• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Пэйринги в сериале

Какая для вас лучшая пара сериала?


  • Всего проголосовало
    133

Akinto

Лорд
А любовный треугольник любовный треугольник напрашивался и зрел давно, больших тайн тут не было.
Какой треугольник?:woot: Если тайна не особо большая, я бы послушал ваши соображения на этот счет. Очень любопытно, где кто напрашивался и как давно зрел:writing:
Но не все решают сиськи, даже у Мартина))
Нет, мне обещали сиськи, драконов и карлика. Я только из-за этого ИП и начал смотреть.
 

Красный плащ

Кастелян
Ну прям такое что-то говорите.. немыслимое )) Если сисек нет, значит не пейринг!
На секунду аж поверил :D Стал вспоминать во всех ли парах мелькали женские прелести:D
Какой треугольник?:woot: Если тайна не особо большая, я бы послушал ваши соображения на этот счет. Очень любопытно, где кто напрашивался и как давно зрел:writing:
Так это я про Джейме и о его дамах писал. Все же знали про его ботик, вышедший в море, и гадали только к какому пирсу он пришвартуется в оконцовке. Зашел в оба порта. Тут вы и сами в курсе))
Нет, мне обещали сиськи, драконов и карлика. Я только из-за этого ИП и начал смотреть
Так, вроде, всего было много. До сих пор некоторых откачать не могут:)
 

Akinto

Лорд
Так это я про Джейме и о его дамах писал.
А, я подумал вы Сансу между Джоном и Деничкой пристраиваете. Дай, думаю, осведомлюсь, куда же пропал каноничный Джон-Дени-Тирион:D Между Тирей с Дени такая напряженность была, особенно в сцене, когда карлик лодкосекс подслушивает, что аж весь фандом с ума сошел.

А что до Сансы... Вот если бы в ПЛиО произошел катаклизм, по итогу которого с Планетоса к чертям бы пропали абсолютно все мужики, но остался бы 1 Джон - я бы зашипперил Сансу лучше с Арьей:doh: Как вспомню это: "Давай сыграем в игру..." - и жарко становится.
Все же знали про его ботик, вышедший в море, и гадали только к какому пирсу он пришвартуется в оконцовке. Зашел в оба порта.
Вообще, сбегать от своей пассии после ночи любви - дурной тон:D Это чревато всякими комплексами. Особенно, если она девственница. Особенно, если она Бри...
 

Красный плащ

Кастелян
А, я подумал вы Сансу между Джоном и Деничкой пристраиваете. Дай, думаю, осведомлюсь, куда же пропал каноничный Джон-Дени-Тирион:D Между Тирей с Дени такая напряженность была, особенно в сцене, когда карлик лодкосекс подслушивает, что аж весь фандом с ума сошел.
Да, да, напряжение ощущалось и на военных ветках. Особенно между сезонами:D Но, в последнем сезоне накал спал и уступил место другим перипетиям))
А что до Сансы... Вот если бы в ПЛиО произошел катаклизм, по итогу которого с Планетоса к чертям бы пропали абсолютно все мужики, но остался бы 1 Джон - я бы зашипперил Сансу лучше с Арьей:doh: Как вспомню это: "Давай сыграем в игру..." - и жарко становится.
Очень смело. Во всяком случае для меня:задумался: Мне даже в голову не приходило:)
Вообще, сбегать от своей пассии после ночи любви - дурной тон:D Это чревато всякими комплексами. Особенно, если она девственница. Особенно, если она Бри...
Дурной, но и Джейме не святой, как не крути. Бриенне остается утешать себя тем, что этим мерзавцем был главный мачо Вестероса))
 

Akinto

Лорд
Очень смело. Во всяком случае для меня:задумался: Мне даже в голову не приходило:)
Я шучу)) Сестричек могу запейринговать разве что в порядке бреда:D А на роль возлюбленной Сноу у меня давно уже есть только Арья - олвейз энд форэвэр. Плохо только, что в 8 сезоне им не дали нормально поговорить, а значит, покуда Грезы не увидят свет, я не устану мокать ДиДов в чан с какашками:envy: Мартин такой халтуры точно не допустит. Полагаю, это еще смелее, чем Арья/Санса, только на этот раз я не шучу.
Бриенне остается утешать себя тем, что этим мерзавцем был главный мачо Вестероса))
Ага, или утешать себя, обнимая Верный Клятве:D ВЕРНЫЙ КЛЯТВЕ, КАРЛ! Я бы вот не поверил, что у них будет секс, если бы Джейме не подарил ей меч. Это, знаете-ли, событие не рядовое, а весьма символичное. Лучше всего этот символизм опишет Фрейд, но он умер, поэтому придется верить Мартину, который во все книги вкрячил эвфемизмы и даже не скрывается:D

Только думается мне, Джейме все равно убежит душить сестру. Очень не хочу, чтоб пророчество валонкара сбылось в припадке ненависти, типа: "Сдохни, тварь!". Если уж убивать, так пусть это будет хотя бы отдаленно похоже на закалывание Денички Джоном, а то получится, что один цареубийца психопат, а другой флегматик. Не роляет:stop: Хотя, может и второй тоже психопат?:задумался::D Я вот пытаюсь представить Джона, колющего Дени в припадке ненависти и мне кажется, вероятность такого события зависит от масштаба катаклизмов, которые Деничка устроит в КГ. Так что может Джон с катушек и слетит, хрен его знает:D Как бы то ни было, при любых раскладах - с криками или без - это все равно печально, потому что несчастные цареубийцы сначала мечи дарят, а потом родичей своих бегут убивать и никто им не доктор:doh:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
В сериале всё некоторые ждали-ждали сцены с удушением Джейме Серсеи, теперь в книге ждём? ДиДы прекрасно завершили линию близнецов, позволив им умереть вместе и в любви. Что будет в книге неизвестно. Наивно полагать, что уйдя от Серсеи, Джейме приклеится к Бриенне. Их секс в сериале был пошл с какой стороны ни посмотри. Как говорится, после совместного распития спиртных напитков. Ох, уж эти дидовские игры с фансервисом с обламыванием в конце.
 

osanna

Лорд
Их секс в сериале был пошл с какой стороеы ни прсмотри.
Вот да...Пошлятина. Как бы его история с Серсеей ни закончилась, секс с Бри лишний для них обоих на мой взгляд. Даже если их отношения перерастут в настоящую любовь.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Как бы его история с Серсеей ни закончилась, секс с Бри лишний для них обоих на мой взгляд. Даже если их отношения перерастут в настоящую любовь.
Бриенна, безусловно, любила Джейме. Она и в книге к нему неровно дышит. Да как к любому, кто был к ней добр. Как, к примеру, Ренли. Ей нужен мужчина - красивый, недоступный, благородный для преклонения перед ним, а Джейме нужно стать похожим на рыцарей БГ, что так его восхищали - Дейн, Хайтауэр. Это хорошая основа для крепкой симпатии, но не лля любви)
 

Akinto

Лорд
Наивно полагать, что уйдя от Серсеи, Джейме приклеится к Бриенне.
Мне больше интересно, к кому он приклеится, если Серсею таки убьет. Предположим, таковое случится, но тогда на что рассчитывают фанаты ДжейБри? Что Джейме освободится от убийственной страсти к сестре и счастливо заживет с сиром Бриенной? Я вот, как самый преданный ценитель мартиновского искусства освежевания розовых пони, заявляю: убийство сестры не оставит от Джейме ни-че-го. Это его тупо уничтожит и даже Дрого после ритуала Мирри будет на его фоне выглядеть живчиком. Слишком сильно близнецы связаны.
Их секс в сериале был пошл с какой стороны ни посмотри.
Так ДиДы по-другому не умеют:D Прежде чем трахаться, надо сперва создать логичную подводку, которая бы влезала в характеры персонажей. Чтоб знать характеры, надо хотя бы иметь представление о сюжете. Сюжет придуман на коленке, подводки получились всратыми, сексы вышли кривыми. Никому не понравилось, никто не рад, мальчикам не пригодились салфетки, девочкам сопливчики.

ОАО "Бенивайс и Ко":

"Вдруг из засранной из спальни,
Весь дырявый и тупой,
Вылетает наш сценарий,
Чтоб из глаз сочилась кровь".
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Предположим, таковое случится, но тогда на что рассчитывают фанаты ДжейБри?
Далеко не все поклонники пейринга ДжейБри яростно, до "кушать не могу" жаждут смерти Серсеи. Но есть и такие, кто на голубом глазу уверен, что как только Серсея перестанет отсвечивать перед братом, а ещё лучше перестанет коптить небо, тут-то Джейме, оглянувшись вокруг поглядит на Бриенну свежим взглядом и на манер Мартынко из мультика воскликнет: "Раньше мне всё некогда было, а сейчас я вас так люблю!":D Такая точка зрения основана на том, что Джейме-то внутри хороший - что правда - и только беспутная Серсея маячит перед ним и "царицей его соблазняет"))) То есть она и только она стоит на пути счастья Джейме с глубоко порядочной Бриенной. А он типа лошок не понимает и постоянно оступается морально. Это классическая катипушкарёвская позиция - "он обязательно оценит красоту души". А ведь может и не оценить, если имеет сильное чувство к другой женщине. И я с тобой согласна абсолютно, что:
убийство сестры не оставит от Джейме ни-че-го.
Поэтому он и не смог её потерять в сериале, кинулся к ней, с наслаждением расправился с Эуроном-соперником. В книге, мне думается, Джейме не вернётся к Серсее, потому что его стезя - стать истинным рыцарем, и хранить честь королевского гвардейца. И в таком случае, отношения Джейме и Бриенны будут просто крепкой дружбой, основанной на взаимном уважении, что ничем не хуже, а даже чище того секса по пьяни, что нам показали.
 

Красный плащ

Кастелян
А на роль возлюбленной Сноу у меня давно уже есть только Арья - олвейз энд форэвэр. Плохо только, что в 8 сезоне им не дали нормально поговорить, а значит, покуда Грезы не увидят свет, я не устану мокать ДиДов в чан с какашками:envy: Мартин такой халтуры точно не допустит.
Будем ждать книг, а то в 8 сезоне Джон и Арья как чужие люди. Впрочем, может так и есть к этому времени.
убийство сестры не оставит от Джейме ни-че-го.
Ну да, у него нет мечт, он живет только сестрой. От того и считаю его таким трагическим персонажем. Сериальный конец логичен и в книге, все идет свом чередом. Как мотылек ищущий лампу.
"Я переспала с Джейме Ланнистером, а чего добился ты?" :D
Скорее: "Я соблазнила...":D
 

osanna

Лорд
Бриенна, безусловно, любила Джейме. Она и в книге к нему неровно дышит. Да как к любому, кто был к ней добр. Как, к примеру, Ренли. Ей нужен мужчина - красивый, недоступный, благородный для преклонения перед ним, а Джейме нужно стать похожим на рыцарей БГ, что так его восхищали - Дейн, Хайтауэр. Это хорошая основа для крепкой симпатии, но не лля любви)
Уху, прекрасный дам.
Но я в принципе, независимо от чувств, не могу представить между ними секса. Даже если вдруг Джейме книжный поймет, что влюблен в Бриенну-красотку, потому что она человек прекрасный. Платонические же отношения обогащают их, дают пищу для размыний, стимулируют Джейме задуматься о моральности выбора, ей открывают глаза на полутона. Что даст механика выражения любви?
Не спят с прекрасными дамами, не спят с уважаемыми братьями по оружию. Для книжной Бриенны вообще заказан секс без свадьбы, поскольку превратит ее из чудесного чуда, в бабищу с палкой. Она полностью лишится ореола праведности, и че уж там, чести. И даже если она лично убьет Короля Ночи - в народной памяти Тартская Дева останется шлюхой Цареубийцы, не иначе.
Предположим, таковое случится, но тогда на что рассчитывают фанаты ДжейБри? Что Джейме освободится от убийственной страсти к сестре и счастливо заживет с сиром Бриенной?
Я не фанат ДжейБри, но страсть к Серсее Джейме действительно исковеркала. Есть ведь и третий вариант, освободиться от убийственной страсти и перевести отношения на новй уровень. Чисто технически, в данный момент Джейме далеко от сестры, его боль к следующей встрече перегорит, а вот что останется? Прощение, пустота? Что останется в Серсее после прогулки и всего того, что ей еще предстоит?
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Уху, прекрасный дам.
Как и Ренли. Ей не мужик нужен для отношений, а некий идеал - которым она на расстоянии восхищаться будет)
Я не фанат ДжейБри, но страсть к Серсее Джейме действительно исковеркала.
Только если говорить о том, что он не стал рыцарем, как мечтал. Но Джейме одновременно и палладин сестры и её мужчина. Когда он понимает в книге, что ей не нужно его служение, а нужно только слепое подчинение, он с ней рвёт. Потому что она для него значит больше, чем он для неё. Я тут не вижу исковерканности. В сериале Джейме "приземлили", а Серсею, наоборот, "возвысили" (все те сцены, где она горюет молчаливо и сильно о детях, открыто всевластному отцу бросает, что любит Джейме и они - пара). Сериальные Джейме и Серсея - не искривлённые ветви дерева, они плоть и кровь друг друга, и созданы только друг для друга. Третий между ними не вставай.
Не спят с прекрасными дамами, не спят с уважаемыми братьями по оружию. Для книжной Бриенны вообще заказан секс без свадьбы, поскольку превратит ее из чудесного чуда, в бабищу с палкой.
Абсолютно точно подмечено:thumbsup:
 

olbas006

Лорд
Далеко не все поклонники пейринга ДжейБри яростно, до "кушать не могу" жаждут смерти Серсеи.
очень бы хотелось на них посмотреть. в 99,9% фанфиках с джейбри серсея умирает, чаще всего от руки джейме.

Их секс в сериале был пошл с какой стороны ни посмотри.
скажите спасибо, что не случился Давос/Мисандея :oh:
 

olbas006

Лорд
То что она влюбилась в Джона - лично ее трагедия. Мне кажется, это вполне по-мартиновски - заставить Дени прочувствовать опыт Джораха на себе, когда человек, которого ты любишь, не отвечает взаимностью.
я бы многое отдала, чтобы посмотреть как Дени бегает за Джоном, строит ему глазки и так и сяк ему знаки внимания, а он её только в щёчку чмок и говорит "ты такая хорошая ПОДРУГА, Дени" :D :D :D :D :oh:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
скажите спасибо, что не случился Давос/Мисандея :oh:
Не скажу. Мне было бы интереснее посмотреть на Давоса с Миссандеей, чем на неё и Червя.
А так я промотала унылый секас с унылым Червём.
 

Нянька

Знаменосец
А так я промотала унылый секас с унылым Червём.
Для сюжета сериала секас Миссандеи не имеет значения, можно было и совсем обойтись без. А Давос+Миссандея не прошел цензуру Лиама Каннингема, он отказался это играть. На мой скромный взгляд, правильно сделал
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
А Давос+Миссандея не прошел цензуру Лиама Каннингема, он отказался это играть.
А почему отказался? О семье Давоса к моменту прибытия на ДК ничего не известно же. Персонаж Каннингема - человек, не связанный никакими обязательствами:annoyed:
В сущности, без отношений Давоса с Миссандеей лучше. Но у меня сложилось впечатление, что привлекательную актрису любым способом пытались показать в постельных сценах, вот и думается, что СЧ проигрывает Каннингему в обаянии и привлекательности. Даром, что тот старше.
 

Нянька

Знаменосец
А почему отказался?
Потому что он покровитель маленьких девочек, а Мисси совсем ненамного их старше (а в книге и вовсе такая же юная)
Ejqrr0LXgAApNbg
Лиам: у Бениоффа есть черта - он любит создавать проблемы. Когда Давос (с Джоном Сноу) встретился с Дейенерис, Бениофф и Марк Майлод планировали, что он увлечется Миссандеей. Я воспротивился «черт, я не буду это играть». Это был единственный раз, когда я был против их решения. Эта девушка, конечно, богиня, но Давос помнит о Лианне Мормонт и Ширен, было бы неправильно, если б он решил приударить за молоденькой девицей. Я не уверен на 100%, что Девид меня не разыграл. «Я приложил так много усилий, чтобы зрители сопереживали Давосу, вы не можете сделать его извращенцем»
 
Сверху