик, к примеру, шатается?
Удар был, да.. но вот куда приземлился - неизвестно! Может, в последнюю секунду Под выскочил из кустов и проорал - Леди-не-убивайте-короля-давайте-лучше-мы-его-сожжем-чтоб-принести-жертву-Рглору-и-воскресить-Джона-Сноу!!! И Бриенна передумала. опустив меч в дерево?
 

ddv

Знаменосец
в последнюю секунду Под выскочил из кустов и проорал
воплей не было слышно. Ничьих. Она замахнулась и на выдохе ударила, как полагается. Баба рослая, Стасик сидел прямо на земле перед ней - ниже пояса. Била сверху, на раскрой черепа по височной кости, чтобы не портить меч о латы. Всё там понятно. Только что экранизаторы ради интриги в миг удара перевели камеру на Рамси, занимающегося неподалёку тем же самым. Это единственная причина, почему зрителям не показали обрызганную мозгами и юшкой Бриенну. Решили не смаковать - и так смертей в паре серий, завершающих сезон, вдоволь. План по сиськам и кровище в этом году выполнен, новый рекорд популярности поставлен, можно чуток отдохнуть и приниматься за следующий сезон. Единственный нюанс - популярности добавилось очень мало, что называется - "на тоненького". Поэтому, хз, будет ли 8 сезонов или ограничатся 7-ю, как планировали. Двойственные чувства, как со Станнисом: хотел и гибели Болтонам, и сохранения чардрев в Винтерфелле. Теперь хочу и досмотреть экранизацию побыстрее, чтобы узнать финал всей истории, и чтобы экранизаторы не гнали так лошадей, а то слишком скомкано выходит. Пусть бы уж не в 2, а в 3 сезона завершали сериал. Имхо.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Только что экранизаторы ради интриги в миг удара перевели камеру на Рамси, занимающегося неподалёку тем же самым. Это единственная причина, почему зрителям не показали обрызганную мозгами и юшкой Бриенну.
Не понимаю, какая интрига могла остановить такой шикарный кадр :((( Прибила или не прибила Стаса? Очень слабая интрига и без Подрика за роялем никак не реализовывается... А забрызганное лицо Бри - был бы мощный кадр. Реально мощный! Такими картинками не разбрасываются!
Транта вон как смаковали-то :))))
И да -я тоже за 8 сезонов! Чтоб успели показать и Лодку Джендри и е гнать сюжет к финалу!
 

Сир Арлан

Знаменосец
Как я понимаю, после утечки в сеть спойлерного прослушивания жрицы Кинтары в шестом сезоне, где упоминается Станнис в прошедшем времени, можно не ждать того, что он вернется к нам живым....
 

marnie

Лорд
Странно, что в голосовалке есть Теон и Санса, они же точно живы и это вроде как подтвердили в интервью
Is it safe to assume they survived that jump?
I would say it’s safe to assume they survived that jump.

По остальным:
1. Манс, Ширен и Мирцелла мертвы. Золотой короной в пророчестве были золотые волосы, а про ребенка Роберта в сериале как обычно у них бывает, забыли.
2. Джон мертв, но понятно дело воскресят, ибо кому там еще мир спасать? Думаю, в 6-ом сезоне побегает Призраком, именно поэтому из серии убрали момент, где последнее слово было имя лютоволка. Для неожиданности в будущем:unsure:
3. Со Станнисом сложно. Он у них на официальном сайте как мертвый и говорится вроде как, что Бриенна отомстила за своего голубца. Но сам момент казни хмм. И то, что Станнис сказал про долг, который для Бриенны вообще был в другом, только она на него забила. :annoyed: +Странный взгляд перед ударом и отсутствие трупа. Не знаю, может будет как с Недом, там ведь тоже в серии момент обрубили, а потом взяли крупный план лица Арьи. Действительно, мутно.
 

ddv

Знаменосец
забрызганное лицо Бри - был бы мощный кадр. Реально мощный! Такими картинками не разбрасываются!
Транта вон как смаковали-то
позвольте, но разве у Арьи было забрызганное лицо? :)
ибо кому там еще мир спасать?
Брану жеж :)
может будет как с Недом, там ведь тоже в серии момент обрубили, а потом взяли крупный план лица Арьи.
при чём там лицо Арьи? Палач рубанул, потом Сансе Джоффри головы на пиках демонстрировал. Почему-то с Бендженом без изысков обошлись, а тут вам прямо расписку подавай. Привередничаете :)
 
И да -я тоже за 8 сезонов! Чтоб успели показать и Лодку Джендри и е гнать сюжет к финалу!

Рано или поздно мы с вами организуем сбор подписей на петицию возвращения персонажей из лодки Джендри.
 

marnie

Лорд
Он через дерево один не справится) Ну и слишком много Р+Л за сезон, так что вернется Джонни рано или поздно.
Если ДиД, конечно, не сделают тру Азор Ахаем какого-нибудь Рамси, который со своими 20-ю надежными ребятками будет спасать мир в 7-ом сезоне :crazzzy:
 
какой у него должен был быть взгляд - радостный, что ли???
Я про Бриенну.
 

Амори

Удалившийся
2. Джон мертв, но понятно дело воскресят, ибо кому там еще мир спасать?
А мир будут спасать, так то наглядно показано, что Вестерос-Содом и Гомора и даже 10-ти праведников там нет, спасать не будут, в финале умрут.
 

Sizt

Лорд
С чего вы решили, что Бри над ним сжалится? Она его ненавидит больше всех на свете и то что он раненым лежит у дерева её никак не остановит
Тогда получается, что Бриенна выполнила клятву. Но раньше солнце встанет на западе и опустится на востоке, высохнут моря и ветер унесёт горы, как листья, чем Бриенна выполнит клятву.
 
Как я понимаю, после утечки в сеть спойлерного прослушивания жрицы Кинтары в шестом сезоне, где упоминается Станнис в прошедшем времени, можно не ждать того, что он вернется к нам живым....
Там упоминается только окончательное поражение, ничего больше.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху