• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Любимые негодяи Вестероса

Ваш любимый негодяй


  • Всего проголосовало
    101

Lannisport

Рекрут
Между прочим, прекрасная идея, я как-то не задумывался об этом. А то от Дейнерис с ее гипертрофированным самомнением, драконами и оранжевыми революциями политическими переворотами и правда тошнит уже.
Но все же причислять Арью к негодяям в этой теме я бы не стал. Ну как можно сравнивать Арью с Тайвином и Григором?
Еще бы Вам нравились революци и восстания, Вас ведь, Рейегар, пришиби в ходе одного из них :))
И Дейенерис, убивающая работорговцев ради великой идеи, несущей свободу, тысячам страждущих, неприятна, а вот маленькая девочка, убивающая фактически просто так...не думали, ЧТО из нее вырастет годам к 15?
 

gurvik

Лорд Хранитель
И Дейенерис, убивающая работорговцев ради великой идеи, несущей свободу, тысячам страждущих, неприятна, а вот маленькая девочка, убивающая фактически просто так...не думали, ЧТО из нее вырастет годам к 15?
Дейнерис вполне приятна.
А кто это - маленькая девочка, убивающая фактически просто так? Такой в ПЛиО не помню. :)
 

Клинок Севера

Знаменосец
Русе Болтон, его почему-то считают негодяем:D

Уолдер Фрей. Его почему-то тоже считают негодяем :D

Ну и, пробежав по паре первых сообщений темы, увидел, что Тайвина считают негодяем...


Может поэтому ?
 

Dickens

Ленный рыцарь
Смешно наверно .но нет у меня любимых негодяев потому что Мизинец и Варис мне не нравятся(по стольким причинам что перечислять их очень долго,хотя бы предательство Неда и поцелуи с его дочкой у первого,и слишком большое предоставление информации на суде Тириона у второго)!А Джейме и уж тем более Тириона,не считаю негодяями!Хотя у первого уйма отрицательных поступков и титул Цареубийца все же встает на путь исправления(Мартин показывает это и в ситуациях с Бриенной,и Тириону он правду в Темнице сказал,и от должности десницы отказался,вспоминал как был 15-летним мальчиком).На Тирионе конечно тяжелый грех убийство отца.но чувствуется что человека,довели(суд,сестра,отец со стеной,Джейме с правдой),вобщем тяжко ему было!
 

Cenzor

Рекрут
Из "негодяев" или, как я бы сказал, отрицательных персонажей, мне более всех симпатичен Тайвин Ланнистер. Я считаю, что он как раз был бы хорошим королем, Ланнистерам следовало его посадить на престол, а не самодура-идиота Джоффри. Тайвин отличный полководец, хорошо лавирует в дворцовых интригах, знает счет деньгам, обладает всеми качествами необходимыми королю в жестоком мире Вестероса.
 

Клинок Севера

Знаменосец
Ланнистерам следовало его (Тайвина) посадить на престол, а не самодура-идиота Джоффри.
Под достаточно абстрактным словом "Ланнистеры" как раз и подразумевается сам Тайвин.
Именно он сам и принимал все решения в "корпорации Ланнистеров", включая решения "женить/выдавать замуж", "сажать на трон"...
Раз он сам не посадил себя на трон, значит он этого и не планировал, что в общем-то мудро, так как трон - это мишень № 1 (а он даже Тириона на роль десницы поставил вместо себя - мишень № 2).
Вопросы он решал закулисно и чужими руками, так как мозг "корпорации" не должен находиться на линии огня.
Устранят одного короля-ставленника (Джоффри), можно достаточно безболезненно заменить его следующим сотрудником корпорации (Томменом), а "мозг" другим заменить сложно.
Правда, в итоге "корпорация" лишилась "мозга" вследствие изначально неверно проводимой внутренней политики работы со своим персоналом.
 

Cenzor

Рекрут
Под достаточно абстрактным словом "Ланнистеры" как раз и подразумевается сам Раз он сам не посадил себя на трон, значит он этого и не планировал, что в общем-то мудро, так как трон - это мишень № 1 (а он даже Тириона на роль десницы поставил вместо себя - мишень № 2).
Вопросы он решал закулисно и чужими руками, так как мозг "корпорации" не должен находиться на линии огня.

В целом, верно, но Тайвин плохо контролировал свой "персонал", особенно Джоффри. Вот это косяк.
 

Zeldar

Рекрут
Самый что ни на есть нигодяй это Питир Белиш в простонародье мизинец.Он за не особо длинный отрезок времени поднялся из грязи в князи попутно убирая ставшие ненужными "фигуры" с доски.Подставил ланнистеров с кинжалом,Предал эддарда старка,путем махинаций забрал херенхолл и женился на лизе талли которую впрочем благополучно убил).Ну и санса старк типерь у него чем не образец умного злодея?
 

InsaneMushroom

Присяжный рыцарь
Ух ты, а эти то двое чем Вам приглянулись?
Блин садисты, подонки, отморозки, насильники, людоеды и просто хорошие звери люди. Йоррен боялся везти их без колодок на Стену, ну а потом они совершили много добрых дел сначала в составе группировки сира Армори Лорха а потом Веселых Скоморохов. Кусака людоед. Были замечены в отрубании руки сиру Джейме. Позже выпилены Бриенноой при помощи Джендри. Кусака успел откусить Бриенне шматок щеки.
 
Сверху