• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Пэйринги в сериале

Какая для вас лучшая пара сериала?


  • Всего проголосовало
    133

Heaven

Знаменосец
В книге там другая песня совсем между ним и сестренкой, а в сериале может быть и правильно показали их совместный конец

А почему все так твёрдо уверены, что в книге Джейме окончательно бросил Серсею и больше не вернётся? Впереди ещё 2 тома, как никак.

Я тоже изначально болел за пару Джейме и Бри и охренел, когда в сериале он её киданул. Но потом, взглянув на всё со стороны, понял, что такой финал для него даже закономернее. И он объясняет, почему Джейме каждый раз возращался к Серсее, что бы она ни творила.

Что в сериале, что в книге между близнецами не просто кровная связь, а в первую очередь психологическая, почти даже кармическая. Как бы Джейме ни пытался от этого уйти, его всё равно тянет к сестре. Их чуства больные, патологические - они были рождены с этим. И когда впервые в жизни у него возникла настоящая, человечная любовь к Бриенне - это светлое чувство не смогло сломать врождённую патологию. Вот так грустно.

В этом и есть весь трагизм Джейме. Не согласен с теми, кто кричит, что в сериале зарубили развитие персонажа. Он вырос морально из подонка в "хорошего парня", но разорвать порочную связь так и не смог. Такой финал гораздо интереснее с драматической точки зрения, чем если бы он просто ушёл к Бри и погиб в её объятиях на поле боя.
 

Мирра

Оруженосец
А почему все так твёрдо уверены, что в книге Джейме окончательно бросил Серсею и больше не вернётся? Впереди ещё 2 тома, как никак
Я от Мартина ожидаю очень другого отношения, чем в сериале. Он иначе все подаст. Хотя 150 раз ещё передумает:D:facepalm::facepalm:
 

osanna

Лорд
А почему все так твёрдо уверены, что в книге Джейме окончательно бросил Серсею и больше не вернётся?
Вероятно из-за ожидания исполнения пророчества о волонкаре.
Да и некогда ему будет.
 

Красный плащ

Кастелян
Джейме интересный персонаж, со всех сторон, и я рада, что его сыграл Николай)). В книге там другая песня совсем между ним и сестренкой, а в сериале может быть и правильно показали их совместный конец
Пока, вроде, все идет в одном ключе. Думается мне, и финал будет таким же. Очень уж трагичный персонаж Цареубийца для медового ДжейБри.
 

eowina

Ленный рыцарь
А почему все так твёрдо уверены, что в книге Джейме окончательно бросил Серсею и больше не вернётся? Впереди ещё 2 тома, как никак.
А какой был смысл для Мартина разводить этих двоих несколько книг? Они очень эффективно отдалились и уже не узнают друг друга, для Серсеи Джейме был ее тенью, а нового Джейме она не знает и не понимает. Параллели в их мыслях:
He was your twin, your shadow, your other half, another voice whispered. Once, perhaps, she thought. No longer. He has become a stranger to me.
I thought that I was the Warrior and Cersei was the Maid, but all the time she was the Stranger, hiding her true face from my gaze.
В этом и есть весь трагизм Джейме.
В этом ли? В книге у него еще линия рыцарства, а в сериале свели к хождению от одной женщины к другой.
 

Heaven

Знаменосец
Вероятно из-за ожидания исполнения пророчества о волонкаре.
Да и некогда ему будет.

Тогда получится, что решение ДиДов будет более сложным и драматичным, чем в книге. Где он просто уйдёт к Бриенне и задушит сестру, что все уже предугадали задолго до финала.
 

Heaven

Знаменосец
Они очень эффективно отдалились и уже не узнают друг друга, для Серсеи Джейме был ее тенью, а нового Джейме она не знает и не понимает. Параллели в их мыслях:

А Станнис в книгах сказал усадить Ширен на ЖТ в случае своей гибели. Что его фанаты неоднократно приводили в качестве аргумента против сериального поворота. Как мы узнали из недавно выпущенной книги и слов Мартина, это не помешает Станнису её сжечь :oops:
Так и мысли в головах Джейме и Серсеи могут не помешать им всё равно сходиться и расходиться до самой смерти.
 

eowina

Ленный рыцарь
А Станнис в книгах сказал усадить Ширен на ЖТ в случае своей гибели. Что его фанаты неоднократно приводили в качестве аргумента против сериального поворота. Как мы узнали из недавно выпущенной книги и слов Мартина, это не помешает Станнису её сжечь :oops:
Так и мысли в головах Джейме и Серсеи могут не помешать им всё равно сходиться и расходиться до самой смерти.
Станнис уже убил своего брата, так что тут можно проследить приоритеты логику персонажа, да и он сам не пов, его мыслей мы не знаем. Мысли могут и не помешать, но из того, что имеем в книгах на данный момент, можно делать некоторые прогнозы, конечно не факт, что правильные.
что все уже предугадали задолго до финала.
История и не должна обязательно шокировать, чтобы быть сложной и драматичной, а вот ружья должны выстреливать и логика должна прослеживаться.
 

Heaven

Знаменосец
Мысли могут и не помешать, но из того, что имеем в книгах на данный момент, можно делать некоторые прогнозы, конечно не факт, что правильные.

Просто это напоминает мне миллионы случаев из жизни, когда пары прекращают нездоровые отношения, где и насилие (как физическое, так и моральное), и измены, и ложь, и предательство. А потом всё равно сходятся вновь и вновь. И ты думаешь: где вообще логика, у них голова на плечах есть?? Давно пора было разбежаться и перестать друг друга насиловать. А нет, люди наступают на те же грабли снова и снова.

Ну, поживём-увидим, как там у них сложится в книгах.
 

Akinto

Лорд
И со скорбью смотрела на Кита.... Как он бедный достал этот нож и... Победил любовь.
Так он же долг победил. Джон преклонил колено, значит признал Дени своей королевой. Из песни слов не выкинешь.
Как порядочный вассал, он был обязан служить ей и помогать строить новый мир, не оспаривая методов, которыми Дени пользуется, то бишь - фаер энд блад. Дракарис так дракарис. Плюс ко всему, Джон должен был помалкивать о том, что он наследник ЖТ. Это натуральный долг. С другой же стороны - страх за сестер. Который, в общем-то, перевесил все колено-преклонные обязательства в пользу "острого конца" (И это скорее закономерность, чем прецедент. Но дело книжное:doh:) Получается, Джон в очередной раз нарушил клятву, выбрав любовь к сестрам.

Вообще, вся линия Джонериса без дидовских постельных украшательств выглядит вполне однозначно. Джон поехал на ДК за стеклом - потому что таков долг. Преклонил колено, потому что нужны драконы - опять долг. В конце должен был пересилить себя, проглотить ультиматумы, закрыть глаза на пожарище в КГ и сказать: "Дени моя королева. Я не могу ее убить, потому что это будет предательством" - и просто остаться с ней в качестве хрен знает кого: мужа / советника / хранителя Севера / бедного родственника и т. д. Но любовь = погибель долга. В итоге пророчество Дейнерис исполняется.

То что она влюбилась в Джона - лично ее трагедия. Мне кажется, это вполне по-мартиновски - заставить Дени прочувствовать опыт Джораха на себе, когда человек, которого ты любишь, не отвечает взаимностью.

"Эовин... Ты полюбила тень и мимолетную мысль. Я не могу дать тебе то, что ты ищешь" (с) Арагорн.
Вероятно из-за ожидания исполнения пророчества о волонкаре.
Если Джейме задушит Серсею, это будет треш. Мало ему цареубийцы, так еще и сестроубийцей станет:unsure:
 

Красный плащ

Кастелян
Так он же долг победил.
А можно сказать, что чувство долга победило чувство любви))
Если Джейме задушит Серсею, это будет треш. Мало ему цареубийцы, так еще и сестроубийцей станет:unsure:
Это будет очень символично и слезовыжимательно. Такой себе недопонятый герой. Дважды притом. Кто то обязательно должен убить любимую в оконцовке.
 

osanna

Лорд
Если Джейме задушит Серсею, это будет треш. Мало ему цареубийцы, так еще и сестроубийцей стане
Это будет - от любви до ненависти, ты мне, сволочь золотоволосатая, всю жизнь испоганила. Не Тирионом единым Львов изничтожать.

Akinto , P.S. или так. Если их будут окружать толпы развратных гоблинов, или дотракийцев, жаждущих королевского тела и крови, а у Джейме вдруг не будет меча, вариант задушить любимую окажется актом милосердия. (Проще конечно золотой рукой по голове...)
 

Красный плащ

Кастелян
Akinto , P.S. или так. Если их будут окружать толпы развратных гоблинов, или дотракийцев, жаждущих королевского тела и крови, а у Джейме вдруг не будет меча, вариант задушить любимую окажется актом милосердия. (Проще конечно золотой рукой по голове...)
Особенно если Серсея сама попросит:writing:
 

Мирра

Оруженосец
Вообще, вся линия Джонериса без дидовских постельных украшательств выглядит вполне однозначно. Джон поехал на ДК за стеклом - потому что таков долг. Преклонил колено, потому что нужны драконы - опять долг. В конце должен был пересилить себя, проглотить ультиматумы, закрыть глаза на пожарище в КГ и сказать: "Дени моя королева. Я не могу ее убить, потому что это будет предательством" - и просто остаться с ней в качестве хрен знает кого: мужа / советника / хранителя Севера / бедного родственника и т. д. Но любовь = погибель долга. В итоге пророчество Дейнерис исполняется
"Эовин... Ты полюбила тень и мимолетную мысль. Я не могу дать тебе то, что ты ищешь" (с) Арагорн.
То что она влюбилась в Джона - лично ее трагедия. Мне кажется, это вполне по-мартиновски - заставить Дени прочувствовать опыт Джораха на себе, когда человек, которого ты любишь, не отвечает взаимностью.

В фильме очень скомкали отношение между Джоном и Дейенерис. Правильно. В фильме она сама его полюбила и страдает. А он все по долгу выполнял. Нет страсти и глубоких эмоций у него. Думаю Мартин очень жестоко и жёстче все напишет. Нет, он может страсть показать и ещё более убийственный финал поэтому. Но логика у него железная будет. Но жаль! Пара Джон и Дейенерис могла стать самой сильной и красивой. И финал от их страсти и разрушения ещё больше выиграл бы. Там можно было так показать, что Шекспир нервно бы курил в сторонке.
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Кстати, а почему, в виде исключения, не ввести в голосование любовный треугольник Серсея-Джейме-Бриенна? И почему нет Сансы и Сноу? Там хоть посмотреть есть на что))
В опросе есть вариант "Свой вариант (ответ в теме)". Вот и напишите в теме, какой пейринг, на Ваш взгляд, лучший:)
 

Akinto

Лорд
Думаю Мартин очень жестоко и жёстче все напишет. Нет, он может страсть показать и ещё более убийственный финал поэтому.
Я сомневаюсь, что после воскрешения Джон будет способен пылать страстью к кому бы то ни было. Он и до смерти-то не особо жеребцом был. Вопрос в том - нужна ли эта страсть? Дейнерис, как ни крути, ему в первую очередь родственница, а значит даже при полном отсутствии сексуального взаимодействия, в каком-то смысле будет ему небезразлична. Пусть дальше политического союза их отношения не зайдут, но убить свою тетку - это все равно жесть, и неважно, трахал ты ее или нет.
Пара Джон и Дейенерис могла стать самой сильной и красивой.
Сериальному Джону вырвали половину сущности и заменили ее синтепоном, там неоткуда брать силу. Осталась ходячая фигурка, которая что-то там мямлит про КН, вот с ней Деничку и запейринговали, рассчитывая, что половины персонажа на эту любофф хватит и даже останется еще на основной сюжет. А потом, когда сериал вышел на финишную прямую, стало понятно, что лохмотья торчат прям очень явно, швы разлезаются и сюжет плывет. Как сказал однажды Бернард Корнуэлл в беседе с Мартином:
Большинство моих героев аутсайдеры, как и я, когда рос, поэтому-то мне так нравятся ваши Арья и Джон Сноу. Мне кажется, что ущербные персонажи интереснее потому, что им всегда приходится делать выбор, который для классических положительных персонажей всегда предсказуемо нравственный и поэтому скучный.
Джон уже и так ущербный, понимаете:D У него есть серьезные выбоины (чуть по-другому не написал) - травмы, страхи и желания с которыми надо либо считаться, либо лечить их, но для начала - хотя бы визуально оценить объем работ, а Дени просто не понимает, как это превозмочь. Вот и ходит вокруг него кругами, на драконе кататься дает, а все без толку. Сексом заниматься он не хочет, значит путь семи вздохов не вариант, и че вот с ним делать - а хрен его знает. Вот был бы в Винтерфелле кто-то, кто безгранично любит Джона, понимает его как себя, и может хотя бы немножечко приоткрыть дверь в потемки его северной души. Посоветовать, как комфортить это чудовище по имени Сноу и как любить-то его в конце концов:задумался: Но нет в Винтерфелле такого человека - есть только фигурка, которой вырвали половину сущности, заменили ее синтетикой и ходит она как неприкаянная, непонятно чего хотящая. Ущербная, короче:unsure:

"Одну половину из вас я знаю в половину меньше, чем хотел бы знать, а другую половину люблю в половину меньше, чем вы того стоите" (с) Бильбо Беньофф
Там можно было так показать, что Шекспир нервно бы курил в сторонке.
У меня есть ряд экстравагантных гипотез, немного на шекспировский, немного на андерсеновский лад, жесть от которых хоть лопатой черпай, но они вам не понравятся. Вообще, они мало кому нравятся. Это слишком прогрессивная идея для нашего скучного, консервативного сообщества:D
И почему нет Сансы и Сноу? Там хоть посмотреть есть на что))
Тема сисек не раскрыта, значит смотреть не на что:envy::D
 

Красный плащ

Кастелян
В опросе есть вариант "Свой вариант (ответ в теме)". Вот и напишите в теме, какой пейринг, на Ваш взгляд, лучший:)
Пожалуй, на первое место поставлю Сноу и Сансу. Между героями есть некая напряженность два последних сезона, очень для меня неожиданная. Обращает внимание зрителя, меня, во всяком случае. А любовный треугольник напрашивался и зрел давно, больших тайн тут не было.
Тема сисек не раскрыта, значит смотреть не на что:envy::D
Чего нет, того нет. :devil laugh:
Но не все решают сиськи, даже у Мартина))
 
Последнее редактирование:
Сверху