• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Пэйринги в сериале

Какая для вас лучшая пара сериала?


  • Всего проголосовало
    133

Lorrena

Знаменосец
"потерявший смысл жизни после смерти Дейенерис" Джон и то вдохновляют больше.
Вот этого не увидела в упор, но кому-то легче думать именно так - молодой мужчина прям смысл жизни потерял после смерти женщины, что он знал меньше полугода, ну-ну. :D

в 5-6 сезонах как-то даже у меня не получается воспринимать их в качестве пейринга :unsure:)
Я зашипперила в 6-м сезоне, но мне в принципе интереснее пары с единением душевным и духовным, чем те, у которых все через нижние чакры начинается и ими же заканчивается ;)
 

Anne Neville

Знаменосец
Вот этого не увидела в упор, но кому-то легче думать именно так - молодой мужчина прям смысл жизни потерял после смерти женщины, что он знал меньше полугода, ну-ну. :D

Я только процитировала сценарий :writing: Я, например, тоже в упор не увидела, что Яра проголосовала за Брана из-за Теона, но в сценарии написано, а значит - сериальный канон :stop:

Я зашипперила в 6-м сезоне, но мне в принципе интереснее пары с единением душевным и духовным, чем те, у которых все через нижние чакры начинается и ими же заканчивается ;)

Ну дык! :sneaky: Такие отношения, когда вроде ничего нет, но что-то вроде есть - всегда цепляли меня больше тех, у кого всё явно.
Одно время я была почти фанатом пейринга Ибрагима и Хюррем в "Великолепном веке", хотя там ну вообще романтики ноль, всё исключительно в фантазиях зрителя, но специально пересматривать серии, выискивая какие-то мельчайшие "намеки", было гораздо интереснее, чем сюси-пуси канонным пар!
 

Киприана

Знаменосец
а до этого Дрого, "ее солнце и звезды", что не помешало эти солнце и звезды подушкой удавить.
И с Дрого, кстати, свои отношения Дейенерис тоже строила лишь с позиции осуществления своих собственных хотелок и его полезности для их получения. Той же "Камасутре" она училась вовсе не чтобы мужа порадовать, а чтобы добиться от него согласия завоевать желанный ею ЖТ, который ему самому был не нужен.

Нет. К Даарио у неё никогда и близко не было тех чувств, что к Джону.
Откуда вы знаете? Мартин, помнится, уверен, что описывал любовь Дени к Даарио. Да и в сериале её отношение к Джону от отношения к Даарио чем кардинально отличается?
 

Киприана

Знаменосец
Тем, что за Джона в 8 сезоне Дени держалась изо всех сил. Даарио на его месте был бы послан далеко.
Как держится? Настаивая на том, что он должен выполнять все её желания и обслуживать в постели? В чём же тогда разница? :annoyed:
 

Draelor

Межевой рыцарь
Как держится? Настаивая на том, что он должен выполнять все её желания и обслуживать в постели?
Умоляя быть с ней, когда ей самой от него больше проблем, чем пользы.

И с Дрого, кстати, свои отношения Дейенерис тоже строила лишь с позиции осуществления своих собственных хотелок и его полезности для их получения. Той же "Камасутре" она училась вовсе не чтобы мужа порадовать, а чтобы добиться от него согласия завоевать желанный ею ЖТ, который ему самому был не нужен.
А ничего, что её за этого мужа выдали против воли (да и вёл он себя с ней тогда далеко не по-джентльменски)?
 

Киприана

Знаменосец
Умоляя быть с ней, когда ей самой от него больше проблем, чем пользы.
Быть с ней только на её условиях и обслуживая её желания.

А ничего, что её за этого мужа выдали против воли?
Её выдали в традициях Вестероса за того, за кого пожелал старший родственник мужского пола. И Дени этот факт приняла, и начала активно продвигать идею Визериса о захвате ЖТ. Просто в процессе поняла, что может обойтись и без брата, подгребя за этот счёт побольше власти под себя лично.
 

Draelor

Межевой рыцарь
Быть с ней только на её условиях и обслуживая её желания.
Он не следовал её условиям и желаниям, но она всё равно продолжала к нему тянуться.

Её выдали в традициях Вестероса за того, за кого пожелал старший родственник мужского пола. И Дени этот факт приняла, и начала активно продвигать идею Визериса о захвате ЖТ. Просто в процессе поняла, что может обойтись и без брата, подгребя за этот счёт побольше власти под себя лично.
Ну да, выходи за дикарей, терпи издевательства со стороны братца и не вздумай возмущаться, ведь всё в традиции Вестероса! :facepalm:

И Дени этот факт приняла
Будто у неё был выбор.
 
какой если не секрет?
остаться с ним, нести с собой. 2 на выбор.
Я знаю, что вы скажете: не могла, да эвтаназия, да почему должна была, да условия неподходящие... Все так. Просто о любви тогда говорить не надо, когда любят, думают не о себе, своих удобствах, ситуациях и прочем.
Дрого был любим тогда, когда мог 40к войск для добычи ненужного ему стула поставить, когда из могущественного кхала стал слабым и больным - стал для "луны своей жизни" обузой. Вот такой печальный факт.
Можно ли оправдать табунщицу? Можно, конечно. Только про любовь не надо.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Он не следовал её условиям и желаниям, но она всё равно продолжала к нему тянуться.
Дейнерис очень настойчива и не хочет принимать вещи такими, какими они являются. Как тут правильно сказали, как только он убедилась бы в абсолютном нежелании Джона с ней продолжать отношения, ему бы настал конец. Дени не привыкла к отказам и не умеет ценить чужое мнение. Мне иногда кажется, что она с Даарио и Джоном отыгрывает роль Дрого.
 

Киприана

Знаменосец
Он не следовал её условиям и желаниям, но она всё равно продолжала к нему тянуться.
Так Дени и за морем оргии со всеми окружающими мужиками не устраивала - её один конкретный сексуально привлекал. Но она от этого его ровней себе считать не стала и никакие его желания выше своих не ставила.

Ну да, выходи за дикарей, терпи издевательства со стороны братца и не вздумай возмущаться, ведь всё в традиции Вестероса! :facepalm:
Ну вот и возмущалась бы, а не лепетала "о мой король" и "о мой любимый, мои солнца и звёзды!", стараясь за счёт этих мужчин поживиться.

Будто у неё был выбор.
Был, но не такой комфортный, с услужливыми рабынями и армией для захвата ЖТ.
 

Draelor

Межевой рыцарь
как только он убедилась бы в абсолютном нежелании Джона с ней продолжать отношения, ему бы настал конец.
Абсолютного нежелания продолжать с ней отношения у Джона не было. Ему было немного не по себе от мысли о родстве, но и отвергать он её не отвергал.

Но она от этого его ровней себе считать не стала и никакие его желания выше своих не ставила.
С тем, что Даарио она себе ровней не считала, я и не спорю. Но речь о Джоне. К Джону она продолжала тянуться после того, как он не стал выполнять её просьбу.

Был, но не такой комфортный, с услужливыми рабынями и армией для захвата ЖТ.
Это какой? Вены вскрыть?
 

White Owl

Знаменосец
остаться с ним, нести с собой. 2 на выбор.
Я знаю, что вы скажете: не могла, да эвтаназия, да почему должна была, да условия неподходящие... Все так. Просто о любви тогда говорить не надо, когда любят, думают не о себе, своих удобствах, ситуациях и прочем.
Дрого был любим тогда, когда мог 40к войск для добычи ненужного ему стула поставить, когда из могущественного кхала стал слабым и больным - стал для "луны своей жизни" обузой. Вот такой печальный факт.
Можно ли оправдать табунщицу? Можно, конечно. Только про любовь не надо.
когда он был слабым и больным Дейнерис до последнего была с ним, когда кхал упал с лошади отказалась от вполне разумного предложения Джораха бежать из кхаласара воспользоваашись безвластием (тогда она хотя бы сохранила ребенка), обратилась мейеге. К эвтаназии она прибегла когда уже он "овощем" стал.

Остаться с ним? В условиях красной пустыни это смерть. Причем для всех кто с ней остался. Нести с собой практически тоже. Она и здоровых во время этого марш-броска немало потеряла. Да и не факт что кхаласар подчинялся бы ей без рождения драконов. А еще чувство вины за то что он таким стал.
 

Киприана

Знаменосец
С тем, что Даарио она себе ровней не считала, я и не спорю. Но речь о Джоне.
Так она и Джона себе ровней не считает. И я сейчас не о титулах, а об отношениях - в них, по её мнению, всё должно быть лишь так, как хочется ей.

Это какой? Вены вскрыть?
Ну пусть хотя бы и так. Разве это не тот "свободный выбор", который сама Дени предлагала вестеросцам?

Ибо если обнародовать, сколько бы Эйегон не отказывался , найдутся желающие его возвести.
Ну не делайте из Джона комнатную собачку или ребеночка. Мужчина он или где.
Вы уж определитесь, так Джон мужчина или комнатная собачка, которую силой на трон посадят? :D

Это он как мужчина должен был решить , что ему надо и как решить такой вопрос. Поддержать , проявить такт и заботу, не оставлять Дейнерис в полном моральном одиночестве в её стрессовой ситуации .
На каком основании должен? Как мужчине ему любовница уже надоела, а как подданный он воин, а не няня для маленькой девочки.

Объяснить свое замешательство в вопросе физической близости.
Ну сказал бы он - не хочу тебя больше, и что, Дени от этого полегчало бы? :annoyed:
 
Сверху