• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Любимые негодяи Вестероса

Ваш любимый негодяй


  • Всего проголосовало
    101

Lauren

Знаменосец
Заглянула в толковый словарь, а далее в этимологический. И заиграло слово "негодяй" новыми красками.:fools: Все годные оказались.:D
Ой, наверное, лучше не смотреть?
Посмотрела. Вы правы! Тему можно закрывать.;):D
 

Toba

Знаменосец

Tarja

Лорд Хранитель
все, решено: никто не негодяй. ;)
И это правильно. Название темы уже заключает в себе логический парадокс - если персонаж любимый, значит, субъективно для конкретного читателя и почитателя он уже не негодяй... А если мы кого-либо считаем негодяями - они никак не попадут в категорию "любимые".

Поэтому логично и верно пишет товарищ Сулла:
Сама тема кажется странной (так как негодяев не вижу, так же как и отрицательных персонажей, у всех свои критерии), но отпишусь для галочки.
1. Грегор Клиган. Честный, смелый, благородный, верный рыцарь. Жемчужина великого Тайвина
2. Русе Болтон, его почему-то считают негодяем:D
3. Уолдер Фрей. Его почему-то тоже считают негодяем :D
4. Мизинец. Был бы любимцем, да не знаю полноты его интриг/замыслов. Пока что, далеко не все интриги удачны, особенно первоначальная. Мартин покажет.
Ну и, пробежав по паре первых сообщений темы, увидел, что Тайвина считают негодяем... Великий человек, умный, жестокий, твердый, с принципами.
Под первыми двумя пунктами рейтинга подписываюсь - обожаю Григора, уважаю Русе :meow: . Насчет остальных упомянутых персонажей - вряд ли они такие уж "негодяи" (а некоторые их поступки даже достойны уважения), но, поскольку к любимым для меня не относятся - в контексте темы идут мимо.
 

Remar

Знаменосец
Название темы уже заключает в себе логический парадокс - если персонаж любимый, значит, субъективно для конкретного читателя и почитателя он уже не негодяй...
Помнится, по этому поводу была занятная дискуссия...
http://7kingdoms.ru/talk/threads/2221/.

По сабжу - с моей стороны было бы странно, называя негодяя своим любимым персонажем, не назвать его и своим любимым негодяем. Так что Мизинец.
 

Ostin Powers

Рекрут
А у меня, почему то, назвать Тириона негодяем язык не поворачивается.
Я говорю это любя!А то что все Ланнистеры негодяи стереотип широко известный:banghead:
Если бы тема была НЕлюбимые негодяи я написал бы про Рамси или еще про какого-нибудь психа...хотя второго такого и не сыскать:devil:
 

Imm

Присяжный рыцарь
А вот его не надо трогать...человек между прочем о большой семье заботится,причем ИМХО получше чем к примеру Старк о своих.
Если у Вас на дочери жених жениться передумает, Вы тоже всю его семью перережете?
 
Сверху