• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто из погибших в 5 сезоне останется в живых

Кто на самом деле не умер?


  • Всего проголосовало
    476
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

riot-aboard

Скиталец
Впрочем,для такого варианта ну
просто необходимо хоть чуть мозгов у сценаристов.А чего нема...
Я думаю, не в отсутствии мозгов дело - они нарочно пишут простенько, чтобы было понятно самому тормозному зрителю - именно он оплачивает съемки. Примерно как в походе - скорость группы определяется скоростью самого слабого участника.
А Эллария, по моему мнению, в глазах сценаристов просто неадекватна - там месть ради мести, и плевать ей на политику, дочерей, Тристана, и себя самое тоже. Она вбила себе в голову,что Мирцелла должна умереть, больше ее ничего не волнует. Мне кажется, нам потому и разврат дорнийцев в КГ в четвертом сезоне показывали, чтобы было понятно - для пары Оберин/Эллария - главное в жизни - удовлетворить свои желания любой ценой. А возможно - это "любой ценой" - дорнийская национальная черта.
 
Последнее редактирование:

harryseldon

Знаменосец
Это да. Про Станниса, Джона и Теона с Сансой мы тоже скорее всего узнаем в следующей серии, только дело в том, что серия выйдет через 9 месяцев :( А про Джона и не факт. И фишка в том, что уже были книги на момент этих миниклиффов.
Я вдруг задумалась насчёт сериального пейринга Теон/Санса, слишком часто в последнее время их имена употребляются рядом. Опять оффтоп, сорри
Трейлер выйдет месяцев через 7, может в нем чего проспойлерят?
Нееет:волнуюсь::eek::Crazy:-хватит Червя с Миссандеей! Что за мода такая евнухов с красотками сводить?
 

harryseldon

Знаменосец
Но учитывая то, что этот меч ей дал Джейме для дела спасения девочек и меч этот выкован из меча человека, поддерживавшего этот самого Станниса и отца этих самых девочек, то логичен момент, что она быстро прокрутила все эти моменты в голове и занялась рубкой деревьев))
Как разъяренный Робб в первом сезоне.
 

Lianosa

Лорд

Bulldozzerr

Знаменосец
Я человек очень педантичный, поэтому выполняла бы клятвы в порядке их давания))
Но учитывая то, что этот меч ей дал Джейме для дела спасения девочек и меч этот выкован из меча человека, поддерживавшего этот самого Станниса и отца этих самых девочек, то логичен момент, что она быстро прокрутила все эти моменты в голове и занялась рубкой деревьев))
шикарно.... Бри заносит меч и.... и.... "система не отвечает, пожалуйста подождите..."
 

Гагарион

Знаменосец
Друзья, напомните, пожалуйста, ситуации, вроде смерти Станниса (без окровавленного трупа и откатывающейся от тела головы) в сериале вообще были?
Еще вроде когда Йорен замахнулся на Арью, а на самом деле остриг ей волосы. Хотя не помню, было ли это в сериале на границе сезонов как в ПЛиО на границе книг.
 

Lady Snark

Знаменосец
На фоне его многочисленных увечий, он наверно не заметил еще одного от падения :rolleyes:
Ну, переломы трудно было б не заметить. :oops:

Я так полагаю, это была конкретная помощь старых богов: не зря же они его всё время звали. Кроме того, в книгах парочка прыгала в глубокие сугробы: никакой оттепели не было, совсем наоборот обильные снегопады. Мартин заботливый. :in love:
 

Lianosa

Лорд
Еще вроде когда Йорен замахнулся на Арью, а на самом деле остриг ей волосы. Хотя не помню, было ли это в сериале на границе сезонов как в ПЛиО на границе книг.
а Сирио Форель?
Да, оба в конце 1.10, но это несерьёзные клиифхэнгеры, книги же уже были. Я как раз после первого не отходя от ноута всё скачала и прочитала. А вот с пятым сезоном бедааааааа
 

harryseldon

Знаменосец
Самое главное не проспойлерят :(, ждать будем все 9


Не помню этот момент((
Приход Станниса на помощь Дозору еще как засветили в свое время, поединок Оберина и много чего еще.
В 10 серии после известий о казни Неда Робб рубил дерево мечом. Его за этим делом нашла Кэт и пообещала что они убьют всех Ланнистеров.
 

