• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто из погибших в 5 сезоне останется в живых

Кто на самом деле не умер?


  • Всего проголосовало
    476
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Marisa5478

Кастелян
1. Про Теона и Сансу даже не думала, что они могут умереть. По-моему, просто поленились дорисовать сугроб, но на самом деле он там как бы подразумевался. Может быть, конечно, чуваки там себе руку\ногу отшибут или сломают, но живы должны остаться. Так что голосую за них. Сансе ещё надо искать Рикона (в сериале кто, если не она? Давосу это нафиг не надо, а Сансе Бран может послать видения через чардрева о дислокации Рикона). Ну а Теону встречаться с сестрой ещё вообще.
2. Джон - однозначно мёртв в финале, после такого количества ударов как бы трудно выжить. Но не сомневаюсь, что сериальная бесполезная шарлатанка должна как-то доказать, что у неё действительно есть мэджик. Иначе нафига она припёрлась на Стену, не ради того же, чтоб красиво скорбеть в обществе мужчин в чёрном, ну. Так что таки голосую за него тоже.
3.Берут меня сомнения насчёт Станниса, но таки проголосую за него. Его финал вроде как логичен в свете последних серий. Но всё-таки кодовая фраза "Следуй своему долгу" вполне могла спасти ему жизнь. Я ещё давненько читала размышления где-то, не помню где, что на Севере Станнис всё потеряет и начнёт восхождение заново, но уже много переосмыслив и в каком-то смысле морально переродившись. Для сериала, где он и вовсе последний Баратеон, это было бы очень драматично. Но с другой стороны, сериальная Бриенна не похожа на человека, который в последний момент сентиментально рубанёт по дереву. :wth: :^)

Мирцелла наверняка мертва, только если Тристан не таскает с собой аптечку противоядий на все случаи жизни. И лично мне непонятно, нафига было полностью вставлять строчку из предсказания про золотые короны и саваны, могли бы переделать. Только если не хотят показать, что и с валонкаром пророчество сработает совсем не так, как мы ожидаем - но, наверное, это слишком тонко для сценаристов. :doh:
Ну а с Мансом и Ширен вроде бы и так всё ясно.
 

Lianosa

Лорд
Где-то за пару месяцев до показа.
Непрофессионально как-то, но с другой стороны надо же как-то зрителей заманивать

Приход Станниса на помощь Дозору еще как засветили в свое время, поединок Оберина и много чего еще.
Я повторяюсь, но вся эта информация была в уже изданных книгах, не такая уж и тайна, в вот события 6-го сезона вряд ли они будут "светить" (если не очередная странная утечка). Ну надеюсь)) Не хочу ничего знать заранее))
 

Zolotinka

Кастелян
Не хочу расстраивать - но в книге Ширен как-раз на Стене с Мелисандрой.
Точно, я ошиблась, уже исправила вот здесь:
http://7kingdoms.ru/talk/threads/6706/page-6#post-1618599
Во всяком случае,если бы мне потребовалось подогнать к книжному канону эту
всю ахинею,то я так бы и сделал.
а вот это уже умно! Действительно! Но, думаю, сценаристы до такого не додумаются :(( и будет война... Серсеяи так на взводе, а еще смерть Мирцелы. ... ужас
Тут есть ещё такой момент: если наследников Томмена "помножили на ноль методом ручного управления " (ибо так надёжнее:sneaky:), то после короля-мальчика престол в любом случае переходит к боковой линии Баратеонов... т. е., к Станнису. Разумеется, если пока не рассматривать притязания Таргариенов. И тут начинается самое интересное. Итог Снежной битвы, думаю, сценаристы переписывать не стали бы, слишком важное событие, значит, Рамси написал Джону правду о том, что Станнис мёртв (только в книге, думаю, он погиб не от руки Бриенны). А вот книжный ход с несостоявшимся сожжением вполне могли использовать в сериале, только с Ширен, а не с Мансом. Иными словами, Ширен осталась жива и именно она будет претендовать на трон после смерти отца. Да и слова о "золотых коронах" в сериале оставили не просто так, быть может, Мирцелла умерла ещё не зная о том, что стала королевой (т. е., с Томменом уже случилось какое-либо несчастье, о котором нам расскажут в следующем сезоне). Так "лёгким движением руки" Война пяти королей превращается... в Войну трёх королев.
 

Vicca

Знаменосец
На фоне его многочисленных увечий, он наверно не заметил еще одного от падения :rolleyes:
Ну, если и были увечия, до Амберов, которые не прям под стенами стояли, а все-таки метрах в ста хотя бы, Джейни он дотащил, так что явно там не переломы обоих ног.
 

harryseldon

Знаменосец
2. Кто-нибудь падал еще со стены Винтерфелла? Бран падал из окна заброшенной башни. В 10 серии на виде от лица Бриенны окно башни выше зубцов стены...
У Брана после такого полета кома и перелом позвоночника. Хотя технически да, жив остался при падении с бОльшей высоты.
Но был абсолютно не транспортабельным несколько месяцев.
В следущем сезоне нарисуются огромные сугробы внизу или сценаристы вообще на это забьют и покажут героев уже удирающими от замка. Есть у меня один упоротый, но очень зрелищный киношный вариант-налетает стая ворон и тормозит их в полете своими телами. Онных на спасение сестры отрядил само-собой Бран-рыцарь чардрев.
2. Джон - однозначно мёртв в финале, после такого количества ударов как бы трудно выжить. Но не сомневаюсь, что сериальная бесполезная шарлатанка должна как-то доказать, что у неё действительно есть мэджик. Иначе нафига она припёрлась на Стену, не ради того же, чтоб красиво скорбеть в обществе мужчин в чёрном, ну. Так что таки голосую за него тоже.
А вдруг она решила сменить профессию на самую древнейшую? После уничтожения Кротового городка нужды дозорных удовлетворять некому. План по обнаженке надо выполнять, ведь КГ теперь блюдет целибат, Миранда мертва, а одних сисек Тиены явно недостаточно.
 
Я повторяюсь, но вся эта информация была в уже изданных книгах, не такая уж и тайна, в вот события 6-го сезона вряд ли они будут "светить" (если не очередная странная утечка). Ну надеюсь)) Не хочу ничего знать заранее))
Еще как в трейлерах засветят-я смотрел и другие сериалы HBO. С "Настоящей кровью" подобное было не раз.
 
А вот книжный ход с несостоявшимся сожжением вполне могли использовать в сериале, только с Ширен, а не с Мансом. Иными словами, Ширен осталась жива и именно она будет претендовать на трон после смерти отца. Да и слова о "золотых коронах" в сериале оставили не просто так, быть может, Мирцелла умерла ещё не зная о том, что стала королевой (т. е., с Томменом уже случилось какое-либо несчастье, о котором нам расскажут в следующем сезоне). Так "лёгким движением руки" Война пяти королей превращается... в Войну трёх королев.
Чего? :facepalm: Зачем Мелисандре устраивать фальшивое сожжение и главное как? Ширен вышла из палатки после разговора с отцом, а на костре ее видели тысячи людей.
 

Valor_Ipalis

Скиталец
Станис жив, однозначно. Возможно, он еще ведьму на костре будет очищать.
Джон, будет жив в седьмом сезоне.
Санса и Теон живы.
Пес жив. Сирио жив.
 

Lawliet

Лорд
Станис жив, однозначно...
Джон, будет жив...
Санса и Теон живы.
Пес жив. Сирио жив.
Позитивненько... как будто и не Игра престолов.
 
Я конечно Пса люблю, и Сансу тоже, но лучше бы все мертвы были. Они же не Азоры Ахаи, их "воскрешение" было бы совсем сказочно.
 

Steffarion

Рекрут
3. Шанс Сансы и Теона может быть в том, что с внешней стороны стены земля может быть с достаточно крутым уклоном в сторону от замка. (По крайней мере у большинства замков так). Тогда да, шанс есть, если этот уклон покрыт снегом, а внизу как раз сугроб (или ров с водой без льда).
И это не противоречит Миранде, разбившейся внутри замка, и Брану, летевшему спиной назад (ну неудачно упал).
Но уклон за внешней стеной на кадрах не показан.
а мне вот показалось, что вся стена под наклоном, и прыгая вниз, сначала задом проедешься по стене, прежде чем долетишь до земли...
 

Toronto08

Ленный рыцарь
Санса точно не умрет
Теон может получит травму
Станнис наверно тоже не умрет и они поладят с Бриенной
Джон пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пусть он будет жив
 

Valor_Ipalis

Скиталец
Позитивненько... как будто и не Игра престолов.
 
Я конечно Пса люблю, и Сансу тоже, но лучше бы все мертвы были. Они же не Азоры Ахаи, их "воскрешение" было бы совсем сказочно.
Линия Сансы не закончена и в книге она жива. Пес же, просто интересный персонаж. Мы не видели у него каких-то повреждений, кроме его слов, что все плохо. Он понимал, что не сможет ити, а Арья конечно не собиралась его нести)). Но вдруг через минут 15 ехала какая-то повозка и попался кто-то, кто не смог бросить человека умирать. Между прочим, интересный шанс увидеть нового Пса, которого спасли и он изменил взгляды на жизнь. То что он падал с горы, может только значить он многих переломах, но смертельной травмы там похоже не было.

По Станису сомнений даже нет. Бриена его не прикончила, так как, во-первых, увидела не много другого Станиса, чем ожидала, во-вторых, наверно самый благородный персонаж в ГОТ, она не убивает не в бою, в-третих, я где-то уверен, что линия Станиса может закончится только тогда, когда он "очистит" на огне Мелисандру.

Джон Сноу...Если вся эта штука с трехголовым Азор Ахаем правда, тогда Джон Сноу, Дейнерис и Тирион не умрут, как минимум до финала сериала.

Ну и Сирио Форель. Я вообще не уверен, кто он такой. Возможно, Сирио просто перевоплощение Якена Хгара. Ничто вообще не свидетельствовало о том, что Мерин Трант его убил.
 
Последнее редактирование:

Фыр

Межевой рыцарь
боюсь, у создателей сериала совсем нет чувства юмора, да и большие деньги потрачены на производство, поэтому никаких резких телодвижений по трупам пока не будет. Смерть Сансы в данном контексте смотрелась бы эффектно с точки зрения сюжета, да и смерть её была бы по-старковски нелепой, беспощадной и не неотвратимой.
оживление Джона очень ожидемо, иначе к чему нам бы показывали всю эту фигню с красными жрецвми, чтобы всем стало понятно "да, да, да, в этой вселенной так - можно! многие так делают!", и чтобы это не выглядело перебором по уникальным чудесам, как, например, драконорождение.
зачем не убивать Станниса - чтобы Бри было веселее, или чтобы она разобщалась с трукиинговвестерос, запала на него и у Джейме появился конкурент?)) имхо, его выпилили вовремя, к месту, да и смерть от благородной дамы-рыцаря - такими достойными смертями сериал не балует.
 

Felis

Ленный рыцарь
Зачем Мелисандре устраивать фальшивое сожжение и главное как?
Зачем:
Ширен переводят в разряд козыря в рукаве. Внезапная такая наследница трона или сосуд с королевской кровью на действительно хреновую ситуацию. В виде случайного бонуса Станнис избавляется от нелюбимой жены и теперь может жениться на Дени завидный жених.
Как:
Так же как и в книге с Мансом и Гремучей Рубашкой. Ловят дезертира и того...
Кстати, может из-за этого эффект от сожжения был какой-то не такой? )
А Ширен под покровом ночи увозят в безопасное место в сопровождении сильной охраны, которая типа дезертировала :smirk:
(сам я считаю, что Ширен таки мертва, а выше сказаное- на правах безумных теорий)
 
"Выполняй свой долг", а долг рыцаря - это служить и защищать.:D Бриена обещала защитить Сансу, возможно Станис ей в этом поможет. Станис + Санса - законный король семи королевств и королева Севера! :happy:
 

lunika

Скиталец
Я вообще решила помечтать
А может ли это убийство задозор, оказаться сном или видением?
 

harryseldon

Знаменосец
Я вообще решила помечтать
А может ли это убийство задозор, оказаться сном или видением?
В сериале снов вообще не показывали, разве что хождения Брана в лютоволке. Видения были лишь у Дейнерис и по ним было отлично видно, что это не реальность. Хотя ее телепортации из одной локации в другую смахивают на Мизинца.
 

Owl

Кастелян
Джон пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пусть он будет жив
:p Кричалка: *прыгаем и размахиваем помпонами*
"Джонни жил! Джонни жив! Джонник будет жить!" :D
 
Я вообще решила помечтать
Мы все мечтатели...:unsure:
Но версия с оживлением Мелисандрой сильнее:cry:
Вот только каким наш Джон вернётся из-за Серых Пределов?:annoyed:
Вот в чем главный вопрос:волнуюсь:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху