• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джейме Ланнистер III

Как Вы относитесь к такому персонажу ПЛиО, как Джейме Ланнистер?


  • Всего проголосовало
    714

tiny_tina

Знаменосец
Сцена с ранением Неда это явно показала, он отказался от дуэли.
Ну, посредственный мечник против одного из лучших мечников королевства - немножко неравный бой, все-таки.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Серсея это ему разрешила или он сам активизировался?
Он бы ее даже спрашивать не стал.
Может ворон прибыл от Тайвина?
И Тайвина тоже не спрашивал. Наоборот, помешал Неду выехать за Григором.
Сам скинул сына Неда и потом сам напал на Неда. Нэд таки заблокировал назначение Джейме в харнители востока? Или к Нэду счеты за сгон с трона?
Из-за Тириона же.
 

Dragonheart

Без права писать
кто ему предлагал 1 на 1?
Джейме Ланнистер. В книге об этом написано. "Игра Престолов" называется. Авторства Джорджа Мартина. Советую почитать.
 
Нед Старк[censored] которое не вышло 1 на 1
Так он же ещё и в бой против солдат Ланнистеров вступил только тогда,как услышал,что Джейме публично гарантировал ему жизнь. Старк горазд рубить лишь статистов. Впрочем,даже на это не способен,учитывая результат в виде сломанной ноги. Интересно,как это Старк ещё не наткнулся на свой же меч.
 
Последнее редактирование модератором:

m_virt

Знаменосец
Эддард Старк редкостный трус на фоне Джейме.
Сцена с ранением Неда это явно показала, он отказался от дуэли.
На фоне Джейме - однозначно, у нас есть похожая ситуация, когда однорукий Джейме сам напрашивается на поединок с Бринденом Талли, вполне осознавая, что этот поединок не переживет.
Но ИМХО это скорее плюс Джейме, чем минус Неду. Нед ведет себя как обычный человек, который не хочет подыхать просто так.
 

vov

Знаменосец
Джейме Ланнистер. В книге об этом написано
Как предлагают поединок, в книге действительно написано, только в сцене со Станнисом и сиром Кортни Пенрозом.
И реши Ланнистер устроить поединок он поступил бы именно так.
Закованный в броню "храбрец" тыкающий мечом в человека без намека на доспехи и с 20 вооруженными "секундантами" за спиной:D Попросивший убраться единственного нейтрального свидетеля "поединка".Человек с дерьмом вместо чести , цареубийца. Это покушение на убийство не более .
Только вот Нед эту хотелку пережал, и тогда наш храбрец подленько "отомстил" отдав пятерых за трех.:confused:
Так он же ещё и в бой против солдат Ланнистеров вступил только тогда,как услышал,что Джейме публично гарантировал ему жизнь.
А что бой против солдат Ланнистеров уже шел до этого "предложения"? :woot:
Впрочем,даже на это не способен,учитывая результат в виде сломанной ноги
Впрочем итог 3 на 5. Жизни "секундантов" Джейме не его проблема, ясен перец.
Браво "храбрый" Джейме это победа , ты с гордо поднятой головой смазал пятки из КГ, оставив любовницу правда ,но это ерунда :thumbsup:
, когда однорукий Джейме сам напрашивается на поединок с Бринденом Талли, вполне осознавая, что этот поединок не переживет.
Талли тоже "трус", раз отказался:D
 
Последнее редактирование:

Dragonheart

Без права писать
И реши Ланнистер устроить поединок он поступил бы именно так.
Т.е. король Роберт одобрил бы официальный поединок или стоило рассыпаться в предложениях и пояснениях на улице,пока пол-столицы не сбежится? Джейме всё устроил так,чтобы у Эддарда не было шансов отвертеться и избежать схватки. Кстати,как показала книга,Лев Ланнистеров оказался прав,что взял пару десятков солдат - не исключено,что Эддард сбежал бы ещё в самом начале встречи.
человека без намека на доспехи
Т.е. у Хьюарда была кольчуга,а грандлорд рассекал по столице совершенно не готовый к возможной схватке?.. Ну,я не считаю Эддарда тупицей.
Это покушение на убийство не более .
А похоже на турнирный бой или предложение потанцевать? Джейме собирался убить Эддарда,хотя из-за импульсивности не подумал о последствиях для Тириона. Однако убить собирался в поединке один на один. Подсылать убийц или травить это не к Джейме.
А что бой против солдат Ланнистеров уже шел до этого "предложения"? :woot:
А что же никоим образом ни подленький и самым прямым образом благородненький Эддард Старк стал рубить статистов,которым было запрещено прикасаться к нему? Вот подлый Джейме в бою не участвовал,хотя был единственным всадником среди Ланнистеров и лучшим мечником среди присутствующих.
Впрочем итог 3 на 5.
Вы это повторяете прям как мантру. Напоминает,как я учил таблицу умножения перед первым классом.
Но лучше пересмотреть текст книги и увидеть,что двух гвардейцев уложил северный победитель статистов - одного затоптал конём,второго зарубил. Т.е. как минимум выходит 3 на 3.
 