Lianosa

Лорд
Приход Станниса на помощь Дозору еще как засветили в свое время, поединок Оберина и много чего еще.
А их "засветили" перед началом сезона или по его ходу? Я просто трейлеры стараюсь не смотреть.

В 10 серии после известий о казни Неда Робб рубил дерево мечом. Его за этим делом нашла Кэт и пообещала что они убьют всех Ланнистеров.
А, Вы про этот момент. Его помню. Я думала, что у Робба тоже была ситуация, в которой было непонятно убил он кого-то или нет.
 

Zolotinka

Кастелян
Рассуждаете вы верно, вот только сценаристы с постановщиком на это плевали с высокой колокольни. Эллария после приема антидота бодро ушла с причала и кровотечение у нее прекратилось.
Но Тиена - младшая из змеек,а Обару на трон - ну я столько не выпью,хоть,конечно,бенивайсы используют куда более
ядреные стимуляторы.А вот гибель Тристана - не факт,что на нее рассчитывают.Корабль-то,в комментах говорят,ведь
дорнийский.
Прошу прощения, возможно, это уже будет офф-топом, но сценаристы изначально - не берусь судить, чего ради - переписали всю дорнийскую линию по-своему, почти не оглядываясь на первоисточник. Решение Элларии отомстить "львице" и покончить с собой после смерти Оберина в книге выглядело бы последовательным, если бы входило в план по переходу Дорна под руку Арианны: за Змеек в таком случае можно не беспокоиться, после смерти Элларии их никто не тронет, раз Дорана тоже не будет в живых (а на юге умеют устраивать такие "случайные совпадения"). Тристан же Элларии - не родной племянник, им можно и пожертвовать ради мести и (возможно, в не столь отдалённом будущем) захвата трона. Но... в сериале смерть Мирцеллы развяжет руки только королеве: при желании можно смело отправить войско в Дорн и к голове Оберина добавить ещё дюжину-другую голов, снятых с дорнийских лордов. Не могу представить, чтобы Эллария не думала об этом и подставила под удар своих дочерей. Но и дать Мирцелле шанс на спасение тоже было бы не в её духе... Если бы Эллария не была уверена, что доза яда окажется смертельной для девушки, стала ли бы она вообще затевать всё это? Стала бы мазать ядом губы, не имея другой возможности отравить Мирцеллу, если бы не собиралась убивать? Королеву и без того достаточно испугали той злополучной статуэткой, а у дорнийцев угрозы не расходятся с делом. Поэтому я думаю, что Мирцелла действительно мертва, но дорнийская стража захватила корабль, а заодно и Тристана, и теперь уже Змейки будут диктовать Дорану условия и править Дорном от его имени.
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Знаменосец
все равно столько ждать.. ну его... хочу
оэтому я думаю, что Мирцелла действительно мертва, но дорнийская стража захватила корабль, а заодно и Тристана, и теперь уже Змейки будут диктовать Дорану условия и править Дорном от его имени.
а вот это уже умно! Действительно! Но, думаю, сценаристы до такого не додумаются :(( и будет война... Серсеяи так на взводе, а еще смерть Мирцелы. ... ужас
 

заклепкометрист

Удалившийся
Поэтому я думаю, что Мирцелла действительно мертва, но дорнийская стража захватила корабль, а заодно и Тристана, и теперь уже Змейки будут диктовать Дорану условия и править Дорном от его имени.
Вряд ли у змеек столько верных им людей.Скорее возможно,что Джейме погиб,пытаясь в безумии достать Тристана.И
вот возвращается корабль с мертвыми ланнами и испуганным Тристаном.Война неизбежна. Но если дорнийцы уже
знают о том,что творится в КГ,то...Война становится небезнадежной. Точнее,королеве будет не до Дорна - и бешеные
воробьи,и Тиррелы (притом,что воробьи здесь совсем упоротые - я уже говорил,что могут случайно уморить пленников)
Тут как бы не воспроизвелась ситуация прошлой войны,когда розаны и дорнийцы были в одном строю.Плюс при доле
фантазии можно представить ситуацию,когда Эллария берет на себя роль...книжного Дорана. И в доступной форме ему
сериальному объясняет:какого иного хотел единственного наследника женить на бастардке? Книжный Тристан - он в
общем, в плане дорнийского престола в пролете - Арианна и Квентин есть.Так что даже выявись незаконное происхож-
дение Мирцеллы - дом Мартеллов это не пошатнуло бы.А тут...Короче,женой принца должна стать - ну понятно,кто из
дома Таргариенов.Месть,кровь и огонь.Во всяком случае,если бы мне потребовалось подогнать к книжному канону эту
всю ахинею,то я так бы и сделал.Но сценаристы,глупо их обвинять в ориентировании на тормозного зрителя,голливудом
воспитанного - во всяком случае простую провокацию,которой злодеи провоцируют протагониста на то,что бы он учинил
http://posmotre.li/Что_за_фигня,_герой? понял бы любой зритель боевиков.Никакой способности к анализу не треба.
 

GameOfThrones

Наемник
Мне кажется Мартин в любом случае дал кое какую информацию ДиД по поводу судьбы Джона и Станниса в ветрах зимы , вот от нее наверное и будут отталкиватся создатели сериала, не думаю что Джона могут воскресить в книге , а в сериале оставить мертвым , уж очень он важный персонаж, а эти все интервью чисто для пиара ибо только увидеть такую сцену и сразу же узнать про то будет ли он жив в 6 сезоне или нет невозможно и понятно ,что они все это предусмотрели. Будем ждать новостей в общем , может кто-то где то все таки проколится, или же создатели сериала ждут выхода ветр зимы чтобы оттуда уже взять сюжет для Джона (бред как мне кажется ведь сьемки уже начинаются летом , а книга выйдет только в след, году) ну а если по теме то Санса и Теон живы однозначно потому что после всех этих страданий как Сансы так и Теона так чисто спрыгнуть и умереть нет... Станнис 50/50 , читал эти интервью и ни в одном не сказано прямо что Бриенна убила Станниса, и что Станнис мертв, говорять просто что мы долго готовились к этой сцене и Бриенна выполнила свой долг , какой долг... верю что Станнис жив. Мирцелла тут уже как смотреть вон Брону сразу дали противоядие , разве что Тристан захватил его с собой на лодку) ДжонСноу мертв но что там с ним придумает Меллисандра вот это вопрос.
 

Джей

Знаменосец
жива[/SPOILER]), во-вторых, в книге Ширен таким образом погибнуть просто не могла,
ведь она находится за много лиг от Мелисандры
Не хочу расстраивать - но в книге Ширен как-раз на Стене с Мелисандрой.
 

Tally O'Rly

Скиталец
Про прыжок Сансы и Теона (ну не выходит из головы):

1. Миранда разбилась на смерть, упав с высоты n, Санса и Теон поднялись еще на 5-6 метров вверх (лестница и зубцы) = > т.е. их судьба ясна с гарантией.

2. Кто-нибудь падал еще со стены Винтерфелла? Бран падал из окна заброшенной башни. В 10 серии на виде от лица Бриенны окно башни выше зубцов стены...
У Брана после такого полета кома и перелом позвоночника. Хотя технически да, жив остался при падении с бОльшей высоты.
Но был абсолютно не транспортабельным несколько месяцев.

3. Шанс Сансы и Теона может быть в том, что с внешней стороны стены земля может быть с достаточно крутым уклоном в сторону от замка. (По крайней мере у большинства замков так). Тогда да, шанс есть, если этот уклон покрыт снегом, а внизу как раз сугроб (или ров с водой без льда).
И это не противоречит Миранде, разбившейся внутри замка, и Брану, летевшему спиной назад (ну неудачно упал).
Но уклон за внешней стеной на кадрах не показан.:wth: :^)


Резюме: лучше бы им сдохнуть, так они к Рамси только мертвые попадут.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху