• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры О Роберте бедном замолвите слово

Нимврод

Знаменосец

TaylerDerden

Лорд
Я даже подумать боюсь, на что их спустили.
а вы не бойтесь, а подумайте))и такой вы конечно скользкий...ведь на этой же странице говорили следующее:
Да и вообще числа - не сильная сторона Мартина, откровенно говоря
а тут придираетесь к суммам? не надо так
Элементарно. Хотя бы зависимость от Ланнистеров ввиду задолженности.
а кто от них зависит и в чем это проявляется?
Короче, умел человек подбирать команду по подтиранию своей задницы.
не могу не согласиться)только вот никакого негатива тут не вижу
А на какой он вообще такой нужен, коли так? Его можно с тем же успехом ещё на кого-нибудь заменить.
ну так заменили бы)Роберт вот взял и заменил Эйериса)анекдот - а Сергей Зверев никак не смог понравится Борису Моисееву. как говорится - кишка тонка
и вообще что за претензии то?)в вестеросе что были короли которых нельзя было заменить? или не было таких про которых можно было сказать "да нах он такой нужен?"..да целая уйма была)практически все до единого
 

Нимврод

Знаменосец
а кто от них зависит и в чем это проявляется?
В наличии при дворе людей Ланнистеров, которые в конечном итоге успешно ликвидировали всех верных Роберту людей, а самого короля в час Ч спровадили в могилку.
 

TaylerDerden

Лорд
В наличии при дворе людей Ланнистеров, которые в конечном итоге успешно ликвидировали всех верных Роберту людей, а самого короля в час Ч спровадили в могилку.
а вам не кажется что люди Ланнистеров были бы при дворе в любом случае, даже если бы Роберт не брал у них в долг.
 
Последнее редактирование модератором:

Нимврод

Знаменосец
а вам не кажется что люди Ланнистеров были бы при дворе в любом случае, даже если бы Роберт не брал у них в долг
Так кто ему, опять же, доктор, что он Джейме не выгнал из Королевской Гвардии и не удалил от себя персонажей типа Пицеля?
 

TaylerDerden

Лорд
Так кто ему, опять же, доктор, что он Джейме не выгнал из Королевской Гвардии и не удалил от себя персонажей типа Пицеля?
даже у великих бывают ошибки))
а если серьезно, то все это побочные продукты женитьбы на Серсее. жениться на ней и правда не стоило, но кто ж знал)
 

Нимврод

Знаменосец
а если серьезно, то все это побочные продукты женитьбы на Серсее. жениться на ней и правда не стоило, но кто ж знал)
Ну то есть ланнистерский заговор против себя Роберт просто п-р-о-г-л-я-д-е-л. Даже не знал, что таковой есть. И был убит, как только возникла реальная угроза Серсее.
 

TaylerDerden

Лорд
Ну то есть ланнистерский заговор против себя Роберт просто п-р-о-г-л-я-д-е-л. Даже не знал, что таковой есть. И был убит, как только возникла реальная угроза Серсее.
так не было Ланнистерского заговора)вы понятия то не путайте)то что происходит исключительно в одной голове это не заговор - это фантазии. убить Роберта хотела лишь Серсея. и то что ей это удалось можно сказать лишь с большой натяжкой
 

Нимврод

Знаменосец

TaylerDerden

Лорд
...и попытка с кабаном была не первой.
а второй, если верить Варису)так себе источник и так себе попытка
...что, неужели Роберт живее всех живых?
нет. Роберт мертв. но жизнь Серсее он успел подгадить сделав Нэда регентом)другой вопрос как Старк этим распорядился...
вообще я в этих вопросах спорить не собираюсь, тут все от восприятия зависит. как по мне так Серсея виновна лишь в том что желала убить мужа, потому как ее вот эти попыточки иначе как смешными не назовешь)все равно что человек выиграет в лотерею и скажет "я очень долго шел к этому, трудился и тд")
прикончил Роберт себя сам)
 

Нимврод

Знаменосец

TaylerDerden

Лорд
Ну да, это же не он допустил то, чтобы Джоффри вырос дегенератом
конечно не он. гены такие и маманя)
а братья вовсю стали плести интриги.
на кол их надо было посадить что ли? и интриг они не плели
 

TaylerDerden

Лорд
А, то есть воспитывать ребенка не судьба? Чем-то кроме подзатыльников.
так мамаша не подпускала, вестимо)да и с чего вы взяли что не воспитывал? на охоту он с папкой ездил, люлей за Дарри получал, люлей за кошку получал. чем не воспитание?
и я считаю что из говна хорошего человека не сделать. равно как и из хорошего человека, при отсутствии должного воспитания, может получится говно
 

Нимврод

Знаменосец
и я считаю что из говна хорошего человека не сделать. равно как и из хорошего человека, при отсутствии должного воспитания, может получится говно
Субъективно.
так мамаша не подпускала, вестимо)да и с чего вы взяли что не воспитывал? на охоту он с папкой ездил, люлей за Дарри получал, люлей за кошку получал. чем не воспитание?
То есть всё "воспитание" в представлении Роберта сводится к люлям, так и запишем.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Вы назвали Роберта добрым и великодушным к врагам, а я вам ответил на примере Рейгара, что это не так. Возражения будут?
А что должен был сделать Баратеон когда случайно (!) встретил Рейгара в пылу сражения, чтобы вы сочли его великодушным? :writing:
 

Амарилла

Знаменосец
А что должен был сделать Баратеон когда случайно (!) встретил Рейгара в пылу сражения, чтобы вы сочли его великодушным? :writing:
Наверное, снять шлем и подставить шею, дабы Рейгар смог его убить. А чтоб свет Рейгар не промахнулся, ещё и меч к своему горлу приставить:rolleyes:.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху