• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Станнис Баратеон IV

Есть ли у Станниса чувство юмора?


  • Всего проголосовало
    157

fantik

Ленный рыцарь
Ширен - такого я раньше не слышала, хотя - почему нет?
Да, почему нет? Один - самозванец-смертник, вторая - потенциальная жертва Р'глору, а они - бац! - женятся и выживают! Это было бы забавно!)
 

Эшфорд

Межевой рыцарь
Да и не пойдёт Станнис на такой союз, ведь он чугун - ломается, но не гнётся.
Но Станнис же законник. Он в разговоре с Давосом признал, что поддержав брата, нарушил лояльность Таргариенам. Может здесь он посчитает нужным от своих претензий отступить.

Я не то что бы в эту теорию верю, она маловероятная, но хоть не банальная, как с той же Маргери, которая, скорее всего, тоже не жилец.
 

Nadyagoblin5

Наемник
А кого вы прочите в мужья Ширен? Эйгона?...
Ну вообще географически ближе всего к Ширен из высокорождённых женихов Старки - Джон, Бран ))), да и за Риконом к каннибалам Давос уплыл. Вот честно, из-за того, что в сериале Ширен сожгли, ожидающие книгу то же её похоронили, то бишь более неожиданно тут если она выживет!
А если и за Эйгона, то Ширен хотя бы Коннингтон в могилу своей заразой свести не сможет, в отличие от всех других благородных девиц, Ширен ведь переболела Серой хворью, а значит не может от Коннингтона заразиться. Да и брак с принцессой закрепит права Эйгона на трон.
Есть вариант, что в будущем нас может ожидать второй Танец Драконов между Эйгоном и Дейнерис, по итогом которого соберется Великий совет и выберет себе правителей, в таком случае династический брак между Ширен и кем либо будет параллелить произошедшее после первого Танца Драконов. Сломанный король и сломанная королева. А кто у нас сломанный? Бран.
 

LadyStoneheart

Без права писать
Разве нет? Ты мне друг, но закон дороже. Это квинтэссенция Станниса.
Давос ему не друг, а подданный. Вряд ли Баратеон будет воспринимать бывшего контрабандиста из БК, как ровню себе, чтобы называть его другом. Закон дорог, но собственные интересы и выгода еще дороже. "Справедливость" она у Станниса такая, своеобразная немного.
 
Сверху