vov

Знаменосец
Т.е. король Роберт одобрил бы официальный поединок или стоило рассыпаться в предложениях и пояснениях на улице,пока пол-столицы не сбежится? Джейме всё устроил так,чтобы у Эддарда не было шансов отвертеться и избежать схватки. Кстати,как показала книга,Лев Ланнистеров оказался прав,что взял пару десятков солдат - не исключено,что Эддард сбежал бы ещё в самом начале встречи.
А что Джейме король Роберт беспокоил когда :fools: эта пародия на рыцаря БГ делает то , что ей в голову(или головку) придет:D
Книга показала , что как раз Эддард в этой ситуации отвертелся:angelic: абсолютно не потеряв лицо . Кстати он всего лишь напомнил Ланнистеру то , до чего он и сам мог допетрить если бы пользовался мозгом в то время.
А предложить поединок он имел возможность как положено и без истерик.
Т.е. у Хьюарда была кольчуга,а грандлорд рассекал по столице совершенно не готовый к возможной схватке?.. Ну,я не считаю Эддарда тупицей.
Т.е. Эддард не собирался ни с кем устраивать схватки, а Хьюард телохранитель.
Джейме собирался убить Эддарда,хотя из-за импульсивности не подумал о последствиях для Тириона. Однако убить собирался в поединке один на один. Подсылать убийц или травить это не к Джейме.
Как вызывают на поединок я вам уже написал. Кстати обратите внимание хотя бы как это делал сам Джейме с Бринденом Талли. Но даже там старый воин презрительно отказал этой пародии на рыцаря БГ. Или он тоже трус:woot:
Я вот считаю тупицей в этом проишествии Джейме , ухитрившегося в результате этого своего "концерта " получить такой результат. А подленький поступок с приказом убить людей Неда его точно не красит , впрочем он в стиле этой семейки.
А что же никоим образом ни подленький и самым прямым образом благородненький Эддард Старк стал рубить статистов,которым было запрещено прикасаться к нему? Вот подлый Джейме в бою не участвовал,хотя был единственным всадником среди Ланнистеров и лучшим мечником среди присутствующих.
Не статистов а убийц своих людей, там что , тоже на "поединок" кто то кого то вызывал:wth: :^) Что же Джейме опять мозгов не хватило позаботился что бы этого не произошло, он спину свою так поспешил продемонстрировать:rolleyes:, а заодно и то, что на людишек ему своих насрать. А вот Неду нет .
Но лучше пересмотреть текст книги и увидеть,
Так пересмотрите наконец что бы не вспоминать моменты своей биографии :
Джейме убил у тебя троих, ты у него пятерых.
В тексте этот итог конфликта и прописан , вы против что ли:D или вы имеете ввиду что тех кого Нед затоптал/зарубил не считаются убитыми:woot:
 

Амарилла

Знаменосец
vov
В этот момент Джейме воображал себя суровым крутым военном, мстящим за брата, с которым ничего особенного в тот момент не происходило.
Как его бастард воображал себя великим и беспощадным правителем, который жестоко правит и перед ним трепещут.
 

nikroks

Знаменосец
В этот момент Джейме воображал себя суровым крутым военном, мстящим за брата, с которым ничего особенного в тот момент не происходило.
Трусость Старка это не отменяет.
А что Джейме король Роберт беспокоил когда :fools: эта пародия на рыцаря БГ
Пародия на рыцаря, пародия на короля, пародия на десницу. Весело:thumbsup:.
Или он тоже трус:woot:
Да.
Как его бастард воображал себя великим и беспощадным правителем, который жестоко правит и перед ним трепещут.
И как Робб Старк вообразил себя великим полководцем.

Может, плавно переместимся в тему Безголовых Лордов из далеких Северных земель? И, прошу прощения, дамы.
 
Последнее редактирование модератором:

Dragonheart

Без права писать
ей в голову(или головку) придет
Мне не интересны обсуждения головок и половой жизни.
Книга показала , что как раз Эддард в этой ситуации отвертелся
Я и не спорю. Выше уже выяснили,что Эддард "отвертелся".
Т.е. Эддард не собирался ни с кем устраивать схватки, а Хьюард телохранитель.
Значит Эддард тупица,если отправился в трущобы даже без минимальных доспехов. Или на нём были только перчатки и плащ,а под плащом ничего,если в книге не описано? Т.е. Эддард Старк тупица и эксгибиционист? Обалдеть. Ну,я таковым его не считаю.
Так пересмотрите наконец что бы не вспоминать моменты своей биографии :
Да я и сейчас помню,что 3 на 5 это 15. Если умножить. Но здесь обсуждается не таблица умножения,а конкретная ситуация с подробно описанной схваткой и
тех кого Нед затоптал/зарубил не считаются убитыми:woot:
а считаются статистами,манекенами и т.д. Или считается поводом для радости и гордости зарубить безоружно/беззащитных статистов? Тогда ещё посчитайте сюда изрубленные Хьюардом ланнистерские руки. Где-то 3 на 10 выйдет.
 
Последнее редактирование модератором:

Сулла

Удалившийся
Эддард тупица,если отправился в трущобы даже без минимальных доспехов
да хоть бы и без доспехов. Сир Джейме снял бы свои не задумываясь.
Но, кал стебанул Мартин,"лорд Старк посчитал что у него есть более надежная тактика".
 

vov

Знаменосец
Мне не интересны обсуждения головок и половой жизни.
Ну вообще именно половая жизнь Джейме послужила причиной раскрутки этой истории . Но не интересно так не интересно.
Только с точки зрения мужчины это называется обоссался.
Т.е. надо было принять бой вчетвером против 21. Смысл для Неда в чем? Это не смелость, а глупость или гордыня.
Значит Эддард тупица,если отправился в трущобы даже без минимальных доспехов. Или на нём были только перчатки и плащ,а под плащом ничего,если в книге не описано? Т.е. Эддард Старк тупица и эксгибиционист? Обалдеть. Ну,я таковым его не считаю.
Т.е. вы сначала придумали идею что под плащом у Старка обязательно должна быть кольчуга, а если её нет , то значит нет и штанов и прочего.:D
Зачем ему доспехи если они верхом и есть охрана? или Мизинец тоже или в кольчуге был или без штанов?
Или у старкофанов считается поводом
Я вам цитату привел из книги с итоговыми цифрами конфликта , а вы свои эмоции про фанов там и пр.
Эмоции ваши "мне не интересны" .
 
Последнее редактирование:
Джейме мажор и салабон.
Многие могли бы спокойно победить Джейме -
Мормонт, оба Клигана, Амбер, Оберин, Сильвио Форель...
Он так не достиг уровня Барристана Сэлми и Эртура Дейна.
Да и старина Нэд его чуть было не порубал на котлету.
 

Loksley

Знаменосец
Да и старина Нэд его чуть было не порубал на котлету.
Не смотрите перед обедом "Игру престолов" (с.)Сериальшики вынуждены были ввести сцену боя с Джейме ибо иначе для зрителей(большинство из которых книг не читало)образ Неда как "героя"не сложился бы.Действительно,какой к черту "герой",если меч берет только для того что бы напуганному до невменяемости связанному человеку голову отрубить?
 

Нортумберленд

Удалившийся
Не понимаю. Как Роберт оставил Джейме в своей охране? Это ж дамоклов меч. Да и Тайвин на многое бы пошел, лишь бы ослобонить Джейме от белого плаща.
Роберту было всё равно, он никого не боялся, да и если Джейме Ланнистер убил одного короля, это же не значит, что он теперь будет убивать всех последующих.
А уж убийство Безумного Короля явно было в глазах Роберта Баратеона простительным поступком. Что касается оставления сира Джейме в Королевской Гвардии... ну откровенно говоря не очень там всё убедительно.
Хотя бы как профилактическую меру, человека убившего короля, из Белой Гвардии должны были исключить... При этом кроме репутации Джейме ничего бы не потерял.
Наверное больше здесь сыграло роль, что для сюжета белый плащ на Цареубийце больше подходил, чем его исключение оттуда. Но и натяжек я тут особых не вижу. Джейме сам из гвардии уходить не хотел. Во первых(и прежде всего) из за Серсеи, будучи гвардейцем ему проще всего быть с сестрой постоянно рядом. Во вторых - из гордости. А если сам Джейме не хочет, а Роберт не против(да и Серсея наверное просила за брата), то Тайвин ничего поделать уже не мог. Не исключено, что опять же из соображений репутации, исключение Джейме за убийство короля Эйериса и самому лорду Тайвину не понравилось. Надо было хотя бы пару лет подождать. Но дальше всё равно нужно было желание самого Джейме, а его то как раз и не было...
 
Сверху