• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дэйнерис Таргариен

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Rom

Призрак (гость)
А нахрена, простите мой французский?
Ну, вот Вам пример - действия Дени против Юнкая в первой войне прошли образцово: все, что было запланировано - сделалось, как планировалось.
Вы этого не заметили?
Блестяще. Для Б это была архисложная многоходовая комбинация, после многомесячного вынашивания идеи и серьезнейшего стратегического планирования. Подойти к городу со своей ордой и потребовать выпустить рабов. Ну гениальный план! Положительный результат то где? Вольноотпущенники теперь подыхают от эпидемии, а Юнкай был вынужден активизироваться для набора новых рабов? Ну и войска коалиции под стенами Миерина - это тоже чудесные, положительные последствия?
 

abax

Лорд
Бла-бла-бла-бла.
Что заказывали - то и получили.
Если заказывали колечко, а теперь с пеной у рта доказываете, что это не алмазная диадема - это чистейший, дистиллированный образец бессовестно нечестной полемики.
 

Rom

Призрак (гость)
Бла-бла-бла-бла.
Что заказывали - то и получили.
Если заказывали колечко, а теперь с пеной у рта доказываете, что это не алмазная диадема - это чистейший, дистиллированный образец бессовестно нечестной полемики.
Записываем. Примера нет, как и ожидалось. Новые попытки будут? :sneaky:
 

savoy

Наемник
А вот никто так и не привел ни одного примера обдуманного поступка, который в последующем не по какой то случайности, а именно так как планировалось принесет Дени пользу...

Я вот пытаюсь вспомнить и не нахожу. Вылупление драконов не стоит брать в расчет, так как тут она не думала. Специально пересмотрел главы с ней, нет там упоминания об этом. Нашел только фразы - Я хочу, я должна и т.д..

Ведомая интуицией, она как минимум предполагала, что хочет получить на выходе (драконов) и ей выстрелило, впрочем если б с драконами б не срослось, то яичница тож была бы кстати, и в том и другом случае профит на лицо!)
 

abax

Лорд
Вы бы уж не позорились больше, а?


полезный поступок
Полезный - кому?
Юнкайская кампания принесла уйму пользы: сокровища Юнкая пополнили кошелек Дени и ее запасы продовольствия, крови пролилось очень мало, трата ресурсов была ничтожной.

Такие загадочки с подвохом - а угадайте, что я сейчас из рукава выхвачу - тоже собеседника не красят. Мне было вполне ясно заранее, что кто-нибудь локальную пользу подменит глобальной, после чего получит неограниченную возможность ее оспаривать. Что и произошло.
 

Rom

Призрак (гость)
Вы бы уж не позорились больше, а?
:oh: Опачьки. Я заинтригован, какой же лексический смысл скрывается, по Вашему, под словом "записываем"? Не стесняйтесь, рассказывайте, предвкушаю минуту задорного смеха.
 

Листик сирени

Знаменосец
abax, уф, везде-то вы заговоры видите, нечестность собеседников и их же позор. Хорошо-хорошо, вы у нас тут д`Артаньян, только успокойтесь.
 

Rom

Призрак (гость)
Юнкайская кампания принесла уйму пользы: сокровища Юнкая пополнили кошелек Дени
Она отобрала у рабов то, что они вынесли из города?
и ее запасы продовольствия,
Ее орда пополнилась кучей бесполезных ртов, а запасы продовольствия вряд ли сильно увеличились, раз из Юнкая рабам было разрешено взять только то, что можно унести на себе. Люди не муравьи, много больше собственного веса не утащат. А учитывая, как они резво бежали на поклонение Денйерис, вряд ли их спины ломились от вещевых мешков.
крови пролилось очень мало, трата ресурсов была ничтожной.
А что же Вы от полезности уходите к затратам?
 

NIKTO

Казнен
По моим оценкам порядка 70-80% населения.
Ссылку? Цитату?
Так по Вашему же рецепту.
Не совсем - Б. готовить не умеет.;)
Сделают новых Безупречных. Если есть спрос, будет и предложение.
Спрос есть, но безупречные будут уже не те, и вряд ли будут готовы к вторжению.
 

abax

Лорд
Она отобрала у рабов то, что они вынесли из города?
Богатство народа - богатство его короля :)

Люди не муравьи, много больше собственного веса не утащат.
Сколько-то унесли.
Плюс: войско Дени пополнилось двумя отрядами наемников, экономическая база Юнкая была ослаблена. Сплошной прибыток.

А что же Вы от полезности уходите к затратам?
Потому что Дени эту цель ставила и ее добилась.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Rom

Призрак (гость)
Ссылку? Цитату?
"По моим оценкам".
Не совсем - Б. готовить не умеет.;)
Не удивительно, что Дрого помер. ;)
Спрос есть, но безупречные будут уже не те, и вряд ли будут готовы к вторжению.
Не факт. Может они станут еще кастрированей быстрее, выше, сильнее?
 

Rom

Призрак (гость)
Богатство народа - богатство его короля :)
То-то этим "богачам" жрать нечего было под стенами Миерина.

Сколько-то унесли.
Плюс: войско Дени пополнилось двумя отрядами наемников, экономическая база Юнкая была ослаблена. Сплошной прибыток.
В том то и дело, что не сплошной. Наемников можно было купить и так. Юнкай просто озлобился. И опять же, а что за странная цель ослабить Юнкай? Тогда нужно было его вырезать, так же как Астапор. А, по итогам, вражеская армия у ворот уже Миерина. Вот они, результаты не последовательной политики.

Потому что Дени эту цель ставила и ее добилась.
Цель у нее была - "освободить рабов". Да, добилась, но дальше нам, в любом случае, нужно выходить на оценку последствий, к которым привели ее действия. А она нелицеприятна для "стратега". :sneaky:
 

NIKTO

Казнен

abax

Лорд
дальше нам, в любом случае, нужно выходить на оценку последствий, к которым привели ее действия
Шулерство, ИМХО. Вы слезно просите хоть один пример полезного поступка, зная, что оценивать их все сможете от одного фактора - "А, по итогам, вражеская армия у ворот уже Миерина"...
Как пришла, так и ляжет под стенами. Разбор полетов по всей кампании я делал.
 

Rom

Призрак (гость)
Ну это вряд ли. ну может им будут не только письки отрезать, но и ноги эпилировать.
По моему, такое производство уже налажено в Юнкае.

Ну тогда при осаде погибло 500%.:confused:
Атака клонов?


Шулерство, ИМХО. Вы слезно просите хоть один пример полезного поступка, зная, что оценивать их все сможете от одного фактора - "А, по итогам, вражеская армия у ворот уже Миерина"...
Тут гораздо больше вариантов, оценивать можно еще и по параметру обдуманности. Ведь условие у нас какое было? Обдуманный и полезный поступок. Фильтр по степени проработки и осмысленности отсеет из рассмотрения очень большое число поступков Дейнерис, как не удовлетворяющих указанному критерию.

Как пришла, так и ляжет под стенами. Разбор полетов по всей кампании я делал.
Ляжет, потому что Дейнерис под особым покровительством автора. Было бы не так, путь Б закончился еще в Кварте. Можно, конечно, сказать, что и раньше, ну да ладно, пусть до того ей просто везло. Но вот начиная с Кварта одной удачей такую череду роялей уже не объяснишь. Ну и вспоминаем такое последствие как эпидемия, прямой результат действий Дейнерис, в большом количестве погибли люди, в том числе и горячо любимые некоторыми бывшие рабы, а это уже простым выигрышем в компании не исправишь.
 

savoy

Наемник
... следуя своей "логике" и будучи по своему "последовательной" Дени, отменив выход львов, спасла жизнь (для нее - безвестному карлику, для нас - Тириону), что впоследствии возможно и принесет ей пользу. По мне, более чем зачотный поступок и, рискну предположить, +1000 от Беса)))
 

gurvik

Лорд Хранитель
... следуя своей "логике" и будучи по своему "последовательной" Дени, отменив выход львов, спасла жизнь (для нее - безвестному карлику, для нас - Тириону), что впоследствии возможно и принесет ей пользу. По мне, более чем зачотный поступок и, рискну предположить, +1000 от Беса)))
Кстати, да. За то, что она спасла жизнь бриллиантовому лидеру Диванной Партии Тириону Ланнистеру, ей спишется один, а то и два греха каких-нибудь. Не ИМХО, а официальное мнение Диванной Партии Вестероса. :):cool:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху